Поговорим...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Поговорим...

Сообщение ellenna » 23 мар 2018, 11:01

Я мясо готовлю с трудом и крайне редко, не могу - именно отвращение. Почему так - не знаю, как-то само собой. Семье, конечно, плохо, но уж как есть, все взрослые, все сами могут. Курицу кошакам папа наш тоже сам варит.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим...

Сообщение ELEN-A » 23 мар 2018, 11:05

Harita,я думаю у нас тоже так произойдет, откажется и он от мяса, но пока сомневается в себе, крепко с детства приучен к мясной диете) Я тоже выросла в семье мясоедов,но я люблю принимать решения сама, без привычек извне,некое ярое упрямство.
С хлебом сложности мне кажется у всех ,кто его покупает в магазине. Один выход,печь самим. ><
Я себе купила камень для выпечки в духовке, хорошая штука. Но и бородинский покупной очень люблю :Q
Последний раз редактировалось ELEN-A 23 мар 2018, 11:07, всего редактировалось 2 раза.

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: Поговорим...

Сообщение ЯНатальяЯ » 23 мар 2018, 11:06

С момента появления объявления о начале продаж шали "День Победы" мне не удается зайти на сайт интернет магазина ППМ. Почему? Народ что туда заходит и не выходит? Ну заказал и уходи... Почему не открывается?

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Поговорим...

Сообщение ellenna » 23 мар 2018, 11:08

Тоже не открылся, я на форум смогла зайти через уведомление в почте о ЛС, напрямую, миную первую страничку.

snezhinka
Новичок
Новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 19:59

Re: Поговорим...

Сообщение snezhinka » 23 мар 2018, 11:09

Mme N писал(а): Заинтриговали - а что за книга? Если не секрет :)
агент 007,
Присоединяюсь, разрекламировали книжку, теперь раскалывайтесь, что там такое :lol:

Ина,
Мне такое только в страшном сне может присниться :lol:

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим...

Сообщение ELEN-A » 23 мар 2018, 11:12

ellenna писал(а):Я мясо готовлю с трудом и крайне редко, не могу - именно отвращение. Почему так - не знаю, как-то само собой. Семье, конечно, плохо, но уж как есть, все взрослые, все сами могут. Курицу кошакам папа наш тоже сам варит.
Я иду навстречу) Так то бы конечно не готовила никогда ,зачем мне это! Но некоторые, небольшое количество близких, любят блюда приготовленные мной ,что уж ,готовлю :D

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Роща » 23 мар 2018, 11:16

ELEN-A писал(а):Harita,я думаю у нас тоже так произойдет, откажется и он от мяса, но пока сомневается в себе, крепко с детства приучен к мясной диете) Я тоже выросла в семье мясоедов,но я люблю принимать решения сама, без привычек извне,некое ярое упрямство.
С хлебом сложности мне кажется у всех ,кто его покупает в магазине. Один выход,печь самим. ><
Я себе купила камень для выпечки в духовке, хорошая штука. Но и бородинский покупной очень люблю :Q

Лена, а какой камень купили?
Как раз выбираюсебе, да и сын намекал, что нужен :)

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: Поговорим...

Сообщение агент 007 » 23 мар 2018, 11:16

Mme N писал(а):
агент 007 писал(а): Позавчера книжицу , искомую мной десяток лет ( данную мной почитать свекрови в дорогу до Сибири и ей потерянную), отловила в и-нете, поставила в резерв, а магазин -то в Южном Бутово...вчера весь день периодически думала, кого туда заслать, или, как самой туда добраться....смотрела в маршрут, вздыхала и думала. Мой путь вчерашний от Бутово был далек...
Заинтриговали - а что за книга? Если не секрет :)

На самом деле, не книга, а книжица :lol: Б.Картленд, Неразгаданное сердце. Оговорюсь сразу, Б.Картленд не мой кумир, самое смешное заключается в том, что я не увлекалась в 90-е любовными романами, когда потоком хлынули всевозможные книжицы на прилавки лотков, но, случайно в середине 90-х по дороге на дежурство,при пересадке на станции, на лотке, вдруг, был прихвачен - куплен этот " роман", и в тот момент под настроение, легко, был мной моментально прочитан. Понравилась легкость, понравился сюжет, потом был даже перечитан, когда болела и ....потом был дан в дорогу свекрови. И ею потерян. А потом однажды я вспомнила про него, но не могла вспомнить название, хоть тресни! В большом книжном , куда я специально зашла, мной была обнаружена целая полка данного автора. а там....названия друг другу подобные, но ни одно знакомым не казалось. Подруга моя мне говорит, посмотри в аннотациях сюжет, ты же его помнишь?
Так пробежалась я по аннотациям, ничего даже похожего нет! На нет и суда нет ! решила я и оставила эту затею. Но иногда я все равно сердилась на себя, что столько лет не могу вспомнить, да еще такую ерунду...В ожидании Дня Победы, на форуме фраза мелькнула " Нетерпение сердца" и ...щелкнуло!
В поисковике забила Б.Картленд, Нетерпение сердца, вышел текст Непостижимое сердце Б.Картленд, глазами пробежалась....эврика!!! оно!!! забила купить, но в печатном варианте это оказалось Неразгаданное сердце. Хочу перечитать. Лежа, сказку на ночь.
Вот такие на пенсии бывают странные желания у дам... :lol:
Последний раз редактировалось агент 007 23 мар 2018, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим...

Сообщение ELEN-A » 23 мар 2018, 11:21

[quote="Роща" Лена, а какой камень купили?
Как раз выбираю себе, да и сын намекал, что нужен :)[/quote]

Марина, я бюджетный вариант взяла, шамотный пекарский камень,их много разных размеров и форм. Главное толщина не менее 1,5- 2 см.
Конечно , не печь, но уже гораздо лучше! ..просто помню бабушкину русскую печь, у неё хоть и была газовая плита , но готовила она в основном в печи.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Янетта » 23 мар 2018, 11:24

агент 007 писал(а):Вот такие на пенсии бывают странные желания у дам... :lol:
Когда ездила в электричке в 90-х, читала Донцову, всё забыла, кроме одной сцены из одной книжки, всё давно выкинула, а эту сцену вполне могла бы перечитывать раз в год, до того смешная.

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: Поговорим...

Сообщение агент 007 » 23 мар 2018, 11:29

Яна, Донцовой много у меня на дальней полке, тоже одно время читала, но не выкидываю, место есть хранить, когда-нибудь перечитаю.. :lol: или совсем потом, без меня выкинут :lol: у самой рука на книги не поднимется.... ?*():

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Поговорим...

Сообщение Milora » 23 мар 2018, 11:41

Harita..я вообще не привязывалась к Вашему сообщению...просто слово "пост" навеяло на меня мысли, которые я и высказала...не принимайте на свой адрес, пожалуйста...я очень миролюбивый человек и не имею ни мысли ни цели кого-то обидеть...но если получилось, то извините...не хотела..честно-честно.. :>>
а по поводу отказа от мяса..ну не знаю я, что кушать, если мяса нет...это ж готовить нужно постоянно, чтобы сытно и калорийно было..корю себя, но...не могу.. :(

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: Поговорим...

Сообщение Nadin » 23 мар 2018, 11:49

агент 007 писал(а):...... или совсем потом, без меня выкинут ..... у самой рука на книги не поднимется....
Книги выбрасывать тоже рука не поднимется . (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Из своих- раздаю иногда кое-что . У нас в городе есть несколько библиотек под открытым небом, где каждый может оставить свои книги и взять себе любую понравившуюся.
Вот такая, например, на Белом озере (место отдыха)
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: Поговорим...

Сообщение Traviata » 23 мар 2018, 11:54

Мне вот интересно, а что же тогда есть, если не мясо? Что готовится?

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Поговорим...

Сообщение Mlava » 23 мар 2018, 11:56

Янетта писал(а): Когда ездила в электричке в 90-х, читала Донцову, всё забыла, кроме одной сцены из одной книжки, всё давно выкинула, а эту сцену вполне могла бы перечитывать раз в год, до того смешная.
Про избавиться очень поддерживаю, что-то отнесла в подъезд, что-то носила в общую стопку на работу, для тех, кому время коротать в дороге.
Однажды, прочитав почти 50 страниц, вдруг поняла, что читала этот сюжет совсем недавно.. Да уж, ещё то чтиво

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»