Поговорим...

Модераторы: Натик, Листва

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Поговорим...

Сообщение Ratablanca » 10 июн 2018, 18:42

:oops: Ой!
А для меня бокал вина или хотя бы шампанского в театральном буфете и на художественной выставке - непременная (и любимая) часть программы... Это само по себе - тоже прекрасное, которое к тому же усиливает эффект другого прекрасного, то есть просмотра-прослушивания :D

Света Шахтуш, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 10 июн 2018, 19:17

Боже мой, Юля, ты права, спасибо, что указала на мою ошибку.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 10 июн 2018, 19:24

Naive ^% Приношу Вам свои глубочайшие извинения :>>
У меня белые розы ассоциируются с Белыми розами, то есть, с платком.
И я, бестолковая, посчитала, что Вы с дочкой подарили маэстро Спивакову шаль.
Именно поэтому мне выбор подарка показался несколько странным, но возможным, и весь мой текст строился применительно к павловопосадскому платку.
Простите мне мою ошибку и не обижайтесь, пожалуйста.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 10 июн 2018, 19:34

Девчонки ^% "звёздные" исполнители уже давно перестали радоваться букетам. К сожалению.
Сама я эту идею оставила после подобного нелицеприятного поведения одной именитой особы.
Теперь цветы только не раскрученным и не именитым, и только тогда, когда понравились.
Но чаще хожу без цветов, так не могу кому-то дарить, а рядом стоящему на поклоне актёру - нет.
Комплексы у меня, которые не изжила. Чувство неловкости, и как через это перешагнуть, не знаю.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Поговорим...

Сообщение Ванесса » 10 июн 2018, 20:51

Шахтуш писал(а):Марина, отдайте предпочтение коньяку. Там порция, словно из пипетки капали.
И 22 июня мало кому хочется шампанкого, мысленно склоняюсь (соответственно
настроению) на водку. Выступление в крепости будет тематическим, судя по дате?
Да, конечно, традиционно в Бресте и крепости проходят мероприятия, связанные с печальной датой начала войны, это реконструкции последнего мирного дня и сражений, митинг -реквием, концерты. В 3 часа ночи в крепости начинается митинг

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 10 июн 2018, 20:57

Марина, все в этот момент будут думать о самом прекрасном - о любви, о детях, о Родине, о совести и долге, о душе. О том, что такое счастье и как хороша жизнь, и о тех, что ушли в Вечность...

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение tugrik » 11 июн 2018, 02:28

Ванесса писал(а):Эхх, девушки, вот ведь после буфета потянет и в WC, а это уж совсем с высоким искусством не вяжется.
Ванесса, Марина, нет проблем! Буфет - до концерта, сортир - в антракте (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... желудки у всех работают примерно одинаково, если без патологий. Т.ч. высокому искусству ничто не помеха!
А для меня бокал вина или хотя бы шампанского в театральном буфете и на художественной выставке - непременная (и любимая) часть программы... Это само по себе - тоже прекрасное, которое к тому же усиливает эффект другого прекрасного, то есть просмотра-прослушивания :D
Ratablanca, Юля, ППКС :) Но у меня одна незадача, о чем писала Света Шахтуш - если концерт в будни, что часто бывает, я мчу с работы и, к сожалению, далеко не всегда успеваю перехватить стаканчик до начала. Печаль. 8-)

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Поговорим...

Сообщение Svet-lana » 11 июн 2018, 04:15

Ratablanca писал(а)::oops: Ой!
А для меня бокал вина или хотя бы шампанского в театральном буфете и на художественной выставке - непременная (и любимая) часть программы... Это само по себе - тоже прекрасное, которое к тому же усиливает эффект другого прекрасного, то есть просмотра-прослушивания :D
Так вот и я о том же! (*-(

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Поговорим...

Сообщение Ratablanca » 11 июн 2018, 04:20

Svet-lana, ?*():
Ура, наше место в буфете! :lol:

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Поговорим...

Сообщение Svet-lana » 11 июн 2018, 04:54

Ratablanca писал(а): Svet-lana, ?*():
Ура, наше место в буфете! :lol:
^% :lol:

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Поговорим...

Сообщение Лада » 11 июн 2018, 07:23

Вот никогда не думала, что буду пить прямо сидя в театре. Да в антракте, можно бокальчик шампанского но лучше кофе с пироженкой. Так было до тех пор пока мой брат и его жена не сводили меня на Ричарда III в театр Николая Коляды. Перед началом представления ребята с друзьями настоятельно рекомендовали выпить стаканчик шампанского, а лучше и не один, не в антракте а до..... Хорошо послушала ребят, они молодые, другое поколение. В театр этот ходят постоянно, знают что тем кто постарше там не совсем уютно. И так, выпила я шампанского. Заходим в зрительный зал. Садимся на 2 ряд. Начинается представление. Я в ауте. То ли сборище бомжей на сцене, то ли еще кто. Костюмы точно у бомжей одолжили. Мама дорогая. Главный герой, то бишь Ричард выходит в стоптаных кирзовых сапогах, облезлой майке-алкоголичке и семейних трусах с цинковым тазиком в котором плавают чайные пакетики. Читает текст, попутно то заглатывает водичку, то бишь чай из тазика, сплевывает туда, откуда то достает свежие чайные пакетики, обмусоливает их во рту и запуливает в зрительские ряды. Когда меня как и всех обплевали этими пакетиками, и мне было абсолютно пофиг откуда были эти пакетики из рта артиста или из тазика, я поняла что я ваще мало выпила и пила не то. Там не шампанским сестру перед представлением накачивать надо было а коньяком. О своих мыслях я сказала брату. Тут в зал напустили дыму.... и братец протянул мне еще стаканчик шампанского. Под дым я его с удовольствием выпила, вроде как стыдно было пить в театре, но расценила это как дозу успокоительного. Решив, что если артистам было не стыдно обплевать меня всякой хренью дрянью, то мне не стыдно пить на таком представлении.
Успокоительное как мне показалось под дым пила не я одна, но и другие друзья завсегдатаев театра пришедшие в первый раз в этот театр. В антракте я выпила еще, и запила крепким кофем, решив, что второй акт я все же досмотрю на относительно трезвую голову. Просто столько шампанского я уже не могу выпить! К концу я даже врубилась как мне показалось в идею. И даже могу сказать, что в целом заинтересовалась этим театром. И даже хочу сходить и на другие постановки. Но пойду уже с фляжкой коньяка и на последние ряды. В целях исключительной безопасности, что бы ни один артист до меня доплюнуть не смог.

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Поговорим...

Сообщение Ratablanca » 11 июн 2018, 07:43

Лада, ?*():
Авангардизм? Современный Театр Колумба? :lol:

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим...

Сообщение Joy » 11 июн 2018, 09:33

Шахтуш писал(а):....Все не работают и идут в театр из дома? Или же берете выходной по случаю и приходите напимшись (чая), наемшись и причипуримшись? А как быть тем, кто идёт на концерт после работы (где даже при отсутствии дресс-кода не очень прилично выглядеть принаряженной), при этом, выйдя из дома в 6 утра, пообедав в 12, потом до 5 вечера работающему и добирающемуся до театра часа 1,5 общественным транспортом (пробки в Москве) с парой пересадок, в дождь или снег. Пожалуйста, дамы, не сочтите за труд, поделитесь своим секретом , как вам это удается?...
Понимаю, что вопрос с подводом, но я отвечу ;)
Мы работаем))) но в театр/ на концерт идём из дома. В любой день недели.
Я люблю эти выходы и делаю так, чтобы получить максим удовольствия.
И для меня театр начинается не с вешалки, для меня все начинается с утра.
Уже с утра имею приподнятое настроение и ничто мне его не испортит. :D форс-мажор не в счет.
С работы уходим раньше, дома принимаем душ, перекусываем и причупуриваемся.
Общественным транспортом в этот вечер не пользуемся, и зонтами тоже.
Грязи на ботинках не бывает, ибо перед театрами обычно благоустроенная территория.
В буфете, при настроении, берём коньяк, кофе (*-(
Последний раз редактировалось Joy 11 июн 2018, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Поговорим...

Сообщение елена58 » 11 июн 2018, 09:49

Мазохизм. Заплатить денег, чтобы тебя оплевали. А сколько же будет стоить, чтобы об..рали? Это же более круто по шкале авангардизма?

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим...

Сообщение Joy » 11 июн 2018, 10:06

:lol: Все " экспериментальные" эксперименты игнорирую.
Все просто- классику трудно и дорого ставить.
И от актёров требуется что-то большее чем бегать в трусах, а то и без, и орать матом)))
А тут поставил две табуретки/ таз с водой и выпустил Гришу Варежкина, который готов на эксперимент все. Но чтобы зритель сильно не возмущался, назовём авангардом.
Спасибо большое, с доплатой не надо.

В театр/на концерт иду на имя: Автор, Режиссёр, Артист.
Все остальное -самодеятельность.
Последний раз редактировалось Joy 11 июн 2018, 10:13, всего редактировалось 2 раза.

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»