Поговорим...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Натик » 14 ноя 2018, 16:53

Oreshka, очень понимаю недавно пережимши ремонт на кухне и прочих важных для жизни местах.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Oreshka » 14 ноя 2018, 22:09

Натик, о да, и я вас понимаю! Но ремонт это другое, это дело добровольное. А тут у тебя вдруг работы собрались внеплановые проводить, ремонт общедомового оборудования. Считай, что тот же ремонт, только навязанный, милый нежданчик такой, ага! Ой, нет, фух! Вот уж вечер, а я все сижу и счастию своему не верю :)
^a
Люди, а у вас какие-нибудь, скажем, например сегодня, маленькие или большие счастия случились?

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: Поговорим...

Сообщение берегиня » 14 ноя 2018, 22:37

Есть . Зашла сегодня в магазин где платки наши, и другие! Женщина выбирала платок из не наших!
Я конечно не удержалась, как же! Всё правильно! и Ушла она с тремя нашими, а я ещё на по следок накинула ей на плечи наш Волшебный узор, и! Всё верно, пусть греется зимой!
Я чувствую что это увлечение до добра не доведёт, одни платки на уме!

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Oreshka » 14 ноя 2018, 22:45

берегиня писал(а):Есть . Зашла сегодня в магазин где платки наши, и другие! Женщина выбирала платок из не наших!
Я конечно не удержалась, как же! Всё правильно! и Ушла она с тремя нашими, а я ещё на по следок накинула ей на плечи наш Волшебный узор, и! Всё верно, пусть греется зимой!
Я чувствую что это увлечение до добра не доведёт, одни платки на уме!

Берегиня, класс! :lol: В перловку!

Я тоже тут на днях тетенькам-подружкам на двоих три шали и два платочка "продала" таким же макаром, как вы. И радовалась за них так, будто бы это я сама их себе прикупила _0)0

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим...

Сообщение Joy » 15 ноя 2018, 10:52

берегиня писал(а):...Зашла сегодня в магазин где платки наши, и другие! Женщина выбирала платок из не наших! Я конечно не удержалась...!
берегиня, :D я горжусь Вами ^%

Аватара пользователя
Ежик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 14:36
Откуда: Моск обл

Re: Поговорим...

Сообщение Ежик » 15 ноя 2018, 11:05

Oreshka, действительно , счастье!
Мама от такого нежданчика не спаслась - пришли, разворотили стены , провели трубы так, что не вся мебель на кухне смогла встать назад((( и делали это доооолго

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение olga-maa » 15 ноя 2018, 13:33

Oreshka, ух....напомнили недавнее...
Как и у Ежика ( (*-( ), у мамы в квартире...не удалось отвертеться...
В начале лета пришли и сказали - плановая замена всех труб, сделаем за 2 дня, не почувствуете дискомфорта - все в стерильной чистоте!!!
В итоге - разворотили всё дня за четыре, ходить можно было только в резиновых сапогах, т.к. даже уборка не спасала, несколько дней обозревали кухонную жизнь нижних соседей из 15см-вой дыры в месте трубы...сменилось 3 бригады за 3 недели работ....и их еще приходилось отлавливать...
Из положительных эмоций - с соседями, с которыми и раньше были в хороших отношениях, теперь как родные - общая проблема сблизила, уговорили маму на ремонт кухни и теперь с новой мебелью, стенами, полом, и с новым столиком с гусями... :D
Но пережили массу эмоций, которых лучше бы избежать.

Про платки забавно - тоже радуюсь как за себя в подобных историях. ^%

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Поговорим...

Сообщение Таня Ситникова » 15 ноя 2018, 17:52

<Marfa> писал(а):Натик, примите, пожалуйста, и мои напрочь запоздалые поздравления!
Часто поражаюсь Вашей выдержке и
миролюбию. Как-то читала про одного историка, запомнилась фраза - " какая-то особая старомосковская, во многом утраченная теперь везде, интеллигентность, неизменная доброжелательность и внимательность к людям" была ему свойственна. Это в полной мере относится к Вам! Рада личному знакомству, пусть краткому.
Будьте счастливы! ^%
ППКС! Натик, ^%

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Поговорим...

Сообщение Таня Ситникова » 15 ноя 2018, 17:56

Люба Орешка! Это мое самое любимое увлечение: подобрать платок другой покупательнице. С ее позволения, разумеется! Радуюсь не меньше новой хозяйки!

Аватара пользователя
элизабет
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 09:04

Re: Поговорим...

Сообщение элизабет » 02 дек 2018, 09:23

Девочки, пожалуйста, подскажите где тема про этикетки на платках.. ?

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим...

Сообщение Harita » 02 дек 2018, 09:56

элизабет писал(а):Девочки, пожалуйста, подскажите где тема про этикетки на платках.. ?
В Бабушкином сундуке :-)
viewtopic.php?f=63&t=10158&start=120&hi ... 0%BA%D0%B8

Аватара пользователя
элизабет
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 09:04

Re: Поговорим...

Сообщение элизабет » 02 дек 2018, 10:00

Harita, спасибо!

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 07 дек 2018, 01:47

И снова с вами тот, кому не не спится в ночь глухую.
Пришла с работы, шарюсь в холодильнике...
Плохо, плохо думаете, товарищи.
И вовсе не с целью нажраться на ночь, и не за вкусняшками, и не за диетическим питанием.
Ревизию я провожу, на предмет того, что у меня есть из еды. Чтобы приготовить ещё, чтобы было.
Это же какой то комплекс у тетки, которая сама не голодала и своих домочадцев голодом не морила.
Но вот если у меня нечего поесть, в смысле там котлет домашних, рагу, супа, то это минус мне как хозяйке.
Вот почему меня так воспитали, что в правильном доме главе семьи всегда нальют тарелку щей, семья не останется без ужина, на завтрак всегда в арсенале (как минимум) молочные и кисло-молочные продукты, сыры, нарезки. Это если Вы далеки от идеала. А если близки, то помимо банальной яичницы и сосисок с зелёным горошком в вашем доме блинчики с начинками, сырники, правильная каша, тосты с вареньем (разумеется, рукотворным), свежие овощи и фрукты, чтобы к месту, чаи в ассортименте, всевозможные рулетки, закусочки, нарезки. И фраза <а что у нас к чаю> никогда не застанет вас в расплох.
Вот почему я, дура, всегда дергаюсь из-за того, что у меня супа нет. Со страданиями и с чувством собственной неполноценности. Словно я всем обязана. Словно я никудышная в самом широком смысле этого слова. И как женщина, и как хозяйка, и как жена, и как мать, и как ваша соседка по подъезду.
Почему меня так воспитали? Или же у меня ген какой бракованный?
Где и как можно поправить карму? Если уж не себе и дочкам, то хотя бы внучкам.
Чтобы в два часа ночи перед работой, на которую вставать в 6 утра, они не кидались бы судорожно к плите и не начинали тушить мясо и подбирать к нему гарнир. А чтобы думали только о том, в каком платье пойдут, с каким маникюром, какую выберут шаль, парфюм и т.д. И засыпали в объятиях Морфея под сладостную мантру - я самая обаятельная и привлекательная - и с ней же просыпались, и шли по своим делам. Или никуда не шли. Потому что таким красоткам позволительно всё.
Как стать пофигисткой? Красивой. И, желательно, сытой.
На худой конец, не голодной и очень симпатичной.

Аватара пользователя
retro-platok
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:20

Re: Поговорим...

Сообщение retro-platok » 07 дек 2018, 05:56

Шахтуш, обожаю вас читать ^%
А ген у вас очень даже правильный, истинно женский. Желание накормить свое потомство)
Читая ваш пост, вспомнила свою сестру (у которой муж и три сына, погодки, два школьника младших классов и детсадовский)) На мой вопрос: "Как ты, работая, умудряешься еще и несколько раз в день готовить им?" Ответила мне присказкой из детства: " Одну срываю, вторую примечаю, третья мерещится.. Когда готовлю завтрак, думаю, что на обед приготовлю, в обед планирую, что будет на ужин, а уже в постели перед сном думаю, что будет на завтрак"))

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: Поговорим...

Сообщение агент 007 » 07 дек 2018, 07:27

Шахтуш, Света, это не лечится. Совсем. Авторитетно заявляю, такая же фигня со мной, только еще и все должны быть одеты, по погоде...(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
И не видеть меня грустной, и некрасивой тоже. Поэтому ...Утро красит нежным светом! С добрым утром, девочки! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»