Поговорим...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Ландыш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 май 2012, 15:17
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Ландыш » 19 мар 2018, 11:27

Он никогда не комментирует причины трансформации.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Поговорим...

Сообщение Ванесса » 19 мар 2018, 11:45

И тут разбавлю градус бесед о выборах. Прихожу вчера к избирательному участку, на улице концерт, группа в народных костюмах поет веселые русские песни, иду себе, никого не трогаю, на голове платок, чувствую кто-то меня под руку берет и так это подтягивает к певцам, упираюсь, а тетя из ансамбля мне в ухо шепчет - Чего опоздала то, мы уже минут 20 поем >< пришлось малость помочь (*-( потом ржали :lol:

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Поговорим...

Сообщение Madlen » 19 мар 2018, 12:04

Harita писал(а):А еще говорят, что кого Бог хочет наказать, того лишает разума...
Бабушка моего мужа говорила - "поребятела" (впала в детство)
А по моим скромным наблюдениям люди верующие сохраняют ясность сознания, думаю молитва очищает.
В бытность мою комсоргом в моей организации одна девушка комсомолка очень настаивала на проведении лекций антирелигиозного содержания. Во мне же, надо сказать, очень легко уживалась и вера и комсомол ;)
Прошло время, а вот девушка-та уже обитатель психиатрического заведения.
Это не утверждение, это просто мои частные наблюдения.
Молитва очищает, когда истинно веруют, веруют и стараются не грешить. А не грешить - значит не допускать даже мыслей плохих, злых, негативных, и это спасает душу.
Все болезни от наших мыслей, мысли в первую очередь разрушают человека изнутри, черные мысли убивают душу.
Ведь никто не будет спорить, как нам плохо, когда мысли тяжелые, когда злишься, раздражаешься, в общем любая негативная мысль причиняет душевные муки, а все это не проходит бесследно для здоровья.
Можно внешне положительным , добрым человеком казаться, но что там в недрах его души ? Если человек сильно болеет, это не спроста, все имеет свои корни.
Есть очень хороший ролик, хочу поделиться, никому не навязываю, просто делюсь, кому интересно, посмотрите.


Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим...

Сообщение Vestav » 19 мар 2018, 12:35

Ванесса писал(а):И тут разбавлю градус бесед о выборах. ....
Ванесса ^% :D

Дорогие девочки, почитала ветку со вчерашнего дня. Хочу всех поблагодарить за неравнодушие к теме и друг к другу. ^% ^% ^% И согласна с Любой Joy - виртуальность добавляет непростоты. Но как-то справимся.

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение ALLA OK. » 19 мар 2018, 14:06

Ванесса Мариночка! :lol: ^% ^%

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим...

Сообщение Harita » 19 мар 2018, 14:21

Мне удалось проголосовать со второго раза. Пришла после службы, очередь в Старой Риге растянулась от консульства почти до Бастионной горки и заворачивалась за угол к трамвайным путям. Зато весело, вокруг слонялись иностранные туристы, полицейские объясняли им что это очередь на выборы Президента России. Избиратели терпеливо стояли, туристы фотографировали.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Поговорим...

Сообщение Ванесса » 19 мар 2018, 14:37

Муж голосовал в консульстве в Бресте, волонтеры угощали россиян на улице чаем ?*():

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Янетта » 19 мар 2018, 15:37

Madlen писал(а): А не грешить - значит не допускать даже мыслей плохих, злых, негативных, и это спасает душу.
Все болезни от наших мыслей, мысли в первую очередь разрушают человека изнутри, черные мысли убивают душу.
Как хорошо атеистам, у них нет души, ничто не разъедает изнутри, потому они все здоровенькие :lol: .

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Поговорим...

Сообщение Natanata » 19 мар 2018, 16:15

Янетта ^% ^% ^%
Мой дедушка тоже пел в церковном хоре, учился в семинарии, это он на сказывал как факт, без комментариев, помню его как атеиста, не верил он, при том, что бабушка ходила в церковь на службу, так и жили душа в душу, обилий и заботились друг о друге, никогда не ругались.

Кто-то видит вокруг одних врагов, а кто—то просто живет, как ни странно, без врагов.
... Главное чтобы разоружение не началось, чтобы на армию не уменьшить ассигнований, кругом враги...., но это ваш выбор, побеждает сильный...)

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Поговорим...

Сообщение lenok » 19 мар 2018, 16:28

Штаты с Англией на гос. уровне называют Россию врагом. Мы, как раз, на этом никогда не настаивали.
А ещё говорят, что врагов нет только у дураков и уродов.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим...

Сообщение Harita » 19 мар 2018, 16:46

lenok писал(а):Штаты с Англией на гос. уровне называют Россию врагом. Мы, как раз, на этом никогда не настаивали.
А ещё говорят, что врагов нет только у дураков и уродов.
Тут другое. Как жить без врага? И если нет врагов, то зачем тогда надо НАТО ;-)
На войне делаются большие деньги, очень большие деньги. А США на своей территории не воюют, и Великобритания тоже.
Но мне кажется это всем известно.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Поговорим...

Сообщение Листва » 19 мар 2018, 16:48

Natanata писал(а):Янетта ^% ^% ^%
Мой дедушка тоже пел в церковном хоре, учился в семинарии, это он на сказывал как факт, без комментариев, помню его как атеиста, не верил он, при том, что бабушка ходила в церковь на службу, так и жили душа в душу, обилий и заботились друг о друге, никогда не ругались.


Кто-то видит вокруг одних врагов, а кто—то просто живет, как ни странно, без врагов.
.... Главное чтобы разоружение не началось,чтобы на армию не уменьшить ассигнований, кругом враги...., но это ваш выбор, побеждает сильный...)
Про врагов и их поиски очень интересно в последнее время высказывается правительство Британии. :-) Про некоторые другие правительства я промолчу, там у них это на поток поставлено, то одна страна - ось зла, то другая, а мы все помним эти страны и что с ними бывает при отсутствии должного бюджета.

А про Россию: не так уж и много тратится на армию, учитывая протяженность границ. И это даже если будем верить SIPRI, а её методики подсчета по мнению многих экспертов весьма своеобразны и почему-то различны для разных государств.
Всем известно у кого самый большой военный бюджет в абсолютных цифрах, а если брать относительные, так мы тратили около 5% от ВВП, и в 2018 году их сократят, основная замена вроде как уже прошла.

p/s Я думаю, что если вам действительно интересно, то лучше политику и, в частности, геополитику, обсуждать на профильных форумах. Там с вами спокойно и вдумчиво поговорят с цифрами, фактами, мнениями и ссылками. А просто сказать и пораздувать скандал, оно разве нам надо?! Лично мне нет, поэтому это моё последнее сообщение на политическую тему на данном форуме вообще.
Платки - вне политики! Вот это будет моим девизом. ;)

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим...

Сообщение драже » 19 мар 2018, 17:03

Листва писал(а):
p/s Я думаю, что если вам действительно интересно, то лучше политику и, в частности, геополитику, обсуждать на профильных форумах. Там в вами спокойно и вдумчиво поговорят, в цифрами, фактами, мнениями и ссылками.
:) Самая здравая мысль. ^%
...и про вопросы отношений с религией, с проповедями, с предложениями полечить и полечиться - к профильным специалистам с соответствующими дипломами, пожалуйста. :@
^a Тут правды нет, одни искушения :"

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Поговорим...

Сообщение Madlen » 19 мар 2018, 17:15

Янетта писал(а):
Madlen писал(а): А не грешить - значит не допускать даже мыслей плохих, злых, негативных, и это спасает душу.
Все болезни от наших мыслей, мысли в первую очередь разрушают человека изнутри, черные мысли убивают душу.
Как хорошо атеистам, у них нет души, ничто не разъедает изнутри, потому они все здоровенькие :lol: .
Думаю, что и у атеистов есть совесть, которая их гложет, это раз. И два - здоровеньких просто - нет, есть недообследованные.
;)
Последний раз редактировалось Madlen 19 мар 2018, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Поговорим...

Сообщение lenok » 19 мар 2018, 17:29

Если не про политику в чистом виде.
Наблюдаю, как воинствующие матери защищают своих взрослых сыновей (от кого?).
Привыкла, что в семьях воспитывают мальчиков защитниками своих матерей, жен и дочерей.

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»