Поговорим...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Натик » 27 янв 2019, 23:31

olga-maa, Изюминка очень и очень. Во всех своих проявлениях. Только она не зимняя.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Поговорим...

Сообщение Branchette » 27 янв 2019, 23:42

Наташа, это я пишу бездарно.
Мне нравится изюминка. Поэтому я эту покупку понимаю.
Я про колокола монохромные. Почему их?
Ян, смеяться будешь, но я перестала понимать, как уменьшить фото в телефоне.
Форум на все мои попытки рявкает, что файл слишком.
А комп я включаю раз в год.
Стыдно. А народ подтянется, скажет покупать. Я ж знаю.

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение olga-maa » 27 янв 2019, 23:43

Натик, так отлично. Как раз что-то не зимнее хочется. Присмотрюсь, а если покажете при случае нам фото, то будет просто суперски! ^%

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Натик » 27 янв 2019, 23:43

Постараюсь завтра сделать фото

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Натик » 27 янв 2019, 23:48

Света, почему Колокола? Так стресс. А что еще брать. Изюминка это так, разминка. Перевыпусков мне не надо, хотела Свет мой зеркальце 15, не дают, так чтоб быстро добежать и схватить нет нигде, даже и не быстро. Тираж весь закончился, говорят, на складе нет, заказать в магазин нельзя. А у меня аметистовый период, так что вариантов нет, больше ничего на эту гамму не тянет.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Фрекен_Жюли » 28 янв 2019, 00:45

Кто там у нас собирает предложения к усовершенствованию правил форума и его структуры?
Прошу включить мои предложения для рассмотрения админом.

1- Увеличить колличество модераторов.
2- Закрепить за каждым из модераторов по одному разделу форума. Там он будет "старшим" - отвечать за порядок в темах этого раздела, соблюдение их тематики.
3- Если это возможно технически - создать на форуме раздел - "модераторская", закрытый для пользователей, но куда могут быть вхожи одновременно все модераторы в режиме конференции. Это необходимо для принятия коллективных решений по спорным вопросам.
4- Если технически невозможно создать "модераторскую", то проговорить об этических нормах для всех модераторов - принимать решения по весомым и спорным вопросам коллективно, советуясь друг с другом.
5 - Назначить двух "супермодераторов" - Натик и eleka. Они должны быть вхожи, как модераторы во все темы форума. Они могут собирать мнения и предложения всех модераторов, касающихся способов решения спорных вопросов. Если нет единого мнения всех модераторв по решению вопроса, то голос "супермодераторов" - решающий.
6 - Коллективно выработать для всех модераторов единый способ пресечения "взрывных" тем обсуждения (временная, на несколько часов дезактивация "спорщиков", или временное закрытие темы, или что-то другое). Все модератоы во всех разделах и темах должны действовать только по договорённой схеме.
7 - Четко обозначить и довести до общественности сроки наказаний и пути снятия наказаний.

Такие мои предложения для рассмотрения администратором форума. Естественно, не настаиваю на принятии их всех к исполнению, но может быть, что-то из моих предложений покажется администратору полезным.
Если кому-то кажется странным/смешным/неуместным/что-то напоминающим стиль изложения этих моих предложений, то доводить своё мнение до меня не надо.
Я написала тем стилем, который посчитала в данный момент нужным и правильным.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Фрекен_Жюли » 28 янв 2019, 00:48

Натик, поздравляю с Колоколами! Очень хочется посмотреть фото. Я сегодня тоже в магазин забегала, но нам Колокола не привезли. Ну что, на Миндаль-13 похожи? (хоть бы были похожи, хоть бы были похожи, а ведь придётся еще и Колокола брать, уж больно хороши)

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим...

Сообщение Riga » 28 янв 2019, 09:49

Поддержу предложение Фрекен-Жюли, пункт №7

-"7 - Четко обозначить и довести до общественности сроки наказаний и пути снятия наказаний."


На счёт расширения модераторского состава, Вы уж меня простите, но напишу своё мнение, простой обыватель может такого не выдержать. Столько начальства над тобой. Это для контроля? Или для пополнения архива? С пополнением архива справлялись и наши прежние добрые модераторы, к которым уже привыкли, которых уважают и принимают пользователи. Модератор - это но принципу, должно быть то лицо, которого уважают и к кому прислушиваются большенство пользователей. Иначе будет массовый уход, или массовый бан-бан :lol:
Если для очередной фильтрации и контроля увеличивать аппарат - то наверное можно будет обойтись без регистрации на этом форуме, читать можно и так. "Дезактивация "спорщиков", "горячие темы"- то есть спорить нельзя. Я думала, мы боремся за упорядоченные наказания за хамство, а не со спорщиками и горячими темами. С уважением ИМХО

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим...

Сообщение ANNI » 28 янв 2019, 11:30

Branchette писал(а):...
зато я сегодня отложила сезоны бежевые. Чтобы переспать с этой мыслью.
Света, с добрым утром!))
Оно бежевое? утро)
Особенное ::P
Очень точно -
бежевое...

Мои 18 не могло бы
без бежевых -
пара.

Аватара пользователя
Миля
Новичок
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 23:44

Re: Поговорим...

Сообщение Миля » 28 янв 2019, 12:19

Предложения Юлии - Фрекен_Жюли очень кстати.

Еще раз внимательно прочла правила нашего форума, чтобы ничего не упустить, и вот что хочу добавить.


Запрещено:
1. Модератор не имеет права нарушать правила форума.
2. Модераторам запрещается пользоваться своим положением в личных целях.
3. Модераторам запрещается создавать конфликтные ситуации с другими модераторами или пользователями форума. При возникновении конфликта рекомендуется решать их в ЛС!!!!
4. Модератору запрещается давать свой пароль посторонним лицам.
5. Модератор не имеет право разглашать конфиденциальную информацию (ip-адрес) посетителей.
- Взято из интернета, считаю эти правила просто обязательными.

Правила должны быть для ВСЕХ! Чем главнее модератор, тем больше спрос. Честность и беспристрастность , главные из критериев модераторов и админа.

! Четко прописывать сроки банов, на какой срок вынесен бан, в ином случае это уже беспредел и самодурство.


И еще одно важное правило:

! Наказание за разглашение личной переписки - невозможность писать в личку на какой-то срок, на какой - решает модератор, например на месяц, это ощутимо, многие же продают-покупают, поэтому дорожат личкой.
Личная переписка, это ЛИЧНАЯ переписка, если кто-то не понимает элементарных правил приличия.

И о хамстве! Что такое хамство, и кто как его понимает.
Я считаю, хамство - это в первую очередь НЕУВАЖЕНИЕ, приправленное оскорбительными эпитетами.
Наверное, каждый понимает это по своему, например к нему отнеслись по хамски, послав ...в лес по ягоды, а он поступает не по хамски, когда всячески старается унизить и оболгать.
А вот, что об этом думает С.Довлатов http://sergeidovlatov.com/books/etoneper.html

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Поговорим...

Сообщение platki » 28 янв 2019, 12:55

Хватит уже. Одно нарушение правил ведет к массовому нарушению правил.
И уже стучатся в почту другие забаненные...

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»