Поговорим...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим...

Сообщение ELEN-A » 20 мар 2018, 22:35

Ну, если так закрывать темы из-за того что кому-то что-то не нравится, то тогда можно вообще на другую площадку переходить) Кому-то не по душе многофото, кому-то еще что-то.
Дело ведь не в теме и даже не в политике.
Золотое правило нравственности-относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе. (с)
С уважением друг к другу,в светлое будущее!)
А будущее не только от детей зависит или вообще от молодежи.Хотя я готова в определенный момент уйти и спокойно принять тот факт,что я лишняя на их празднике жизни,да это же по сути неизбежно.
Была на родительском собрании там тоже много говорили про память.
Не от возраста это точно. Скорее от рассеянности, когда внимание сосредоточено на чем-то то никак не забыть. А чуть отвлекся и пропало,особенно когда одновременно несколько дел делаешь.
Для себя тренировки мозга устраиваю,чтобы не атрофировался, к примеру заучиваю наизусть стихи. Пока на отлично знаю много детских ^Y

Чем отличаются
Кильки от речки,
Чем отличается
хлев от овечки,
Чем отличается
Повар от супа —
Спрашивать так интересно,
Но глупо.

Моя мама тоже голосовала , знаю за кого.
А моя дочка в день голосования задумчиво спросила: Мама, ты знаешь что такое иллюзия?
Ей 4 года ,интересуется словами их значением. Я что-то там начала ей объяснять,а она говорит нет,это не то и рассказала мне про фокус с кроликом и шляпой.

Вот такой винегрет у меня получился :roll:
Последний раз редактировалось ELEN-A 20 мар 2018, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение eleka » 20 мар 2018, 22:35

Шахтуш ^a

В оригинальное сообщение внесена "относительная" ясность )

viewtopic.php?f=9&t=23617&start=285#p738686

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 20 мар 2018, 22:55

eleka ^% спасибо!

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 20 мар 2018, 23:13

Кстати, чтобы все сделать вовремя и ничего не забыть, лучше сразу, при возможности, сделать все дела, что запланировала. Это я про себя проговариваю. Поэтому в пятницу сказала мужу, чтобы разбудил меня в субботу пораньше, чтобы вот завтра с утра пойти проголосовать, в магазины сходить и уже дома делами заниматься. А он в ответ, ты, говорит, как хочешь, но я завтра голосовать не пойду. Подвоха я не заметила, стала на него наезжать, взывать к сознательности (кому охота сумки с рынка переть). А он ни в какую, не пойду, говорит, и всё. Потом так хитро смотрит и уточняет, вот я что, совсем дурак, что ли, что я буду на участок за сутки выходить. Нет, но если ты, жена, хочешь, завтра иди сама, а я пойду с народом, 18, в воскресенье.
Собственно, точно также я на первую встречу с форумчанками выехала в субботу, прибегаю в Ветошный как сайгак взмокшая, опоздать боялась, волновалась, а там - правильно... Но для бешеной собаки семь вёрст не крюк. Вернулась домой и приехала на следующий день, Делов то.
А то - возрастные проблемы, деменция, склероз. Ага, щаз, не дождетесь, она, как говорится, была того, в общем, и жить торопиться, и чувствовать спешит.
Последний раз редактировалось Шахтуш 20 мар 2018, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

snezhinka
Новичок
Новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 19:59

Re: Поговорим...

Сообщение snezhinka » 20 мар 2018, 23:17

ELEN-A писал(а): Для себя тренировки мозга устраиваю,чтобы не атрофировался, к примеру заучиваю наизусть стихи.
Говорят, еще изучение иностранных языков помогает и игра на музыкальных инструментах. Хотя, конечно, темная это тема. Всем здравого ума! (*-(

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим...

Сообщение ELEN-A » 20 мар 2018, 23:24

snezhinka,да ,это тоже замечательно встряхивает!
Я как-то читала что в Японии применяют методику в детском саду -каждую неделю научить чему-то новому.
Если даже это взять как за несколько месяцев -один навык, точно скучать не придется!)

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Поговорим...

Сообщение Ина » 21 мар 2018, 00:11

ELEN-A писал(а):Ну, если так закрывать темы из-за того что кому-то что-то не нравится, то тогда можно вообще на другую площадку переходить) Кому-то не по душе многофото, кому-то еще что-то.
Поддержу. Тема создана на поговорить. Как я понимаю - на ЛЮБЫЕ темы. И мнение по разным темам у всех разнится - почему бы его не изложить?
Уровень подготовки в разных вопросах у всех разный - это нормально. Кто-то больше владеет информацией кто-то - меньше. Кто-то заблуждается, а кто-то - точно знает. И почему бы и не поспорить иногда для разнообразия по горячим темам? По возможности - внятно и не свысока. Разве не интересно? Мы же тут не враги друг другу в самом-то деле. А вдруг - истину откопаем?.. )))
А женский коллектив - он такой - дамы не только реверансы могут исполнять, а и хук справа... Так если что - модераторы направят на путь-то истинный, я думаю.
Давно-давно детям читала белорусские потешки в обработке Петра Кошеля - до сих пор помню - там такие были: "Ладу, ладу, ладки, поругались бабки, поругались, подрались... и на рынок подались". В смысле - вместе подались-то)))
А что касается деменции. Ну так что ж?.. Я думаю - наши дети проследят - кого пускать на выборы, а кого - нет. В конце-то концов - мы их в своё время оттаскивали от шкафчиков, в которые они норовили залезть, пусть и они с нами понянчатся... Все там будем...
Но очень-очень не скоро!!! :!!

Когда-то я стану бабушкой,
Седой и корявой старушкой
В засаленном старом фартучке,
С привязанной к попе подушкой.
И, ползая неуверенно,
Себе помогая клюшкой...
Нет, нет, я совсем не уверена,
Что буду такой старушкой.
С зажатой в зубах сигареткой,
С блестящей сережкой в ухе
Я буду старой кокеткой
На зависть другим старухам.
Я буду внучке подружкой,
А внуку - партнершей в танце.
Я буду смотреть порнушку
И сочинять романсы.
Я расскажу своим внукам,
Пока им еще не известно,
Что жизнь - занятная штука,
Что жить -так интересно.
Я их научу смеяться
В голос, а не украдкой,
Я их научу держаться
За жизнь эту мертвой хваткой.
И как-то снежной зимою,
Свой коньячок попивая,
Устало глаза прикрою,
Скажу: «Неплохо жила я!" (говорят - Ирина Рыбакова(Серова))

Marta
Новичок
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:56
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Marta » 21 мар 2018, 00:19

Эх, не смогу я всё-таки смолчать.
"Отряд не заметил потери бойца
И яблочко-песню допел до конца.." ( о деменции).
Дамы, ну неужели вам всё равно , что не будет здесь больше Madlen ?
eleka , Елена Владимировна !
Я очень Вас уважаю и искренне восхищаюсь вашим вкусом и здравомыслием . Но на этот раз мне трудно смириться с вашим решением забанить Madlen. На "ключевое слово ПОВТОРНОЕ " грубое нарушение правил пост Madlen не тянет. Тем более, что пост Ирины-янтарь , на который она ответила, очень оскорбителен. И даже не буду добавлять ИМХО.
Что ж это получается -" бей своих, чужие бояться будут" ? Ну принял человек близко к сердцу эти выборы , не сдержал эмоции , причём одноразово , не систематически , и его раз - и вычеркнули из жизни (Форума) , из нашей жизни.
Пожалуйста , снимите бан .

МатильдаК
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:45
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение МатильдаК » 21 мар 2018, 00:26

Присоединяюсь !
Очень обидное исключение Ирины.
Может быть можно пересмотреть решение об исключении.
Я вот всё это читала залпом вечером, эмоции через край просто были у всех.
Этот эмоциональный псих не мог закончиться без трагедии... к сожалению((
Смысл речи Марты поддерживаю!

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: Поговорим...

Сообщение берегиня » 21 мар 2018, 00:53

Согласна с Марфа! Выборы прошли, и всё как прежде! Спорить можно, у нас в телеэфире ещё не такие баталии разыгрываются, и если это можно считать грубым оскорблением то,что девчёонки писали, так это можно считать комплимент! Прошу вернуть всех на место!
Если не понятно выразилась - закиньте меня в перловку! :0:

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 21 мар 2018, 01:04

Только сейчас прочитала, что Иру забанили.
И тоже сожалею. Нельзя ли отменить такое строгое наказание?
Madlen писала эмоционально, признаю, но суть её комментариев сводилась к одному, к тому, что граждане России вправе сами себе избрать президента, парламент и прочее. И понятно, что каждый избиратель представляет будущее своей страны со своей колокольни, независимо от кандидатов. И мнения не граждан, при всём уважении к ним, стоят внимания в том случае, когда у них самих президенты избираются без сучка и задоринки. Чего, к сожалению, не наблюдается ни в одной стране мира. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Да и многое другое за границей не лучше, чем в России, только не все хотят это признавать.
И тему закрывать не надо. Надо учиться общаться.
И издержки виртуального общения опять же.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Поговорим...

Сообщение Лада » 21 мар 2018, 01:25

Модерировать форум очень сложно. Нервно и времязатрадно. Это не работа за которую платят деньги. Что бы как то защитить модераторов и уважить их труд и других участников форума -есть правила форума, которые строго прописаны. На политику и религию -запрет почти на всех форумах вводится необходимо, на иностранных в том числе. Рано или поздно подобные разговоры приводят к конфликту. Есть форумы где участника банят месяца на 3-4 пару раз до полного удаления. Считаю, это гуманно. Мы женщины, эмоциональны, тем более весеннее обострение может шарахнуть из-за угла.
Если есть возможность смягчить правила исключения с форума для Ирины (мне тоже жаль, что так получилось) :>> прошу рассмотреть возможность вернуть Анну-Евгению и ЕвгениюМ. Может быть и Алена -Крезивулл вернется если девочки будут с нами. Мне были дороги эти участницы форума. Лену-Календулу мы уже потеряли.

:>> ни в коем случае не осуждаю и не хочу обсуждать правила форума, авторитет Админа и работу Модераторов.
Но может у форумчанок есть шанс на примерение .

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Oreshka » 21 мар 2018, 02:13

А разве у нас темы политики и религии не запрещены на форуме? Нет? Однако, провокация за провокацией, кто тонко, кто в лоб, но всем захотелось поговорить! Конфликт, как впрочем и всегда около этих опасных тем, был неизбежен, паровоз летел на всех парах. И вот тут бы и прикрыть тему, хоть временно. Все люди разные. Кто-то умеет годами сидеть на форумах и «культурно хамить», обижая людей исподтишка. Знаете таких? Они тут совсем недалеко. И им банов не бывает. А кто-то через чур открыт и эмоционален, не лукав, но и не сдержан, когда доведут, груб да.... не оправдываю, хамство и оскорбления недопустимы! Но тоже попрошу за Иру прощения у модераторов. :>> К сожале6ию, у нас не существует банов на тот или другой срок, как на множестве других форумах. У нас сразу пожизненная деактивация без права переписки, т е и не восстановиться. Можно же в качестве наказания отстранить человека от форума на какой-то срок, все, наказан, посидел, осознал, снова в строю. Конечно, если злостно и если не осознал и таких удалений скажем уже не одно и не два, конечно и разумеется, модераторы обязаны оградить сообщество от такого товарища. Но вот так вот сразу «голову с плеч»? Пожалуйста, уважаемые модераторы, пересмотрите, может быть можно быть не столь строгими на этот раз к нарушителю правил?

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Поговорим...

Сообщение Ина » 21 мар 2018, 02:14

Мадлен забанили?... А ещё кого? А повокатор остался?
Жаль, что так... Присоединяюсь к просьбе вернуть. Лучше сообщение удалить.
А ввод временного бана возможен? На неделю, к примеру?... Ведь всякое бывает... погорячились люди...

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим...

Сообщение Riga » 21 мар 2018, 02:27

Тоже выскажусь в поддержку Madlen. Человек просто очень любит свою страну, очень крепко, душой любит, разве же не видно, поэтому и пытается защитить от нападок. Тем более она не справилась-не промолчала, и ответила, кмк, на две очень провокативные фразы! Чтобы у человека была такая реакция, значит что-то человека должно было так сильно зацепить, спровоцировав такой ответ. Не у каждого имеется отменная выдержка в такие моменты, вот она не промолчала.
Толерантность толерантностью, но чрезмерная - ведёт к деморализации! Критика Родины не для всех приемлема. Это тоже может расцениваться как оскорбление определённго рода.
Madlen, давно на форуме, участник встреч, пополняла каталог своими фотографиями шалей и в шалях, учавствовала в жизни форума, неужели это ничего не значит. Так мы всех растеряем.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
В принципе, у меня давно возникал вопрос, почему на форуме нет временного бана, это обычная практика. Тогда и модераторам было бы легче. Не сразу же пожизненно дисквалифицировать за импульсивность и пару грубоватых фраз. Может пришло время и повод ввести такое понятие на форуме?
С уважением
Последний раз редактировалось Riga 21 мар 2018, 03:32, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»