Поговорим...

Модераторы: Натик, Листва

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Поговорим...

Сообщение Madlen » 19 мар 2018, 21:18

Ой, Яна, слава Богу, в моей голове таких картинок нет. Какие ужасы, это кто же написал картину? Видать его здорово достали бесы? Свят, свят, свят...
:lol:

Атеисты тоже верующие, они верят, что Бога нет ;) ,
но когда их жизнь прижмет, они тут же свои мольбы посылают Господу.
А особенно на смертном одре, все сразу верующие вдруг ..., я имею в виду, конечно тех, кто умирает в сознании.

Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: Поговорим...

Сообщение Элистинка » 19 мар 2018, 21:21

У нас в день выборов погода была, ну прямо по заказу, тепло, ветра нет, что в наших краях большая редкость. И бабульки-дедульки себе выборный "променаж" устроили. Впереди меня шла бабулечка, крохотная такая, сухонькая, кривоногая (есть такой типаж среди старушек калмычек. Они весёлые и доброжелательные, большие аккуратистки, головы у них всегда покрыты платочком, да так тщательно, чтоб ни один волосок не выбивался наружу), под руку с внучкой. Внучка ей буквально кричит в ухо, беседуют, значит. Оказывается, бабуле за 90, она настояла на личном визите на выборный участок. Гляжу, ещё пожилой контингент подтягивается гражданский долг исполнять. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Янетта » 19 мар 2018, 21:53

Madlen писал(а):Ой, Яна, слава Богу, в моей голове таких картинок нет. Какие ужасы, это кто же написал картину? Видать его здорово достали бесы? Свят, свят, свят...
Атеисты тоже верующие, они верят, что Бога нет ,
но когда их жизнь прижмет, они тут же свои мольбы посылают Господу.
А особенно на смертном одре, все сразу верующие вдруг ..., я имею в виду, конечно тех, кто умирает в сознании.
Это Гойя. Угу, видимо, достали окружающие. :mrgreen:

Что-то я не слыхала, что Гинзбург или Хокинг посылали мольбы, как-то мне не доложили :P . Гинзбург даже говорил, что хотел бы, чтобы бог был, но его, увы, нет. Только, пожалуйста, не надо опровергать, это цитата Гинзбурга (близкая к тексту), а он уж точно сейчас знает или не знает, что есть, а чего нет :lol:
Кстати, вот https://www.alpinabook.ru/catalog/Psych ... ion/94579/
ну или вот http://elementy.ru/novosti_nauki/430894
Это просто интересно, ссылки не для начала дискуссии, а просто так, для любопытствующих.
У меня всё, больше не вмешиваюсь, пойду ещё новиночку << , прелесть, что такое
https://www.corpus.ru/products/zashita- ... kusstv.htm

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Натик » 19 мар 2018, 22:56

Девушки, разговоры о политике и религии на дамском форуме неизменно приводят к одному, разногласия, жалобы и конфликты.
Если есть желание поговорить на такие темы, к вашим услугам множество профильных форумов.

Соблюдайте в своих высказываниях двойную, или даже тройную деликатность, это будет не лишним.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Поговорим...

Сообщение Madlen » 20 мар 2018, 10:06

Янетта, можешь считать меня отсталым элементом, даже дремучим :D , но я верующий, православный человек!
Не знаю кто там тебе и чего докладывал или нет, о существовании Бога, но я не стану спорить и тем более навязывать что-либо.
Мне хорошо в душе, со мною Бог. Что у других, не мое дело.
Натик права, это не тот форум, где можно подискутировать на эту тему. Даже не поняла, зачем Яна эту тему подняла, с какой целью? Но, это уже не важно. Бог ей судья.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Поговорим...

Сообщение juana » 20 мар 2018, 12:05

Так Янетта на ваши сообщения отвечала.)
Хочу напомнить, у нас все еще светское государство, и свобода высказываний одинакова для всех, и для верующих, и для неверующих. Как бы вам ни хотелось.
Не в обиду будь сказано.

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: Поговорим...

Сообщение ВикторияВ » 20 мар 2018, 12:09

Девушки, у меня сообщение по технике безопасности. Просьба к модераторам перенести, если есть соответствующая тема.
Вчера повторила за Татьяной Таюрик происшествие с бахромой и тепловым вентилятором. Наклонилась, и в одну секунду шаль за бахромой влетела в тепловую пушку. Хорошо, рядом были люди- помогли мне держать шаль, пока искали выключатель, и сразу выключили. Меня поразила скорость того, что произошло.
Результат: несколько бахроминок связались в нераспутываемое нечто, еще несколько бахроминок мне помогли распутать.
Разрезали узел, пострадала длина только одной бахроминки. Остальные только чуть распушились.
Сегодня подключила свои инженерные воспоминания и коллективный разум к разгадке события)
Возле быстрого потока воздуха создается зона разреженности- пониженного давления.
То есть, поток воздуха идет наружу- казалось бы, должно все отталкиваться. А возле вентилятора создаются условия для втягивания. Теплый поток воздуха или холодный- не важно. Важна скорость потока.
Девочки, берегите себя (в шалях и без) !

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим...

Сообщение Harita » 20 мар 2018, 12:11

Да, опять же если вспомнить Айседору ...

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Поговорим...

Сообщение Каффа » 20 мар 2018, 12:19

ВикторияВ, спасибо за предупреждение, теперь, после второго такого случая, может впредь буду осторожнее ^% .

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Поговорим...

Сообщение juana » 20 мар 2018, 12:33

Натик писал(а):Ндаааа. Хочется спросить, juana, сами-то на пенсии уже? Если да, то видимо к Вашим словам стоит относится с Вашей позиции.
Хотелось бы попросить Вас быть более сдержанной в своих словах.
Натик, мои слова - да, мое мнение, аргументированное причем, я его высказала вообще и обосновала. Вы же в своем ответе по факту не возразили ничем, зато сразу перешли на мою личность. Слабовато.
(olgaballet, Оля, нет, даже не слышала никогда про этого чувака, мысль моя, родная и выстраданная))
Я действительно считаю, что с какого-то возраста надо прекращать голосовать. Возраст установить законодательно, никого не тестировать. Как 18 - возраст совершеннолетия, никого не смущает, что молодые люди входят в него очень разными, так и пенсионный (условно), или пенсионный плюс 5 лет, технический вопрос.
Это не значит, что все, достигшие этого возраста, автоматически становятся старыми маразматиками, это значит, что они больше не ходят на выборы, все.
Почему никого не оскорбляют больные суставы, сосудистые проблемы, инфаркты-инсульты, диабет, простатит и рак легких, а мозговая энцефалопатия сразу батхерт вызывает? Мозг точно такой же орган, как и все остальные, и так же страдает от возрастных изменений, как ни печально, но это факт.

По поводу "доверчивости" и "раньше" скажу - вот это раньше, сколько десятков лет назад было? И сколько лет в то время было этим людям? Сколько раз с тех пор мир изменился, а они этого понять не могут? Ну и о чем тут спорить?

Нет никакой отдельной "старческой мудрости", это клише. Мудрость либо уже была и сохранилась до старости, либо была и ушла, либо не было. Возраст всегда приходит один.

Harita, у вас и российское гражданство и шенген, я правильно понимаю?

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Янетта » 20 мар 2018, 13:10

juana писал(а):Мозг точно такой же орган, как и все остальные, и так же страдает от возрастных изменений, как ни печально, но это факт.
Угу, могу подтвердить, у меня точно страдает, как только я ухожу из кухни, я напрочь забываю, что там варится или жарится, уже столько котлет сожгла, ужас, раньше такого не было (или я котлет не жарила :lol: ) А один раз вспомнила про термобигуди, когда они на кухне лопаться начали со страшным треском, хорошо, никого дома не было. Самое забавное, что незадолго до этого (может, за неделю) я почему-то размышляла, что я когда-нибудь умру ^V^ , а бигуди практически вечны. :lol:

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Oreshka » 20 мар 2018, 13:18

Янетта писал(а):я почему-то размышляла, что я когда-нибудь умру ^V^ , а бигуди практически вечны. :lol:
:lol: Янетта, значит ещё поживете! И не одни бигуди сожжете ;)

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Поговорим...

Сообщение Каффа » 20 мар 2018, 13:24

juana, я ждала, увидев ваш ник внизу страницы утром 18 марта. Как и предполагала, моё сообщение дало вам толчок и воодушевление для нескончаемого вбрасывания негатива, открыло вам необъятные горизонты для постановки дистанционных диагнозов, бестактных выпадов и глумления над религиозными чувствами верующих и пр.
Вот только, полагаю, что если б я простодушно тогда ответила на ваш "наивный" вопрос: за кого проголосовала моя мама и написала бы вам в ответ такие слова как - Собчак, Явлинский, то и весь любознательный и исследовательский пыл у вас сразу пропал бы.
Что ж вы никак не угомонитесь-то, президента уже 2 дня назад как выбрали, поздно..., когда... отвалились, как Сергей Михалков когда-то ответил критикующему его текст гимна «А теперь иди, учи слова».

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 20 мар 2018, 13:29

Вопрос об ограничении избирательных прав не может опираться только на возраст.
Почему голосовать разрешено с 18 лет? Потому что по закону граждане, достигшие 18-летнего возраста считаются полностью дееспособными. До этого момента за них отвечают родители. Тот же возраст 18 лет выбран не случайно, считается, что среднестатистический человек к этому возрасту достигает необходимой зрелости для самостоятельной жизни - физической и психо-эмоциональной.
Соответственно, чтобы ограничить гражданина в каких-либо правах, надо признать его недееспособным или частично дееспособным. Но тогда встает вопрос об опеке и на законодательном уровне, со всеми вытекающими. А наши сограждане, что в 55, что 55 + 5 (условно) в подавляющем большинстве живут самостоятельно, с минимальной помощью от государства.
И хочется добавить, что в возрасте 18 - 55 у нас с лихвой несамостоятельных граждан, из категории ни рыба, ни мясо. Вот не хотелось бы, чтобы за меня с какого то момента стала голосовать попрыгунья-стрекоза, ведь не случайно имеет место быть запись в медицинской карте )))психических заболеваний нет, просто дурак.
Вложения
Диагноз.jpg
Диагноз.jpg (47.52 КБ) 2812 просмотров
Последний раз редактировалось Шахтуш 20 мар 2018, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 20 мар 2018, 13:41

Каффа писал(а):Сергей Михалков когда-то ответил критикующему его текст гимна «А теперь иди, учи слова».
В точку, браво! ^%
Не согласным и не голосующим остается ^! <<

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»