Поговорим...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8607
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Фрекен_Жюли » 03 май 2018, 20:07

Harita писал(а): А для еды ж была тема - Нам еда - не беда.
К сожалению, Шахтуш об этом не подозревает. Она вечно норовит в этой теме затеять разговоры о еде с рецептиками. А я злюсь - мне про еду совсем не интересно, и очень хочется всех участников тематической дискуссии послать... в тему Нам еда не беда. :lol:

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим...

Сообщение Joy » 03 май 2018, 20:17

Sheri писал(а):Второй день яйцо, огурец, тоненький зелёный лучок. И печалька - майонез :oops:
Майонез заменяется на растительное масло, а для кислинки добавляется квашенная капуста.
И укропчик для аромата. ::P
И никакой печальки, а замечательный весенний салат с морем витаминов. :D
В нашей семье любимый ужин на период март-апрель когда жутко хочется травы зелени.
Последний раз редактировалось Joy 03 май 2018, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Поговорим...

Сообщение Ирина-янтарь » 03 май 2018, 20:24

Шахтуш писал(а):Хочу спросить, дамы, вы все на диете?
Почему никто не пополняет тему рецептиками интересными?
Так хочется новенького супчика, чтобы и сытный, и лёгкий, и доступный, и без мороки.
И салатик такой же, вкусный, как суп.
Света! Рассмешили вопросом :lol: Я да! Но как только начну рецептики читать, все, прощай диета. Мой рецепт такой. Хочешь кушать-иди гулять и как можно дальше от холодильника и мимо кафе не нужно ходить.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Поговорим...

Сообщение Ванесса » 03 май 2018, 20:42

Sheri писал(а):Второй день яйцо, огурец, тоненький зелёный лучок. И печалька - майонез :oops:
Танечка, отличная заправка вместо майо - оливковое масло, сок лимона, горчица, можно мед, яблочный сок и разные травки, это как конструктор, что хочется и нравится.
И вот такой салат (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Поговорим...

Сообщение pecenka » 03 май 2018, 20:43

ALLA OK. писал(а): Опять засада на ночь глядя ^^ В том же месте, в то же время, капкан той же конструкции :shock: Ухожу, ухожу, ухожу... :""


... и называется капкан - холодильник. ALLA OK. ^%

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 03 май 2018, 22:31

Фрекен_Жюли, Юлька, ты же не зануда, а? :!:!
Я знаю про темы о еде, но я не знаю в какой из них спросить то, что мне нужно.
Я и спрашиваю в этой теме, чё сидим, чего ждём?
А вот ты точно не знаешь, сколько в рубрике о еде есть тем.
Кстати, как ты можешь меня, э, опустим это слово, портящее аппетит, а значит хорошую фигуру и добрый характер, как ты можешь, друг? Сама же вечно хочешь есть, вот нам ли не знать :"

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Поговорим...

Сообщение Branchette » 03 май 2018, 23:25

Таня, майонезик делай сама.
Это просто.
Свет, для тебя: креветки варим. молодой зеленый горошек кидаем в кипяток, солим, как всплывет, готово.
Горошек пюрируем, добавляем креветок и зелень.
Готово!
Можно мороженый.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим...

Сообщение Sheri » 04 май 2018, 01:13

Девочки! Так некогда ж! Все на скорую руку. Сезон садово-огородных работ открыт! :<>:(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8607
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Фрекен_Жюли » 04 май 2018, 01:38

Шахтуш писал(а):Фрекен_Жюли, Юлька, ты же не зануда, а? :!:!
Сама же вечно хочешь есть, вот нам ли не знать :"
Я зануда, причем редкая, да.
Вот, по этому и не люблю разговоры о еде, потому что, почитаешь и сразу жрать охота, а готовить лень. Буду эту тему читать где-нибуть поблизости от кафе. Что бы, после прочтения, ничего не готовить, но поесть вкусно.

Меня, на самом деле, вот что волнует - не люблю я эту резко начавшуюся московскую жару. Ждёшь, ждёшь тепла, но хочется как-то постепенно. В плане одежды я не готова совершенно. Ну что это - из шубы в шорты! Вчера три раза домой возвращалась, переодевалась. Вышла в легком пиджаке, сразу у подъезда поняла, что жарко. Вернулась, нашла красивую майку-размахайку, погладила, надела, вышла. Поняла, что жарко, вернулась, сняла нижнюю майку-поддёвку, которую привыкла носить зимой под свитер. Вышла, иду. Поняла, что без нижней майки-поддевки, чувствую себя голой. Тело привыкло к скафандру, а тут всё продувает - непривычно и мерзко. Я уже умолчу про то, что в ходе переодеваний, я выложила из сумки зонт - жара же и солнце палит, ну понятное дело, что я буквально через два часа попала под страшную грозу, укрылась в автобусной остановке, но всё равно вымокла, потому что лило со всех сторон. Сегодня я решила подготовиться более тчательно, и отважилась надеть юбку без ничего. В смысле - без колготок. Просто балетки на голые ноги. Ну, натерла я пятки, конечно, сразу, хорошо по дороге аптек навалом, купила пластырь. Натёрла, это еще ладно - но цвет собственных ног вводил меня в уныние! Они зелёные! Опять мне стало как-то мерзко и не по себе. Зашла в магазин и увидела вешь, которая мне просто необходима - мятенькая льняная курточка цвета черного застиранного рабочего халата. Мимо такой дьявольской красоты я пройти не могла, купила. Пришла домой и обнаружила, что в магазине забыли снять магнитный замок в виде большой пластмассовой бляхи на заднице. Муж, придя с работы, обнаружил меня у зеркала в новой курточке и раздумьях - можно ли носить куртку вместе в бляхой и все ли встречные люди подумают, что куртку я в магазине сперла. Я уже была близка к мысли, что бляха на заднице - это ничего, это вполне можно так носить, потому что в магазин для размагничивания ехать лень. Муж спас меня от позора - как-то эту дрянь оттуда сковырнул.
Такие дела. Неадаптированный к жаре человек страдает, а вы всё про еду. :)
Ну как тут не позанудствовать?
А вы в чем ходите-то? Что, уже и сарафан доставать, что ли?

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9965
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Поговорим...

Сообщение Листва » 04 май 2018, 06:43

Фрекен_Жюли писал(а): Меня, на самом деле, вот что волнует - не люблю я эту резко начавшуюся московскую жару.

Ждёшь, ждёшь тепла, но хочется как-то постепенно. В плане одежды я не готова совершенно. Ну что это - из шубы в шорты!...
А вы в чем ходите-то? Что, уже и сарафан доставать, что ли?
*мрачно* у нас так почти всегда.
В субботу была аж в пальто... а с понедельника юбка на босу ногу и майка... бледные ноги я послала в игнор.
Сарафан ещё не достала, но уже пора. И шорты, у меня летняя униформа - шорты.

У нас ещё и жутко пыльно, и сухо, бррр... Дождю надо радоваться, а то от этого жара+пыль на лице прям корка :(
:roll: Вот в такие времена я всегда хочу переехать куда-нибудь под Петербург, говорят, там влажно и мой любимый дождичек с туманом.

Аватара пользователя
Black_Cat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:07
Откуда: Симферополь, Крым

Re: Поговорим...

Сообщение Black_Cat » 04 май 2018, 06:48

Фрекен Жюли, Юля, у нас в Крыму это из года в год повторяющаяся ситуация - из зимы в лето и обратно переход происходит за 3-7 дней. Забавно наблюдать пару дней картину, когда некоторые ещё носят пуховики и сапоги, а другие - футболки, шорты и босоножки. Многие у нас туфли даже не покупают - это бессмысленно, их время - меньше недели за сезон (весна или осень). Ну, разве что в офис. И да, уже все носят платья без рукавов и сарафаны. Правда, колготки народ побаивается снять - ноги-то зелёные ))

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: Поговорим...

Сообщение Lilia » 04 май 2018, 07:19

Фрекен_Жюли, вот зачиталась...так все подробно и с деталями...и с переодеванием :lol: !
Юля, описали вот мои первые дни лета...да наверно не только мои , но и доброй половины северян.
У нас лето приходит в один день. Снег лежит, плюс- минус ноль на дворе. Утро обычное с плащами-сапогами.
И к вечеру или обеду +25.Но бывает и наоборот, в июне от +30 к 0 и снегу.
Но наш народ ушлый и ценит каждый теплый денек. Тут же шорты, майки, шлепы(курточки в руках).
И дети в шортах и футболках на дорожках бегающие, а под домами горы снега.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим...

Сообщение Harita » 04 май 2018, 07:38

Фрекен_Жюли писал(а): Меня, на самом деле, вот что волнует - не люблю я эту резко начавшуюся московскую жару.

Ждёшь, ждёшь тепла, но хочется как-то постепенно. В плане одежды я не готова совершенно. Ну что это - из шубы в шорты!...
А вы в чем ходите-то? Что, уже и сарафан доставать, что ли?
Меня в такую погоду как раз шали спасают ! Майка, сверху шаль в намотке, а там уже по мере потепления похолодания или снимаю, или прикрываюсь :lol:
Одно лето так и провела в майке и с шалью. Лето нас не балует.

Аватара пользователя
Helga
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 14:01
Откуда: Волгоград

Re: Поговорим...

Сообщение Helga » 04 май 2018, 08:08

У нас в Волгограде тоже резко потеплело,обычная майская погода,но тяжело перестраиваться из валенок сразу в босоножки.Я в этом году осенние сапоги даже не доставала,сразу в туфли,а сейчас-мокасины,шлепки по двору,у нас-частный дом,на работу-футболка и джинсы,а дома-уже летняя одежда,вчера обнаружила,что мало х.б платочков,заказала еще.Вообщем лето пришло неожиданно. :-:-:

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим...

Сообщение Harita » 04 май 2018, 10:28

Sheri писал(а):Девочки! Так некогда ж! Все на скорую руку. Сезон садово-огородных работ открыт! :<>:(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Татьяна! Вы героиня просто!
Зато все это самое вкусное и здоровое ::
А те овощи, которые у нас на прилавках магазинов не имеют ни вкуса , ни запаха... пластмасса выращенная на гидропонике :cry:

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»