Поговорим...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Примерочная 5

Сообщение Ванесса » 25 фев 2018, 16:25

Дамочки, кто с тараканами или с чем иным, или без тараканов, не стоит это выносить на всеобщее обозрение, перечитайте хотя бы правила форума о разжигании межнациональной розни и о высказываниях расистского характера.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 25 фев 2018, 17:09

Ванесса ^%
Марина, только можно ещё один комментарий, про Чудское озеро. Исторический факт.
Почему то мало кто знает, что один из основных ударов в этом сражении на себя приняли немецкие и датские рыцари, а ещё и балтийские племена, которые наемниками были у Александра Невского и воевали на стороне русичей. Вот русский князь ценил иноземцев за умение воевать, и не чурался военной помощи, пусть и не безкорыстной. Почему же его потомки стали такими...странными, когда они "тараканами в голове" обзавелись?

Думаю, что на платочном форуме любой голове больше пойдёт платок, любой платок лучше, чем тараканы.
Последний раз редактировалось Шахтуш 25 фев 2018, 17:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8600
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Фрекен_Жюли » 25 фев 2018, 20:38

РОССИЯ - ЧЕМПИОН!!!!
Я сегодня на встрече в Ветошном в нашей с мамой домашней стариночке! Зубрицкий, или Слащева - вопрос остался открытым. Но, я люблю мой старый платок. И горжусь нашей ПОБЕДОЙ! Это была красивая игра! И очень нервная.
А, да, забыла прибавить - я рада, что наша команда обыграла таких знаковых соперников, как сборные США и Германии. Надейсь, я выразилась как леди. Хотя, хотелось сказать по другому. :lol:
ППБ -22
ППБ -22
Последний раз редактировалось Фрекен_Жюли 25 фев 2018, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина-сказка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 17:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Примерочная 5

Сообщение Ирина-сказка » 25 фев 2018, 20:43

Фрекен_Жюли, Юля, вот здОрово!!! И Победа наша долгожданная, и то, как современно смотрится старинка! Очень понравилось :: ^%

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение ALLA OK. » 25 фев 2018, 20:47

Фрекен_Жюли Юля, этого снимка мало! Хочется вас обоих разглядеть ^a И я тоже рада победе нашей сборной ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Lucciola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:34
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Примерочная 5

Сообщение Lucciola » 25 фев 2018, 20:56

Naive писал(а):Lucciola,(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... ^%
Не сомневаюсь, что Вы можете ответить на реплику. Грустно, что победа хоккеистов вызвала такие дискуссии. Я не хочу дискутировать с вами, это бесполезно, каждый останется при своём мнении, но и горький осадок останется. Уже остался. Я за мир и справедливость, если что. Добра Вам.
Последний раз редактировалось Lucciola 25 фев 2018, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 25 фев 2018, 21:10

Кстати, про златые дни.
Фрекен_Жюли ^% ^% ^% Юля, я в полной мере разделяю твой восторг.
Начну с победы нашей сборной. Для меня ты Мери Поппинс, Мисс Совершенство, леди, которая сказала красиво и честно. Это настоящие златые дни для нашей сборной, заслуженно. Ребята молодцы! Ура!!!
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
И про платок, он у тебя красивый, очень идёт, и в тему отлично вписался, а ещё - он твой и мамин, я знаю, как ты им дорожишь ::P

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 25 фев 2018, 21:28

Про наши победы и наши поражения. Олимпиада знаковое событие для миллионов людей.
Девочки, у нас теперь одна тема, где мы показываем платки, пожалуйста, давайте воздержимся от некорректных комментариев. Давайте не будем напрягать модераторов, сбережем и себе, и другим кучу нервов. Это не по теме, но многие на форуме именно сюда заглядывают в первую очередь.
Вот если бы наша сборная играла в финале с Белоруссией или с Украиной мы бы тоже прошлись по ним и вспоминали кто нам, что и когда? Если мы себя позиционируем как великая страна и великая нация, давайте будем проявлять величие и в тот момент, когда мы проиграли, и особенно в тот, когда выиграли. Достоинство отличает победителей, которое проявляется в уважительном отношении к проигравшему сопернику, под каким бы флагом они не выступали.
С уважением ко всем члены сообщества ^% ::P
Потому что, надеюсь на другие наши победы и золотые медали.

Аватара пользователя
Moon River
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:22
Откуда: Riga, Latvia

Re: Примерочная 5

Сообщение Moon River » 25 фев 2018, 21:36

Шахтуш - ^% ^% ^% ! Апплодирую стоя! ^!

Naive
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 22:20

Re: Примерочная 5

Сообщение Naive » 25 фев 2018, 22:02

Фрекен_Жюли, ^% !
Lucciola. Дискуссия - это последнее, что мне надо в жизни. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Но в одном Вы правы: Бог с НАМИ.
Последний раз редактировалось Naive 25 фев 2018, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Примерочная 5

Сообщение ipsilon1 » 25 фев 2018, 22:07

Шахтуш ^% ^% ^%
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Примерочная 5

Сообщение Sheri » 25 фев 2018, 22:11

Сборная по хоккею - молодцы! Но если бы у нас в каждом дворе была хоккейная площадка - радовалась бы больше. ><

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Примерочная 5

Сообщение Каффа » 25 фев 2018, 22:17

Наши хоккеисты - красавцы, ГОРЖУСЬ, а немцы - молодцы, я, хоть и хоккейный профан, и меня прогоняют от телевизора (типа при мне наши всегда проигрывают), но понимала, что тяжело биться с канадцами, чехами, шведами..., но немцы...(это ж не футбол) - неожиданно и приятно удивили, сражались как мужики и плакали потом - как дети. УВАЖАЮ. Шахтуш, испортила праздник своими нравоучениями. Не аплодирую ;) .
Омела, шарман - румяным щёчкам, любимому Чёрному морю и Златым дням.
Фрекен_Жюли, прекрасный задорный выход в стариночке.
Moon River, и всё таки вы - королева бирюзы. Ожидание-18 на какой фон не положи, всегда красиво.
Последний раз редактировалось Каффа 25 фев 2018, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 25 фев 2018, 22:29

Sheri писал(а):Сборная по хоккею - молодцы! Но если бы у нас в каждом дворе была хоккейная площадка - радовалась бы больше. ><
Татьяна, я ещё помню те времена, когда у нас в каждом дворе была хоккейная площадка.
Мы её ещё периодически отвоевывали :lol: у мальчишек, под фигурное катание.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8600
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Фрекен_Жюли » 26 фев 2018, 00:51

Омела, спасибо!
Златые дни хороши! Спасибо за показ.

Ирина-сказка, спасибо! Жалко, что ты не пришла на встречу, я думала ты будешь, у тебя старинок много и все хороши!

ALLA OK., спасибо! Еще фото есть и будут еще в давайте встречаться.

Ежик, большое спасибо! Рада знакомству.

Света-Шахтуш, ха-ха, напрасно ты меня в мисс Совершентство записала, потому что на самом деле, насчет победы нашей сборной я выразилась ровно тем же текстом, что и Люба Джой. Это уж я потом "перевела" своё выражение для особо чувствительных и записала текст уже в переведённом виде. А с Любой-то я согласна! Да и вообще - наунижались нас на этой Олимпиаде предостаточно. Можно иногда и злорадство по отношению к соперникам себе позволить.

Irisa, спасибо!
Мы на встрече в Ветошном сделали по вашей просьбе сравнения коричневых Миндаля и Испанского. Там в теме еще нет таких фотографий? У меня есть. Чуть позже фото отсортирую и опубликую.

Naive, спасибо!

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»