Поговорим...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение olga-maa » 21 мар 2018, 11:01

Видимо без митингов никак в данной ситуации...

Ванесса, Тата64, полностью поддерживаю.

Не в теме дело, и не с Мадлен началось все это безобразие, хотя и она "лишнего наговорила" не по сути, а по форме на мой взгляд. И я не поклонница её формы общения. Но хочу быть принципиальной.
Значит, получается, кто начал и продолжил хамить в связи с вполне приятным и безобидным постом Каффы, сейчас в "полном порядке"???
Вопиющая несправедливость!!!
Либо накажите зачинщиков за компанию, либо верните Мадлен.
Последний раз редактировалось olga-maa 21 мар 2018, 11:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Поговорим...

Сообщение ellenna » 21 мар 2018, 11:07

Так за борщи и кошек тоже можно поругаться. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Эмоциональный и отходчивый - ну сходи побей подушку, чтоб никто не видел. Зачем словами бить людей?

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Альциона » 21 мар 2018, 11:17

ellenna писал(а):Так за борщи и кошек тоже можно поругаться. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось Альциона 21 мар 2018, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Натик » 21 мар 2018, 11:21

Ой, девушки, только включилась, а тут опять баталии.
Поехали по пунктам
Модерировать форум очень сложно. Нервно и времязатрадно.
Золотые слова.
На политику и религию -запрет почти на всех форумах вводится необходимо
Как это не странно, нет у нас на форуме такого запрета.
прошу рассмотреть возможность вернуть Анну-Евгению и ЕвгениюМ. Может быть и Алена -Крезивулл вернется если девочки будут с нами.
Алена -Крезивулл на форуме, никто ее не удалял.
Анна-Евгения, зачем ее возвращать, она, насколько я понимаю, давно с нами, под другим обличием, как это у нас обычно делается. Мы на это закрываем глаза, потому что человек ведет себя совершенно нормально. Тайны следствия раскрывать не буду :)
А ввод временного бана возможен? На неделю, к примеру?... Ведь всякое бывает... погорячились люди...
Да, временный бан возможен. Подумаем.
Флейм начал один человек. Несколько других форумчан умело раскрутили. На конце флеймовой цепочки не выдержал эмоциональный ранимый человек. И его то прихлопнули. Браво! Давайте играть дальше.
Согласна. Это наша ошибка. Надо было давать два бана.
Человек, который раскидывает гадости по всем темам форума, делает это в социально приемлемой норме: не грубит, не выходит на открытый конфликт. Поэтому к нему сложно придраться.
Да, это так. Именно поэтому, см. выше про ошибку.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Поговорим...

Сообщение ellenna » 21 мар 2018, 11:23

Альциона (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Альциона » 21 мар 2018, 11:29

ellenna писал(а):Альциона (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 21 мар 2018, 11:30

Я не оспариваю решения модераторов. Правила читала. И труд их нелегкий очень уважаю.
И из тех разъяснений, что они нам дали (а могли и не давать, кстати), деактивация - это не удаление пользователя. Это приостановка его активности, может быть временной, а может перейти в крайнюю форму. Вот последнего бы не хотелось. И давайте надеяться на лучшее.

Не касательно данной ситуации, но вообще считаю, что закрывать какие-либо темы из-за эмоциональных и некорректных высказываний, гиблое дело. Любую тему, даже самую безобидную можно довести до абсурда.
А вот призывать стороны к тому, чтобы они публично принесли извинения друг другу и сообществу мне кажется вполне нормальным и цивилизованным.
Если форум живет активно, если он интересен, то эмоциональная составляющая будет всегда.
Хамства и грубости не хочется, я против вульгарности, но и приторного сиропа ни о чем тоже не хочется.
Sheri писал(а):Обсуждения в этой теме добавили мне печали. Особенно наличием жалоб. Мне кажется, уважающий себя человек не должен жаловаться, он может защитить себя и свои взгляды сам.
И в отношении жалоб соглашусь с Sheri, что за дурацкая манера бежать изподтишка к модераторам по поводу и без? Мы настолько их уважаем и ценим их труд, что поэтому добавляем им работы?
Сами не способны ответить тому, кто грубит или хамит? Ответить достойно, корректно, не унижая никого, аргументированно нам сложно, а вот жать на кнопку - легко. И пусть другие разгребают авгиевы конюшни.
Vorobei писал(а):Или тему закрыть или говорить только про борщи и кошек...
Оксана, можно писать про кошек, можно про борщи. И получить комплимент за классный рецепт или плевок в морду. Вот, например, рецепт - берем 2кг парной оленины... А дальше от эмоций читающих зависит. И комментарии будут соответствующие, ой как вкусно или а вы там в Москве жируете.

Так, кто я и о чем я?
Натик всё доходчиво нам объяснила. Спасибо модераторам.
С уважением ко всем.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим...

Сообщение Harita » 21 мар 2018, 11:42

Шахтуш писал(а): Вот, например, рецепт - берем 2кг парной оленины... А дальше от эмоций читающих зависит. И комментарии будут соответствующие, ой как вкусно или а вы там в Москве жируете.
Ох, бальзам на душу! У нас на Чукотке только оленина и была, а в период когда в стойбищах начинался забой и свежая. Какое вкусный бульон из оленьего мяса ;-) :P
Говядину и свинину нам тоже привозили, но все это было перемороженное.
А вообще север снабжался отменно. Если опять возродят Северный морской торговый путь то там жизнь наладится. Знаете какие там были объявления в 90-е? "Меняю квартиру на билет до Москвы"

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Поговорим...

Сообщение Лада » 21 мар 2018, 11:46

Шахтуш ^% первая реакция на парную оленину - и много Вы ее там в Москве настрелять можете :lol: ?

Eleka ^% , Натик ^% большое спасибо.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Поговорим...

Сообщение Ванесса » 21 мар 2018, 11:54

Лада, ну, нет в Москве парной оленины. Хотя, если надо, найдется. У меня есть только консервы из оленины, и те не местные , а белорусские

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 21 мар 2018, 12:03

Ржу, не могу :lol:
Девочки, с парной олениной в Москве напряженка, я имею в виду среднестатичтическую москвичку.
В определенных кругах она, конечно, есть, даже более парная, чем в Канаде.
Рецепт присылала коллега дочери, из Австрии, на глас вопиющей матери, что достало ее готовить одно и тоже и изголяться со жрачкой (пардон, но достоверно).
Письмо начиналось словами ))) Быстро, доступно, легко и очень, очень вкусно. Значит так, берешь 2кг парной оленины...)))
После фразы берешь 2кг парной оленины я долго и истерично смеялась, особенно умилили слова о доступности такого вида мяса (купить можно легко в любой подворотне) и его вполне гуманной стоимости. Может быть, для Австрии, для Баварии, теперь еще и для Канады. Обошлись говядиной, но было весело.
Из категории - ужин прошел в дружественной обстановке, на банкете присутствовали....

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим...

Сообщение ELEN-A » 21 мар 2018, 12:03

Ха,а как быть тем кто мясо вообще не употребляет или особо трепетно относится к животным?
Общение в жизни то непростое, а в интернете это сплошное минное поле.
Есть вообще крайне обидчивые люди по натуре,у меня сестра такая,обижается на такие моменты что бывает и близким не подумать! Потому конечно же не патокой поливать друг друга ,но как-то более осторожно и бережно)
При этом я за критику,она более действенна бывает чем похвала.
Последний раз редактировалось ELEN-A 21 мар 2018, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Поговорим...

Сообщение Лада » 21 мар 2018, 12:05

Ванесса ^%
А рецептик мне был бы актуален. Когда эти гады прелестные создания приходят и сжирают все на моем огороде, у меня кровожадные мысли в голове просыпаются. А с рецептиком подумаю сколько возни и заморачиваться расхочется. И олени целы и нервы в порядке. Олени это те же козлы, которые до огорода добрались, жрут все подчистую.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 21 мар 2018, 12:10

Лада, вот повезло Вам с козлами, в буквальном смысле. У нас в Москве козлы тоже имеются, правда в другом обличье. Часто встречаю в общественном транспорте и за рулем личных авто.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Поговорим...

Сообщение Лада » 21 мар 2018, 12:13

Шахтуш ^% тут такие тоже встречаются

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»