Закрытые темы

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Капли на мозги"

Сообщение Кицунэ » 03 фев 2018, 13:59

Мишечка писал(а):девушки, ну неужели вы правда считаете, что Юля - американский шпион-вербовщик, а Инна Макаганчук отбирает победы у русского флота? ><
Нет, конечно. У Инны не тот масштаб.
Она просто ворует чужую интеллектуальную собственность по-мелкому.
Победы у русского флота никому не отнять.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: "Капли на мозги"

Сообщение Шахтуш » 03 фев 2018, 14:00

Я вообще ничего не писала про стыд, девочки. Я писала про объективность. И каждый имеет право высказывать свои мысли, если они не противоречат правилам форума.
ЯНатальяЯИ я много пишу, правда, спасибо, что отметили. Только зачем же приписывать мне некоторые моменты, которые не соответствуют действительности. Я не являюсь любительницей подсматривать за американской жизнью, это, скорее, относится к другим лицам, поскольку род деятельности напрямую обязывает их это делать. В частности, это относится больше к Вам.
К Армии отношусь с уважением, но будем объективными, ведь она исправляет ошибки, допущенные правителями и дипломатами. Как ни жаль. И выражения, мною приведенные, появились гораздо ранее 90-х.

Допустим, что тема про Лос-Анжелес является пропагандой. А темы про Испанию, про Японию и прочие? То есть, постить картинки с калифорнийскими кактусами - это империалистическая пропаганда, а распинаться о том, как прекрасно живётся в той же Японии, какая древняя культура и всё там просто "зашибись, но нам и не снилось", причём, взахлеб, сплошные красоты и умиротворение, вот это можно. И комментариям, что не всё так сладко и гладко в этой прекрасной стране Восходящего солнца почему то не очень обрадовались.
Вот про испанскую корриду писали, про города, про прочие привлекательные моменты - это тоже пропаганда жизни за бугром? И в Турцию многие едут отдыхать, не патриотично совершенно. Они члены НАТО, эти привлекательные страны.

Тема про еду тоже пропаганда, в чистом виде, особо вредная, вместе с яблочным штруделем, будь он неладен. И сплошные калории. Тема про музыку - её туда же, там все нерусские.

И всё можно удалить ради ресурсов форума, права Света, есть каталог ППМ и нечего огороды городить.
Только не понимаю, зачем нас на форуме, лиц, далеких от политики, делить на патриотов, сомневающихся и неблагонадежных? По одним только комментариям и картинкам ставить диагноз "шпионаж, с отягченным синдромом пропаганды "? Вопрос психиатрам и модераторам - это нормально?

Irka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 09:42

Re: "Капли на мозги"

Сообщение Irka » 03 фев 2018, 14:02

Paisley, да к месту все. Конечно, не все американцы думают так же, как их правительство. Я вот время от времени новости в yahoo.com читаю, и комментарии просматриваю. В апогей истории с крымом большая часть комментариев от американцев сводилась к одному: « Зачем мы лезем туда? Зачем наше правительство тратит туда деньги? Это дело русских». А шутку одну я даже сохранила:
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Лично я извинилась за разборки, которые ( и по моей вине тоже) произошли в чужой теме. О каком там общем стыде и поклонах - это уж личные домыслы.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: "Капли на мозги"

Сообщение Ванесса » 03 фев 2018, 14:04

Если без эмоций, ибо все равно никто своего мнения не изменит, техническая сторона дела, форум тут тематический, напомню, о русской шали, что и стоит во главе угла, важны фото, обсуждения, примерки и проч., связанное с этим, поскольку ресурса не хватает, приходится экономить, именно сейчас обсуждается, что сократить, на мой взгляд, замечательно поступает ТаЮрик, у нее прекрасные путевые заметки, которые она крайне разумно размещает на ресурсе, который для этого и существует, в подписи ссылка, совсем несложно сходить туда , почитать и посмотреть. Вот и все.
На лыжи, девочки, гуляйте, выходные !

Irka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 09:42

Re: "Капли на мозги"

Сообщение Irka » 03 фев 2018, 14:09

Шахтуш писал(а):Тема про еду тоже пропаганда, в чистом виде, особо вредная, вместе с яблочным штруделем, будь он неладен.
Вот, я когда тему Ratablanca недавно просматривала, увидела фото смородинного рижского бальзама, который Moon River выложила. И чувствую - хочу-не могу. Что это? Пропаганда Латвии в середине пропаганды США? :lol:

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: "Капли на мозги"

Сообщение Натик » 03 фев 2018, 14:13

Branchette писал(а):Да, стыдно за тех, кто думает строем.
И другим указывает, что и как думать.
За это высказывание цветочки могут давать обе стороны спорящих, поскольку каждый думает, что он точно не строем, а сам своей головой думает.
Мнение ЯНатальяЯ я уважаю и разделяю, и безусловно у нее доступ к информации намного больше того, что мы можем получить из прессы. Но, мне кажется, политика США очень далека от простых американских обывателей, их отношение к России не имеет ничего общего с политикой, проводимой государством. Не так ли и у нас было во время СССР, граждане сами по себе со своими симпатиями к людям и странам, государство само по себе. Какая тут может быть пропаганда, если только погода :)

Уже все в кучу пошло, архив в какой-то корысти уличают
ELEN-A писал(а):Даже я уже заметила что много чего нет в архиве, а есть у кого-то в коллекции.
И Инну вспомнили.

За что бьемся? В политике не может быть единого мнения.

Прошу соблюдать корректность в своих высказываниях и быть внимательными к собеседникам. Поступило много жалоб, не хотелось бы решать это закрытием темы и чисткой сообщений.

Irka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 09:42

Re: Город Ангелов и Золотой Штат

Сообщение Irka » 03 фев 2018, 14:19

Vika, я не просила «вытирать посты», как Вы выражаетесь, я просила почистить тему от провокационных политических высказываний ( а поднявшееся обсуждение показывает, что эти высказывания были именно провокационными). То, что модераторы решили заодно вычистить Вас - это уж не ко мне, точно :)
И - нет, мое мнение не истина в последней инстанции. Здесь высказаны были разные взгляды на Вашу «шутку», как видите.

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: "Капли на мозги"

Сообщение ЯНатальяЯ » 03 фев 2018, 14:22

Уважаемые форумчанки, любительницы бегать втихаря к модераторам жаловаться. Вы предупреждайте хотя бы заранее об этом своем неблаговидном намерении-доносительстве. Пожалуйста..

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: "Капли на мозги"

Сообщение Шахтуш » 03 фев 2018, 14:23

Натик ^%
Я всего лишь хотела уточнить, конкретно:
- почему именно тема про Лос-Анжелес была названа американской пропагандой на 82 страницах;
- на основании чего меня назвали любительницей подсматривать за американской жизнью.
И никому не жаловалась, если что.

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: "Капли на мозги"

Сообщение Amora » 03 фев 2018, 14:24

Да уж, тема про секс и то меньше споров вызвала, чем о "положении нашей страны на международной арене". Возникаем вопрос - почему? :mrgreen:

Irka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 09:42

Re: "Капли на мозги"

Сообщение Irka » 03 фев 2018, 14:25

ЯНатальЯ А Вы предупреждайте о своём намерении выложить политический пост в тему, которая для многих политической не является. Все, устала я, девчонки. Пойду попью чаю с печенькой.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: "Капли на мозги"

Сообщение ELEN-A » 03 фев 2018, 14:27

Натик, мои слова про архив написаны ни в коем случае чтобы кого-то обвинять.
Добавлять фото или не добавлять личное дело.
Я про то что это долгосрочно по времени, как много интересного и нового найдено и показано хотя бы за прошедший год. Я очень благодарна тем кто пополняет архив. Хоть полюбоваться есть где, онлайн-встреч у нас почти что не бывает.
Но мало кто будет тут только ради архива, общение на форуме основное. Как и вообще в жизни важно и нужно общение, участие , обмен радостью с близкими по духу и тд.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: "Капли на мозги"

Сообщение Натик » 03 фев 2018, 14:28

Девушки, еще раз прошу, остыньте. Вот и правда, чайку попейте, да и обедать уже пора.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: "Капли на мозги"

Сообщение Натик » 03 фев 2018, 14:30

Все, я ушла.
С надеждой на мир и дружбу во всем мире, и на форуме тоже ;)

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: "Капли на мозги"

Сообщение pecenka » 03 фев 2018, 14:36

Joy писал(а):
ЯНатальяЯ писал(а): Мой пост был о пропаганде.
82 страницы чистой пропаганды райской жизни в США, а рассказ о миллионере, который поднялся с самых низов, растянутый и по времени и по объему-то вообще песня о пресловутой Американской мечте...
Ничего фантастического и обидного, как показалось многим, в посте ЯНатальяЯ не увидела.
Согласна с ней полностью. ?*():
С одной лишь поправкой: серьезной опасности темы на этом форуме не вижу )))
Ибо основная масса форумчанок - женщины в возрасте за...
А цель любой пропаганды - молодые люди.
И даже если предположить, что в тему массово зайдут эти самые молодые люди - читать её они не будут.
Стиль автора - мягко говоря - уж очень несовременный. Молодёжь уснет на пятой странице :lol:
Тем более, что заявленная тема Золотого штата сьежилась до фото соседних улиц.

eleka, я о другом хочу спросить - в свете борьбы за место: фотографии американских кустов и калиток чем ценны для платочного форума? И тема ведь даже не про путешествие...тема про житие. ;)


Joy ,Люба, согласна с Вами полностью. Только "цель любой пропаганды - не только молодые люди. Любые люди. Не исключаю, что для Юлии - это работа. С отчетами. Форум наш большой, информативный, интересный , полезный. И для маркетологов, и для социологов, и для ...всех, кому интересно. Хотя, и правда, как-то скучновато,даже вяло, без энтузиазма ведет тему - кактус справа, кактус слева, в фас, в профиль. А может, ностальгирует человек. Ровно на все свои "82 страницы чистой пропаганды райской жизни в США". Эмигрантский хлебушек трудный, несладкий.Да еще нездоровье какое- нибудь, депрессии.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Я, девочки, вот что думаю. Терпимее, толерантнее надо быть. Милосерднее. Что нам? Мы в своих норках, каракулях, мутонах, платках и шалях зиму-зимушку радостно переживем, а там - весна.Новые шали, заботы, забавы и праздники. Мы у себя дома. А человеку там,может, одиноко. Может, на форум зашел человек,чтобы одиночество свое скрасить - буду думать так. И хорошо здесь с нами. У нас ведь много хорошего.И потом, не может же простая эмигрантка нести ответственность за страну, которая ее приютила. Давайте относится с пониманием. И вот еще. Статья. Почти по теме.

https://www.gazeta.ru/comments/column/b ... ml?updated

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»