Поговорим...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Фрекен_Жюли » 26 июн 2018, 00:15

Есть, есть! У нас в Москве точно есть зелёные театры,но я ни в одном ни разу не была.
А тут недавно я разговорилась в метро с одним пожилым мужчиной - он вообще оказался супер интересным человеком. Обратит на себя внимание тем, что был в орденах на кителе. Я прикинила возраст, и удивилась - пожилой, конечно, но не 90 лет,а меньше. Начала его подозревать в фейковом ветеранстве, но он гордо показал мне фото из газеты военных лет и спросил - найдёте меня? Я смотрела в лица солдат и понимала, что узнать его не смогу, конечно. И вдруг меня осенило - внизу кадра я вижу белый вихор челки из-под пилотки, понимаю, что вихор тот-же, но теперь седой, и тот вихор на фото у мальчишки, лет 10-ти! Я на весь вагон закричала - Так вы сын полка! Мужчина засмеялся - Так точно! Теперь стало понятно почему он младше других ветеранов войны.
Так вот, этот ветеран просвятил меня о том, что в Москве много зелёных театров, расказал программу концертов в Сокольниках, и что он сам часто ходит. А еще ходит на балы! Строго велел узнать в интернете расписание бесплатных балов и приходить на тур вальса. Я пока не узнала.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Oreshka » 26 июн 2018, 00:33

На ВДНХ точно есть! Отстроили старый, тот, что в руинах много лет лежал. И там концерты проходят, но кажется они за деньги.
Юля, этот же дедушка тебя на вальс пригласил! Можно сказать, свидание назначил! Давай быстро ищи, где сие мероприятие проходит?
А ты популярна!)) В Дне Победы небось была?

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Фрекен_Жюли » 26 июн 2018, 02:17

Не-а, я была в Азе 15.

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Поговорим...

Сообщение Ratablanca » 26 июн 2018, 06:43

ВикторияВ писал(а):...любите ли Вы Зеленый театр так, как люблю его я?.. А у вас Зеленые театры есть?
Виктория ^%
Как хорошо! И как интересно )) Настоящая удача - попасть на такой вот киноконцерт :)

^a Ну конечно, есть такое и у нас в ЛА. Много... Кинотеатры под открытым небом разбросаны по всему огромному городу, поблизости обязательно что-нибудь да найдется ))
Есть и театры - в парках. И у Большой Воды ("Шекспир на Берегу").
А вот Вам лично, я думаю, мог бы понравиться театр Уилла Гира "Theatricum Botanicum" - одно название чего стоит, верно?

^% Театрикум Ботаникум, названный в честь монументального научного труда о растениях Джона Паркинсона "Театрум Ботаникум", изданного в 1640 году...
http://eyespyla.blogspot.com/2015/05/th ... ricum.html
33830492_1838015092926831_5992032204635504640_n.jpg
Актер - и ботаник по образованию! - Уилл Гир (кто-нибудь помнит дедушку из фильма "Синяя птица" 1976 года?) поселился здесь, в районе каньона Топанга, в 50-х. Переезд был вынужденным - после отказа отвечать перед Комиссией Конгресса об участии в коммунистическом движении США он попал в черный голливудский список.
Пришлось продать большой дом в Санта Монике и перебраться сюда. Семья, оставшись без доходов, занялась выращиванием овощей, фруктов и зелени на продажу. Здесь же давали представления домашнего театра, в котором участвовали другие актеры из черного списка.

В этой части каньона - лес, в основном дубы ))
На своем участке Уилл разбил большой сад, в котором, помимо прочего, высадил все растения, когда-либо упомянутые в произведениях Шекспира...
В 70-х дела улучшились, и Гир собрал у себя всех членов семьи-актеров, к тому времени игравших в разных театрах страны. Преставления театральной мастерской можно было посмотреть бесплатно. Популярность росла!

А в 1978, после смерти Уилла, труппа решила поставить дело на профессиональную основу ))
При поддержке местных бизнесов и властей отстроили театр под открытым небом, который в течение десятилетий неизменно получает высокую оценку критики :D
Шторм 1983 года разрушил пирс Санта Моника (тот самый, из Примерочной, с "Магией чувств"-14), и омытые океаном доски из его настила украсили главную сцену ))

В Театрикум Ботаникум - и классический репертуар, и современные постановки, и концерты... И не только - есть даже "зеленое" кабаре )) И конечно, театральное образование для будущих исполнителей всех возрастов, от мала до велика.
А еще чтения и экспериментальные постановки - всего не перечислишь...
Но главное - сказочная атмосфера лесного театра!
Вложения
Theatricum_Tiring House_1.jpg

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: Поговорим...

Сообщение ВикторияВ » 26 июн 2018, 10:17

Oreshka, Фрекен_Жюли, а расскажите, какие они у вас, Зеленые театры? Наш восстановили совсем недавно, скоро буду там снова на вечере, постараюсь заранее прийти фото сделать.
Ratablanca, на фото "Сон в летнюю ночь"? Сначала решила, что это Питер Пэн. Ох, эти ваши ботанические красоты))), а тут еще и театр. Павлин бродит...Точно сказочная обстановка!)

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Поговорим...

Сообщение Ratablanca » 26 июн 2018, 22:46

ВикторияВ, ?*():
Глаз-алмаз! Да, на фото "Сон в летнюю ночь".
Кстати, Театрикум Ботаникум отмечает в этом году 45-летие официального существования :D

Это сайт театра: https://theatricum.com/
И на Фейсбуке у них тоже есть страничка ))

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Янетта » 28 июн 2018, 12:02

Шахтуш писал(а): Граждане-театралы, кто из вас в Москве может подъехать на машине к театральным дверям, выйти в туфельках и галантно проследовать в буфет?
Гы-гы, вот мы так делали ДО дебильной платной парковки, подъезжали к театру, парковались, и в подъезд. В туфельках, осенью. если выходной, конечно, до Любы, специально отгул брать, не доросли. :lol:

Света ^% , забавно про Монсеррат, а у нас Тамара как раз в оркестре была на этом концерте, ничего такого страшного не рассказывала, надо поподробнее поинтересоваться.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Янетта » 28 июн 2018, 12:42

Шахтуш писал(а):Naive ^%, высокомерное отношение к публике и почитателям давно уже не редкость.
И для себя я не смогла определиться, что важнее, чтобы артист выкладывал душу на сцене или чтобы он не забывал про неё за кулисами. Пришла к выводу, что они, артисты - просто люди, такие же как и мы. И не всегда горят желанием общаться после концерта и видеть нас за кулисами.
Это точно, лучше не лезть к лично не знакомым или знакомым поверхностно. Но и другие примеры бывают, может, я уже писала когда-то. Наши дети в школе всем классом ездили на "Горе от ума" и ещё на что-то в Малый, после спектакля стали ждать артистов, Соломин вышел, сел в машину, вышел Виктор Павлов, наши к нему, он говорит: "Да что вы у меня берете, я уже старенький". А они: "Нет-нет, мы вас любим". Сфоткались все вместе, потом с Подгородинским, тогда молоденьким-молоденьким. Ну и Соломин вышел из машины и тоже к ним подошел. В общем, приятно было. Жаль, что Павлов уже умер.

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Поговорим...

Сообщение Svet-lana » 28 июн 2018, 18:24

Янетта, наверное те, что из старой гвардии, были другими. Я была на творческом вечере с Василием Лановым в Петербурге прошлой зимой. Атмосфера была настолько тёплая и домашняя - не передать. По окончании много народу высыпало на сцену с цветами и за автографом. Никакой охраны не было, абсолютно всех желающих пустили на сцену, Лановой сам пригласил. Это надо было видеть: уже очень пожилой и наверное уставший после 2 часов сольного выступления артист аж светился от радости и такого внимания.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Фрекен_Жюли » 28 июн 2018, 23:24

Янетта, Svet-lana, дело не в "старой гвардии", или "новой". Дело в месте, где вы общались с любимыми артистами. Янетта описывает то, что было на улице у служебного входа. Светлана - артист пригласил на сцену. Сам пригласил, он был готов к общению, вот и пригласил. Или на улице - фото и краткие разговоры с поклонниками у служебного входа после спектакля входят в программу публичного действия. Артист, опять же готов к этому. Да, он может быть не расположен к общению, может куда-то спешать после спектакля, и тогда быстро сесть в машину, или простой уйти. Но, чаще всего атристы к этому готовы, по этому такое общение принято и приятно.
А другое дело - прорваться за кулисы! Даже с овациями и детьми - это недопустимо! Место за кулисами - это приватная зона. Там артисты совсем не готовы и не должны общаться с публикой. Артист может входить в образ, или наоборот отдыхать после спектакля, или концерта. Артист может принимать лекартва, и он совсем не хочет это делать на глазах у изумлённой публики. Идти в туалет он на глазах поклонников тоже не хочет. Артист может быть с потёкшим гримом, который надо поправить. Артист может быть с недоделанным гримом, который надо доделать (уверяю вас, что голова, приготовленная для надевания парика, это зрелище не для слабонервных, а парик надевается в последнюю очередь, перед самым выходом на сцену, потому что жарко и тяжело, а до этого артист долго может передвигаться за помещениям за кулисами в довольно неприглядном виде). Артист вообще может быть не одет, или одет не во все элементы костюма. Например, крупные кринолины тоже чаще всего надевают перед самым выходом на сцену.
Это лишь небольшие примеры, доказывающие то, что за кулисы посторонним ходить нельзя. После концерта тоже! Вот когда артист выйдет на улицу - тогда да. Тогда он, по крайней мере точно одет, разгримирован, принял лекарства и сходил в туалет. Но, он может спешить по другим делам, по этому сильно обижаться, если вас проигнорировали у служебного входа тоже не надо.
Уважайте личную жизнь и личное пространство человека, который доставил вам радость своей игрой.

Аватара пользователя
Северянка
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 08:13
Род занятий: Учитель русского языка и литературы
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Поговорим...

Сообщение Северянка » 29 июн 2018, 01:56

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Понравилось платье, но не слишком ли оно цветастое (если еще учитывать любовь завернуться в платки :lol: )? Фасон отличный, но насколько оно подойдет под профессию учителя :? Картинка из каталога.
Изображение

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Янетта » 29 июн 2018, 09:21

Платье супер, училки не обязаны ходить, как мымры. По-моему, здорово. Но вот я опасаюсь заказывать из каталогов, все, что заказывала, по качеству было сильно хуже ожидаемого.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим...

Сообщение Sheri » 29 июн 2018, 09:52

К этому платью Старый замок 14 один в один.

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: Поговорим...

Сообщение берегиня » 29 июн 2018, 11:35

Янетта писал(а):Платье супер, училки не обязаны ходить, как мымры. По-моему, здорово. Но вот я опасаюсь заказывать из каталогов, все, что заказывала, по качеству было сильно хуже ожидаемого.
Сложно, Если там есть супермодные ученицы, то учитель не должна выделяться, иначе на кличках! Современная молодь не проста. Нашему поколению было проще, "Вот тебе доска, вот тебе что там написано", и учитель в кружевном воротничке и классическом платье, пусть и пастельно-однотонном, И обязательно новая сумка или портфель супермодные, и не забываем про обувь модную и новую! Классическую! Скромненькую бижутерию изящную не броскую!
Неожиданно для себя составила портрет современного учителя, А пёструю можно в особые случаи, чтобы детишки видели, что у учителя то-же что-то имеется на праздник знаний.

Regata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 06:13
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Regata » 29 июн 2018, 18:18

Все-таки это платье не для работы... для отдыха, имхо конечно...

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»