Поговорим...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 24 май 2018, 10:56

елена58 Лена ^% - успешного выздоровления.
А юморная палата - это здорово!

Девочки ^% спасибо и благодарю за ожидание.
Будет продолжение, но вы ведь понимаете, что в настоящий момент все мы должны прочувствовать и посмаковать прошедшую свадебную церемонию английского принца. Вот не принято у нас, у королевских особ, перетягивать одеяло на себя, отвлекать внимание от столь значимого события в жизни другой монархической семьи. Сама с удовольствием посмотрела бракосочетание, и с не меньшим - мемы в сети.

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: Поговорим...

Сообщение берегиня » 24 май 2018, 12:59

Почему-то о веселье вспоминают когда в палатах больничных. Хохочут над своими болячками, как родные при выписке. Не забываем 22 число мая! Хороший день!

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Поговорим...

Сообщение елена58 » 24 май 2018, 16:39

Спасибо всем за добрые ппожелания. Сегодня давление норм. Но ночью, когда просыпалась, глядела на потолок, и много раз проблёскивали огни от скорых. Везут и везут. К нам в палату тоже ночью привезли молодую женщину.

Аватара пользователя
Гульнара
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 13:18
Откуда: Германия

Re: Поговорим...

Сообщение Гульнара » 24 май 2018, 17:29

елена58 писал(а):Лежу с пятницы в 71 больнице. Прилетал к нам сегодня вертолёт, поивёз кого-то. Очень интересно, огоньки мигали вокруг.
Елена, выздоравливайте, шлю Вам лучи выздоровления! ^% ^% Применяйте платочко- и шале-терапию! Наши животворящие платочки точно не повредят! Накройтесь самым ярким! ^% ::

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Поговорим...

Сообщение елена58 » 24 май 2018, 18:13

Гульнара, накрыться я сейчас могу только телефоном. Платков я в больничку не брала. Открою форум и накроюсь.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Янетта » 26 май 2018, 20:33

народ, кто быстро-срочно хочет съездить в Павловский Посад завтра утром, старт в 7.00, то пишите в личку (или звоните, кто знает телефон) сегодня до 23.00 В программе посещение выставки и магазина.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 08 июн 2018, 17:59

Нам обещали писал(а):6 июня в Государственном Кремлевском Дворце состоится уникальный концерт: на одну сцену поднимутся Монтсеррат Кабалье, Монтсеррат Марти, Джорди Галан.

Также, в концерте примут участие российские друзья непревзойденной, именно так называют Монтсеррат во всем мире за масштаб её таланта, который сложно измерить, ведь никто не сумел превзойти Монтсеррат по количеству представлений, обширности репертуара и исключительной музыкальности, что превращает каждый вздох певицы в нежную и чистую ноту.

Такое яркое событие в культурной жизни Москвы невозможно пропустить.

Непревзойдённая Монтсеррат Кабалье – роскошная обладательница неповторимого голоса и первый мастер бельканто.

Для Монтсеррат 2018 год – юбилейный, и блистательная певица, как сложилось по традиции, отметит круглую дату под ярким светом софитов и несмолкаемые аплодисменты публики.

Кабалье абсолютно заслуженно называют певицей с золотым сердцем, ведь она занимается активной общественной деятельностью и благотворительностью, к тому же является послом доброй воли ЮНЕСКО.

Прима мировой оперной сцены, несмотря на плотный график концертов, спланированный на год вперед и свой возраст, регулярно приезжает в полюбившуюся Россию. С годами талант ее не меркнет, а лишь становится насыщеннее и тем мощнее. Монтсеррат Кабалье успевает делиться опытом с талантливыми исполнителями и обучать молодые дарования тонкостям и премудростям оперного искусства. Кстати, одним из таких везунчиков стал Николай Басков, с которым великолепная певица дала большое число концертов.

Вечер в Государственном Кремлевском Дворце дополнит великолепная Монтсеррат Марти, способная очаровать аудиторию оперными ариями, произведениями духовной музыки, фольклорными композициями.

Несмотря на то, что концерты весьма выдержаны и придерживаются классического стиля, артисты погружают зрителя в непринужденную атмосферу, направляя в зал заряд позитивной энергии.

Июньский концерт не станет исключением, к тому же в нем примут участие российские оперные звезды. Несомненно, желающих посетить подобное мероприятие будет масса, поэтому покупку билета лучше осуществить заранее.

Сольные выступления, волшебные дуэты и даже трио от знаменитых и безгранично талантливых исполнителей услышат зрители, купившие билет от организатора. Вы также сможете оценить выступления звезд российской оперы и насладиться этим сложным, но эффектным и высоким музыкальным жанром.

Концерт Монтсеррат Кабалье представляет Mezolux Librederm.
Этот вечер в Кремле стал настоящим кошмаром, жалкой пародией на оперное искусство. Если в концерте и принимали участие российские друзья Монтсеррат Кабалье, то оперная певица об этом даже не догадывалась. Она с некоторым интересом наблюдала за происходящим на сцене, очевидно, пыталась разглядеть и понять - это какие же такие российские оперные звезды на ее концерте будут исполнять сольные партии. Ответ - никаких российских звезд оперной сцены и не было. Кстати, практика показывает, что если имена исполнителей (хотя бы самых-самых) не упомянуты в анонсе, делайте выводы, господа. Оперная прима предпочитала общаться на английском, все ее замечания, как и ее мнение о певческом таланте ведущего и о его владении английским языком, можно охарактеризовать несколькими словами - милый мальчик, но английский знает не очень, но все равно он лучше, чем его вокальные данные. Надо было видеть, с каким апломбом этот молодой человек подавал себя. После фразы <Думал ли я когда-нибудь, что однажды мальчик из сибирской глубинки будет стоять перед Вами и петь вместе с Монтсеррат Кабалье> взорвала зал. Стоять на сцете и петь, (реально петь, а считать в ограниченности своей, что поешь), разные вещи, да еще и вместе с Монтсеррат, которая даже рта не раскрыла. Но вот сей талант оценила по достоинству. В финале концерта он занял центральное место и так голосил Застольную из "Травиаты", что Джорди Галан даже не стал с ним тягаться, с этим выдающимся российским певцом оперной сцены.

Люди, это был полностью провальный концерт, рассчитанный только на собирание денег, многие просто ушли из зала, не дожидаясь окончания этой трагикомедии. Такого наплевательского отношения к публике я еще не видела. Организация концерта - ниже плинтуса. И чтобы вот так дурить народ, нагло и цинично залезая в их кошельки, талант все-таки прослеживается - криминальный.

Очень жаль, что Монтсеррат Кабалье во всем этот приняла добровольное участие. В концерте она практически не участвовала, а если и пела, то откровенно плохо. Публика была не только разочарована, люди были действительно шокированы всем происходящим на сцене Кремлевского дворца. И даже не тем, что Непревзойденная Монтсеррат теряет свой вокальный дар, это уже не новость для тех, кто следит за ее творчеством - возраст, болезни, это все понятно, но публика хотела видеть и слышать своего кумира. И не замечать огрехов в исполнении, все это можно не видеть и не слышать, ведь ее так любят, искренне, так восхищаются. Ей готовы были рукоплескать и утопить зал в овациях. Но 6 июня 2018 года публика увидела другую Монтсеррат Кабалье, женщину, готовую ради энной суммы гонорара закрыть глаза на все происходящее. Более того, странно и непонятно зачем нам навязали выход еще одной участницы, внучки выдающейся певицы, Даниэлы, которую иначе как принцесса Даниэла не называли. И 10 минут юная представительница третьего поколения этой семьи блистала (это не ошибка) и крутилась на сцене. Монтсеррат Кабалье была очень довольна и не скрывала радости при виде внучки, не забывая повторять ее имя. Мы его тоже запомнили, потому что такое забыть невозможно. Оперная дива очень оживилась, стала крутиться и вертеться в кресле, обнимать внучку, тянуться к ней. Отношения бабушки и внучки, матери и дочери (Монтсеррат Марти) очень трогательные, это всем было заметно и всем понятно. Мы только не поняли, почему до этого певица была настолько не в состоянии поднять руку, что не могла перевернуть страницы с нотами, за нее это делала дочь. Публика думала, что госпожа Кабалье с трудом сидит. Наивные мы люди. Оказалось, что мы все ошиблись. И руки прекрасно двигались, и ноги тоже, и все эти движения – для любимой семьи. Се ля ви.

Вообще, разительный контраст всего происходящего поражал. Когда вы видите талантливого человека, отдавшего десятки лет оперному искусству, видите, как он появляется на сцене, пусть даже в кресле-коляске, как он хочет петь для вас, как хочет еще что-то сделать для людей, как он прощается со всем тем, что столько лет дарил людям.. Как его творчество, его божественный дар, помноженный на трудолюбие, словно часть его души, часть его самого поднимается под сводами концертного зала и достает до сердца каждого человека, как этот голос, дарованный Небесами наполняет Вселенную и растворяется в Вечности…

Этот концерт не был подарком. Он был вообще «не из той оперы». Коммерция и деньги, получай выгоду под девизом «Пипл всё схавает». Именно это увидела публика, осознав, что тебя просто не уважают, никак. В начале концерта нам обещали, что сегодня всех нас ждет сюрприз от Монтсеррат Кабалье. Розыгрыш Приме удался, только он скорее не по части искусства, он из категории морально-нравственных устоев оперной дивы и ее окружения, а также всех тех, кто это спланировал и организовал.
Браво, господа, снимаю шляпу!

Люди выходили из зала с каменными лицами, лишь те, что помоложе, откровенно смеялись, старшее поколение хранило суровое молчание. Шок, обида, непонимание, осознание обмана, все это оставило столь гнетущее впечатление, что словами не выразить.
Совет всем любителям искусства во всех его проявлениях(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Поговорим...

Сообщение Svet-lana » 09 июн 2018, 08:08

Шахтуш, м-да... Я в лёгком шоке. То есть я не удивлена, что прохиндеи, находящиеся около искусства, провернули очередную аферу с верою в то, что "пипл всё схавает". Не впервой. Удивило, что это схавала дива с мировым именем. Выглядит всё так, по крайней мере для меня, что её просто использовали. Не даром конечно, но всё-таки... :shock:

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 09 июн 2018, 09:50

Svet-lana, меня уже давно удивляет тенденция московских театров. Я не помню ни одного из них, где то за последние 5 лет, чтобы спектакль или концерт начался вовремя. Стало нормой! начинать игру в 19.10, в 19.20. Я сейчас говорю только о вечерних спектаклях, на дневные просто не попадаю. Не понимаю, откуда это идет? От того, что в Москве пробки и люди опаздывают? Чтобы они не беспокоили актеров своим опозданием и не отражались на спектакле? От того, что опаздывают актёры, как известно, многие задействованы в разных проектах, кто то на радио, кто в кино снимается, кто то преподает.
Только публику это расхолаживает все больше и больше. Неоднократно слышала, что не надо бежать как угорелая, они все равно вовремя не начнут! Замкнутый круг.

Концерт с Монсеррат (я ее так называю, но в анонсе она упомянута как Монтсеррат, поэтому я сохранила этот вариант в своем предыдущем посте), исключением не был, начался в 19.20. Первое отделение шло 50 минут, за это время нам рассказали биографию певицы, потом перечислили ее заслуги. Далее шли охи и ахи таланту, потом упомянули спонсора, который на сцене толкнул небольшую приветственную речь на испанском и подарил оперной диве корзину с цветами. На что получил замечание, цветы красивые, а вот испанский не очень, чувствую, что Вы давно его заменили на английский. И весь концерт Монсеррат предпочитала говорить на английском. Мне дочь переводила каждое слово, синхронно, поэтому мы могли сравнить перевод ведущего. Ну как можно так обращаться с родным языком (вот еще для темы Говорим по-русски), Монсеррат попросила его спеть что-нибудь для нее, что то особенное. Он так и перевел дословно - специфическое. И спел a cappella "Очи черные". Хреново спел, но ей понравилось.

Антракт длился более 20 минут, после третьего звонка, мы сидели в зале и ждали еще минут 10. В 21.20 концерт закончился. Во втором отделении вспомнили недавно ушедшего Зураба Соткилаву и предложили нам почтить его память. Но не вспомнили Дмитрия Хворостовского, ушедшего совсем недавно и с которым Монсеррат тоже пела. Поэтому далее выступали ученики Зураба Соткилавы.
Потом нам предложили попурри на тему известных мелодий на аккордеоне в исполнении "лауреата многочисленных международных конкурсов" - дословно. Каких конкурсов? никто ничего не понял, но выхода не было, слушали. Те, кто не мог этого выносить - уходили. Лауреат играла неплохо, но ее появление на сцене в обтягивающих джинсах/лосинах с блеском (таскать аккордеон в этом очень удобно, подтверждаю), ее подпрыгивание и ужимки под исполняемую ею же мелодии не очень вязалось с заявленным анонсом. Прослушали мы Калинку, Гитару семиструнную, и т.п. Самой Монсеррат понравилось, она была очень довольна и даже подпевала! не слова, только звуки. Вот только к аккордеону на концерте оперной музыки добавили звучание инструментального ансамбля, оркестр в это время отдыхал, и вот наш лауреат бойка приплясывала под звуки ударника и фонограмму.

Справедливости ради отмечу, что во втором отделении Монсеррат Кабалье с дочерью исполнили две арии из сарсуэл. Красиво было, особенно на фоне всего происходящего. Джорди Галан был хорош, звук чистый, широкий. Не могу судит о его певческом таланте, я не специалист, но в этом чумовом концерте он был звездой, вел себя очень скромно. И действительно пел.
И бонусом, я считаю приятным, Дует котов, исполняли Монсеррат Кабалье и Монсеррат Марти. Это была последняя песня в исполнении оперной дивы. Далее выход принцессы Даниэлы, потом общая говорильня про бла-бла-бла, потом Застольная, но про нее я уже написала.
И все. Дамы и господа, спасибо вам за ваши деньги, время и настроение! Как хорошо, что все вы - лохи, поэтому заходите к нам еще. У нас таких выступлений, как этот -"Единственный юбилейный концерт Монсеррат Кабалье, Непревзойденной оперной певицы современности. Москва. Кремль" будет столько, сколько пожелаем. Как там кот Базилио с лисой Алисой пели - пока живут на свете дураки, обманывать нам стало быть с руки.

Кремлевский дворец, который ранее дворец съездов, имеет очень хороший обзор. Видно сцену и все происходящее с любого места, хоть партер, хоть балкон, хоть из ласточкиного гнезда смотри (наши билеты были именно этой ценовой категории, самые дешевые - всего 4000 рублей каждый. Что чувствовали те, кто заплатил от 30 тысяч - могу только догадываться. Посадочные места очень неудобные, кресла дурацкие, зашитые до пола, поэтому мыски носок всегда упираются в предшествующий ряд. Пыточная чистой воды, специально сделано так, чтобы при проведении этих самых съездов партии никто не уснул ненароком. Я этот Дворец ребенком терпеть не могла, теперь у меня пенсия на горизонте, а мнение не поменялось.
И самые удобные места в Москве, действительно чтобы сидеть было удобно - Императорская ложа Большого таетра и Зал Церковных Соборов Московской Патриархии в Храме Христа Спасителя. С первым итак все понятно. А у второго - кресло формата 1,5 человека, у каждого свои подлокотники, ноги можно вытянуть как в лимузине, и если кто то опоздает, то проходя по рядам никто даже не шелохнется, вставать и пропускать кого то не обязательно (если только из вежливости и воспитания), настолько широко расставлены ряды.

Отдельно про программку. Нам предложили альбом, хорошего качества печать, несколько листов с биографией Монсеррат Кабалье, Монсерат Марти, заслуг, прочего, только на русском. Сама программка две последние страницы, заголовок, первое отделение- на русском языке, далее на английском. Второе отделение (русский), далее - английский. То есть, кто будет выступать и что он будет исполнять могли понять только те, кто знает иностранный язык. Вот вам уважение к языку, публике, вот вам пример построения программы, Мы программку купили уже в антракте (ради интереса), а те, кто купил ее ранее, зависали в буфете. И цена сего альбома - кремлевская, 350 рублей.

Если бы вы видели сколько было пожилых людей с палочками, которые отдали не малые деньги (зная наши пенсии), скромно одетых, стоявших со слезами в глазах в очереди в гардеробную и едкое шушукание по углам, и вспрыски молодежного смеха. Ни одного возгласа Браво! на протяжении всего концерта, никому.
Хорошо, что я не изменила традиции и приложилась к прекрасному, Просекко был великолепный, а главное, при заказе 2-х бокалов (ну, бутылочки такие, знаете) третий бесплатно. Кто же от своего счастья откажется? Я же никакая-нибудь лохрушка московская, я только оперные концерты не умею выбирать.

Кстати, 30 марта 2019 года на сцене Кремлевского дворца поет Хосе Каррерас.
Идти ли?

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Oreshka » 09 июн 2018, 11:21

Света, да не ходи ты больше в этот сельский клуб! Мы давно зареклись уже. Живой музыки нет, звук ужасен! Зазывают вот так изредка Звёздами, люди ведутся и получают, как правило, одно разочарование. И Кремлёвский Балет туда же. Не, не, не, не нать нам разводилова такого! Мы в хорошие места с тобой ходить будем 8-)

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 09 июн 2018, 11:34

Люба, согласная я (*-(
Совсем там погано стало ^V^
Давай-ка, подумай, куда нам пойти, чтобы для души и ее развития.
Но мне вот даже интересно, девчонки, живущие или бывающие за границей постоянно (с заходом в театры, концертные залы), там такое тоже практикуют? Может ли спектакль начаться на 20 минут позже? Как реагирует публика, если артист халтурит, а организаторы - обманщики?

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Поговорим...

Сообщение Ratablanca » 09 июн 2018, 11:43

Шахтуш писал(а): Но мне вот даже интересно, девчонки, живущие или бывающие за границей постоянно (с заходом в театры, концертные залы), там такое тоже практикуют? Может ли спектакль начаться на 20 минут позже? Как реагирует публика, если артист халтурит, а организаторы - обманщики?
Света, я с подобным никогда не сталкивалась.
Все по расписанию, минута-две не в счет. "Халтурщиков" не встречала...

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: Поговорим...

Сообщение Cabernet » 09 июн 2018, 11:49

Шахтуш писал(а): Кстати, 30 марта 2019 года на сцене Кремлевского дворца поет Хосе Каррерас.
Идти ли?
Нет. Если только Вы не его фанат, которому важно просто его увидеть его воочию.
С концертом этим очень Вам сочувствую. И Вам лично с дочкой и всем людям, которые разочаровались.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 09 июн 2018, 11:56

Svet-lana писал(а): Выглядит всё так, по крайней мере для меня, что её просто использовали. Не даром конечно, но всё-таки... :shock:
Светлана, сначала я тоже так думала, когда еще в зале сидела.
Но потом, вовсе нет, никто сеньору не использовал.
В том то и дело, что контракт - обоюдное согласие. Монсеррат Кабалье знала всё. Пошла на это сознательно. Это чистой воды семейный бизнес, использовать громкое имя и славу (заслуженные) по полной, даже если голоса уже нет, выжмем из публики все, что сможем урвать. Она была в вменяемом состоянии, и собственно, когда интервью давала накануне - тоже видно, что в здравом уме и твердой памяти. Никто ее не использовал, в отличии от нас. Допускаю, что она идет на это ради семьи, но чести ей это не прибавляет.
Ради денег извалять свое имя в грязи?
Ну, и наши дельцы от искусства подтянулись. Вот и сотворили - незабываемое.
Последний раз редактировалось Шахтуш 09 июн 2018, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 09 июн 2018, 12:13

Cabernet, я знаю, как трепетно Вы относитесь к музыке. Почему не ходить?
Тоже коммерческий проект? Можно в личку.

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»