Поговорим...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Поговорим...

Сообщение ellenna » 21 мар 2018, 16:28

Marta, а что тогда? экспресс-тест, панлейкопения, если я правильно поняла тогда, в обывательской речи чумка. Не так называется?

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Поговорим...

Сообщение Natanata » 21 мар 2018, 16:36

ellenna писал(а):Шахтуш, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
ellenna, ^%
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Поговорим...

Сообщение ellenna » 21 мар 2018, 16:39

Natanata, спасибо ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Поговорим...

Сообщение Natanata » 21 мар 2018, 16:43

ellenna, и я кошатница :) сколько себя помню, всегда в доме были котики (*-(

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим...

Сообщение Riga » 21 мар 2018, 16:46

ellenna писал(а):Natanata, спасибо ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
^% помогать и спасать животных- лучшее проявление человеческой доброты и любви к окружающему миру! Ellena, Вы молодец! И все остальные, кто так же поступает и помогает. ^% ^% ^%

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Поговорим...

Сообщение ellenna » 21 мар 2018, 16:57

Спасибо, :oops:

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Поговорим...

Сообщение lenok » 21 мар 2018, 17:06

Тем, кто защищает Ирину:
Madlen писал(а):...Я здесь расскажу свою историю, и что я думаю обо всем этом.
Итак, я заметила, что как только я здесь поставлю свое фото у меня непременно что-то случится неприятное, может кто-то скептически улыбнется, но факт, проверено неоднократно.
Как, чем это объяснить?
Я понимаю, один раз - совпадение, второй раз- совпадение? Третий раз :o - закономерность!
А у меня это постоянно. Словно кто-то сидит и колдует...
viewtopic.php?f=9&t=21116&hilit=
Это эмоциональность, глупость или злонамеренность?
Уверена, что это был только повод. Ирина заранее, огульно и поголовно обвинила здесь всех и каждого. При этом никто не пожаловался. Наоборот, все искренне стремились помочь. Одни не приняли это на свой счёт, другие же молча согласились.
Приведу в пример Светлану (Шахтуш), всегда мирно ведущую переговоры, делая паузы для прояснения полученной информации.
Сама никогда не была примерной, но не раз обращалась в ЛС (как наблюдатель), когда чувствовала, что дискуссия накаляется, стараясь предупредить от возможных переходов за грань. Может, стоит так проявлять заботу о подруге (например), чтобы потом не вытаскивать из-под бана?

Аватара пользователя
Vika
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 00:18

Re: Поговорим...

Сообщение Vika » 21 мар 2018, 17:17

Madlen писал(а):
Ирина-янтарь писал(а):Madlen , хватит уже русских людей позорить! Модераторы, вмешайтесь, пожалуйста. Удалите всё это безобразие.
Не позорьтесь Вы! Это не я пришла на американский форум с провокациями и поливанием грязью, а к нам приходят американки и склоняют Россию по всем падежам. А вы хаваете. Какие вы русские?
Полностью поддерживаю Madlen! Жаль, что забанили неравнодушного честного человека. Очень жаль, что некоторым можно что угодно, другим же, нельзя даже высказать свое несогласие. Странная политика. И заметьте, русские и не очень... ведь иные, рассказывающие о своих золотых жизнях в золотых городах и т.д.., рассказывают только о том как все безоблачно и замечательно, и никто никогда так не хаит (критикует) свою малую/большую Родину... Они не рассказывают про свои города как про столицы бомжей, грязи, криминала и коррупции.. Зато, у многих наших любимых граждан, есть особая национальная забава - ругать по чем зря свои города, страну в целом, и все что с этой страной связано, эдакое самобичевание и оплевывание себя напоказ. Наверное, и меня сейчас забанят. На всякий случай, прощаюсь с хорошими людьми, с которыми на форуме успела познакомиться ^%

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Поговорим...

Сообщение zareslava » 21 мар 2018, 17:27

ellenna, ^% вы потеряли котика? Очень жаль, очень вам сочувствую! ^V^

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 21 мар 2018, 18:00

Девочки, провокацию ведь тоже каждый понимает по-своему. И некоторые комментарии модераторы убрали. И вообще, степень восприимчивости у каждого человека индивидуальна, и у всего есть определенная граница. Совершенно безобидные фразы и слова (по мнению одних) воспринимаются болезненно и даже оскорбительными (по мнению других). Издержки виртуального общения. Характер и темперамент отдельного индивидуума. Марс в родном Доме в оппозиции к Юпитеру, а еще погода, природа, гормоны и отсутствие шоколада, и всякая прочая хреновина.
Результат известен, модераторы ответили на поставленные вопросы. И давайте надеяться на лучшее.
И выводы все сделаем соответствующие. Я надеюсь, что Ирина к нам вернется.

Madlen уже наказана, собственно, многие остальные чувствуют себя тоже наказанными. Другие обиделись.
Я не о том, кто прав, кто виноват. Всем плохо. Иногда бывает очень тяжело удержаться в рамках приличий. Вот честно, разве многих не подмывало желание хоть разок, но врезать правду-матку, да так, чтобы у читающих шары из глаз выкатились? В данном случае я про себя говорю, так что, не такой уж я и миротворец.

С Ириной я знакома лично. Она действительно очень и очень эмоциональный человек, и события, описанные выше по ссылке имели место быть. Один раз человек и правда сильно болел, в другой - телефона лишился. Никого она в том посте не хотела обвинить в своих несчастьях. Поэтому и спросила, что не так с ней? Лично для меня это была случайная цепь событий. Кстати, вчера Madlen выложила фото с Драгоценной. И была деактивирована. Я не о причинно-следственных связях, я о том, что стечение обстоятельств иногда бывает странным :? Вот честное слово, завелись вчера многие, такое ощущение, что Аннушка уже пролила масло. Девочки, давайте жить дружно и давайте будем добрее к друг другу. Согласна с lenok, что лучше проявить заботу о другом человеке, чем потом иметь баны.
Всем ^% ^% ^%
Модераторам за терпимость ::P
Последний раз редактировалось Шахтуш 21 мар 2018, 18:49, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим...

Сообщение драже » 21 мар 2018, 18:24

Мезень писал(а):Девочки, ткните меня носом в провокационные посты!

Если таковыми считаются заметки juana, драже и Natanata, то ничего подстрекательского в них не вижу, люди высказали свою точку зрения и всё. И кстати, моя точка зрения в большей мере с ними совпадает, чем с виденьем ситуации происходящей в стране наших форумчанок lenok, Riga, но от этого эти замечательные женщины мне не становятся менее симпатичны.

А про выборы.. в нашей семье четверо взрослых с правом голосования.. трое из нас ходили на выборы и отдали голоса за разных кандидатов, один сознательно проигнорировал (основывая свою позицию тем что выбора как такового нет). (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Когда дома вечером у нас разгорелся весьма бурный разговор по поводу 18 марта.. фраза : "Ну и что? драться что ли будем теперь",- очень разрядила обстановку...
Смотреть на одно и то же, но с разных позиций - это, наверное, то же, что смотреть на одного ребенка глазами матери и глазами соседки по многоквартирному дому с соседней улицы, пересекаясь раз или два раза в год, по пути в супермаркет, или отъезжая на отдых в тёплые страны, или по пути в соседние края за компенсацией к пенсии,.. ;) к примеру.
Нельзя любить свой город с музеями, историей, памятниками архитектуры отдельно от неухоженных дворов-колодцев, отрицая наличие "печального" лишь на основании того, что ты сегодня не житель этого города, а счастливый турист. Каждый волен видеть то, что может или что хочет, но прекрасное и убогое соседствует независимо от степени выраженности интересов или недомоганий.
Ну и про выборы, совсем уж напоследок... впереди нас, уже на выходе из здания шла группа явно родственников, отчётливо делясь впечатлением от кандидатов и кто за кого проголосовал, комментируя причину каждый своего выбора. Двое, лет по 18-20 доложили, один против "своего" кандидата проголосовал, поставив знак "сердечко", другая проголосовала "смайликом". Никто не выяснял причин выбора другого, никто не обвинял другого в неадекватности. Выбор страны сделан в любом случае.
Стоит ли отрицать или настаивать? Бессмысленно... ибо всё циклично и предсказуемо. :)
И о погоде... 8-) весна продолжается, невзирая то, что о ней ещё напишут или подумают ^%

INA
Новичок
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 20:46
Род занятий: инженер
Откуда: Даугавпилс

Re: Поговорим...

Сообщение INA » 21 мар 2018, 18:40

Шахтуш писал(а): Издержки виртуального общения. Характер и темперамент отдельного индивидуума. Марс в родном доме в оппозиции к Юпитеру, а еще погода, природа, гормоны и отсутствие шоколада, и всякая прочая хреновина.
Я много думала над этим, со многим соглашусь, но всё таки отсутствие шоколада - это не хреновина, это чисто моё мнение.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим...

Сообщение Riga » 21 мар 2018, 18:43

Шахтуш писал(а): Марс в родном доме в оппозиции к Юпитеру, а еще погода, природа, гормоны и отсутствие шоколада, и всякая прочая хреновина.
Шахтуш, про Марс и Юпитер понравилось! :lol: ^%
Всем едящим сладкое- шоколада! Из личных запасов :roll:
Вложения
08C082C4-F186-4133-80E2-26E5FA23DE00.jpeg

Marta
Новичок
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:56
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Marta » 21 мар 2018, 19:21

ellenna писал(а):Marta, а что тогда? экспресс-тест, панлейкопения, если я правильно поняла тогда, в обывательской речи чумка. Не так называется?
Чумка - это собачья болезнь. У кошек много болезней , не только панлейкопения. Многие симптомы схожи у разных болезней. Пока ждёшь результатов анализов , котейка может погибнуть. У панлейкопении есть характерный признак - животное зависает над миской с водой . Хочет пить, и не может. Лечение есть, и начинают его , не дожидаясь результатов анализов - при малейшем подозрении (фоспренил + гамавит по схеме). Может быть сейчас и что-то новенькое изобрели , не знаю.

Аватара пользователя
Ландыш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 май 2012, 15:17
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Ландыш » 21 мар 2018, 19:33

Шахтуш, а какой дом у Марса родной? Может в родном знаке? Или имеется в виду Марс как карака дома или как сигнификатор?

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»