Счетчик вовлеченности в дискурс

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Счетчик вовлеченности в дискурс

Сообщение Sveta » 31 окт 2018, 21:37

- eleka, мое почтение! Намек понят, записала. Ассимилирую информацию.
Расстаться с дилеммой не страшно. Но обычно, - только с ней расстанешься, как на освободившееся место сразу громоздится другая. Надо пока эту как следует полелеять, попестовать. И потычинить.

- Фрекен_Жюли, да! Луннокочанная - это совсем не то, что зеленошная. Инопланетно! Вроде как, имею скафандр - готов к путешествиям.
Сдернуть с витрины и откусить этикетку в магазине, - это сильно! От этого я даже вострепетамши. Надо будет хорошенько потренироваться перед зеркалом.

- Lesha, спасибо! Целых два подхода!
Да, связать всю дальнейшую жизнь с платком - это очень серьезный шаг.
Мелкопупырчатость - это хорошо, это пусть. Наряду с крупноплодностью и крупнокочанностью.

- Фуллерен
, взаимненько! Аж сходила посмотреть, что за Миндаль. Помнится, когда они только вышли, я на него нацелилась. Но, при всей любви, резус-факторы не совпали. Утешилась 20-м. Жизнь с Миндалем - это совсем не то, что без.

- Ирина-Янтарь, т.е, боевой задор не утрачен и загадочное СКВ манит за горизонт.

- Kalista 33, - 12 тыщ! Это антигуманно.
Точно, машина - это такая самая большая и удобная сумка в гардеробе. Мы когда-то всю мою библиотеку упихали, только бензин жрала, как свинья помои бензина много на дорогу ушло и с места тяжело трогалась.
К черным сезонам имею платоническую симпатию. Есть пару-тройку любимых чернушек, и будет с меня пока. Разве что мануфактура надедморозит что-нибудь эдакое, ранее невиданное..

- Волжанка-Волга, завсегда пожалуйста! А, понимаю! Если таки куплю - считаю, будет взят умопомрачительный вес. Надолго угомонюсь.

- OLE-Ole, позвольте засвидетельствовать восторг! Приятно видеть оазисы незамутненной рационализмом спонтанности.

- Mlava, примите уверения в совершеннейшем к вам почтении! Я, право, робею - а как нынче правильно произносить «бордо» чтобы пацаны на раёне уважали?
Еще имею вопрос технического свойства: - это ощипывание, после него дырочки навсегда остаются, или после стирок не видно? Если ношеную шелковую шаль общипать - так сойдет, или край потом придется подгибать, чтобы дырки спрятать? Очень волнуюсь, спасибо-пожалуйста.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Счетчик вовлеченности в дискурс

Сообщение Mlava » 31 окт 2018, 22:18

На шелке дырочки останутся, придется срезать.
С шерстью проще, если она, кромка, рисунчатая.
На ней почти ничего не видно.
Пацанам на районе можно сказать просто - "цвет портвейна"
Остальным выбрать здесь, то ,что по душе - https://www.livemaster.ru/topic/1838677 ... ov-krasnyj? Особо понравился цвет "американской мечты красоты", оказывается и такое бывает. ^Y

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Счетчик вовлеченности в дискурс

Сообщение Sveta » 31 окт 2018, 22:43

Спасибо, Mlava! Мда-с, не миновать таки швейно-наметочных маневров.

Мир никогда не будет прежним! А я-то цвета примитивно различаю, дедовским способом https://tehtab.ru/Guide/GuidePhysics/Li ... necmykrgb/. А оно он чего!
Цвет «американской красоты», это одноименно с красным сортом роз, если не путаю. Но «розовый цвет виртуальности», «красный цвет велотуристов» и «цвет лыжного патруля» - приводят в исступлённое восхищение!

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Счетчик вовлеченности в дискурс

Сообщение argon » 01 ноя 2018, 10:11

Sveta писал(а):https://tehtab.ru/Guide/GuidePhysics/Li ... necmykrgb/.
...
Но «розовый цвет виртуальности», «красный цвет велотуристов» и «цвет лыжного патруля» - приводят в исступлённое восхищение!
Sveta, ^% !
Наконец нашелся здравомыслящий человек. Вот оно, счастье-то. А то - да - вот так читаешь или слышишь: "цвет брюшка испуганного менеджера" - и ступор, ступор. Идешь в магазин, набрасываешься на менеджера с воплем: "Вот ты и попался!", тот, естественно, от неожиданности и с перепугу (последнее важно!) тоже впадает в ступор. А ты быстренько задираешь ему рубашку и запоминаешь цвет брюшка. Ну - дальше как обычно: охрана, тысяча слезных извинений, мол простите засранку, с братом Колей перепутала. А потом скорее в интернет, чтоб оттенок не забылся. И тут - самое обидное: что-нибудь пронзительно оранжевое или околоизумрудное! В общем, покажите мне того кретиначеловека, который это придумал.
Да что говорить... Вот случай из жизни. Едем с корешами по Хакасии. А вдоль дороги заросли какого-то сорняка громадного тянутся изысканного такого цвета... ну и заспорил народ, как этот оттенок определить. Ну, у меня-то сомнений не было. Я им, балбесам, объяснила, что это цвет медальонов на Счастливице 16-го колорита старой печати.

Аватара пользователя
Светана
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:34
Откуда: Москва

Re: Счетчик вовлеченности в дискурс

Сообщение Светана » 01 ноя 2018, 13:34

Я ничего не купила ни из перевыпусков, ни из новинок, то что имею носить не переносить)
Но не отказалась бы от Речного жемчуга серого с розовыми розами)

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Счетчик вовлеченности в дискурс

Сообщение Sveta » 01 ноя 2018, 20:13

- Светана, понимаю. Гардеробная аскеза и платочный целибат, пока Жемчугов заново не нарисуют.

- Argon, мое почтение! Про цвет брюшка испуганного менеджера - тру слезу умиления. А вот занятное - сюда за цветом любого брюшка можно идти https://www.pantone.com/skintone-guide
Про медальоны Счастливицы старой печати. Это, случаем, не «цвет борщевика, озаренного последним лучом заходящего сентябрьского солнца, пробивающегося сквозь дорожную пыль»?

В полиграфии этих здравомыслящих - давно уже складывать некуда. По единому международному стандарту-то всяко удобнее работать. А то случись, нидайбох, в Японию слать словесное описание цвета - они ж там всей типографией харакири сделают.

Про кто придумал. Попинала тему, - под цветами-то индексы взаправдашние стоят, для печати по хлопку. Тот же Pantone и придумал. Все по-взрослому, институт цвета https://www.pantone.com/color-consultin ... -institute. Сидят, поди, на мозговом штурме, пьют кофий и пульсируют извилинами. На полном серьезе - с ретроспективным анализом цвета велотуристов и лыжного патруля, по каждому штату.
Есть еще какой-то скандинавский институт цвета - там к полиграфической триаде еще два цвета прикоромыслили и теперь ездят по глобусу с семинарами, доказывают свое преимущество перед Pantone.
Вот ведь неугомонные какие.

Ирэнс
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:33

Re: Счетчик вовлеченности в дискурс

Сообщение Ирэнс » 02 ноя 2018, 12:03

Ткнулась наугад в темку, а тут так завлекательно, а почитаю ка с начала для эстетической подпитки мозгу, непринужденно пишете, Sveta. Есть ощущение, что пишете как дышите ;)

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Счетчик вовлеченности в дискурс

Сообщение argon » 02 ноя 2018, 14:20

Sveta, как вы про меня, однако, нехорошо думаете! Или я не в состоянии идентифицировать борщевик, озаренный последним лучом заходящего сентябрьского солнца, пробивающегося сквозь дорожную пыль?
Выкладываю картинку. Это то, что по обеим сторонам дороги. Фота, если что, не моя, дружеская.

Про стандарты: дык я против индексов и тех цифирей в 16-СС ничего не имею: японцев жаль потому что. Но вот кликухи... Это же еще хуже, чем названия для шалей: чисто голый цвет, мозгу зацепиться не за что. А ассоциации с тем или иным оттенком, как мы все знаем, у всех сугубо специфические.
Про скандинавских цветознатцев интересно, надо будет при случае посмотреть, како-тако четвертое цветовое измерение нашли.
Вложения
IMG_4046w.jpg

Аватара пользователя
kalista33
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:17

Re: Счетчик вовлеченности в дискурс

Сообщение kalista33 » 02 ноя 2018, 15:19

Света, а куда можно вдвоем с библиотекой путешествовать? <<

Аватара пользователя
Геранька
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:14
Род занятий: Фотограф. Портретная съёмка. Фотосессии в платках.
Откуда: от верблюда

Re: Счетчик вовлеченности в дискурс

Сообщение Геранька » 02 ноя 2018, 18:02

После ожидания "Ожидания" вырвала заветную кнопку с корнем. Обещала себе не рукоблудить мышкой часами ни при каких обостренных желаниях обладания. Перевыпуск не тронул и не взыграл ни один гормон. Старый проверенный - лучше молодого зеленого (Ненагл., Карав. и тп) - зеленее некуда...
Замуж за мануфактуру больше не пойду: Пряники , хочу - съем, не спеша и как положено десерту- с чувством, толком, расстановкой. В групповом нападении на сайт больше не участвую - прыткость не та...локти затупились. Держу их при себе - стройнее выгляжу.

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Счетчик вовлеченности в дискурс

Сообщение Sveta » 03 ноя 2018, 13:40

- Ирэнс, пифым не совсем, как дыфим. Орфографически тонкие люди ошибки исправляют. Но деликатно. Спасибо им что в спину не стреляли

- Argon, мда-с, ошибка была непростительной. Это я от неподумавши. «Цвет борщевика, озаренного последним лучом заходящего сентябрьского солнца, пробивающегося сквозь дорожную пыль» оказался «цветом неведомой покрытосеменной быстрорастущей хакасской флоры, озаренной лучом августовского солнца». Приношу глубочайшие извинения и отзываю свой предыдущий коментарий.
Сдается, названия цветам придумывать - это хуже, чем спички детям. Пусть они, родимцы, в институтах цвета себе головушки ломают. Они, кстати, предупреждают о субъективности и культурных различиях.

- Kalista33, путешествовать обременительно, а при переезде - вполне, самое оно.

- Геранька, только сбалансированное питание пряниками обеспечит стройность газели и грацию пантеры! - Съешь пряник и воспрянь! (не продать ли кому-нибудь слоган за пару вменяемых денег)
Расскажыте же, расскажыте про рецепт - как удается побороть это самое обостренное желание обладания? Чтобы все могли так уверенно - да я ж не взамуж, я по делу. И кнопку с корнем.
И как же острота борьбы и прочие игры на истощение для людей с крепкими нервными системами? Казалось, никаким пропофолом не завалить эту светлую тягочку к групповому нападению. Благоговейно снимаю и съедаю шляпу.

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Счетчик вовлеченности в дискурс

Сообщение Lastochka23 » 03 ноя 2018, 14:04

Sveta, Вас действительно читать одно удовольствие! Что сказать - талантливый человек талантлив во всем. Начала знакомство с Ваших чудесных коллажей, которые так явно имеют особый, оригинальный «почерк», а вот теперь наслаждаюсь приятным юмором... ^%
Темку периодически почитываю, интересно, спасибо всем, кто пишет! (*-(

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Счетчик вовлеченности в дискурс

Сообщение Sveta » 04 ноя 2018, 00:17

- Lastochka23, спасибо, засмущали! Имею ценную информацию, с которой мне совершенно нечего делать. Но вам, возможно, для подготовки к фотосессиям будет интересно. Отправлю в личку, чтобы не сочли за рекламу.

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: Счетчик вовлеченности в дискурс

Сообщение Дашунда » 04 ноя 2018, 10:18

Рябины не хватает для полного счастья)) остальное в наличии.
Пряник так, вроде и хочется....но диета не позволяет.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9501
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Счетчик вовлеченности в дискурс

Сообщение SLana » 04 ноя 2018, 11:30

Ничего, потом на тренажере отработаем)))

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»