День за днем... 2

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: День за днем... 2

Сообщение Листва » 28 апр 2020, 06:46

Спасибо.
Обожаемая она, даже узелков ещё не навязала, сразу стала носить... а то лето на пороге.
На самом деле не самый оптимум для меня, но это ничего, люблю-немогу, столько хотела эти розы с картофелем! :lol:

Аватара пользователя
kalista33
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:17

Re: День за днем... 2

Сообщение kalista33 » 28 апр 2020, 09:03

Олечка, ты такая фарфоровая куколка :::

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: День за днем... 2

Сообщение ВикторияВ » 28 апр 2020, 10:27

Листва, Оля, розы чудными ожерельями ложатся, и синенький сверкает искрами. Очень красиво! ^% ^% ^% ^% ^%
Мне цвет роз брусничным кажется. Это так, или мой монитор шалит? Если с РС сравнивают, значит брусничный оттенок есть?

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: День за днем... 2

Сообщение Майя » 28 апр 2020, 12:03

Листва писал(а):
27 апр 2020, 21:21
Вот Цветы-под-снегом-19 (выпуск март 2020).
Утро. Изображение
Очень красиво на вас :: Мне, значит, не пойдет. Хотя мелирование может и помочь, но где же найти работающую парикмахерскую ><

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: День за днем... 2

Сообщение Листва » 28 апр 2020, 14:11

Майя писал(а):
28 апр 2020, 12:03
...Очень красиво на вас :: Мне, значит, не пойдет. Хотя мелирование может и помочь, но где же найти работающую парикмахерскую ><
На самом-то деле колорит холодноват для меня. Но носить можно. Холодным ярким лучше, особенно блондинкам, то есть одной точно было лучше, чем мне, причем намного лучше.
У нас стали открывать... ремонты открыли, ну там обувь, ателье, вроде и парикмахерские, с условиями соблюдения норм безопасности. :"

И на работу меня сегодня резко-внезапно выдернули, а погода - фу! Ветер. Так как все мысли о Рябине, то прям само взялось.
Изображение
Ещё и солнца нет. Мрачненько и готичненько. Пришлось сбить пафос кроссовками, а то как-то самой неудобно, хоть стек бери в руки. А вот не надо ни свет-ни заря мне звонить! :evil:
kalista33 писал(а):
28 апр 2020, 09:03
Олечка, ты такая фарфоровая куколка
Катя, делюсь секретом: свет от окна и хайлайтера побольше. Так-то я светло-оливковая, ну как Боярыня-25 зимней бледной печати. :lol:

Аватара пользователя
Anele_Juli
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:41
Род занятий: Служащий
Откуда: Пенза

Re: День за днем... 2

Сообщение Anele_Juli » 28 апр 2020, 21:54

Листва Оля, :: я теперь Рябину ещё больше буду хотеть.

Elena_Nov
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:41
Откуда: Московская область

Re: День за днем... 2

Сообщение Elena_Nov » 29 апр 2020, 12:55

Anele_Juli писал(а):
28 апр 2020, 21:54
Листва Оля, :: я теперь Рябину ещё больше буду хотеть.
Не будет этой Рябины! ^V^ "Не планируется", сказали сегодня в зеленом окошке про колорит 21. Неужели такая непопулярная? Для меня именно она самая-самая...

Листва, Оля, фото Ваши просто замечательные. Обе шали просто ваши-ваши. ::P Красота необыкновенная! Очень идут обе! И Цветы под снегом - роскошная и благородная одновременно. И изысканнейшая Рябина 21.

Аватара пользователя
Anele_Juli
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:41
Род занятий: Служащий
Откуда: Пенза

Re: День за днем... 2

Сообщение Anele_Juli » 29 апр 2020, 13:14

Elena_Nov писал(а):
29 апр 2020, 12:55
Не будет этой Рябины! ^V^ "Не планируется", сказали сегодня в зеленом окошке про колорит 21. Неужели такая непопулярная? Для меня именно она самая-самая...
Я и другим рада! Жаль, что не будет этой, но я так ждала Рябину, что готова 3 других колорита купить.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: День за днем... 2

Сообщение Листва » 29 апр 2020, 16:51

ВикторияВ писал(а):
28 апр 2020, 10:27
Листва, Оля, розы чудными ожерельями ложатся, и синенький сверкает искрами. Очень красиво!
Мне цвет роз брусничным кажется. Это так, или мой монитор шалит? Если с РС сравнивают, значит брусничный оттенок есть?
Прошу прощения, но я слегка затормозила. Даже погуглила. И по картинкам выяснилось, что я неправильно обзывала брусничный. Всю свою жизнь. Малость огорошена этим. :cry:
Брусника:
Изображение

Да, теперь точно могу сказать, что да, розы такие, высветленные брусничные.
Вот сверху полосы не полный аналог, но похоже.
Изображение
Картинку мне выдал тот же гугл.
Всё равно в шоке, думала брусничный ярче и чище. :? Ушла пересматривать картину мира.
Elena_Nov писал(а):
29 апр 2020, 12:55
...Очень идут обе! И Цветы под снегом - роскошная и благородная одновременно. И изысканнейшая Рябина 21.
Спасибо.
Видимо, на ППМ действительно проблемы с зеленой краской, возможно этот колорит предложат позже.

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: День за днем... 2

Сообщение ALLA OK. » 29 апр 2020, 17:00

Листва Оля, у нас в языке путаница с названиями цветов. Брусничный всегда был более яркий и розовый. В настоящее время названия многих цветов заимствуем из импортных палитр. Кстати, палитра в одежде, косметике, краске для ремонта отличаются, и оттенки цветов с одними названиями очень разнятся ><
вот он, исконный брусничный
вот он, исконный брусничный

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: День за днем... 2

Сообщение Листва » 29 апр 2020, 17:05

ALLA OK. писал(а):
29 апр 2020, 17:00
Листва Оля, у нас в языке путаница с названиями цветов. Брусничный всегда был более яркий и розовый. В настоящее время названия многих цветов заимствуем из импортных палитр.
..
Поэтому я приложила картинку.Ибо у меня он был всегда ярче... :?
Теперь буду осторожней в выражениях. :)

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: День за днем... 2

Сообщение ALLA OK. » 29 апр 2020, 17:11

А я пыталась описать оттенок зелени в 19-ой Бархатной ночи. Долго пререкалась с одной форумчанкой по-поводу названия, это при том, что у меня правый и левый глаза видят цвета с ощутимой разницей :mrgreen:

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: День за днем... 2

Сообщение Листва » 29 апр 2020, 17:59

ALLA OK. писал(а):
29 апр 2020, 17:11
А я пыталась описать оттенок зелени в 19-ой Бархатной ночи. Долго пререкалась с одной форумчанкой по-поводу названия, это при том, что у меня правый и левый глаза видят цвета с ощутимой разницей :mrgreen:
А вы попробуйте опишите Чародейку-Зиму-3... Цвет очень красивый. Но я не знаю, как называется. :shock: Что-то вроде гиацинтовый, но не гиацинтовый.
Пусть нам колористы подписывают красивые слова, для общности описания. <<
Ночь-19 мне по фото нефрит, хоть нефрит и разный, даже белый есть... ну и бог с ними, с этими названиями, гугл сразу мне нашел кучу картинок и я выбрала пару из верхнего ряда. :D

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: День за днем... 2

Сообщение ВикторияВ » 29 апр 2020, 19:42

Оля Листва, бруснику я живьем не видела. Только в виде варенья, или слегка утомленной переездом и примятенькой)) Поэтому предполагала, что брусничный цвет в Русских сезонах- эталон колорита. С брусничным цветом ходим по разным сторонам улицы, смотрим друг на друга издалека... Спасибо за подборку, я этот именно оттенок, что сверху, и вижу в розах на Цветах под снегом. А вот на прежнем выпуске он карамельным с чуть розоватым всегда виделся. Персики такие есть, чуточку с розовинкой.
Ну што ж, значит на Рябине оторвусь. Наверное. Фиолетовый сейчас Мануфактура делает, во всех оттенках хорош.
ALLA OK., о 19-й БН судить не могу, а по поводу 18-й помню, выдохнула только после получения, как в руки сама взяла. Все подбирали названия колорита в меру своего опыта, ясное дело. Я, как дама впечатлительная, после чтения описаний делала медитацию и дыхательные упражнения))

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: День за днем... 2

Сообщение Exocat » 29 апр 2020, 20:04

Elena_Nov писал(а):
29 апр 2020, 12:55
Не будет этой Рябины! ^V^ "Не планируется", сказали сегодня в зеленом окошке про колорит 21. Неужели такая непопулярная? Для меня именно она самая-самая...
Это какой-то "заговор" ППМ против зелёных колоритов...

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»