Чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Astra_Sacra
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Сообщение Astra_Sacra » 28 ноя 2011, 02:48

Вообще все случилось той зимой, в феврале. У меня есть свой канал на ю-тубе (http://www.youtube.com/user/AstraSacra?feature=mhee) с моими видео, мне туда часто приходят письма. В общем-то, как правило, людям интересно, как и где этому научиться и как много это займет времени.
Но однажды я получила трогательное сообщение, в котором незнакомец говорил: «Я бы женился». Я не была свободна в то время, о чем честно и сказала в ответном сообщении. Впрочем, возражать против общения не стала. Как-то раз он мне порекомендовал книгу Эриха Фромма «Искусство любить», не помню уж, к какому разговору это было… Я прочитала на одном дыхании! Любить умеет далеко не каждый. Влюбляться могут все, а вот любить – единицы. Любить не от того, что кто-то тебе нужен, а от того, что в тебе любви так много, что ты ее излучаешь. Любить не за что-то, а просто так – такое чувство не может сойти на нет из-за того, что любимый делает что-то «не так», чего-то не дает, ты же ничего не требуешь и не ожидаешь ничего, просто даришь свою любовь, которой у тебя с избытком.
Как же я захотела так научиться! И в конце книги были рекомендации по тому, что можно сделать, чтобы овладеть этим искусством. Я сделала все, что советовал автор. И чудо не заставило себя долго ждать. В какой-то день я просто думала о Саше. Просто много думала о том, почему он такой, какой есть, пыталась понять, как я к нему отношусь. И в какой-то момент внутри меня будто лёд сломался: на меня обрушилась любовь. Я наслаждалась всеми ее оттенками и переливами, всей ее бесконечностью. Мне было хорошо, от того, что он где-то просто есть, чему-то радуется, чем-то занимается… И мне страшно хотелось делиться, делиться, делиться со всеми своей радостью. И с ним, конечно же, в первую очередь с ним!
Несколько месяцев до защиты моего диплома пролетели в ночных беседах в интернете, в чтении (он же еще специалист в экономике, мне столько литературы посоветовал для диплома!). Я защитилась и через пару дней улетела на Украину.
В сентябре у нас была свадьба.


А тут как бы не связанное с предыдущей темой рассуждение.
Я часто спрашиваю себя, почему так много людей черствеют, надувают щеки и считают себя прагматиками и реалистами, раздражаются при контакте с мечтателями? Как писал Ганс Селье, «Вдохновенный художник, поэт, композитор, астроном или биолог в данном отношении так никогда и не взрослеют, они не теряют абстрактных сокровищ своей наивности, как бы стары или бедны они ни были. Они сохраняют детскую способность незаинтересованного удовольствия. Ибо удовольствие всегда не заинтересовано, ведь за него не следует никакого вознаграждения — оно является вознаграждением само по себе. Подлинный стяжатель так занят все новыми вложениями своих капиталов, что никогда не научается пользоваться ими. «Реально мыслящие люди», преследующие «практические цели», в долгосрочной жизненной перспективе редко оказываются столь же реалистичными и практичными, как мечтатели, стремящиеся лишь к своей мечте. Подлинные ученые даже в глубокой старости сохраняют определенный романтизм, мечтательный и исполненный воображения склад ума; они продолжают жить в мире увлекательного, причудливого, необычного; они никогда не перестают изумляться грандиозности и непогрешимому постоянству законов, правящих гармонией Природы внутри и вне человека».
Так неужели прагматикам не хочется хоть раз испытать то же, что чувствуют романтики, мечтатели, пусть хоть это и кажется детским, наивным и «неприменимым, не приносящим пользы или выгоды»?
Чудеса случаются с теми, кто в них верит, кто их ждет. Уж мне-то поверьте!)
Вложения
DSC_0563-2_xs.jpg

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Сообщение MorSiK » 28 ноя 2011, 09:23

Astra Sacra,
совсем недавно встречала на форуме ваши фотографии и снова восхитилась Вашей гармоничной красотой.
Но то, что я увидела и прочитала сейчас, обрадовало меня еще больше. Такое изумительное сочетание юности, красоты, смелости и ума!
Желаю Вам новой жизни и нового счастья! Чтобы они длились и длились, чтобы были благополучны и счастливы те кто с Вами, и те кто сделал Вас такой, и те, кто родятся.
^% ^% ^%

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Сообщение драже » 28 ноя 2011, 09:52

Astra Sacra,
ах, вот Вы какая... Таинственная Звезда... ;)
пусть и дальше свершаются только добрые чудеса!

Аватара пользователя
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:17
Род занятий: По образованию: искусствовед, психолог, учитель-логопед.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Сообщение Тамарочка » 28 ноя 2011, 09:56

Astra Sacra, спасибо за такую тему и за такое жизнеутверждающее, яркое ее открытие! ^% ^% ^% Пусть чудеса случаются! Мы в них верим! Мы их ждем!
MorSik, год на форуме - тоже чудо! Поздравляю! ^% ^% ^% :():

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Сообщение eleka » 28 ноя 2011, 11:32

Astra_Sacra ^% ^% ^% ^% ^% ^% ^% - мы приходим в этот мир, чтобы научиться любить... возвращаемся, чтобы вновь испытать это чувство... Живите долго и счастливо! Жизнь - самое расчудесное чудо из всех чудес!

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Сообщение LadyWinter » 28 ноя 2011, 13:36

Astra_Sacra, позвольте поздравить Вас с таким замечательным событием! ^% ^% ^%
Книга Фромма некогда стала и для меня таким же открытием, поэтому подписываюсь под Вашими словами.
А также и под словами MorSiK: тоже недавно попадала на Ваши фото, те же самые мысли посещали! (*-(

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: Чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Сообщение Дашунда » 28 ноя 2011, 14:31

Astra Sacra
искренне поздравляю, думала куда вы пропали :D

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Сообщение Селена » 28 ноя 2011, 16:35

Astra Casra , милая нежная звездочка!Вы на правильном пути, но он очень труден, прекрасен и удивителен. Поздравляю Вас еще раз. (*-( Это должно было случиться, потому что Вы притягиваете удачу.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Annylu
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 17:30
Откуда: Москва

Re: Чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Сообщение Annylu » 28 ноя 2011, 19:31

Astra Sacra, поздравляю Вас с чудесным событием в Вашей жизни.
Пусть переполняющее Вас чувство продлится как можно дольше!!!

Меня искренне восхитило Ваше увлечение, я в Вашем фан-клубе! ;)

Koroleva Olga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 14:34

Re: Чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Сообщение Koroleva Olga » 28 ноя 2011, 21:05

Astra Sacra, я Вас поздравляю от души!!! Как важно знать, что хорошее рядом... рядом с тобой). Не отказываться от него и ничего не боятся. Какая же Вы Смелая Умница. Теперь все должно быть очень хорошо)). Буду с Вас брать пример ^% .
Ира, Дашунда, самое интересное, что я тоже думала недавно о том, куда пропала красавица Astra)?

Koroleva Olga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 14:34

Re: Чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Сообщение Koroleva Olga » 28 ноя 2011, 21:12

Astra Sacra, я Вас поздравляю от души!!! Как важно знать, что хорошее рядом... рядом с тобой). Не отказываться от него и ничего не боятся. Какая же Вы Смелая Умница. Теперь все должно быть очень хорошо)). Буду с Вас брать пример ^% .
Ира, Дашунда, самое интересное, что я тоже думала недавно о том, куда пропала красавица Astra)?
Я тоже зашла на youtube-завораживающее зрелище-как много времени я потратила зря... искусство вечно ^% .

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Сообщение tsunlay » 28 ноя 2011, 21:27

Какая романтическая история! Спасибо!

Аватара пользователя
Astra_Sacra
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Сообщение Astra_Sacra » 29 ноя 2011, 01:25

Спасибо вам всем! ^% ^% ^%
Делиться радостью всегда приятно, от этого ее становится больше ^% ^% ^%
А фотографии у меня другие только без шали)
(Кстати, 16 Счастливица страшно понравилась свекрови - теперь она тоже гордая обладательница ПП шали ;) )

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Сообщение Янетта » 29 ноя 2011, 11:24

Мои наилучшие пожелания и поздравления ^% ^% ^% Безоблачного счастья на долгое-вечное время!

Astra_Sacra писал(а):Так неужели прагматикам не хочется хоть раз испытать то же, что чувствуют романтики,
мечтатели, пусть хоть это и кажется детским, наивным и «неприменимым, не приносящим пользы или выгоды»?
Они уже наиспытывались, по горло были сыты. Теперь просто любят, спокойно и надежно. Как известно, самый счастливый брак - по расчету, если расчет правильный. :lol:

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Сообщение MorSiK » 29 ноя 2011, 13:59

Янетта писал(а):Как известно, самый счастливый брак - по расчету, если расчет правильный. :lol:
Янетта! :D ^%
Брак, в моем представлении - это дети в перспективе. Поэтому без правильного расчета, конечно, нельзя.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»