Поговорим...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Поговорим...

Сообщение oksi » 11 июн 2018, 21:41

Люба,Надия,все как в Сыктывкаре)Поовинция,в хорошем смысле слова.У меня свекровь очень любит это дело)Но у неё ближайший театр в 10 минутах ходьбы,а самый дальний в 20 мин)))И работает до 16:00,успеваети отдохнуть и принарядиться.Даже если непогода,такси 60-100 рублей.Ну и конечно же нарядиться в лучшее,и это правильно.Куда ещё выйти в небольших провинциальных городах?
А в Москве это дело превращается ....в бег с препятствиями)))На машине если и доедешь то фиг где припаркуешься,в лучшем случае за два квартала,где-нибудь во дворе.Есть театры,рядом с которыми не то что припарковаться,остановится не получится.Такси,тоже не выход,правильно Света писала.Остается общественный транспорт.Да и нарядиться особо не получится.Как-то зная что театр в пяти минутах ходьбы от метро,надела шпильки.А вокруг театра ,меняли плитку(И преодоление деревянных поддонов со щелями в два раза шире моих каблуков,доставило мне огромное ,,удовольствие,,.А потом оказалось,что и проходы узковаты,и сидения низковатый,с моим ростом и ещё на каблуках,сидеть в таких условиях просто пытка.Поэтому одежда и обувь удобно-нарядная ;)
Уже не удивляет большое количество людей в джинсах и повседневной одежде.Большая часть из них командировочные и гости столицы.А когд летишь на два-три дня,много с собой не возьмёшь.
У меня сестра мужа часто бывает в Москве ,в командировках.Так вот учеба у них до часов пяти,а потом в автобус погрузили и культурная программа.Чаще всего это театр.И кто в чем был,в том и наслаждаться искусством)
В выходной можно и не спеша собраться.Но все остальное,добраться и нарядится по обычной схеме ;)
А буфет,это святое! _0)0
Последний раз редактировалось oksi 11 июн 2018, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим...

Сообщение Joy » 11 июн 2018, 21:46

Листва писал(а):
Joy писал(а):...
А есть персонажи... за картошкой, видимо, в магазин бегал...да и заскочил по пути в театр, ага.
Причем на обратном пути уже - взмыленный, и с этой самой картошкой. В пакете- майке.
Как и, главное, зачем эти люди попадают в театр - для меня загадка.
Эх, всё бывает, не судите строго :"
Листва, Ольга, ключевое в моем осуждении - "взмыленный" и пакет майка!
И это точно не ваш случай ^%
Я спокойно к любой одежде, но вот плохо мытых людей ( в зале все запахи очень чувствуются) и с пакетами (они шуршат!) не переношу. :evil: Прям запретила бы вход.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 11 июн 2018, 21:59

Joy писал(а): Вот Шахтуш мой рассказ не понравился, а я понимаю, что она же только про Москву думала. ;)
Нам с работы до дома 10 минут на машине, если пробка булет - 30-40. Мы потому и уезжаем раньше, чтоб в пробку не попасть. Но не с обеда уезжаем, а на час/ полтора раньше, этого хватает. А от дома до театра обычно на такси, про парковки голова не болит. И подъезд к театрам ко всем удобный - пешком чуть пройти, с удовольствием.
Люба, он мне очень понравился, очень, я бы добавила присказку, что б я так жил :lol:
В отношении одежды у нас публика, скорее, разномастная.
В общем, 90% это те, кто бежит с работы.у многих жёсткий дресс-код, добавьте бусики или трусики шейный платок, вот вам и "лук" для театра. У кого то нет ограничений в одежде на работе, но есть моральные ограничения, будет и одежда для театра соответствующая. Молодёжь весьма демократично одевается. И не факт, что джинсы. Есть категория, надену лучшее, вот после работы они все на себя и надевают, серьги, бусы, кольца, браслеты, есть очень скромно и неприметно одетые люди. Мы с коллегами для себя сделали вывод, что брюки в городе зимой предпочтительнее юбок, тогда можно не брать туфли, прийти в обуви типа изящных ботиков или осенних сапожках, ботинках, даже без каблука. И спокойно сидеть, не парясь в меховой обуви. К тому же бежать на концерт удобнее в удобной обуви.Хорошие брюки сами по себе хороши, к тому же не холодно, потому что туфли смотрятся нормально только при определённой толщине колготок, а это многим не комфортно по нашей слякотно-морозной погоде с ветрами. И что хорошо, пришёл в водолазке на работу, а в театр уже в кофточке (иногда так и поступаем, когда одежда не мнется), но мне проще просто шаль взять.
И одно из неоспоримых достоинств большого города (достоинство ли?) - никому нет дела до другого, иди в чем хочешь, все заняты собой. Мало таких, кто обращает внимание на других и зацикливается на этом, скорее уж, что тебя просто не заметят, даже если ты в боа придёшь, а если и заметят, то тут же и забудут.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 11 июн 2018, 22:15

Буфеты в театрах практически одинаковы, как и цены (заоблачные). Бокал шампанского может стоить и 600 рублей. Всегда есть бутерброды: с икрой, красной рыбой, мясом и колбасой. Несколько видов шоколада, пирожные, мороженое. Чай и кофе, причём, кофе может быть чёрным, с молоком. Лимончик опять же. Соки, вода, газированной напитки.
И люди всегда с удовольствием заходят, невзирая на цены. Сначала я думала, что традиция. У нас же в советские времена поход в театр - событие. В магазинах пусто, а там икорки съешь. Теперь, когда икра в каждом магазине и колбаса не только к ноябрьским или майскими праздникам, вроде бы чего это всё набирать в буфете? Вывод у меня только один. Люди хотят есть, элементарно, после работы все устали, спектакли некоторые и в 10 вечера кончаются, пока оденешься и до дома доберешься - глухая ночь.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Поговорим...

Сообщение Ванесса » 11 июн 2018, 23:06

На днях посетили местный театр, премьера ,пьеса Островского "Невольницы" в постановке молодого московского режиссера Егора Равинского, честно говоря, я предполагала, что будет что-то эдакое, типа танцев на проволоке, выплевывания чайных пакетиков и прочая, режиссер молодой, да еще и было сразу заявлено, что действие перенесено в другое время, на сцене декорация пространства в стиле лофт, изображения Мэрилин Монро, современная мебель, сначала был диссонанс между визуальным рядом и текстом, даже имена звучали странно, представьте девушку в современной одежде, которую называют Евлалией, но постепенно все стало складываться, к тому же музыка, блюзы Нина Симон, Дженис Джоплин , Эми Уайнхаус оказалась очень созвучна образу героини, получилась такая история вне времени.
Буфет посещен не был, антракт 15минут , очередь страждущих большая, поэтому заменили выходом на улицу. Одеты в основном все были нарядно, такая у нас жара, поэтому большинство в платьях легких, с большими вырезами, декольте, хотя и длинных платьев было не мало, рядом со мной сидел молодой человек, весь такой модный, и сандалики.
Мы, конечно, на машине, живем в коттеджном поселке в паре км от Бреста, до центра, где театр ехать минут 15-20, в это время с парковкой особо проблем нет, хотя днем это задача большая.
Да, билеты заказала через инет, распечатали мне их в магазине электроники, а цена ! На российские чуть больше 300 р за билет, и это на хорошие места.Кстати, в кино мы ходим в вип-зал цена такая же

Аватара пользователя
Олисава
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:07

Re: Поговорим...

Сообщение Олисава » 11 июн 2018, 23:46

А в театрах у вас на входе "рамки" стоят?
В нашей областной драме искусство начинается с металлодетектора и внимательного охранника. Бывает, что и содержимое сумок просит показать.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 12 июн 2018, 00:36

Стоят, конечно. Уже давно.
Чтобы особо досматривали, не скажу. Но по мне, лучше перебдеть, чем недобдеть
И про эффективность этих рамок ничего не скажу, просто не знаю.
В метро подобные ограничения на входе - пустые болванки.
И с таким потоком людей в час пик просто не справится и дюжина охранников, и дюжина установок.
Поставили, скорее, для самоуспокоения. Просто вбухали деньги на пшик.
Безопасности никакой, даже самой элементарной.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Фрекен_Жюли » 12 июн 2018, 02:01

Олисава писал(а):А в театрах у вас на входе "рамки" стоят?
В нашей областной драме искусство начинается с металлодетектора и внимательного охранника. Бывает, что и содержимое сумок просит показать.
Стоят обязательно! После Норд-Оста поставили везде.

Чаус
Новичок
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 15:13
Откуда: Новосибирск

Re: Поговорим...

Сообщение Чаус » 12 июн 2018, 05:46

Joy писал(а):плохо мытых людей ( в зале все запахи очень чувствуются) и с пакетами (они шуршат!) не переношу. Прям запретила бы вход.
Я бы еще добавила чересчур надушенных дам (а порой и джентльменов). Хотя как раз они относятся к тем, кто именно готовился к встрече с прекрасным. У моего мужа на сильные ароматы случается аллергическая реакция с чиханием, кашлем и слезами. Так что мы, усевшись на свои места в зале, первым делом принюхивались к окружающим, чтобы в случае чего успеть пересесть или друг с другом местами поменяться.
А одеваются люди в театр или на концерт очень по-разному.В джинсах - кедах - футболках с рюкзачками, как правило, туристы. Регулярно встречаю в нашем оперном буддистского ламу в соответствующем одеянии. Первое время украдкой старалась рассмотреть все подробности его костюма.
Сама уже несколько лет ношу " на выход" тотал блэк. Меняю украшения и шали, конечно.

Аватара пользователя
алоэ
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 08:59
Откуда: город Воронеж

Re: Поговорим...

Сообщение алоэ » 12 июн 2018, 09:27

Театр люблю,хожу. В буфете ни разу не была. Зрители одеваются по-разному: молодежь по-своему, пенсионеры -как им нравится. В нашем городе есть общество любителей театра оперы и балета, члены общества имеют право смотреть спектакли бесплатно, но при этом имеют ряд обязанностей(я в этом обществе не состою). Запомнилась мне одна женщина, одетая в черное шелковое платье и красиво причесанная. Было это много лет назад, но ее прекрасный образ до сих пор в памяти очень яркий и подробный ( лицо, улыбка, платье, туфли). Одним словом, черный шелк, наверное, очень хорош для театра. В нашем городе театр оперы и балета работает в июне, раньше закрывали сезон в мае. Там есть что посмотреть и послушать. Всем хорошего дня.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Фрекен_Жюли » 12 июн 2018, 10:39

Я хочу добавить, что в Москве стиль одежды зрителей очень разниться в разных театрах. Чем театр статуснее и академичнее, тем более нарядно одевается публика. Один и тот же человек совершенно по разному оденется во МХАТ и в Табакерку, или в Большой и в РАМТ.
Тут недавно прогремел скандальчтк с бурным обсужденим в интернете. Когда Грымову предложили возглавить театр Модерн, он попытался внедрить в этом театре дресс-код - вход только в вечернем наряде и для дам и для кавалеров. Помню, я тогда вступила в дискуссию на ФБ с гневным - пусть он сначала создаст такую атмосферу в театре, что бы мне было неудобно прийти туда не в длинном вечернем платье, а не запреты на вход вводит. Грымов отличился "созданием атмосферы" - вывесил портреты атристов в фойе в голом виде. (мужчиты в кадре были предсавлены в поясном плане, женщины по плечи, ну то есть ничего не видно, но видно что они без одежды). После таких портретов в фойэ, по-моему, все разговоры об обызательном вечернем дресс-коде стихли. Но, я точно не знаю как туда публика одевается - в этом театре я не была, и не собираюсь.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим...

Сообщение Joy » 12 июн 2018, 19:45

алоэ писал(а):...Запомнилась мне одна женщина, одетая в черное шелковое платье и красиво причесанная. Было это много лет назад, но ее прекрасный образ до сих пор в памяти очень яркий и подробный ( лицо, улыбка, платье, туфли)...
алоэ, Вы не могли бы описать фасон платья? :" я была бы очень благодарна ^%
У меня лежит плотный, тяжелый 100% шелк на платье именно для театра, правда темно -синий...
Но я же блондинка ))) хотя ... если найду хороший плотный чёрный шелк, то куплю обязательно.
Пока в голове: цельнокроенный рукав, закрывающий локоть и длина в районе колена, вырез лодочкой либо V -образный. Скорее второе, поскольку люблю открытую шею.
Силуэт прямой(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось Joy 12 июн 2018, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим...

Сообщение Joy » 12 июн 2018, 19:56

Фрекен_Жюли писал(а):Грымов отличился "созданием атмосферы" - вывесил портреты атристов в фойе в голом виде. (мужчиты в кадре были предсавлены в поясном плане, женщины по плечи, ну то есть ничего не видно, но видно что они без одежды).
Ой, как интересно...
Юлия, а Вы не знаете как артисты к этому отнеслись ?
Посмотрела фото...ну, мягко скажу...смело-смело. ;)
Почему то особенно мужчины ...возрастные...э-э... странно смотрятся.
Нет, я конечно понимаю, что доля артиста выполнять прихоти Режиссёра.
Но одно дело ...молодой голой задницей мелькнуть - на минуту.
И совсем другое висеть взрослым и голым постоянно. :shock:

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Фрекен_Жюли » 12 июн 2018, 23:47

Joy писал(а): Юлия, а Вы не знаете как артисты к этому отнеслись ?

Нет, я конечно понимаю, что доля артиста выполнять прихоти Режиссёра.
Люба, вы сами себе ответили. Так и отнеслись.

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: Поговорим...

Сообщение ВикторияВ » 25 июн 2018, 23:28

В продолжение темы театра- любите ли Вы Зеленый театр так, как люблю его я?) Морской свежий ветер, шезлонги, возможность слушать лекцию/смотреть концерт с чашкой кофе или мороженым. Позавчера был киноконцерт Евгения Гальперина, он на белом рояле играл мелодии и рассказывал истории их создания. Музыка к Нелюбви - полноправный участник фильма, я и так была впечатлена и фильмом, и музыкой. А после рассказа Евгения стало яснее, какую роль в современном кино играет музыка.
На десерт была музыка к Мужчина и женщина. Романтика под звездным небом)
Фото с предыдущего вечера, на этом я была в Отраде, но рано стемнело, и фото не вышло.
Изображения удалены модератором по причине взлома хостинга и некорректного отображения.
А у вас Зеленые театры есть?

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»