Закрытые темы

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Родина

Сообщение Amora » 23 июл 2017, 11:18

Ksenike, русский народ не злопамятный, сделаем зло - и забудем. Будем постить танцы чеченцев с тонкой талией, после того, как превратили город в руины https://m.spb.kp.ru/daily/26326/3208745/. И нет чувства ни вины, ни стыда... И будем вспоминать, как дружно жили все народы в СССР, странно, что страны не стало, а как ведь хорошо то было. И радоваться, что приехавшие из бывших республик помогают развиваться российской экономике. Или мы не радуемся?

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Родина

Сообщение Каффа » 23 июл 2017, 11:41

Убедительная просьба ко всем - больше не писать в этой теме, отправила модераторам просьбу о закрытии темы. Открывала её после драчки, начавшейся в процессе обсуждения 6-го "английского" колорита "Цыганки Азы", многие высказались и пора с этим заканчивать. Всем спасибо.
Уважаемая, Amora, вам там за кордоном виднее. Отворачиваюсь и ухожу ^a .

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Родина

Сообщение Алла » 23 июл 2017, 11:55

Ксенике, ну что Вы, какой может быть укор. Издержки письменного интернета. Я думаю, в живом разговоре сомнений бы не возникло. Наоборот, я Вам благодарна, что Вы заставили подумать об этом. Я очень хорошо понимаю, что, находясь вдали от страны, невозможно понять, что там действительно происходит. Когда два года назад к нам приехала двоюродная сестра из Донецка, она первую неделю никак не могла сопоставить две реальности - то, что она видела и слышала вокруг, и то, что она представляла себе из общения в интернете.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Родина

Сообщение Алла » 23 июл 2017, 11:56

Каффа, извините, писала, не увидев Вашей просьбы. Бурное обсуждение лишь подтверждает актуальность темы.

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Родина

Сообщение tata64 » 23 июл 2017, 12:01

Каффа, уходить никуда не надо! Зачем? Мне очень нравится читать Вас в этой теме - Вы интересный, доброжелательный, незашоренный собеседник. Пишите, пожалуйста! При этом, я не во всем с Вами согласна, как и с другими, но Вы пишите искренне - и Вами движет любовь, а не ненависть. ^% ^% ^%

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Родина

Сообщение Алла » 23 июл 2017, 12:03


Аватара пользователя
ksenike
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:41

Re: Родина

Сообщение ksenike » 23 июл 2017, 12:10

Алла, спасибо вам! ^%

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Родина

Сообщение Joy » 23 июл 2017, 12:16

ksenike, Вы очень хороший вопрос задали , я Вам прямо благодарна за него. ^%

Алла, tata64, ох, и завидую вам- лезгинку можете каждый день смотреть)))
Невероятно выразительный танец, особенно мужская партия ::
У меня муж русский, казачьих кровей, но и он признает что лезгинка - огонь!


Каффа, ^% любители поскандалить везде себе место найдут. ;)
А вот найдут ли его те, кто хочет поговорить о Родине?
Последний раз редактировалось Joy 23 июл 2017, 12:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Родина

Сообщение Ванесса » 23 июл 2017, 12:28

[quote="Amora"]Ksenike, русский народ не злопамятный, сделаем зло - и забудем.quote]
Amora, А вы себя кем считаете ? С кем идентифицируете ? Без иронии, просто интересно
Последний раз редактировалось Ванесса 23 июл 2017, 12:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Родина

Сообщение tata64 » 23 июл 2017, 12:29

Алла! :) ^%

В позднем СССР, на мой взгляд, бытового национализма не было. Сужу по нашей провинциальной студенческой среде. А дружба народов, все-таки была! Ну и, конечно, это наша молодость. Поэтому, объективно судить о той стране не смогу. И камней в нее бросать тоже не буду.

А с бабушками-дедушками у меня настолько большой возрастной разрыв, что спросить было не у кого - о том, какая была "та" Россия. Только книги, только постепенное восстановление семейной истории и осмысление ее "взрослыми" глазами... Это трагедия всех коренных народов России.

И поэтому, из трех возможных национальных сценариев будущего России (мононациональный, многонациональный, "плавильный котел"(т.е. безнациональный) - я, конечно же, за многонациональный! А мирно, интересно и уважительно жить мы сможем, без всякого сомнения.


Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Родина

Сообщение Ина » 23 июл 2017, 12:47

Amora писал(а):Ksenike, русский народ не злопамятный, сделаем зло - и забудем. Будем постить танцы чеченцев с тонкой талией, после того, как превратили город в руины https://m.spb.kp.ru/daily/26326/3208745/. И нет чувства ни вины, ни стыда... И будем вспоминать, как дружно жили все народы в СССР, странно, что страны не стало, а как ведь хорошо то было. И радоваться, что приехавшие из бывших республик помогают развиваться российской экономике. Или мы не радуемся?
Грамотно передёрнули!)))
Я не знаю - вы в курсе или нет, что если бы не эта война, которую, кстати, начала не Россия и даже не те чеченцы, которые жили в республике, а экстремисты, которые были этому специально обучены в лагерях не на территории России. А Россия - защищалась. И чеченцы - народ, который исторически позиционирует себя защитниками, встали на её защиту. И отстояли! Не смотря на то, что тоже вначале поверили
чужакам. Так вот - если бы не это противостояние, то у нас давно уже было бы, как в Ливии, а теперь - в Сирии. Игиловцы давно бы уже творили беспредел в нашей стране. И кстати - Берлин тоже разрушили поначалу..., а потом - отстроили! Как и Грозный. Войн без этого не бывает. Посмотрите в интернете, почитайте - очень красивый город! И Донецк отстроит Россия - вот увидите! Хотя и эту гражданскую войну в бывшей союзной республике начала не она. Россия никогда не нападала первой. Только защищалась. Защищается и сейчас. И нам больно от этих войн. И мы помним.
А культуру народов Кавказа - всех - всегда любила - и во время войн тоже. Война и культура - вещи разные.
Извините, если что. Я тоже не хочу никого обидеть.
ksenike, Каффа, очень хорошие темы задаёте! Спасибо вам!
К модераторам просьба - не закрывайте тему пожалуйста! Она очень хорошая. Благодаря ей многие, может быть, осознают что-то важное для себя.

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Родина

Сообщение Труня » 23 июл 2017, 13:36

Да уж, оттуда все выглядит иначе, чем изнутри. И дедушка Обамы освободил Освенцим. И СССР напала на Гитлера, а Россия- на Наполеона.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Родина

Сообщение Sheri » 23 июл 2017, 14:09

Как надоела политика... Наверное, отстроим... Только пояса потуже затянуть надо. Главное, чтобы дышать можно было. У всех разные взгляды. Повторюсь, и воспитание, и образование, и мозги. И тема эта, скорее не о Родине, а воспоминания о детстве. А они всегда приятны. Особенно в старости. Но в старости еще и маразм приходит. Так что надо быть осторожными и контролировать себя. Мне неприятны многие посты в этой теме. Очень жаль, что некоторые из них написаны уважаемыми мною людьми. Но тема, конечно, людей раскрывает. Давайте, наконец, о шалях и платках.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Родина

Сообщение Ина » 23 июл 2017, 14:26

Sheri писал(а):Как надоела политика... Наверное, отстроим... Только пояса потуже затянуть надо. Главное, чтобы дышать можно было. У всех разные взгляды. Повторюсь, и воспитание, и образование, и мозги. И тема эта, скорее не о Родине, а воспоминания о детстве. А они всегда приятны. Особенно в старости. Но в старости еще и маразм приходит. Так что надо быть осторожными и контролировать себя. Мне неприятны многие посты в этой теме. Очень жаль, что некоторые из них написаны уважаемыми мною людьми. Но тема, конечно, людей раскрывает. Давайте, наконец, о шалях и платках.
Соглашусь. Политика надоела. Вернее споры, которые она вызывает. Очень надоели. Куда как проще - на обвинения подставить другую щёку и не защищаться и не защищать. Не разбираясь в вопросе. Ну и маразм, тем более, же уже практически настал... Лучше тогда о шалях, конечно)))))))

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Закрытые темы

Сообщение ЯНатальяЯ » 02 фев 2018, 11:58

Я в чистой обуви, если что...
Тему читаю, фото тропической зелени нравятся...Красивые пейзажи. Спасибо.
Предположу, что Vika относится к 68% россиян, которые считают США враждебной страной. В армии и того больше. США.https://www.rbc.ru/politics/10/01/2018/ ... 6120fe5065 Это для тех, кто читает не только Платфорум.
Политика...Пропаганда... Да. Но мы в этом живем.
У нас взрывают метро и люди гибнут. Терроризм, финансирует его США. Бен Ладен и Аль-Каида их детище В Сирии США поддерживают тех, кто убивает наших сыновей, мужей. У нас отбирают дипломатическую собственность в США, нас не пускают на Олимпиаду, а тому, кого пустят не разрешают выступать под флагом и гимном России. Военные базы США в бывших союзных республиках. США вмешались и мы имеем на Украине то, что имеем И много чего еще...
Но, возможно, автор темы пребывает в счастливом неведении, слушая пение птиц, прогуливаясь среди такой красивой растительности.
Еще, для кого то будет открытием, что существуют специальные программы по созданию положительного имиджа США в средствах массовой информации России, в том числе и в интернете...
Вот почему никто из наших форумчанок на 82-х страницах не опишет жизнь своего города, не напишет о выдающихся гражданах, об ассортименте в наших супермаркетах, о кладбищах, о санаториях и базах отдыха, о пожарах в наших лесах.
Учитесь , дорогие мои, как Родину надо любить. Родину, а не там где сытно живется...Да, сейчас в России многим трудно живется.

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»