День за днем... 2

Модераторы: Натик, Листва

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: День за днем... 2

Сообщение Майя » 09 сен 2020, 09:48

У нас настолько похолодало, что уже ношу шерсть.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: День за днем... 2

Сообщение Листва » 09 сен 2020, 10:29

Майя писал(а):
09 сен 2020, 09:48
У нас настолько похолодало, что уже ношу шерсть.
?*():
Утром чуть не опоздала на работу, выбирала шелк. Чуть похолодало у нас, а конкурс огромный, взяла любимицу ЦветущуюВесну-8.

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: День за днем... 2

Сообщение Майя » 09 сен 2020, 10:44

Утром еще погнулась штанга, на которой висели шали в шкафу. Ящик в комоде как раз только освободила. Надо перекладывать. :"

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: День за днем... 2

Сообщение Галlина » 09 сен 2020, 13:10

Майя писала:
"Утром ещё прогнулась штанга, на которой висели шали в шкафу."

Мне кажется -. это надо в Перловку, смеялась долго :lol:

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: День за днем... 2

Сообщение Joy » 09 сен 2020, 15:39

Да уж, погнулась штанга- это сильно :lol:

У нас похолодало настолько, что на вечернюю прогулку заматываю под курткой шею серенькой Южанкой. Вчера рассматривала раздел малышей- хочется именно маленьких, с шерстяной бахромой. Но если очаруюсь, то и 125 можно чуть подрезать.
Спасибо Ерби-лане за вдохновение. ^%

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: День за днем... 2

Сообщение Листва » 09 сен 2020, 17:18

Майя писал(а):
09 сен 2020, 10:44
Утром еще погнулась штанга, на которой висели шали в шкафу. Ящик в комоде как раз только освободила. Надо перекладывать. :"
Шире надо развешивать! ^! У меня пока ещё ничего не согнулось... наверное, шалей маловато. :(
Абидно, понимаешь! (С)

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: День за днем... 2

Сообщение mrrmumur » 09 сен 2020, 19:13

Девочки, прочитала Вас с удовольствией. Нашла и сочувственницу (Joy, ^% ) и несгибаемых ( каждой из вас по ^% ). Мне кажется, что разница еще и в том, что у нас маску не только в транспорте и магазине надо носить, а всегда - повсюду, даже на нашей тихой улочке установили плакаты: "Ношение маски обязательно 24 часа 7 дней в неделю, везде, кроме дома!" За нарушение этого правила 250 евро штрафа на первый раз, далее по возрастающей. И телеработа у большинства, многие сидят дома (и я, и муж, и дочь - в университете тоже учеба на расстоянии). Только кошки бегают счастливые, без масок, радуются, что хозяева сидят дома.
Летом у нас все рейсы отменили и мы остались дома, с кошками.
Мне тоже страстно хочется купить парочку шалей, хотя я в последние годы покупаю крайне мало - все есть. Голод по впечатлениям, наверно.
Я, как и Joy, предпочитаю самые простые маски - в надежде, что это все же кончится когда-нибудь, и все будет хорошо, а если не так уж и хорошо, то это еще не конец.

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: День за днем... 2

Сообщение Майя » 10 сен 2020, 05:17

Листва писал(а):
09 сен 2020, 17:18
Шире надо развешивать! ^!
Да, дошла до этого. Шалей у меня немного, но висели они именно кучно. Теперь надо разбирать все в шкафу, а там не только мое, но и мамино. И полевой сезон еще не закончился. :"

Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: День за днем... 2

Сообщение Lorika » 10 сен 2020, 16:24

mrrmumur писал(а):
09 сен 2020, 19:13
Мне кажется, что разница еще и в том, что у нас маску не только в транспорте и магазине надо носить, а всегда - повсюду, даже на нашей тихой улочке установили плакаты: "Ношение маски обязательно 24 часа 7 дней в неделю, везде, кроме дома!" За нарушение этого правила 250 евро штрафа на первый раз, далее по возрастающей.
mrrmumur, очень сочувствую Вам! Конечно, всё познаётся в сравнении. У нас в провинции меры довольно мягкие и были. Наше предприятие всё время работало и работает, поэтому я и не чувствую такой "остановки" жизни. Желаю всем нам в мире побыстрее избавиться от всякой заразы, и чтобы жизнь наладилась!

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: День за днем... 2

Сообщение mrrmumur » 10 сен 2020, 20:06

Lorika, спасибо! ^% ^% ^% Да, от всей души пожелаем, чтобы эта зараза исчезла, пропала, сгинула. Чтобы вернулась хорошая жизнь без масок, страшных новостей и больниц.

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: День за днем... 2

Сообщение pecenka » 10 сен 2020, 21:29

Mrrmumur, ^% а маски одноразовые носите и выбрасываете? Или стираете?
Понимаю Вас, у нас ведь все также. И маски, и перчатки, и конца и края не видно.
А какое отношение к вакцинации? Ждет народ или сомневается?

Аватара пользователя
Aktahena
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:06

Re: День за днем... 2

Сообщение Aktahena » 10 сен 2020, 22:14

pecenka ,Сегодня порвалась одноразовая маска, которая верой и правдой служила мне с апреля месяца.../с/ :lol:

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: День за днем... 2

Сообщение mrrmumur » 10 сен 2020, 22:33

pecenka, у нас пишут, что маска "работает" 4 часа, потом ее надо выбрасывать. Я не выбрасываю, а вешаю в порядке использования. Пройдет 4-7 дней, использую повторно. За это время, как у нас пишут, вирус на поверхности погибает. У нас мэрия раздавала поздней весной маски из ткани с фильтром. Они более надежные, менее всего пропускают, но и дышать в них сложнее. Я надеваю такую маску, если надо куда-то идти, где риск повышенный (например, в больницу или поликлинику). Ее с фильтром стираю в машине на 60 градусах.
Мы очень ждем вакцинации, но совершенно ясно, к сожалению, что из геополитических соображений и желания обогатить свои собственные, а не чужие фармакологические компании в момент острого кризиса, российской прививки или, скажем, китайской нам не видать. :mrgreen: Придется ждать, пока французские или еще немецкие компании создадут свою собственную прививку.
Дико, конечно, что страны даже в такой тяжелый момент не в состоянии отложить свои разборки, но реальность есть реальность.
Утешает меня смотреть на красоту - сегодня долго разглядывала шали. И дома сегодня ношу радостный оранжевый Караван.

Аватара пользователя
Lucciola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:34
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: День за днем... 2

Сообщение Lucciola » 11 сен 2020, 18:07

Прогульщиков принимаете? :"
Тоже остыла немного к платкам, ничего больше и не хочется... вчера, правда, ТВ-14 носила, вечера холодные стали. А так мой самый походный ТВ-12 без бахромы. И вот Восточные сладости хорошо в "морячкин" гардероб вписываются. Танюша, как беру в руки- так думаю о тебе ^a
А как станет совсем холодно, буду Машу бесконечно вспоминать ?*():
Вложения
IMG_20200911_133410523_HDR_resize_79.jpg

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День за днем... 2

Сообщение Vestav » 11 сен 2020, 22:02

Larna писал(а):
09 сен 2020, 08:34
Рябину 19 отметила сердцем с первого взгляда. Это самый родной платок!
...
Таня, вот! Чудесно на вас! ^%

Lucciola Светлана, осенний морской бриз освежит чувства к платкам! :) ::P

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»