Поговорим...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Поговорим...

Сообщение Ноэль » 23 мар 2018, 12:00

Traviata писал(а):Мне вот интересно, а что же тогда есть, если не мясо? Что готовится?
Рыба. Овощи.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Поговорим...

Сообщение Mlava » 23 мар 2018, 12:01

Traviata писал(а):Мне вот интересно, а что же тогда есть, если не мясо? Что готовится?
Не едят мясо в разных случаях, так считаю, в том числе те, у кого бюджет неограничен, и они могут позволить себе многое остальное, то, что не мясо.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Натик » 23 мар 2018, 12:02

Traviata писал(а):Мне вот интересно, а что же тогда есть, если не мясо? Что готовится?
Примерно так, щи да каша пища наша.

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Поговорим...

Сообщение Ирина-янтарь » 23 мар 2018, 12:06

Mme N писал(а):
Ирина-янтарь писал(а): Такого вкусного хлеба как Хвалынске в Саратове не найти.
На днях купила платье дизайнерское , автор - Ирина из Хвалынска. Не из вашей компании? ..... Хвалынск -Ирина- платье-воспоминания- предвкушение.
Mme N, как интересно! Знакомая Ирина у меня в Хвалынске есть. Она хозяйка гостевого дома Верста
http://www.verstadom.ru/ на страничке сайта есть её фото. Готовит она отменно, пироги, наливочки. Останавливаюсь у них время от времени, место замечательное. Маловероятно, что это она, конечно. Напишите мне, пожалуйста, контакт Вашей Ирины из Хвалынска (можно в личку). Непременно посмотрю на её работы, я только в платьях хожу, может быть и у неё куплю.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим...

Сообщение ELEN-A » 23 мар 2018, 12:10

Ноэль писал(а):
Traviata писал(а):Мне вот интересно, а что же тогда есть, если не мясо? Что готовится?
Рыба. Овощи.

Не,мне рыба тоже мясо)
Крупы, овощи,зелень, орехи, а главное специи ,масла, микс с них не перечесть какой ,на самом деле очень разнообразна кухня! Но все зависит от пристрастий и возможностей конечно же. Что говорить,мало что у нас можно сейчас из овощей найти. Меня в данный сезон очень радует тыква,пока есть.

Аватара пользователя
Муми-мама
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 12:51

Re: Поговорим...

Сообщение Муми-мама » 23 мар 2018, 12:17

Янетта писал(а):всё давно выкинула, а эту сцену вполне могла бы перечитывать раз в год, до того смешная.
агент 007 писал(а):но не выкидываю
В Москве, не так далеко от м.Курская есть Букинистический магазин «Пушкинская лавка», ул. Земляной Вал, 21/2. Можно сдать книги (приём каждый день) и сразу получить за них копеечку. Книги тут же выкладывают на тематические полки. Сама не сдавала, но вижу, как постоянно приносят книги сумками и чемоданами. Захожу туда за детективами, цены такие, что без книги уйти не получается.
Последний раз редактировалось Муми-мама 23 мар 2018, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: Поговорим...

Сообщение Traviata » 23 мар 2018, 12:23

Mlava писал(а):
Traviata писал(а):Мне вот интересно, а что же тогда есть, если не мясо? Что готовится?
Не едят мясо в разных случаях, так считаю, в том числе те, у кого бюджет неограничен, и они могут позволить себе многое остальное, то, что не мясо.
Я вот тоже читала, что быть вегетарианцем очень дорогое удовольствие.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение eleka » 23 мар 2018, 12:29

Муми-мама ^% , знаю этот магазинчик, бывала. Там очень интересные экземпляры на полочках попадаются. Ну а книжки из домашнкй библиотеки по мере понимания, что их больше никто читать не будет, плавно относятся в библиотеку. Благо находится она в шаговой доступности.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Поговорим...

Сообщение Ванесса » 23 мар 2018, 12:29

Встретилась зарисовка от Марии Арбатовой, тема старости витает в воздухе не только Питера, но и Москвы

" Везет меня вчера молодой красивый таксист, комментирует: - Смотрите на ту машину, сам не знает, куда повернуть, какой поворотник зажечь! Явно за рулем старпер! Я б вообще после 60-ти у людей права забирал, реакция не та, мозги не те!
Спрашиваю: - А ничего, что мне тоже 60?
Он, присматривается, успокаивается, что не вру: - Ну вы же за рулем не сидите!
Спрашиваю: - А ничего, что если у меня есть выбор, я сажусь к водителю постарше?
Отвечает: - Да ладно...
Спрашиваю: - А ничего, что они по статистике реже попадают в аварии?
Отвечает: - Да кто эту статистику делает? Что они знают о жизни? Пусть посидят за рулем, как я, по 14 часов, тогда у них будет статистика!
Одним словом, как говорят англичане, старость, это на 10 лет больше, чем мне сейчас... "

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Поговорим...

Сообщение Mlava » 23 мар 2018, 12:35

Traviata, я мало мяса ем, если мясо, то баранина, или птица, курица и индейка. Раньше, когда брат жил в Москве(охотник) и лось и олень были постоянно, сейчас купить можно, у других охотников, но ехать надо в какие то дальние от меня районы, пару раз сьездили, цена приемлемая, но..потраченное время на дорогу. Остановились на баранине.
Насильно лишать себя привычной пищи, думаю не стоит. У голодных и характер портится, в основном у мужчин, если они не согласны траву есть.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 23 мар 2018, 12:36

Девочки, а я очень ищу книги по рукоделию, в частности по вышивке крестом из серии Бурда стежок за стежком, издательство Внешсигма, год примерно 1999-2001. Собрала уже три, и очень надо:
Мотивы для кухни (на фото),
Пейзажи и картины
Случайно никто не видел?
Вложения
Бурда.png
Бурда.png (312.06 КБ) 1840 просмотров

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим...

Сообщение ELEN-A » 23 мар 2018, 12:36

А у нас кроссбукинг малоразвит,есть подобные обменные полки по городу ,а выбор там никакой,что-то с библиотек прежних. У букинистов вот покупаю,если что-то встречаю нужное мне. Еще нравится вот этот букинистический интернет -магазин http://www.alib.ru/
Mlava писал(а):
Насильно лишать себя привычной пищи, думаю не стоит. У голодных и характер портится, в основном у мужчин, если они не согласны траву есть.
Согласна с вами) Кому-то этот голод очень мешает именно в пост оставаться че.. ну, более адекватным человеком. Приходилось сталкиваться ни раз. Не всем видимо подобное испытание подходит .


и еще немного про котов)
У меня прижился недавно котенок, так он любит тыкву больше рыбы, прямо сходит с ума стоит мне её только разрезать :)
Последний раз редактировалось ELEN-A 23 мар 2018, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Поговорим...

Сообщение Amora » 23 мар 2018, 12:54

Почему, когда заходит разговор о посте или вегетрианстве, все время говорят о голоде? Постное и вегетарианское питание не равно обычному питанию минус мясо или раба. Это совсем другие блюда. Так что голодать совершенно не нужно.

snezhinka
Новичок
Новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 19:59

Re: Поговорим...

Сообщение snezhinka » 23 мар 2018, 12:57

агент 007 писал(а): На самом деле, не книга, а книжица :lol: Б.Картленд, Неразгаданное сердце.
агент 007,
Спасибо! По фото автор очень забавная, эдакая барби на пенсии :)

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим...

Сообщение ELEN-A » 23 мар 2018, 13:00

Traviata писал(а): Я вот тоже читала, что быть вегетарианцем очень дорогое удовольствие.
Да я даже не знаю что дороже,если человек неприхотливый,то наверное неважно какого он питания придерживается. А вот овощного выбора в наших краях не особенно много,но это же смотря с чем сравнивать.)
Всё это стереотипы скорее, человеку немногое нужно.

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»