Поговорим...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Поговорим...

Сообщение Mlava » 23 мар 2018, 13:01

ELEB-A,
Не очень удачное сравнение с постом.. И постом не надо аппеллировать, хочешь поститься - постись, а другимилюдям не мешай.Характер конкретного человека ни при чем.
Последний раз редактировалось Mlava 23 мар 2018, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Поговорим...

Сообщение Baccara » 23 мар 2018, 13:09

Nadin писал(а):
агент 007 писал(а):...... или совсем потом, без меня выкинут ..... у самой рука на книги не поднимется....
Книги выбрасывать тоже рука не поднимется . (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Из своих- раздаю иногда кое-что . У нас в городе есть несколько библиотек под открытым небом, где каждый может оставить свои книги и взять себе любую понравившуюся.
Вот такая, например, на Белом озере (место отдыха)
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
У нас вот такой вот шкаф есть, в центре города. Время от времени ношу туда чего-нить. ))

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Aktahena
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:06

Re: Поговорим...

Сообщение Aktahena » 23 мар 2018, 13:10

Ой , а я иногда Ванессу нашу перечитываю (ну раз в год может ;-)) не могу , как нравится зарисовка про путешествие в Ростов Великий !
Ванесса , спасибо ! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим...

Сообщение ELEN-A » 23 мар 2018, 13:16

Mlava писал(а):ELEB-A,
Не очень удачное сравнение с постом.. И постом не надо аппеллировать, хочешь поститься - постись, а другимилюдям не мешай.Характер конкретного человека ни при чем.
Mlava,так я же как раз именно про конкретных людей,из того что мне встречалось,видимо и есть характерное,сугубо индивидуальное, физиология скорее всего еще тут тому виной.
А постится или нет ,как и вообще любые действия это же дело личное. Никого ни к чему, не, даже и не призываю. Близких то не призываю,а как я могу кого-то еще направлять или советовать хотя бы. ><

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Роща » 23 мар 2018, 13:23

У меня есть подруга вегетарианка много лет уже.
Сейчас бюджет весьма скромный.
Готовит очень вкусно и разнообразно , используя разные приправы и масла. Овощи, бобовые, грибы...
Даже её муж , любитель мяса, с удовольствием ест её вегетарианские блюда . Мясо она ему отдельно готовит :)

Лена, спасибо за ответ про камень ^%
Я вот здесь присмотрела.
http://povareshka-nn.ru/products/category/1556920
Последний раз редактировалось Роща 23 мар 2018, 13:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Поговорим...

Сообщение Mlava » 23 мар 2018, 13:23

ELEN-A, все правильно!
просто много отсылов в топике было к теме поста.. Так что тот мой ответискорее туда.) (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Поговорим...

Сообщение Ирина-янтарь » 23 мар 2018, 13:33

Роща писал(а):У меня есть подруга вегетарианка много лет уже.
Сейчас бюджет весьма скромный.
Готовит очень вкусно и разнообразно , используюя разные приправы и масла. Овощи, бобовые, грибы...
Даже её муж , любитель мяса, с удовольствием ест её вегетарианские блюда . Мясо она ему отдельно готовит :)
Ах, картошечку пожарить с грибами, как хорошо. Похудеть точно не получится. Я пыталась два раза не кушать мясо. Мне было просто интересно. И оба раза через 2 недели у меня начинала сильно кружиться голова. Кроме того я очень тяжело переношу фасоль и орехи, ем их очень мало, возможно поэтому я без мяса не смогла. Дня два, три без мяса могу обойтись.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим...

Сообщение ELEN-A » 23 мар 2018, 13:34

Роща писал(а): Лена, спасибо за ответ про камень ^%
Я вот здесь присмотрела.
http://povareshka-nn.ru/products/category/1556920
Марина, у меня похожий,прямоугольный, еще хочу поменьше,круглый купить.
Ой,а как понравились лопатки с бука для выпечки! Тоже посмотрю,может что еще там мне надо :)
спасибо! ^%

Mlava писал(а):
ELEN-A, все правильно!
просто много отсылов в топике было к теме поста.. Так что тот мой ответискорее туда.) (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Есть конечно люди категоричные, заставляют например детей кушать насильно, мне это жутко.
Я примерно так и росла -маленькую надевали как неваляшку,всё мешало и раздражало,особенно шерсть.
Кушать тоже -оставлять нельзя...

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Поговорим...

Сообщение Tata » 23 мар 2018, 14:19

Белок это основа роста и обновления наших мышц. И, на секундочку, без белка НЕЛЬЗЯ похудеть. >< Без белка вообще развиваться нормально нельзя. Белок растительный отличается от белка животного, надо будет "догоняться" витаминами. Но это конечно дело каждого. Я не веган, и никогда им не стану, я без мяса становлюсь оченно злая :D , но чужой выбор уважаю. ^!

snezhinka
Новичок
Новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 19:59

Re: Поговорим...

Сообщение snezhinka » 23 мар 2018, 14:21

ELEN-A писал(а): Я иду навстречу) Так то бы конечно не готовила никогда ,зачем мне это! Но некоторые, небольшое количество близких, любят блюда приготовленные мной ,что уж ,готовлю :D
Елена, а как быть тем, кому вроде и хорошо без мяса, но любит приготовленное собой?? :lol: Как там у Аллы ОК в подписи, если бы не моя скромность :"

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Поговорим...

Сообщение Tata » 23 мар 2018, 14:22

А можно поподробнее про пекарский камень? Чем он вам нравится? В чем появилась разница после его покупки? Очень интересно! Семья требует новых блюд! :():

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Янетта » 23 мар 2018, 15:02

агент 007 писал(а): или совсем потом, без меня выкинут :lol: у самой рука на книги не поднимется.... ?*():
Лена, ты молода не только телом, но и душой! Я сломалась во время переезда, отнесла в "домики для книг" и детективщиц, и публицистику, и солженицыных всяких. Даже из Хмелевской оставила только "Что сказал покойник" и "Всё красное", зато "Анжелику" нежно берегу, она учит любить мужей :lol: Хорошо, что Агата в родительском доме, периодически ее оттуда вытаскиваю и возвращаю.
Классика всегда с нами, появляются новые увлечения, а королевство маловато, приходится чем-то делиться с окружающими. Кстати, 10 лет назад шокировали книги на помойке, сейчас уже нет, можно покопаться, найти что-то интересное. Это тоже способ книгообмена, обычно книги там исчезают моментально.

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Роща » 23 мар 2018, 15:07

Tata, я пока теоретик в этом вопросе :)
Но много читала. Кто печёт дома хлеб, тому наверняка интересно попробовать.
Много на этом сайте к примеру.
http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=8662
С его помощью создают режимы, приближённые к условиям русской печи.
Некоторые не только хлеб на нём готовят:
https://kulinarny-larec.livejournal.com/31924.html
Там, правда, и камень сами делали, но это уже детали :)
В других местах я читала, что камень можно заменить толстым чугунным или даже из хорошей нержавейки противнем ( толщина имеет значение).
Но пока сам не попробуешь...
Я пробовала выпекать пиццу на чугунной крышке -прессе для цыплят-табака, мне понравился результат.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим...

Сообщение ELEN-A » 23 мар 2018, 15:48

Tata писал(а):А можно поподробнее про пекарский камень? Чем он вам нравится? В чем появилась разница после его покупки? Очень интересно! Семья требует новых блюд! :():
Когда выбирала многое конечно перечитала, но и без этого я знала что приготовленное на камне вкуснее.
Разница есть,если именно про хлеб,то он гораздо лучше пропекается,разнообразную выпечку тоже удобно,потому что не пригорает и быстрее готовится чем на противне.
Выбирать камень да,лучше толще и чтобы не впритык духовки был ,а хоть немного с зазорами и не нужно покупать дорогой, никакого смысла на самом деле.
Что я могу еще вкратце про камень так то, что это замечательная вещь!)
Но каждый выбирает себе подходящее,кто-то хлебопечку,я громоздкие приборы на кухне не люблю,да и больше мне нравится в духовке. Еще вспомнила что бабушка моя пекла хлеб в формах, но она-то в печи,там хоть в чем вкуснее получается!
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
snezhinka писал(а): Елена, а как быть тем, кому вроде и хорошо без мяса, но любит приготовленное собой?? :lol: Как там у Аллы ОК в подписи, если бы не моя скромность :"
snezhinka, вот и наслаждаться тогда тем что более всего вам подходит т.е с удовольствием и кушать и готовить!))
А мне иной раз хочется своего Джейми Оливера :D Гораздо больше люблю покушать ,чем себе что-то сварить, для других всё же интереснее готовить.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим...

Сообщение Joy » 23 мар 2018, 17:33

Amora писал(а):...Постное и вегетарианское питание не равно обычному питанию минус мясо или раба. Это совсем другие блюда. Так что голодать совершенно не нужно.
Видимо у нас на Урале примитивный народ, но именно все так и понимают "минус мясо рыба".
Мои бабушки, обе истово верующие, так и питались: картошка вареная, капуста квашенная и т.д.
Но одно дело так пост пережить. С верой.
А сейчас все по другому. ><
В подавляющем большинстве это делается для "похудеть".
Разновидность диеты. Конечно, голодают. И бесятся на всех.
Самое смешное что и не худеют. Ни одна не похудела.
Потому как живот и хлебом с картошкой набить можно.

Я на себе наблюдаю постепенное снижение потребности в мясе.
Свинину много лет не ем. Никакой идеи в этом нет, просто она стала мне не вкусной.
Но говядина, курица, а уж баранина - это вкусно. Просто хочется реже уже.
Думаю, это ествественный процесс старения.
Лет в 70 наверное совсем легко стать вегетарианцем :lol:
А вот когда в молодом возрасте отказываются от мяса и тем более от всех белков - для меня это загадка. Единственный вариант кажется реальным - особенность организма. Не вкусно.
Если кто может спокойно объяснить что сподвигло - с интересом послушаю.
Последний раз редактировалось Joy 23 мар 2018, 17:52, всего редактировалось 2 раза.

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»