Поговорим...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим...

Сообщение Harita » 23 мар 2018, 09:27

Хорошо что пост ... Я вчера под ваши вечерние бдения порезала три помидорки черри, полила маслицем оливковым (дочка из Греции привезла - самое свеженькое - агурелио) и спокойно спать легла.
Барашки, козы и олени не пострадали :D

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Поговорим...

Сообщение Milora » 23 мар 2018, 09:35

кстати..про пост..все верят, все соблюдают..но...как пишется в Библии "не то, оскверняет вас, что входит в вас, а то, что выходит"...имеется в виду слова...действия..грустно все это... :(
вывод...кушайте дорогие девочки, чего желает душа и тело...на здоровье...душу чистить надо..

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Поговорим...

Сообщение Ratablanca » 23 мар 2018, 09:42

Milora, ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Mme N » 23 мар 2018, 10:01

агент 007 писал(а): Позавчера книжицу , искомую мной десяток лет ( данную мной почитать свекрови в дорогу до Сибири и ей потерянную), отловила в и-нете, поставила в резерв, а магазин -то в Южном Бутово...вчера весь день периодически думала, кого туда заслать, или, как самой туда добраться....смотрела в маршрут, вздыхала и думала. Мой путь вчерашний от Бутово был далек...
Заинтриговали - а что за книга? Если не секрет :)

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим...

Сообщение ELEN-A » 23 мар 2018, 10:04

Milora писал(а):.имеется в виду слова...действия..грустно все это... :(
вывод...кушайте дорогие девочки, чего желает душа и тело...на здоровье...душу чистить надо..

..с мыслей начинается,слова лишь выражают их
Но никого ведь нельзя к чему-то подвести пока сам не дойдет,может только подтолкнуть и то сомневаюсь.

Сейчас много читаю про Норвегию, очень интересует эта страна,как и вообще все скандинавские страны.
Воспитание детей у них мне всегда нравилось- здоровое питание ,спорт, ранняя самостоятельность и особенно обучение импонирует,в учебе все равны,оценок нет до старших классов и тд.
Что-то в этом очень важное есть и ведь без вбивания и проповедей.

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Mme N » 23 мар 2018, 10:11

Ирина-янтарь писал(а):Лада , а я наоборот, за хлебом из большого города в маленький езжу за 230 км. Все мои подружки по несколько буханок покупают, да ещё берём несколько штук в дорогу. Запах в машине умопомрачительный, едем домой под весёлый хруст хлебных корочек, а за рулём, меня кормят с рук. :lol: Такого вкусного хлеба как Хвалынске в Саратове не найти.
На днях купила платье дизайнерское , автор - Ирина из Хвалынска. Не из вашей компании? Собираюсь его надеть на огогошно-летний юбилей окончания ВУЗа. У нас большой курс (почти 300 человек), не упускаем друг друга из виду уже 40 лет (проговорилась ;) ). Собираемся каждые 5 лет (начиная с 15-летнего юбилея). А в мае - шашлык в Звенигороде, где у нас была практика 2го курса, кто поближе живет. Очень помог Вконтакте, там у нас сайт и все наши фотографии, новые и старые, отсканированные. Странички, посвященные тем, кто ушел. Разболталась. Хвалынск -Ирина- платье-воспоминания- предвкушение.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим...

Сообщение Harita » 23 мар 2018, 10:24

Milora писал(а):кстати..про пост..все верят, все соблюдают..но...как пишется в Библии "не то, оскверняет вас, что входит в вас, а то, что выходит"...имеется в виду слова...действия..грустно все это... :(
вывод...кушайте дорогие девочки, чего желает душа и тело...на здоровье...душу чистить надо..
Как говориться и снова здорово!
Запишите уж где-нибудь, что я про пост написала безотносительно к окружающим, и отнюдь не собираясь оскорбить чувства иноверующих атеистов и иже с ними. Просто про себя. Сразу почему-то посоветовали душу чистить ><
Просто в контексте того, что мяса в доме нет, а то бы сала навернула. ;)
Почему-то на пост вегетарианки
елена58 писал(а):Боже! Как же хорошо, что я вегетарианка! Вообще нет таких проблем.
- так не отозвались.
Я кому-то что-то навязывала? Мне просто значительно легче в пост например, воспринимаю временный принудительный отказ от мясо-молочки как благо, лучше себя чувствую. Легче.
"В теле такая легкость образовывается " :lol: Поэтому всегда говорю - слава Богу пост.

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Поговорим...

Сообщение елена58 » 23 мар 2018, 10:32

Так я же вегетарианка с 1994 года, вместе с мужем, мы по убеждению. Мне в 94 году был сон, очень знаковый, после него, как говорят, как бабка отшептала. Вам бы такое приснилось....Не знаю как я вообще проснулась, а не умерла от ужаса.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Поговорим...

Сообщение ellenna » 23 мар 2018, 10:35

Вообще вегетарианка? Я легко обхожусь без мяса, не тянет, молочное и яйца могу.

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Поговорим...

Сообщение елена58 » 23 мар 2018, 10:41

Абисняю, молочку и яйца ем, муж - сыроед. Во сне было только про млекопитающих и птиц. Ну естественно черепах, дельфинов, китов и акул я тоже есть не стану. Одна моя знакомая говорит - высших животных.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим...

Сообщение Harita » 23 мар 2018, 10:45

елена58 писал(а):Так я же вегетарианка с 1994 года, вместе с мужем, мы по убеждению. Мне в 94 году был сон, очень знаковый, после него, как говорят, как бабка отшептала. Вам бы такое приснилось....Не знаю как я вообще проснулась, а не умерла от ужаса.
Очень хочу отказаться от мяса! Желание имею, и понимаю что мне так лучше, но вот при мясоеде муже не получается. И сало я люблю :(
А родители мяса уже лет 20-25 не едят.

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Поговорим...

Сообщение елена58 » 23 мар 2018, 10:47

У меня дочка ест мясо. При её диабете 1 типа с 12 лет, выбор не так широк, как у здоровых людей. Я ей готовлю, а сама даже не пробую.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим...

Сообщение ELEN-A » 23 мар 2018, 10:48

Harita писал(а): Очень хочу отказаться от мяса! Желание имею, и понимаю что мне так лучше, но вот при мясоеде муже не получается.
Harita,это только так кажется. На самом деле неважно,даже готовить мясо могу и спокойно не хотеть и хорошо что без отвращения,а то "заморила" бы голодом :)

Аватара пользователя
Irisa
Новичок
Новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 21:19

Re: Поговорим...

Сообщение Irisa » 23 мар 2018, 10:53

И я не могу от мяса отказаться. Хотела бы, а не могу (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Поэтому с удовольствием ем мясо и....оленину U^U

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим...

Сообщение Harita » 23 мар 2018, 10:58

ELEN-A писал(а):
Harita писал(а): Очень хочу отказаться от мяса! Желание имею, и понимаю что мне так лучше, но вот при мясоеде муже не получается.
Harita,это только так кажется. На самом деле неважно,даже готовить мясо могу и спокойно не хотеть и хорошо что без отвращения,а то "заморила" бы голодом :)
У моих родителей так было. Мама перестала есть мясо, но отцу готовила. А потом лет через 5-ть и отец отказался от мяса. В периоды так сказать временного воздержания от мяса, я тоже могу готовить мясное и не есть. Но потом ... все равно :)
Я даже когда на длительных голоданиях сидела, тоже спокойно могла готовить на семью, и есть не хотелось.
Про хлеб: вожу родителям бородинский хлеб из Питера. А еще ягодные лукошки с брусникой.

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»