Поговорим...

Модераторы: Натик, Листва

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Поговорим...

Сообщение lenok » 10 апр 2018, 14:24

ELEN-A писал(а):... люди же делали шаль ,не роботы.
Категорически не согласна с подобными допущениями. Первый сорт (он же - высший) не должен вызывать сомнений в качестве. Участие человека в процессе производства удорожает стоимость конечного продукта в том числе потому, что ручная работа считается более качественной. А здесь получается дороже, но хуже.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Поговорим...

Сообщение juana » 10 апр 2018, 15:05

Lila писал(а):Девочки, а у меня еще вот такая глупая мысль зародилась - те ДП 14, например, что появлялись сегодня на сайте - это новые шали или это могут быть "возвраты"? Т.е. есть вообще вероятность заказав на сайте, получить чей-то "возврат" - который уже был немало помучан, пофотосешшен и отправлен назад по причине мелкого производственного брака, который может быть не всем заметен?
Конечно, возвраты и отказы потом поступают обратно в свободную продажу, а как еще может быть? Что, по-вашему, с ними делают после получения? Продают снова, как в любом интернет-магазине.
Другое дело, сильно сомневаюсь, что "помучан-пофотосешшен" это прям так массово происходит. Ну, может, кто-то и делает, но это один-два человека, в массе все же работает алгоритм типа "получил-не доволен-вернул".

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим...

Сообщение ELEN-A » 10 апр 2018, 15:08

lenok писал(а): Категорически не согласна с подобными допущениями. Первый сорт (он же - высший) не должен вызывать сомнений в качестве. Участие человека в процессе производства удорожает стоимость конечного продукта в том числе потому, что ручная работа считается более качественной. А здесь получается дороже, но хуже.
А я не могу так категорично. Именно этой фабрики платки мои самые наилюбимейшие.
Конечно огорчает. Но тот момент что они ещё что-то до сих пор выпускают,перевешивает всё!
Это да,недешево и т.д. И это я могу ко многим современным вещам отнести.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Поговорим...

Сообщение lenok » 10 апр 2018, 15:26

Любить - не всегда означает жалеть. Обидно видеть, как на фоне модернизации технологий отстал человеческий фактор (в настройке оборудования и навязывании бахромы с волосами).

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: Поговорим...

Сообщение Lila » 10 апр 2018, 15:51

juana писал(а):
Lila писал(а):Девочки, а у меня еще вот такая глупая мысль зародилась - те ДП 14, например, что появлялись сегодня на сайте - это новые шали или это могут быть "возвраты"? Т.е. есть вообще вероятность заказав на сайте, получить чей-то "возврат" - который уже был немало помучан, пофотосешшен и отправлен назад по причине мелкого производственного брака, который может быть не всем заметен?
Конечно, возвраты и отказы потом поступают обратно в свободную продажу, а как еще может быть? Что, по-вашему, с ними делают после получения? Продают снова, как в любом интернет-магазине.
Я не очень удачно выразила мысль. Просто, когда я покупаю очно в магазине - я вижу, что конкретно не так. Не являясь перфекционистом, спокойно переношу и утолщение нити, и брызки краски, маленькие затяжки. Он-лайн же беру шали, которые точно хочу в первом сорте и максимально близкими к идеалу. Кроме того, он-лайн, невозможно оценить масштаб бедствия - смогу смириться с этим браком или нет. И поэтому пугает мысль, что кто-то обнаружил брак, но т.к. он не бросается в глаза, то его снова пришлют, уже мне - с этим же браком, да еще поюзанную.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Поговорим...

Сообщение oksi » 10 апр 2018, 16:16

lenok писал(а):Любить - не всегда означает жалеть. Обидно видеть, как на фоне модернизации технологий отстал человеческий фактор (в настройке оборудования и навязывании бахромы с волосами).
Поддержу и это Ваше высказывание и предыдущее!
Есть заявленный 1сорт,и есть шали и платки практически идеальные(в данном случае я о печати).Если накосячили,снижайте сортность,уценяйте.Видимо есть в производственном процессе сбой(в виде человеческого фактора),ищите,наказывайте рублем.А высылать дырявую или в брызгах краски шаль покупателю,недопустимо.Для многих 4000 это пол зарплаты.Получить за эти деньги то что пришло форумчанке ириш ><
Про ОТК отдельная история...как можно не заметить прореху-дыру размером в 8см???
Фото в теме ,,обсуждение качества продукции,,-,,для отдела качества,,

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим...

Сообщение ELEN-A » 10 апр 2018, 16:41

Так и говорю что нечего они там не проверяют. Иначе как можно такое допустить?!
То что пришло к Ириш вообще ни к какой сортности не отнести,разве что лоскут..
И в таких случаях,я считаю они должны как минимум за полцены человеку предоставить качественную шаль , в качестве компенсации. Это же исключение ,не часто такое бывает, правильно..?

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Поговорим...

Сообщение juana » 10 апр 2018, 20:50

Lila писал(а):Я не очень удачно выразила мысль. Просто, когда я покупаю очно в магазине - я вижу, что конкретно не так. Не являясь перфекционистом, спокойно переношу и утолщение нити, и брызки краски, маленькие затяжки. Он-лайн же беру шали, которые точно хочу в первом сорте и максимально близкими к идеалу. Кроме того, он-лайн, невозможно оценить масштаб бедствия - смогу смириться с этим браком или нет. И поэтому пугает мысль, что кто-то обнаружил брак, но т.к. он не бросается в глаза, то его снова пришлют, уже мне - с этим же браком, да еще поюзанную.
Ну как брак... кто-то несколько незаметных пятнышек перенести не может, хотя никто их и не видит со стороны. Но владелец ЗНАЕТ, что они есть, хотя сам не всегда и не сразу находит, и знание все удовольствие перечеркивает. А кто-то и к смещению рисунка спокойно относится, о, говорит, а так даже еще и лучше смотрится, интересненько.
И поюзанность этих шалей на уровне магазинных, которые тоже до вас могли примерять.
Кстати, помнится, админ когда-то писал, что для интернет магазина они стараются отбирать лучшее по качеству, именно для того, чтобы минимизировать возвраты.
Может, передумали так делать.)

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8600
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Фрекен_Жюли » 11 апр 2018, 13:14

Lila писал(а): И поэтому пугает мысль, что кто-то обнаружил брак, но т.к. он не бросается в глаза, то его снова пришлют, уже мне - с этим же браком, да еще поюзанную.
Лиля, когда мы отправляеи шаль обратно, то пишем заявление, где указываем причину возврата. По идее, контролёры должны проверить насколько причина возврата соответвует описанной в заявлении. Наверное, если покупатель обнаружил явный брак, который при продаже пропустило ОТК, такое изделие не должно поступать в продажу вновь в том же сорте. Ну а если причина отказа "не подошло", а брачек незначительный, наверное могут пустить в продажу вновь.

Аватара пользователя
Ежик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 14:36
Откуда: Моск обл

Re: Поговорим...

Сообщение Ежик » 11 апр 2018, 16:00

Не знаю где написать)))
Вчера заскочила в магазин на Сухаревской. Никогда там не была. Случайно . Думаю , а вдруг Бархатная ночь меня ждет!
Лучше бы не заходила. Встретили меня сцепив зубы. Я была одна и явно лишняя.
Померила пару штук . На вопрос есть ли у Вас шаль любимая(черт дернул), в ответ услышала:
"Ни боже мой!!! Для меня они на одно лицо"
Хотелось спросить ,мол а как же работаете, раз так не любима?
Промолчала. Вышла с ощущением, что меня оплевали. Хотелось стряхнуть весь негатив,что там получила.

Аватара пользователя
Elizavetta
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 11:34
Откуда: Москва -Павловский Посад

Re: Поговорим...

Сообщение Elizavetta » 11 апр 2018, 16:58

А я сегодня была в магазине на Сухаревской, очень милая молодая женщина продавец, все новинки мне показала , много что с ней перемерила и День Победы ( там только 19 колорит)и 3 колорита Жизели , Посетовала, что не привезли новинку Диво Дивное, чему она тоже была расстроена. Очень доброжелательно мы с ней попрощались, вот вообще не к чему придраться.. Видимо другая смена сегодня, иначе нечем мне это объяснить. А вот пару недель назад была в магазине на Домодедовской, так продавец ни то что"Здравствуйте "сказать, она даже не вышла из своего уголка.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим...

Сообщение ELEN-A » 11 апр 2018, 17:05

У меня было такое. Пришла на встречу с радостью ,как обычно это бывало,а встретила недовольную женщину.
И настроение она мне на полчаса точно испортила,просто нахамила ,хотя и молчание её было красноречивее некуда. И ушла я с пустыми руками-может это и плюс,кошельку-то точно))
Бывает. Может что болело у нее или голодная была ,мало ли.
Хорошо что один раз,больше мы с ней не виделись.

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Поговорим...

Сообщение Ratablanca » 11 апр 2018, 17:25

ELEN-A писал(а):У меня было такое. Пришла на встречу с радостью ,как обычно это бывало,а встретила недовольную женщину.
И настроение она мне на полчаса точно испортила,просто нахамила ,хотя и молчание её было красноречивее некуда... Бывает. Может что болело у нее или голодная была ,мало ли.
Елена ^%
Понимаю Ваше желание найти объяснение ее поведению - но причина вовсе не в этом, поверьте...

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Поговорим...

Сообщение ELEN-A » 11 апр 2018, 17:54

Ой, Юлия, не держу зла совсем.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось ELEN-A 11 апр 2018, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Поговорим...

Сообщение Ratablanca » 11 апр 2018, 18:05

ELEN-A писал(а):Ой, Юлия, не держу зла совсем.
Зло здесь не Ваше, а с другой стороны. Что уж тут держать?..
Но причина хамства не в том, что у кого-то что-то "болит".

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»