Закрытые темы

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Примерочная 5

Сообщение Larna » 21 сен 2018, 09:16

Орешка, да что ж за спесь такая, хоть бы из уважения к годам Ирины Петровны Дадоновой оставили при себе мерзости про кабаки прокуренные. Где кабаки и где шали, в современном мире. Сколько шалей есть, которые я не перевариваю, филиппики тоже им бы написала на раз-два, но не пишу, кому это, кроме меня, интересно, если есть у каждой трепетные ценители. Обиженная швль - это огромное количество ценящих ее людей, которых обидели заодно.А так старательно и методично именно Туманы ругать, именно 19, это надо быть без глаз и без души. Концентрированная красота и психологичность в этом сиреневом на черном.
Последний раз редактировалось Larna 21 сен 2018, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 21 сен 2018, 09:58

Larna :shock: гораздо большая спесь кроется в неприятии чужого мнения, и утверждения своего, как единственно правильного, особенно высказанного в уничижительной форме. А уж переход на личности в откровенно хамской и оскорбительной форме просто за гранью. Вот уж действительно, мерзости это - кидаться на одного человека. Вам ассоциация с кабаками, смогом, клубами дыма не нравятся? Ну так напишете это, не задевая никого. Вот такая же ассоциация и у Фрекен_Жюли, например. И не только у нее, кстати. Что же Вы так избирательно подходите? И посмотрите, и почитайте повнимательнее, и Примерочную, и тему Новинки, и тему про перевыпуск, и Коллажную, и Павловопосадские платки. Там много чего разного и удивительного. Крайости с переходами от чувственности до монашеской аскезы, и такие терзания души, что мама дорогая. И ничего, обмениваются мнениями, диаметрально противоположными, уважая себя и других.
А упоминание о "тефтелях" настолько мелочное и гадливое, что слов нет. И к чему, вообще, вспоминать давно прошедшее в другой теме, да тащить его именно сюда. Если Вам тот случай покоя не дает, может быть проблемы не в Oreshka, а в том, что некоторые сами того...дурно воспитаны.
Хотите сделать мир лучше и добрее, начните с себя, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Шахтуш 21 сен 2018, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Примерочная 5

Сообщение Larna » 21 сен 2018, 10:06

Все знают, что вы подруги, не считаю вашу субъективную реакцию чем-то удивительным для себя.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 21 сен 2018, 10:17

Да, мы (*-( подруги.
А Вашу субъективную реакцию на отдельно взятое мнение, то есть один пост, касательно только одного показа, считаю удивительным для себя. Уж смешалось что то у Вас, извините. И шали, и мнение художника, а еще кабаки и тефтели. И Вы правы, воспитание, да, :? воспитание...
Пожалуйста, не продолжайте, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... отвечать не буду.
Последний раз редактировалось Шахтуш 21 сен 2018, 10:19, всего редактировалось 2 раза.

Кареглазая
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 08:11
Откуда: Сибирь

Re: Поговорим...

Сообщение Кареглазая » 21 ноя 2018, 10:44

Девушки,недавно читала у нас на форуме(не могу что-то сейчас найти) о том,что вы не хотите демострировать платки тем,кто "планирует противоправные действия в обществе и в своей семье".Интересно-это кто ж такой ? Не поделитесь?Чтобы знать-кого опасаться?Но главное не это,а то-как вы узнали о ПЛАНАХ этого человека?Ведь если вы узнали-значит он должен был где-то о них сказать или написать(не мысли же вы прочитали),а значит ЕСТЬ СВИДЕТЕЛИ.Уверяю вас-этого вполне достаточно,чтобы при таких угрозах скрутить его в бараний рог и провести психиатрическую экспертизу принудительно.И статей в УК РФ-за СЛОВА( да,да ,просто слова,без дел)-предостаточно!Самая простая из них-119-угроза расправой-до 2-х лет лишения свободы.Так что странно,что этот человек на свободе.Интересно-почему?

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 23 ноя 2018, 14:38

Принудительное психиатрическое освидетельствование проводится только по решению суда.
А суд может посчитать Ваши (наши) доводы не убедительными. Потому что конкретных доказательств судье привести не удастся. Планирование противоправных действий, как красиво звучит, может быть чистой фантазией или набором слов, применяемых отдельным индивидуумом в обществе. И угрожать можно по-разному. Например, фраза "сожрать с потрохами" или "ноги повыдергивать" звучит угрожающе и не правдоподобно. А вот расплывчатое "я тебе этого не прощу" может в последствии иметь печальный исход.

Кареглазая
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 08:11
Откуда: Сибирь

Re: Поговорим...

Сообщение Кареглазая » 23 ноя 2018, 17:35

Вы совершенно правы.Но пока "печальный исход " не наступил после слов "я тебе этого не прощу" никто не имеет права наказывать человека, сказавшего это.Ведь неизвестно-что он имеет ввиду.

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Поговорим...

Сообщение Milora » 23 ноя 2018, 17:51

ой..я что-то пропустила? кто это такой -кто "планирует противоправные действия в обществе и в своей семье". и зачем надо перед ним демонстрировать платки??? >< :shock:

Кареглазая
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 08:11
Откуда: Сибирь

Re: Поговорим...

Сообщение Кареглазая » 23 ноя 2018, 18:08

Я ничего объяснять не собираюсь.Есть законы,в которых четко написано-что нужно для осуждения человека,а также для того,чтобы считать его психически больным.Человек должен совершить что-то ненормальное,тогода он признается ненормальным.А вот наоборот-сначала объявить ненормальным и опасным БЕЗ СОВЕРШЕНИЯ ХОТЬ ЧЕГО-НУБУДЬ ненормального или опасного,а потом пытаться подвести хоть какую-то базу под обвинения разными путями-это что-то новенькое.В любом случае-этот человек на свободе,а не в тюрьме или психбольнице и не вам решать-быть ему там или нет, и даже не ИМ,как выяснилось.

Кареглазая
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 08:11
Откуда: Сибирь

Re: Поговорим...

Сообщение Кареглазая » 23 ноя 2018, 18:52

И все-таки...,Шахтуш,неужели вы серьезно писали все,что касается фразы"я тебе этого никогда не прощу"?Это что ж получается...Бросит вас,к примеру,муж...Вы ему скажете:"Я тебе этого никогда не прощу!".Он побежит в ФСБ,скажет,что вы хотите его убить,а заодно и всех остальных,так как вы точно ПО ЕГО МНЕНИЮ сошли с ума от горя и потребует принять меры.Фсб скажет "есть",напишет на все форумы,где вы общаетесь,во все инет-магазины,в которые вы хоть раз заходили,банки,где у вас счета,вашу работу,полицию и т.д,что вы СУМАСШЕДШАЯ И ОПАСНЫ,и потребует вас травить,чтобы вы совершили что-нибудь ненормальное,так как доказательств сумасшествия нет,но они свято верят словам вашего мужа и вас нужно довести до этого самого сумасшествия общими усилиями.Как вам такая теория?

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Альциона » 23 ноя 2018, 19:09

Полнолуние...

Кареглазая
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 08:11
Откуда: Сибирь

Re: Поговорим...

Сообщение Кареглазая » 23 ноя 2018, 19:24

Еще полгода назад я бы тоже так подумала(это я про полнолуние).

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 23 ноя 2018, 19:59

Milora писал(а):ой..я что-то пропустила? кто это такой -кто "планирует противоправные действия в обществе и в своей семье". и зачем надо перед ним демонстрировать платки??? >< :shock:
Вот именно, кто же это такой? Или такие?
Или это все-таки оно - полнолуние?

Кареглазая
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 08:11
Откуда: Сибирь

Re: Поговорим...

Сообщение Кареглазая » 23 ноя 2018, 20:02

Продолжение теории... Травля продолжалась бы несколько месяцев,методы становились бы все изощреннее(так как очень сложно заставить нормального человека совершить ненормальный поступок).Вас бы вышвырнули с работы,за эти несколько месяцев вы бы не увидели ни одного знакомого лица на улице,а автобус подъезжал бы мгновенно и обязательно нужного вам номера,так те,кто в нем сидит уже знают-куда вы поедете,так как прослушивают ваш телефон и просматривают ваш компьютер.Пока вы едете,вас будут толкать,пихать вам в лицо разные части тел,сумки и т .д. и в автобусе будет сидеть врач,который должен будет зафиксировать ваше ненормальное поведение,если именно в этот момент иссякнет чаша вашего терпения.В магазинах будет происходить то же самое,ну и врач-само собой.А любимыми вашими днями станут дни,когда за вами следит психиатр,так как именно в эти дни над вами никто не будет издеваться.Потому как если над человеком издеваться и он кричит,к примеру,то это -нормально.А вот если не издеваются,а он кричит-то ненормально.За несколько месяцев вы так и не сделаете ничего ненормального или незаконного(с какого перепугу-то?ведь вы нормальная),ситуация зайдет слишком далеко и все больше и страшнее будут обвинения в ваш адрес-надо же людям как-то объяснять происходящее.И однажды вы зайдете в автобус,он поедет,затем неожиданно резко затормозит,вы упадете,пролетите через полавтобуса,сломаете себе позвоночник(а позвоночник очень крепкое природное сооружение,удар должен быть очень сильным),а все остальные не только не упадут и ничего не сломают,а даже не пошевелятся,интересно-почему?.ВЫ будете лежать на полу,стонать,а они будут в полном молчании смотреть в окно.Затем,как по команде,одновременно встанут и осторожно переступая через вас,выйдут из автобуса.
И все потому,что вы сказали мужу,который вас бросил:"Я тебе этого никогда не прощу!"

Если что -это я книгу пересказываю.Бггг...

Кареглазая
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 08:11
Откуда: Сибирь

Re: Поговорим...

Сообщение Кареглазая » 23 ноя 2018, 20:13

Разумному-достаточно.

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»