Счетчик вовлеченности в дискурс

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Счетчик вовлеченности в дискурс

Сообщение Труня » 28 окт 2018, 23:03

Sveta, шедевры у каждого свои, но именно тогда появились Карнавалы (мой шедевр), Счастливицы, Миндали...

Vera
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 12:06
Род занятий: преподаватель немецкого языка
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Счетчик вовлеченности в дискурс

Сообщение Vera » 28 окт 2018, 23:09

Каффа писал(а):Sveta, вас читать - наслаждение, о чём бы вы не писали, глоток свежего воздуха, парадоксально, неожиданно и вкусно...
+ 1 ^%
Sveta, рада, что Вы вернулись на форум. Ваше нетривиальное мышление в сочетании с Вашей особой неповторимой стилистикой письма в определённом смысле, конечно, оживляет размеренное течение жизни нашего шального сообщества... Ну, и коллажи... Они потрясающие ::P
По теме. На мой взгляд, картина мира в рамках обсуждаемого дискурса была и без так называемого "счетчика" более или менее понятна. Судя по тому, как моментально раскупаются вновь выпущенные шали из перевыпуска или "сюрпризы" в интернет-магазине, все это активно обсуждается в соответствующих темах, можно сделать вывод, что "пациент скорее жив, чем ... " ;)
Вопрос в другом: как это отражается на бюджете каждой отдельно взятой семьи ...
Что касается меня, то я, как и все, жду "Пряники" и "Боярыню".
Правда, неожиданно для себя самой, дала слабинку с "Русскими сезонами". Оттенок синего на "Русских сезонах" -18 оказался более комплиментарен к цвету лица, чем у "Русских сезонов" -14 старой печати. Прочно завоевал моё сердце 16-й колорит этого рисунка. И последним ударом явился прямо в магазине в процессе примерки сложившийся комплект с "Русскими сезонами" -17 новой печати. Этого колорита у меня нет и в старом варианте, а в новом я совершенно не собиралась его покупать. Вот такие типичные для нас, шалеманок, особенно тех, кто усердно сокращает последние два года свою коллекцию :" , метаморфозы и происходят))
И хотя многие колориты шалей новой печати весьма далеки от первоисточника, идея с перевыпуском уже ушедших рисунков, несомненно, хороша и достойна всяческой поддержки. Получаются новые колориты некоторых шалей, не менее красивые, чем те, что были прежде...
И, конечно, в юбилейную для форума осень искренние поздравления его организаторам и модераторам ^^

Vera
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 12:06
Род занятий: преподаватель немецкого языка
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Счетчик вовлеченности в дискурс

Сообщение Vera » 28 окт 2018, 23:17

Янетта писал(а):
Natasik писал(а): но в последний момент Идиллия победила. Новые рисунки будоражат больше .
Вот,кстати, да. Мне тоже, оказалось, больше хочется новинок. Из перевыпуска, что хотела я, вышли Караваны, Сиреневый туман и Русские сезоны. В и-маге я выкупила синие Сезоны, Караван не могла поймать, а потом он мне в магазине попался, тоже синий, а красный и зеленый как-то разочаровали. Сиреневый туман тоже в магазине в стандарте попался синий, купила, хотя девчонки не одобрили. Итого, 3 синих платка, нет, 4, ещё неожиданно Миндаль-13, тоже в магазине. Случайно купила Старый замок 17а, с какими-то не такими листочками (не разобралась ещё), вот он очень понравился, хотя я его не заказывала. Ещё Пряник выкуплю любой, какой выйдет. А раз я не в -маге Туман и Караван купила, то теперь, может, и вовсе на меня "санкции" наложат.
Я вот "Зеркальцн" хочу, и "Идиллия" понравилась. А "День осени", к счастью, только один колорит купила, второй подарили удачно.
Янетта, вот точно также нас всех волнуют одни и те же вопросы ^% ^% ^%

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9504
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Счетчик вовлеченности в дискурс

Сообщение SLana » 28 окт 2018, 23:57

Vera писал(а):... Вот такие типичные для нас, шалеманок, особенно тех, кто усердно сокращает последние два года свою коллекцию :" , метаморфозы и происходят))
это я пропустить не могу :)

Vera
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 12:06
Род занятий: преподаватель немецкого языка
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Счетчик вовлеченности в дискурс

Сообщение Vera » 29 окт 2018, 00:03

SLana писал(а):
Vera писал(а):... Вот такие типичные для нас, шалеманок, особенно тех, кто усердно сокращает последние два года свою коллекцию :" , метаморфозы и происходят))
это я пропустить не могу :)
Slana, ?*():

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Счетчик вовлеченности в дискурс

Сообщение Фрекен_Жюли » 29 окт 2018, 00:38

Пробежала я глазами по "счетчику", и стало мне непонятно - а кто ж тогда доводит сайт до состояния полного обрушения, в те счастливые часы, когда начинают что-то эдакое давать?!
Такое впечатление, что это делаем мы вчетвером - Марина Роща, SLana, olgaballet, и я.
У остальных стальные нервы и сила воли всё это уже в комодах заныкано.
Я хорошо оторвалась - всё, кроме Счастливицы, Ненаглядных и Караванов, мною сцапано. Некоторое не в одном колорите. От дубля Посадского-14 мужественно отказалась - у меня тоже сила воли!
А что - у меня ничего этого не было, теперь есть! Ля-ля-ля!!!

Аватара пользователя
Мантилья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 11:50

Re: Счетчик вовлеченности в дискурс

Сообщение Мантилья » 29 окт 2018, 01:01

Имею дивный опыт невозможности продать единственный неподошеший платок. нет желающих. а я его покупала по восторженным откликам, по фоткам в сети. И с меня достаточно. Теперь - только через примерку.
Не покупать платков=съездить в отпуск.

Аватара пользователя
Пампушечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:07
Откуда: Санкт-петербург

Re: Счетчик вовлеченности в дискурс

Сообщение Пампушечка » 29 окт 2018, 02:29

А за какой срок вести подсчет? С начала этого, 2018, года?
Если с начала - то вполне естественно и без всяких угрызений совести весной я затарилась "Днем победы" в трех колоритах- 18, 19 и 15. 18, правда, потом продала......

Все последующие новинки и перевыпуски не вызвали у меня ни малейшего желания купить их на сайте, а при личном знакомстве в магазинах- лишь утвердили меня в этом решении.

Мой личный вывод таков: "зажралась" :?

Жду "Пряников"(хотя старый выпуск уже найден и куплен) и хочу на "Боярыню" взглянуть.

Надеюсь на "Бархатный" и "Рябину"( потому что от "Дней осени ..." я пришла в ужОс после наматывания их на свою тушку :shock: )

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Счетчик вовлеченности в дискурс

Сообщение Ирина-янтарь » 29 окт 2018, 04:45

Sveta, я из перевыпусков не смогла оставить в магазине День Победы 19, который до примерки покупать не собиралась. Потом волна захлестнула. Слишком много для меня сразу всего вышло. Я люблю покупать спокойно, не спеша, с примерками в магазине. Кнопки на сайте никогда не жму. Для меня было бы лучше, чтобы платки выходили не с такой скоростью и поступали в продажу в магазины постепенно.
По подписке жду Сиреневый туман 7.
Из новинок купила Музыку моря 10 и День осени златой 17. Ещё хочу не спеша купить День осень златой 10.

Флокс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:41
Откуда: Саратов

Re: Счетчик вовлеченности в дискурс

Сообщение Флокс » 29 окт 2018, 05:56

Из сюрпризов - День победы-18, Старый замок-17... По подписке - Караван-7 уехал назад (если будут еще печатать, возможно и вернется, пока думаю), жду Пряник-19, и продолжаю хотеть Лирику-19, которую не выпускают. Остальные как-то никак. Из последнего выпущенного - Единственная-12, Дни осени златой-8... в этом году пока все, похоже, без особого обострения

Весновка
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 17:07
Откуда: Прикамье

Re: Счетчик вовлеченности в дискурс

Сообщение Весновка » 29 окт 2018, 09:31

И я посчитаюсь :) На что подписывалась, то и выкупила- 14-ые Караван и Посадский, жду и надеюсь, что будет и седьмой Посадский, а Боярыню и Пряник приобрету, если финансы позволят. Если моя шаль, то и деньги найдутся. Сюрпризы очень порадовали, рада, что удалось поймать Старый замок 17 и Миндаль 13.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Счетчик вовлеченности в дискурс

Сообщение Фрекен_Жюли » 29 окт 2018, 13:20

Кстати, хотелось бы, что бы автор темы тоже принял бы участие в организованном опросе.
Sveta, как насчет того, что бы посчитаться? Как у вас с собсвенной вовлеченностью?
Как у вас с мускулами на лице, какие отношения с заветной кнопкой?

Аватара пользователя
kalista33
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:17

Re: Счетчик вовлеченности в дискурс

Сообщение kalista33 » 29 окт 2018, 13:44

Светочка, спасибо за тему! Польза от протуберанца конечно есть, и частная и общественная. Как сказала Юля, у того у кого" что не было теперь есть". И плюс возник здоровый такой естественный демпинг для некоторых продавцов. Лечение зависимости перевыпуском тоже налицо, - невозможно в себя вобрать все без разбору.Это ж переваривать придется. Поэтому все осознано облюбовано.
У меня
-подписной зеленый Караван;
-сюрпризный Старый замок-17( нечаянная радость :Q );
- совершенно "неподписные", но неожиданно прекрасные Русские сезоны черные, шоколадные, и мечтаю еще о синих в свободном доступе.
Один Пряник и одна Боярыня в уме, какие будут, -посмотрим. ( Посадский был отдан людям.Просто не подошел)

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Счетчик вовлеченности в дискурс

Сообщение Янетта » 29 окт 2018, 13:47

ellenna писал(а):17а Старый замок - покажите, интересно! И еще можно где-то посмотреть-купить, девочки, кто знает?
Перепутала, не листочки, а цветочки. Печать новая, а мелкие цветочки не зеленые, как в каталоге, а коричнево-серые, как на старой печати.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Счетчик вовлеченности в дискурс

Сообщение Любовь Анатольевна » 29 окт 2018, 14:53

Фрекен_Жюли писал(а): Как у вас с мускулами на лице, какие отношения с заветной кнопкой?
:lol:
kalista33 писал(а):... и мечтаю еще о синих в свободном доступе.
Я видела в свободной продаже 14 колорит.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»