Поговорим...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим...

Сообщение Joy » 21 мар 2018, 08:41

Lilia писал(а):...Явно и умело шла провокация от иноземного гражданина...
Вот кого нужно банить...за провокацию!
Провокация даже не скрытая была. Открытым текстом все сказано.
И сейчас сидит Natanata и ладошки протирает, ай, маладца!

И Ирина-янтарь маладца!


eleka, при всем уважении, но сейчас это выглядит "бей своих".
Ну бить так уж симметрично.
А то посидят тихонечко, переждут. И снова.
Главное, ведь слов грубых не употребить. И наябедничать вовремя.
Последний раз редактировалось Joy 21 мар 2018, 09:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
леночка-пеночка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:46

Re: Поговорим...

Сообщение леночка-пеночка » 21 мар 2018, 08:48

juana писал(а):А за кого голосовала?
Скажите , пожалуйста, а автор этого и следующего постов, который без всяких провокаций раскидал гадости и конкретному человеку и многим прочим, не нарушил правила ? Тогда с такими якобы обсужлениями группы людей можно зайти далеко, хотя и без грубости. Сегодня у пенсионеров нет достаточно ума и времени, завтра ещё у кого чего- нибудь нет и их тоже надо чего -то лишить. Хочется понимать, наказывают только за форму выражения?
Разъяснения по Madlen понимаю так, что она может вернуться ?

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Поговорим...

Сообщение Ирина-янтарь » 21 мар 2018, 09:23

Joy, и уважаемые дамы. Попытаюсь объяснить свою точку зрения. К примеру, если Ваш ребёнок в общественном месте будет вести себя не хорошо, нагрубит окружающим, Вам будет за него неловко? Мне за своего будет. Мне действительно больно и стыдно видеть хамство именно моих сограждан. Я совершенно не связываю и не оправдываю наше хамство с тем как там у них, да что там за границей, кто наш враг или друг.

Мне очень хочется всегда видеть свою страну культурной и свободной. Под свободой я понимаю возможность каждого высказать своё мнение в вежливой форме и не нарваться на хамство, обвинения в отсутствии патриотизма и грубый окрик. На мой взгляд, свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого человека. Для того, чтобы противоречия между этими свободами разрешать мирно существуют законы нашей страны и правила нашего форума. На мой взгляд, их нужно уважать. Начиная с утра 18-го марта на нашем форуме, в этой теме началось обсуждение выборов, что по закону о выборах нашей страны запрещено. Каждый из нас имел возможность пойти и спокойно проголосовать за того кандидата, за которого считал нужным. Это свободный выбор и право каждого. Совершенно не допустимо, на мой взгляд, на нашем форуме обсуждать правильность того или иного выбора и высказывать своё отношение к голосованию за разных кандидатов. Выбор сделан и голоса подсчитаны теми, кому на это дано законное право. Наши форумчанки и я несколько раз пытались мягко остановить политические споры и перевести разговор на обсуждение других тем. Однако сделать это без резких действий не удалось.
Последний раз редактировалось Ирина-янтарь 21 мар 2018, 09:38, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9958
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Поговорим...

Сообщение Листва » 21 мар 2018, 09:28

Мне очень симпатична Ирина-Мадлен. Она очень эмоциональна, её легко зажечь. И очень часто сначала скажет-напишет, не разобравшись, под влиянием порыва, частенько и не там где надо! Но сама по себе она кажется славной и не злой.
Надеюсь, что Модераторы переведут бан в разряд временных!

p/s Без шикарных пушистиков-сибиряков тоже грустно. :(

И ещё дополню: всё ж таки есть темы, которые нужно запретить обсуждать, либо пусть администрация сидит в режиме он-лайн и подтирает посты, ведь явное разжигание иногда: не понимаю, зачем тут высказывать своё мнение о выборах, идите на профильные сайты, вот хотя бы Эхо Москвы или Голос Свободы, если неймется поговорить про политику. Высказывайтесь, сколько влезет. Там вам и ответят, и приветят Изображение
Я сама любительница политических споров в русле "сам дурак!", но мне и в мыслях не приходит притаскивать это сюда, ИМХО учитесь разделять свои увлечения: платки - на одной полке,а политика - на другой!

Marta
Новичок
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:56
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Marta » 21 мар 2018, 09:32

Внимательно перечитала правила Форума. Запрета на политические и религиозные темы не обнаружила. Если всё-таки пропустила , ткните носом , пожалуйста.
Забавно, когда один взрослый человек позволяет себе в оскорбительной форме одёргивать другого взрослого человека , как своего ребёнка, ради вежливости :lol: .
И про своих детей :
"От племянниц старушка из Хошува
Ничего не видала хорошего,
И она день за днём
Их лупила ремнём,
Чтоб добиться чего-то хорошего. "

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим...

Сообщение Harita » 21 мар 2018, 09:46

драже писал(а): из забугорья видится в Ваших дивных воспоминаниях
Наше Забугорье-Латвия живет куда хуже вашего. Вся Латвия работает в Риге или едут в Англию, Швецию и т.д. Но у нас и надежды на улучшение особо нет.
Ну а если конкретно по Швеции , то давайте вспомним, что последняя война на их территории была лет 400 назад. И Англия и Америка не воюет на своей территории. Предпочитают удаленные военные действия.
Почему привожу в пример Швецию - просто там часто бываю, муж там работает.
Откуда Вам-то знать про меня. Не надо придумывать.
И не в воспоминаниях, а во вполне реальных посещениях. Каждый год езжу. Тверская , Новгородская.
А в Ленобласти я в командировках работала. Порты Приморск, Высоцк, Усть-Луга. Участвовала в строительстве разных объектов.

Мадлен - Ирину давайте вернем! Давайте не будем терять друзей!
Она импульсивная и откровенная, услышала что ее Родину обижают и сразу в бой за Родину ^a

Знай,мой друг,вражде и дружбе цену
И судом поспешным не греши.
Гнев на друга может быть мгновенным,
Изливать покуда не спеши.
Может,друг твой сам поторопился
И тебя обидел невзначай
Провинился друг и повинился,
Ты ему греха не поминай.

Люди,мы стареем и ветшаем
И с теченьем наших лет и дней
Легче мы друзей своих теряем,
Обретаем их куда трудней...
Если верный конь,поранив ногу,
вдруг cпоткнулся,а потом опять,
Не вини его,вини дорогу,
И коня не торопись менять.

Я иных придерживалcя правил,
В слабости усматривая зло,
Сколько в жизни я друзей оставил,
Сколько от меня друзей ушло...
И теперь я всех вас видеть жажду,
Некогда любившие меня,
Мною не прощенные однажды
Или не простившие меня.

Я прошу вас,люди,ради Бога,
Не теряйте доброты своей,
На земле друзей не так уж много,
Опасайтесь потерять друзей
Расул Газматов

Аватара пользователя
Black_Cat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:07
Откуда: Симферополь, Крым

Re: Поговорим...

Сообщение Black_Cat » 21 мар 2018, 09:49

Ирина-янтарь писал(а): ... Начиная с утра 18-го марта на нашем форуме, в этой теме началось обсуждение выборов, что по закону о выборах нашей страны запрещено....
Ирина-янтарь, Вы ошибаетесь, утро 18-го марта началось в этой теме с абсолютно безобидной, я бы даже сказала поэтичной, зарисовки Каффы о том, как её мама, надев платочек, пошла голосовать. Не было ни агитации, ни чего-то ещё в этом роде. А как раз дальнейший конфликт был спровоцирован вопросом juana "За кого голосовала?", а вот это уже действительно противоречит закону о выборах. И ей резонно ответили, что голосование является тайным.

Аватара пользователя
Июлька
Новичок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 11:50
Откуда: Тёплые края

Re: Поговорим...

Сообщение Июлька » 21 мар 2018, 09:52

леночка-пеночка писал(а):
juana писал(а):А за кого голосовала?
Скажите , пожалуйста, а автор этого и следующего постов, который без всяких провокаций раскидал гадости и конкретному человеку и многим прочим, не нарушил правила ?
Человек, который раскидывает гадости по всем темам форума, делает это в социально приемлемой норме: не грубит, не выходит на открытый конфликт. Поэтому к нему сложно придраться.
Мадлен высказала точку зрения (с которой я полностью согласна!), в другой форме, что не попапает под соц. нормы.
Ирина-янтарь, может лучше научиться видеть суть в словах, а не обёртку, в данном конкретном случае?
Иначе нам светит Майдан, как на Украине, вы этого хотите?

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Поговорим...

Сообщение Ирина-янтарь » 21 мар 2018, 10:10

Marta , я три дня терпела и другие способы остановить склоку тоже пробовала, увы, пришлось быть резкой.
Июлька, я как раз в сути высказываний вижу агрессию и угрозу развитию нашей страны. Никто на этом форуме Россию не обижал. А чтобы не было революций нам нужно работать для своей страны и решать свои проблемы, а не винить во всем внешних врагов и не заниматься поиском предателей. Всё это в нашей истории уже было. Если я борщ не успела к обеду сварить, то не соседка в этом виновата, а я. Это моё мнение, конечно.

Пост juana тоже считаю провокационным и далее не корректно написанных постов много.
Последний раз редактировалось Ирина-янтарь 21 мар 2018, 10:52, всего редактировалось 3 раза.

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: Поговорим...

Сообщение manynia » 21 мар 2018, 10:18

Спасибо модераторам. За принципиальность.
Откровенное хамство было и не в первый раз

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Поговорим...

Сообщение ellenna » 21 мар 2018, 10:33

Рискну остаться в меньшинстве и поддержать решение модераторов по той причине, что люто ненавижу хамство, ненавижу переход на "ты" как аргумент в хамском споре. Полемику читала, началось все с троллинга. Способ борьбы с троллингом один - не вестись на него.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим...

Сообщение Sheri » 21 мар 2018, 10:43

Читаю и диву даюсь. Правила одинаковы для всех. И никто не может быть вне правил. Я не вижу, чтобы кто-то обидел здесь родину. Если пишут о проблемах, к чему тут обиды? А вот человека грубо и прямо обидели. Разве его не надо защищать как родину? А критика недостатков всегда способствовала их устранению. Настоящий патриот не закрывает глаза на проблемы родины, а старается хорошо работать на ее благо. Обсуждения в этой теме добавили мне печали. Особенно наличием жалоб. Мне кажется, уважающий себя человек не должен жаловаться, он может защитить себя и свои взгляды сам.

Земная
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 19:27
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Земная » 21 мар 2018, 10:47

ellenna писал(а):Рискну остаться в меньшинстве и поддержать решение модераторов по той причине, что люто ненавижу хамство, ненавижу переход на "ты" как аргумент в хамском споре. Полемику читала, началось все с троллинга. Способ борьбы с троллингом один - не вестись на него.
Абсолютно согласна, я тоже поддерживаю модераторов в этом решении. В такой форме выражаться на форуме недопустимо.

Аватара пользователя
Ksu
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 10:21
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим...

Сообщение Ksu » 21 мар 2018, 10:56

Читаю форум регулярно. Была неоднократно свидетелем того, как Мадлен хамила и обижала форумчанок. Признаюсь, такого хамства как от Мадлен, ни от кого на форуме не слышала. И темы бесед не всегда были политическими. И далеко не всегда Мадлен была жертвой провокаций. Решение модераторов полностью поддерживаю. Мы все здесь взрослые дамы. И пора научиться себя вести.

Аватара пользователя
Vorobei
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 23:40
Род занятий: ювелир.модельер.психолог
Откуда: Нижний Новгород- Санкт-Петербург

Re: Поговорим...

Сообщение Vorobei » 21 мар 2018, 10:58

Или тему закрыть или говорить только про борщи и кошек...
Я прочитала конечно высказывание что кто голосовал не за Путина тот не адекватный... конечно писать так не хорошо, и если ты эмоциональный и отходчивый то покажи это.. злые какие некоторые люди...
Модераторов поддерживаю ^%

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»