Закрытые темы

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Настроение шали (художественные миниатюры)

Сообщение Joy » 17 авг 2018, 10:45

Ну, Фсе :mrgreen:
Ирина-янтарь писал(а):У меня к Вам один только вопрос. Вы какие народы считаете примитивными? Гитлер, например, считал примитивными евреев и славян. Огласите ваш список, пожалуйста.
Раз Главный миротворец Ирина-янтарь появилась, это знак - теме быть закрытой.
Очен-но к месту Гитлер упомянут, и главное, конечно же, с благими намерениями. :mrgreen:

Лена, ^a не ведись на эти провокации.
Последний раз редактировалось Joy 17 авг 2018, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Настроение шали (художественные миниатюры)

Сообщение Ирина-янтарь » 17 авг 2018, 10:56

Joy , фашистов не люблю, это правда, не скрываю.
Хочу понять мудрый смысл цитаты. На мой взгляд, суть этой цитаты как раз фашизм и есть.
А вообще да, Лена, не отвечайте, не нарушайте правила платфорума.
На мой взгляд, нельзя какой то народ называть примитивным, даже думать так нельзя.
Последний раз редактировалось Ирина-янтарь 17 авг 2018, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Настроение шали (художественные миниатюры)

Сообщение Joy » 17 авг 2018, 10:59

Ирина-янтарь писал(а):Joy , фашистов не люблю, это правда, не скрываю. Хочу понять мудрый смысл цитаты.
АГА :mrgreen: а все-то остальные его обожают, и его последователи.
Главное, не пропустите момент потом опять же первой пожаловаться модераторам!
У вас это отлично получается ;)

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Настроение шали (художественные миниатюры)

Сообщение Ирина-янтарь » 17 авг 2018, 11:01

Надо будет непременно пожалуюсь. Делаю все открыто, ничего плохого в это не вижу. Я часто сталкиваюсь с тем, что у нас, в стране, победившей немецкий фашизм многие люди не понимают суть этой идеологии и как то спокойно цитируют такие вот фразы про примитивные народы.
Мне интересно, неужели только меня царапнула эта цитата. Многие прочитали и даже отметили глубокий смысл поста.
Последний раз редактировалось Ирина-янтарь 17 авг 2018, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: Настроение шали (художественные миниатюры)

Сообщение Роща » 17 авг 2018, 11:06

Ирина, ну как-то очень неожиданно ...где Лена и где фашисты?! ><
Что происходит?

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Настроение шали (художественные миниатюры)

Сообщение Ирина-янтарь » 17 авг 2018, 11:10

Роща писал(а):Ирина, ну как-то очень неожиданно ...где Лена и где фашисты?! ><
Что происходит?
Да вот рядом, если подумать. Случайно, конечно, рядом оказались. Лене понравилась мысль. Мне эта цитата "как железом по стеклу".
Автор делит народы на примитивные и не примитивные и допускает у примитивных народов наличие искусства. Я так понимаю эту цитату. А разве деление народов на примитивные и не примитивные не есть основа идеологии фашизма?
Последний раз редактировалось Ирина-янтарь 17 авг 2018, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Настроение шали (художественные миниатюры)

Сообщение Joy » 17 авг 2018, 11:11

Ирина-янтарь писал(а): ...Я часто сталкиваюсь с тем, что у нас, в стране, победившей немецкий фашизм многие люди не понимают суть этой идеологии и как то спокойно цитируют такие вот фразы про примитивные народы.
М-да... как дивно эти глубокие мысли ложаться в тему "Настроение шали (художественная миниатюра)"...

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Настроение шали (художественные миниатюры)

Сообщение елена58 » 17 авг 2018, 11:13

Кликушество.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Настроение шали (художественные миниатюры)

Сообщение Joy » 17 авг 2018, 11:14

Ирина-янтарь писал(а):
Роща писал(а):Ирина, ну как-то очень неожиданно ...где Лена и где фашисты?! ><
Что происходит?
Да вот рядом, если подумать.
:shock: Янтарь, а вы то думаете хоть чуть-чуть когда такое пишите?!
или вы сегодня головой ударились немножко?
Последний раз редактировалось Joy 17 авг 2018, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: Настроение шали (художественные миниатюры)

Сообщение Роща » 17 авг 2018, 11:17

:?^? ^V^ ^V^ ^V^

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9899
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Настроение шали (художественные миниатюры)

Сообщение Листва » 17 авг 2018, 11:25

Дамы, помните, что вы дамы!

Примитивный народ - это синоним первобытного. Ничего ужасного в этом определении нет. Ириш, ей богу, это антропологическое понятие, совершенно не оскорбительное! И не предполагающее радикальные меры.

И,как говаривал наш, препод по зоологии, примитивный - не значит простой! :!!
Не надо искать оскорблений.

p/s Тему не читала, ибо я далека от всего этакого, но висит в активных, я заглянула и две последние страницы отлистала. Если не в масть, извините. Но мне показалось, что вы тут уже прям совсем-совсем скандалите на ровном месте, из-за неверно понятых терминов и якобы существующего подтекста, которого ИМХО не было в приведенной цитате.
Всех люблю, расстраиваюсь, когда ссорятся симпатичные мне люди. ^V^
Последний раз редактировалось Листва 17 авг 2018, 11:31, всего редактировалось 2 раза.

Kamelia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 10:24

Re: Настроение шали (художественные миниатюры)

Сообщение Kamelia » 17 авг 2018, 11:26

Девушки , милые , давайте жить дружно !

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: Настроение шали (художественные миниатюры)

Сообщение Cabernet » 17 авг 2018, 11:26

Ирина-янтарь писал(а):Мне интересно, неужели только меня царапнула эта цитата. Многие прочитали и даже отметили глубокий смысл поста.
Ирина, извините, если Вам действительно интересны чужие мысли и отношение, то отвечаю:
- цитата была приведена Леной в ряде других цитат из сборника Лидии Чуковской "Мои чужие мысли".
Т.е., строго говоря, изначально вопрос не к Лене, а к Лидии Корнеевне.
-цитата принадлежит болгарскому культурологу.
Думаю, что рассматривать ее в отрыве от первичного контекста и в привязке к иному, заданному Вами контексту, немного странно. У меня не сложилось ощущения, что автор имел в виду то же самое, что и Вы.
- понятие "примитивные народы", думаю, что тут рассматривается в этнологическом контексте (первобытные этносы и т.п.). В каких-то источниках это понятие раньше уже встречала. Но углубляться не готова, т.к. не профессионал, ни в культурологии, ни в этнографии.

А вообще, плачу и недоумеваю вместе с Рощей ^% ^V^ .

Листва спасибо ^% Пока писала свое сообщение, Вы уже ответили

Лена ^% Вы уже пояснили все что могли и более того.
Последний раз редактировалось Cabernet 17 авг 2018, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Настроение шали (художественные миниатюры)

Сообщение Каффа » 17 авг 2018, 11:32

ELEN-A писал(а):...Из вашего сообщения выходит, что я послужила причиной ухода Татьяны с форума и её отстранения...
Да куда она ушла-то? Предупредила всех строго, что будет наблюдать за нами из шевелящихся кустов. Так и крутится в голове: "Наша Таня громко плачет, уронила в речку мячик...". А теперь - дружно и вместе: "Тише, Танечька, не плачь!..". Тенденциозная подборка чужих мыслей, иногда - ошибочных, иногда - проверенных временем. "Пережёвки" и детские капризы. А барышне-то лет уже немало.
Ознакомившись с первыми двумя страницами этой темы, поняла, что больше сюда не пойду, даже ради красивых картинок, якобы "непрофессиональных". На последние страницы заглянула исключительно только из за постов Лены-ELEN-A. Лена, вот ваши фото в подсолнухах и текст - главное, остальное чушь и суета.
Подсолнухи
Последний раз редактировалось Каффа 17 авг 2018, 13:32, всего редактировалось 2 раза.

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Настроение шали (художественные миниатюры)

Сообщение Ирина-янтарь » 17 авг 2018, 11:58

Cabernet, вот именно, приведена вырванная из контекста цитата, которую трактовать можно и так как это сделала я. Почему нет? Форум читают не только специалисты по культурологии.
Оля, Листва, умница, примитивный, не значит простой!

Но я вот так восприняла эту фразу и даже прочитав все последовавшие на мой пост ответы, обвинения и оскорбления, не изменила своего отношения к ней. Цитата эта не оскорбительная для меня, нет, она мне чуждая. Могу смотреть на неё только как на профессиональный текст, требующий для понимания специальной подготовки.

Остаюсь с надеждой в скором времени увидеть новые посты от Татьяна Ласточки.
Последний раз редактировалось Ирина-янтарь 17 авг 2018, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»