День за днем... 2

Модераторы: Натик, Листва

ириш
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:30
Откуда: Омск

Re: День за днем... 2

Сообщение ириш » 13 авг 2021, 16:58

По утрам 11 градусов
Бархатная ночь 18
Вложения
Бархатная ночь 18
Бархатная ночь 18
Бархатная ночь 18
Бархатная ночь 18
IMG_20210813_194023.jpg

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День за днем... 2

Сообщение Флеринка » 13 авг 2021, 17:17

Майя писал(а):
13 авг 2021, 15:15

Флеринка, там под пиджаком черный топ, жаккардовый. И шкодничать любою ;)

продолжение банкета шелка

Белый танец-18. Куплен по скидке в местном магазинчике. И как я его раньше не видела :?
Я помню, что любите, и мышка уже где-то была, потому и написала ;) .
А у нас его уже просто не было :(

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: День за днем... 2

Сообщение ВикторияВ » 13 авг 2021, 18:50

Девушки, а почему метро запретная зона для шалей? Разве что в вентиляцию засосать может. Я спасала от тепловентилятора шаль как-то .От мощности законов физики пришла в изумление.
Поток воздуха,дующий на меня, вдруг стянул с плеч шаль и втянул бахрому в решетку. Пока выключали конвектор, мне помогали удерживать шаль. Бахрому пожевало.
Спасибо за показы! ириш, неужели где-то 11 градусов... и можно носить теплые вещи...
Хотя у нас уже ночи прохладные, и медузы подошли.Осень скоро, значит.
Нимфея с пчелкой-медовая красота ^%
ProAna, масочка в цвет Филиграни смотрится гармонично. Мы уже втянулись в подбор масочек, что поделать. С шарфиком супер, горошек forever! ^%

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: День за днем... 2

Сообщение ТаЮрик » 13 авг 2021, 19:58

ВикторияВ, у меня так бахрому в автобусе в печку затянуло.

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: День за днем... 2

Сообщение ProAna » 13 авг 2021, 21:33

Oreshka, шали/платки в общественном транспорте ношу, даже периодически летом. У нас бывают сущие морозильные камеры в вагонах/салонах в жару. Всегда стараюсь помнить, что метро - это транспорт повышенной осторожности, поэтому нужно внимательно следить контролировать все висящие и развивающиеся элементы одежды.
Этот колорит Каравана очень гармоничен с ¿агатовыми бусиками?, если мне не изменило зрение. Павлин и мед с розами, кмк абсолютно показаны. Отдельная радость, что найден источник бесконечности: хотеть шалей-платочков от ППМ.

Майа, брошки само очарование, черный шелк - сама элегантность. Оба именно этих платка в черном колорите добавляют нотку лоска всему образу. У Белого танца очень нравится сочетание цветов и драгоценностей в рисунке. Он у меня неоднократно уходил в подарок коллегам-иностранкам, некоторые потом через время пишут, что с удовольствием носят и думают о России.

Anele_Juli, спасибо за фотографию и вид за вами, навевает воспоминаний. Очень уютный кэжуал для путешествий, а коты немножечко в такой намотке напомнили тона и сочетания цветов от Бёрберри.

Chispa, Ира, спасибо за добрые и теплые слова. Решила, буду вызывать внутреннего критика или на разборки, или уже сразу на дуэль. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

zareslava, большое спасибо, ^%

ириш, сразу вспомнились "Острые козырьки", с той существенной разницей, что ваше Ком де Гарсонство получилось исключительно женственным. Очень нравится сочетание твида и елочки, а также правильное количество украшений :: Горошки на телефоне и оправа очков тоже горошковая. Забавы текстур и геометрии в поддержку геометрических кущей Бархатной ночи. Получила огромное удовольствие рассматривать комплект, который вы придумали.

ВикторияВ, куда деваться, маски размножились и уже даже в разных цветах появились в доме. Спасибо за вашу оценку наших с горошком усилий. Приятно. ^%
Последний раз редактировалось ProAna 13 авг 2021, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: День за днем... 2

Сообщение ProAna » 13 авг 2021, 21:50

Еще немного поскребла архивы на тему, как ты провел этим летом?
Ездила с инспекцией в садовое товарищество усадебно-парковый кооператив. Было все сразу: очень ярко, что краснел нос там, где можно было ходить без маски, и требовал козырька, при этом зябко и ветренно, что хотелось закутаться. Было запланировано пройти сотни верст, которые акромя кроссовок, мало что выдержит. Ну и, судя по низу, моего комплекта в тот день, я там выступала от лица профсоюза ЧОПов. В общем, с худи наши форумчанки уже смешивали Посадских, решила пойти еще дальше по этому скользкому пути. Сопровождали в эти чащи меня Цветы полевые.
Изображение

Изображение
"Есть в графском парке старый пруд, там лилии цветуууууут...."
Изображение
Последний раз редактировалось ProAna 13 авг 2021, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: День за днем... 2

Сообщение ВикторияВ » 13 авг 2021, 21:55

ТаЮрик писал(а):
13 авг 2021, 19:58
ВикторияВ, у меня так бахрому в автобусе в печку затянуло.
Ощущение не из приятных, да? У меня было не скажу что потрясение, но уважение к силе природы углубилось.
ProAna писал(а):
13 авг 2021, 21:33
...
Решила, буду вызывать внутреннего критика или на разборки, или уже сразу на дуэль.
Это не поможет, силой здесь не переборешь.
Зато поможет хлопнуть дверью у него перед носом и сказать "Я принимаю только конструктив".
И заняться с удовольствием любимым делом- например шарфики-платочки фотать)

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: День за днем... 2

Сообщение ВикторияВ » 13 авг 2021, 22:05

ProAna писал(а):
13 авг 2021, 21:50

"Есть в графском парке старый пруд, там лилии цветуууууут...."
Как вы группой гармонично возлежите, загляденье! Просновки классные, особенно манюньки цветочки по всему полю. Трогательные.
А это немного предгрозового пляжа. Осенью таки веет, несмотря на обещанные 33 градуса на неделе.

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5368
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День за днем... 2

Сообщение ANNI » 13 авг 2021, 22:13

ProAna писал(а): ... Сопровождали в эти чащи меня Цветы полевые.
Аня, Цветы полевые универсальны ::P
Порываюсь из них состряпать)
жакетик "Шанель".
Мысленно.

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: День за днем... 2

Сообщение ТаЮрик » 13 авг 2021, 22:26

ВикторияВ, не ожидала такой подлости от мирного автобуса.

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: День за днем... 2

Сообщение ВикторияВ » 13 авг 2021, 22:37

ТаЮрик писал(а):
13 авг 2021, 22:26
ВикторияВ, не ожидала такой подлости от мирного автобуса.
Вот-вот, и у меня было в ситуации, когда ничто не предвещало! Сижу в кресле пью кофе, чуть повернулась к столу за печеньем, мгновение- и я пытаюсь выдрать из пасти конвектора шаль, а она не выдирается. Хорошо близко были люди, которые помогли справиться.
Поискала потом об этом явлении, впечатлилась возможными последствиями. С течениями в море более-менее понятно, может быть навык уже есть. Где какие, признаки и как обезопасить себя. А здесь поток всего лишь воздуха.
Бережем себя и платочки!

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День за днем... 2

Сообщение Флеринка » 13 авг 2021, 22:58

ProAna, наряд вполне хорош получился, и даже маска вписывается. И платочек чудесный!

ВикторияВ, как красиво ::P !

Аватара пользователя
Anele_Juli
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:41
Род занятий: Служащий
Откуда: Пенза

Re: День за днем... 2

Сообщение Anele_Juli » 13 авг 2021, 23:34

Флеринка Наташа, именно в этом году, 30 мая. Мы прилетели и несколько дней было прохладно, а потом наступило тепло.
Майя писал(а):
13 авг 2021, 15:15
Anele_Juli, очень питерский палантин ::
потому и поехал, несмотря на банальность. :lol:
У вас опять брошь интересная! Чёрный Белый танец элегантно вписался в образ. Мне ещё чёрный Фиджи понравился.
Оля Листва, уже идёт дождь! Ура! Прохладно!
Ириш, как стильно! Сегодня тоже задумалась и приобретении жакета.
ProAna Аня, спасибо! У меня обувь была неподходящая, пришлось её обрезать :lol: . Вечером переобулась. Как удачно вписали платок в образ и к парку подошёл. Интересный микс милитари, спорт-шика и романтики. Люблю когда такие сочетания интересные и знаю как нелегко их создать. Ещё и не всем идут. У вас всё отлично вышло.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: День за днем... 2

Сообщение Листва » 14 авг 2021, 09:36

Anele_Juli писал(а):
13 авг 2021, 23:34
Оля Листва, уже идёт дождь! Ура! Прохладно!
Нет дождя, нет прохлады, синоптики нас обманули, сказали, что сегодня днем +28, а уже 30 у меня на термометре -он в тени, с севера, как положено.
Украли нашу прохладу с дождем! Ах! Трагедь. :cry:
ириш писал(а):
13 авг 2021, 16:58
По утрам 11 градусов
Завидую.
Брат поехал в Челябинск, улетал ночью: у нас было +28, прибыл на место - там +9.
Стрижка - супер! Гармонирует с рисунком и с колоритом моей любимой Бархатной ночи. Остальное тоже на уровне! ;)
Майя писал(а):
13 авг 2021, 15:15
...Белый танец-18. Куплен по скидке в местном магазинчике. И как я его раньше не видела.
И хорошо, что вовремя разглядели, скидки - наше всё. Чудесный рисунок, немного лунный.
ProAna писал(а):
13 авг 2021, 21:50
Еще немного поскребла архивы на тему, как ты провел этим летом?
Ездила с инспекцией в садовое товарищество усадебно-парковый кооператив. ...
О, какая инспекция! Усадьба настоящая, пруд вот есть. Красивый, кстати.

У меня шали никуда не затягивало, но я почти не пользуюсь общественным транспортом. И городской транспорт у нас без кондиционирования, увы, летом ничего не надо накидывать, а зимой... да, обогрев зимой есть, буду осторожна. :""

ириш
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:30
Откуда: Омск

Re: День за днем... 2

Сообщение ириш » 14 авг 2021, 17:50

ProAna ^% спасибо за подробный анализ комплекта (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Приятно получить комментарий от Вас :)
Anele_Juli ^% Жакеты - это вещь! Можно примерять и пиджаки (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Листва ^% ... "Остальное тоже на уровне!" :lol:

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»