Неприятная история с ДП 19

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Неприятная история с ДП 19

Сообщение Татьяна СПб » 16 апр 2018, 15:38

Хочу предупредить, что бывает и так... :evil: :evil: :evil:
Рассказываю свою историю.
Заказала в колл-центре шаль День Победы 19. Машина её привезла в один из магазинов СПб. Мне позвонили из магазина и сообщили о прибытии и что я могу приехать и покупать. Я договорилась заехать на выходных, шаль меня ждёт. Но через несколько дней мне позвонил продавец и сказал, что именно этого колорита и не было в их поставке, остались только 14 и 18, много. Меня удивило, ведь сами же пригласили забирать шаль.
Отослали к кол-центру, куда я и позвонила. Через пару часов мне перезванивают и говорят, что моя шаль кому-то была продана >< , что я могу приехать за ней в другой магазин (меня это не устроило) или заказать получение в другой привоз (я согласилась), пообещав, что-таки этот привоз будет, шаль меня дождётся и они это проконтролируют (дай-то бог).
Я всё же поехала в этот злополучный магазин, чтобы посмотреть на 14 и 18-й колориты и в глаза продавцу. Застала милую девушку, которая писала объяснительную в вышестоящие инстанции по моему случаю. И она мне с грустью рассказала такую историю....
В день, когда пришла машина с грузом (всего 3 шали этого колорита), к ним в магазин вихрем залетела барышня средних лет, темноволосая, по имени Лена, и стала требовать продать ей ДП 19, ибо она знает, что эта шаль у них есть и не надо её скрывать! Товар разобран ещё не был, в списках этой барышни тоже не было. Тогда она стала вести себя очень нервно, угрожать жалобами о нарушении прав потребителя и тд и тп, в общем выносить мозг. Так продолжалось на протяжении нескольких дней , причём каждый день требования продать ей шаль. Было написана кляуза директору и тот, ибо, новый, не разобравшись, дал добро на продажу шали, так как клиент всегда прав. На следующий день пришла уже пожилая дама и по уже известной схеме тоже стала выносить мозг. Одуревшие от нажима продавцы и её удовлетворили. Третья шаль была выкуплена по списку. Итог: я осталась без шали.
Непонятно, зачем надо было продавцам меня вводить в заблуждение, что никаких 19-х и не было, ведь это легко проверить. Непонятно поведение дам, приставляющих ножи к горлу продавцам и заставляющих продать им чужой товар. Что им мешало спокойно позвонить в колл-центр и дождаться прихода товара, могли и не выкупать, если не понравится. Зачем забирать чужие шали, совсем это не комильфо, тем более что что-то мне подсказывает, что одна дама с форума и в курсе нескандального получения шали. Мы просто добъёмся, что такой удобный сервис нам закроют.
В итоге я купила ДП 14 колорит. И надеюсь на 19-й. Неприятный осадок всё же остался. Очень не хочется, чтобы из-за некоторых неадекватных баб дам,приятный процесс любования и покупки платка превратился бы в гонки с высунутым языком, разбрызгиванием слюны и неадеквата.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение lenok » 16 апр 2018, 16:48

Татьяна СПб писал(а):Непонятно, зачем надо было продавцам меня вводить в заблуждение, что никаких 19-х и не было, ведь это легко проверить. Непонятно поведение дам, приставляющих ножи к горлу продавцам и заставляющих продать им чужой товар.
Как можно писать что-то со слов третьих лиц, оскорбляя заочно, после того как Вас эти "милые девушки" уже "ввели в заблуждение" и не только Вас. Догадываюсь, что за магазин. Считаю Ваши прозрачные намёки недопустимыми.
Татьяна СПб писал(а):Очень не хочется, чтобы из-за некоторых неадекватных баб дам,приятный процесс любования и покупки платка превратился бы в гонки с высунутым языком, разбрызгиванием слюны и неадеквата.
А это адекватно? Отношу подобные отзывы к невысокой культуре. Вы всех забрызгали.

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение Lila » 16 апр 2018, 16:59

Считаю, это косяк продавцов. Если есть услуга заказа в магазин, то она есть. И то, что они продали вещь кому-то из чужого заказа (от которого не отказывались), да еще врали...

Что там за неадекватные клиенты у них были - это их внутренняя проблема.

Это все равно, что вы придете в Загс, а вашего мужа уже расписали с какой-то женщиной, потому, что она очень хотела и была неадекватна :D

Кроме того, эти продавцы уже соврали однажды. Вобщем, я бы им не верила и можно, наверно, как-то пожаловаться директору, что продавцы не исполняют условий по продаже предзаказа в магазин.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение oksi » 16 апр 2018, 17:20

Ну по всем правилам,если соответствующая служба даёт инфу о наличии товара в маг,то магазин обязан продать этот товар.Это общие правила.Заказ под покупателя,как я понимаю это ,,самодеятельность,, мануфактуры.Заказ приходит по обычной накладной и оприходуется сразу 3-4 заказа.Под покупателя,в идеале должна быть другая форма накладной,и оприходование должно происходить в присутствии заказчика,с последующим выкупом,или не выкупом с объяснением причин не выкупа.Но это в идеале)А товар оприходуется сразу по нескольким заказам,поэтому и информацию дают о наличии .Они же видят реальные остатки,при этом никто не выделяет их как ,,под заказ,,.
Ну а то что продавцы не в состоянии справится с ,,хамоватыми ,, покупателями,это проблема продавцов ,в том числе.
Татьяна,не переживайте,придёт и Ваш День Победы!Может и хорошо что он Вам не достался)А то с такой энергетикой, и скандалом,он бы Вас и не радовал...
Последний раз редактировалось oksi 16 апр 2018, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vorobei
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 23:40
Род занятий: ювелир.модельер.психолог
Откуда: Нижний Новгород- Санкт-Петербург

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение Vorobei » 16 апр 2018, 17:25

Шаль вам пришла в магазин, ее продал продавец не вам.. виноват продавец... а уж кто приходил и чем угрожали это их проблемы. Ксли продавец не справился с покупателем это проблема продавца... как можно чужую шаль продать... да меня вот хоть режь я бы не отдала...
А тетечки эти именуемые дамами постыдились бы так требовать шали как будто « отсмерти» если не купят то все! Смерть... культурная столица « блин» ;)

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение Любовь Анатольевна » 16 апр 2018, 17:32

Vorobei, ^%
Боятся, что не успеют отвариться Днём Победы к Дню Победы... так и вижу стройные ряды неадекватных...

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение manynia » 16 апр 2018, 17:42

По-моему, девушка - продавец, какая бы милая она ни была, просто врет.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение lenok » 16 апр 2018, 17:43

Это живописание баб, дам и барышень взято либо со слов продавцов (которые врали от начала и до конца), либо разыгравшееся воображение Татьяны подсказало (повторюсь, некрасиво наговаривать).
Не стоит так поддаваться эмоциям.
oksi писал(а):Ну а то что продавцы не в состоянии справится с ,,хамоватыми ,, покупателями,это проблема продавцов ,в том числе.
Любовь Анатольевна писал(а):А тетечки эти именуемые дамами постыдились бы...
Считаю хамством всю эту отсебятину, которую Татьяна здесь вывалила.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение Ванесса » 16 апр 2018, 18:02

Не стоит так поддаваться эмоциям.
Вы заказали, а тут нате, отдали тем, кто напорист или горласт. Сделав книксен, улыбнуться, сказать мерси и купить, что-то иное, куда и завернуть эмоции .

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение lenok » 16 апр 2018, 18:07

Ванесса писал(а):Вы заказали, а тут нате, отдали тем, кто напорист или горласт.
Вы это взяли со слов Татьяны, которая даже не видела этих людей, но описала со смаком.
Шали было три. Две забронированы. Почему третью не продать? В чём покупатель перед всеми виноват?

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение Milora » 16 апр 2018, 19:41

lenok..а вы чего так болезненно реагируете? .."ты ли..чё ли?.."

Аватара пользователя
Роська
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:39
Откуда: Оренбург

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение Роська » 16 апр 2018, 19:50

А я абсолютно верю Татьяне, потому что когда несколько лет тому назад я предложила девочкам свои услуги по пересылке имеющихся на тот момент у нас в магазине Цветет сирень и Душистый табак (если не ошибаюсь), точно также позвонила дама из Москвы, и, как мне объяснила продавец, вынесла ей весь мозг, и заставив её отложить платки (оказывается, в нашем городе у неё проживал сын). Так что, кому-то тогда платок не достался.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение lenok » 16 апр 2018, 19:55

Наконец-то! Я как раз об этом. Ни у кого из горла шаль не вынимала, но по описанию (темноволосая Елена с форума и из Петербурга одновременно) считаю написанное выше личным оскорблением, отнесённое дружно и к другим петербурженкам.
Роська писал(а):... и, как мне объяснила продавец,..
Именно! ^!

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение Mlava » 16 апр 2018, 20:05

Вполне допускаю такой сюжет, как написала Татьяна СПБ.
Прошлогодним месяцем маем так же была уведена из магазина, присланная на ф.и.о. конкретного человека Цыганка Аза-30. А все помнят, что тогда был напечатан всего один съем.
Хамства в том случае не было, продавец не совладала с "обаянием" покупателя и продала шаль в другие руки.
так что сценарий работает, а при выпуске по предзаказу сработает еще не раз.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Неприятная история с ДП 19

Сообщение lenok » 16 апр 2018, 20:08

Роська писал(а):...и заставив её отложить платки...
Почему ей, а не Вам отложили? Тоже без ножа не обошлось?

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»