Поговорим...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 26 фев 2018, 02:06

Юля, а вот и не зря (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Примерочная 5

Сообщение Chispa » 26 фев 2018, 02:16

Шахтуш-Светлана, да, речь идёт об элементарной тактичности.

Аватара пользователя
леночка-пеночка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:46

Re: Примерочная 5

Сообщение леночка-пеночка » 26 фев 2018, 13:31

Зря нету День за днем. Зайдешь в Примерочную на сайте русских народных промыслов, прочитаешь, как человек поделился нашей общей радостью, - и тут на тебе, от русского духа посетители сомлели >< .
Joy, Фрекен_Жюли,, я с вами))). И хоть леди во мне не заподозрят, все же мне удивительно, почему чувствительные, ранимые участницы не проявили немного своего такта по отношению к нам? Если форма выражения наших эмоций не устраивает, почему бы не войти в наше положение - все же не шибко приятно носить, что дадут, называться,как укажут, да еще постоять,как на ярмарке, пока тебя выбирают.. Сказали бы что-нить вроде " Мол, понимаем в сложившихся обстоятельствах ваше напряжение, дорогие болельщицы, но вы уж потактичнее" Нет, не застала такого... Ну и я скажу, как умею. Испытываю большое удовлетворение от того, что президенту МОК из Германии не случилось наградить золотыми медалями сборную Германии по хоккею. Надеюсь, весь остальной истеблишмент, чаявший послушать свою музыку, также испытал разочарование. Если их утешило то, что наш гимн звучал в любительском исполнении и аккомпанимент не попадал в наши ноты, то пусть их.

По результатам встречи уверилась, что Медальоны прекрасны все, просто один лучше другого. И Пионы тоже очень красивые. И еще Летние фантазии. И большое спасибо Eleka за сохраненные, принесенные и показанные опаздавшим Четыре праздника. От большого количества увиденных старинок вспомнился "Веселухин ложок" Бажова- Глаз с крючочком и ухо с прихваткой.
А русская девица Виселук и тогда немцам не нравилась.

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Примерочная 5

Сообщение Baccara » 26 фев 2018, 13:35

Да просто удивляет - почему это всё в Примерочной-то? :mrgreen: На всех форумах были созданы темы по ОИ, для тех, кому это интересно... :@ Наконец-то всё закончилось. ))

Омела
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 19:05
Род занятий: Сфера услуг, дизайн и оформление интерьеров и окон текстилем.
Откуда: Одесса

Re: Примерочная 5

Сообщение Омела » 26 фев 2018, 13:49

Девчоночки, вы хоть во время секса расслабляетесь? Ведь победили же и в этом соль. А вы все продолжаете ловить друг друга за язык. Цель вашей хоккейной команды была порадовать вас , а не поругать >< .

Аватара пользователя
bonbon
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 12:16

Поговорим...

Сообщение bonbon » 26 фев 2018, 18:00

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Омела-5 баллов! Супер! ^% ^% ^% :lol:

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: Поговорим...

Сообщение Nadin » 26 фев 2018, 18:26

Всех, кто болел за нашу команду, поздравляю!

Болели всей семьёй! От детей до дедушек!
Например, пишет подруга, которая живет в пригороде :- "Я после матча поехала в деревенский магазин, за хлебом, так вот люди на пятачке около магазина обнимались и все друг друга поздравляли с победой! Давненько я не видела такого народного единства!"

Олимпиада - событие важное и ожидаемое. Теперь до встречи на новой, в Пекине.

Такие сюжеты входят в золотой фонд истории мирового спорта. Пройдет время и про финальный матч Олимпиады снимут кино, как сняли его про баскетбольный финал Олимпиады-1972.


Изображение
Сборная России по хоккею стала чемпионом Олимпийских игр-2018. Россия выиграла хоккей, а значит — всю Олимпиаду. Такова не прописанная на бумаге, но принятая всем олимпийским сообществом формула.

Аватара пользователя
KateBee
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:29

Re: Поговорим...

Сообщение KateBee » 26 фев 2018, 18:48

Леночка- пеночка - ?*():

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 26 фев 2018, 22:38

Омела :lol: ^%
Nadin золотые Ваши слова _0)0 (*-( ?*():

Аватара пользователя
Олисава
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:07

Re: Поговорим...

Сообщение Олисава » 27 фев 2018, 11:54

Я не следила за хоккейным турниром на Олимпиаде, достаточно было просмотра одной игры нашей сборной, чтобы понять состояние команды. Честно скажу: я не воспринимаю Третьяка и Знарка в качестве руководителей российского хоккея. Но за команду болею, всегда надеюсь на мастерство и характер игроков. Очень порадовала хоккейная молодёжь - Никита Гусев и Кирилл Капризов. И хотелось бы, чтобы в команду пришли молодые креативные тренеры, такие как в сборной Германии.
Сборная Германии произвела на меня отличное впечатление. Играют умело, дружно, с настроем. Как они встряхнули своих соперников и нервы болельщиков! Этакий чёртик из табакерки. Тем ценнее с трудом добытая победа нашей сборной, одолевшей серьёзного конкурента за золотые медали.
Кто порадовал особенно на этой Олимпиаде? Молодая команда лыжников и её руководитель Елена Вяльбе. Счастье, что такая женщина есть в нашем спорте! Любимица моя, Розовая шапочка (Елена в бытность свою действующей лыжницей носила приметную шапку, сразу выделялась на дистанции). А на этой Олимпиаде Елена была в одежде сине-бордовых цветов. И помечталось мне: найду в богатом платочном ассортименте платок в таких тонах и назову его для себя "Елена Вяльбе". :)

Аватара пользователя
Ежик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 14:36
Откуда: Моск обл

Re: Поговорим...

Сообщение Ежик » 27 фев 2018, 14:18

А я не разглядела цвета в одежде))) Плакать захотелось вместе с ней.

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Поговорим...

Сообщение prosvetik » 28 фев 2018, 03:06

Девочки, простите,пожалуйста, за неприличную тему, но очень поделиться мыслЯми хочется.
1 мая у старейшего и любимейшего художника мануфактуры юбилей ( доброго здоровья и многая лета, дорогая Ирина Петровна!).
Девочки устраивают выставку в ПП посвящённую этому событию (первое такое мероприятие организуемое по инициативе и силами форума,естественно,при содействии мануфактуры). И очень хочется порадовать именинницу достойным подарком (она радовала и продолжает радовать нас многие-многие годы своими работами). Абсолютное большинство из нас за год добавляет в коллекции какое-то количество платочков и шалей. Неужели не можем мы отблагодарить за красоту,которой Ирина Петровна так щедро делится с нами, хотя бы самым маленьким платочком (в эквиваленте ;) ). Организацией этого мероприятия занимаются уважаемые наши форумчанки,по финансовым вопросам обращаться к Янетте.
Поздравляю всех с наступающей ВЕСНОЙ :<>:

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Поговорим...

Сообщение lenok » 28 фев 2018, 17:31

Prosvetik, спасибо. Требуются напоминания.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение MorSiK » 17 мар 2018, 15:32

Baccara писал(а):Интересно, а у всех в почтовых отделениях висит табличка-объявление "если очередь более 3-х человек, позвоните по такому-то номеру"? )) Кто-то звонил? Мне пока не приходилось.
В нашем отделении после ремонта висит только реклама, никаких справочных стендов и телефонов. Места очень мало, окна на солнце, летом и зимой очередь стоит на ступеньках на улице. Из трех окошек работает только одно. Год назад пришлось пойти. Звонила по поводу очереди, но десять минут общаться по мобильнику с роботом - даже в ожидании очереди утомительно. Посылку с книгой не удалось получить даже с третьего забега, так она и ушла. Тогда я дозвонилась до начальника городского отдела работы с клиентами - все вежливо, конечно, но стало полностью очевидно, что ничего менять там не собираются, говорят заведомую ложь. То есть проблемы это не отделения, а выстроенной системы.

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Поговорим...

Сообщение Каффа » 18 мар 2018, 10:31

Так приятно. В 9.45 приехали работники Посольства России в Беларуси, такие молодые, нарядные, красивые, с сувенирами, принесли свежий морозный воздух в дом. Моя любимая 90-летняя мамулечка, гражданка России, подготовилась - нарядилась, причесалась, надушилась, мы нарядили её в посадский платок "Вдоль по реченьке", проголосовала, толкнула пламенную речь, все мы дружно прослезились, выслушала приятные слова в свой адрес и добрые пожелания и, исполнив свой гражданский долг, теперь отдыхает.
А вообще, у нас сегодня 3 праздника.

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»