День за днем... 2

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: День за днем... 2

Сообщение Листва » 07 фев 2020, 20:01

Да, я читаю, но по глупости и привычке стала просматривать сверху вниз "Активные", а ведь говорила себе, что низ-з-зя

Пришла сюда. Пришла рассказать, что сегодня был "жуткий мороз", аж минус три. И такие холода будут все выходные и прогнозисты нам говорят, что в эти выходные самые низкие температуры февраля будут. 15 февраля предположительно +8! Не знаю, чьё чучело надо будет сжигать на Масленицу, зима вроде бы как к нам не явилась, она перевыполнила свой план в прошлом сезоне, а в этом Новосибирск с Барнаулом по слухам отдуваются.Изображение

Забегала утром в наш фирменный для оценки нужности-ненужности приобретения просновок со скидкой. Чтобы иметь эталон для сравнения, надела Подмосковные Вечера ирисковые - очень правильный поступок! Мой платочек был мне лучше. :D

И я достигла состояния "просветления" - мне стало пофиг на сочетаемость! - но это ж ППМ! Они же воплощение цвета! Синие прожилки Подмосковных Вечеров-17 прекрасно спелись с моим свитером, а чудные листья поддержали подкладку пуховика. Люблю ППМ. Изображение

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: День за днем... 2

Сообщение Larna » 07 фев 2020, 20:05

Тоже сегодня осмотрела скидочный товар. Давно в магазине не была. Но ничего не екнуло, хотя выбор большой. А также отговорила себя от чёрных Медальонов и кое-чего ещё. На сэкономленное сводила ещё семью в кафе.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: День за днем... 2

Сообщение Joy » 07 фев 2020, 20:23

ElenaZ писал(а):
04 фев 2020, 23:53
В соседней теме Люба Joy спросила, какую вторую шаль брала в Санкт-Петербург. Не новинка и не старинка. А Драгоценная-7.
Лена, спасибо за такой красивый ответ ::
Я подумала про Драгоценную, но серую)) Питер же.
А с серым каракулем, конечно, бордовая!
Благороднейшая шаль, и полностью соответсвует названию. И Вам ::P
Лена, а на фото из кафе - это картина или вид из окна? Я аж зависла. Если вид из окна то я тоже туда хочу)))
Поделитесь, пожалуйста, названием заведения.

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: День за днем... 2

Сообщение ALLA OK. » 07 фев 2020, 21:07

Листва Оля, а показать? Давно не было Подмосковных вечеров нигде. Тоже люблю свой коришневый прянично-васильковый :roll:

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: День за днем... 2

Сообщение Труня » 07 фев 2020, 21:30

Таня Имбирь, эта Кострома в цветах той Боярыни о которой я больше всего мечтала. Были раньше такие колориты со светящимися золотыми цветами.

ElenaZ, как приятно видеть Вас в нашем городке. Прекрасные шали Вас сопровождали.
Наверное попали действительно к продавцу Гуле- большой мастерице намоток.

Мариночка, какая вы с синим ТВечером чудная парочка!

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: День за днем... 2

Сообщение Leonora » 07 фев 2020, 22:03

Таня Имбирь, ^% какой прелестный маленький платочек - просто вишенка на торте.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: День за днем... 2

Сообщение Листва » 07 фев 2020, 22:04

ALLA OK. писал(а):
07 фев 2020, 21:07
Листва Оля, а показать? Давно не было Подмосковных вечеров нигде. Тоже люблю свой коришневый прянично-васильковый :roll:
Темно, самой себя никак. ><
На следующую встречу возьму и попрошу Свету пофотографировать.
Я ещё и 7-ой колорит мечтала запечатлеть на себе, давняя мечта, хоть на фото пусть будет.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: День за днем... 2

Сообщение Leonora » 07 фев 2020, 22:12

И я сегодня примеряла распродажные просновки. Приехала вообще то за бирюзовым Любви желанная пора, вторым сортом. Перемеряла почти всю распродажу (кроме белопольных), а купила рыжий Любви желанная пора. Хотя просновки тут явно мешают рисунку, но сам платок очевидно первая печать - на ткани толщиной с современную уплотненку. Почему то глядя на этот колорит мне хочется сказать - Это Марокко! Хотя я в там не была. >< Кстати не было ли коллажа на эту тему? Может ассоциация оттуда? Может коллажи с платками тоже включать в архивный каталог? Сам платок есть, на моделях есть, а ряда ассоциаций нет.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: День за днем... 2

Сообщение Листва » 07 фев 2020, 22:23

Сегодня день такой - примерка просновок!
Я тоже нацеливалась на Пору Любви в бирюзе, и тоже не сложилось. Не судьба. :ugeek:
А 16-ый колорит проигрывал Вечерам-17. Я ещё и про Именинницу думала... но тоже не вышло.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: День за днем... 2

Сообщение Таня Ситникова » 08 фев 2020, 06:31

Leonora писал(а):
07 фев 2020, 22:03
Таня Имбирь, ^% какой прелестный маленький платочек - просто вишенка на торте.
Леонора, спасибо! А я все возвращаюсь к вашему образу в Драгоценной-7! Знаю, что не любите больше шали.. но любите же орнамент! Думаю, вот она вам точно нужна!! Посмотрите на Леночку , как она ее любит и носит!!! Без бахромы, заметьте!

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: День за днем... 2

Сообщение Таня Ситникова » 08 фев 2020, 06:33

Ольга ,Листва! Я честно сфоткала недельку... украшений. Ибо шаль и платье одно все пять дней. :D вернусь сегодня с работы, доберусь до компа , покажу.. а вот чёрный Знойный ветер свёл меня с ума! И вводит в грех нажатия на кнопки даннному обету вопреки... хорошо, что смели!!! :mrgreen: буду ждать на других! Дюже любопытно!!!

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: День за днем... 2

Сообщение Таня Ситникова » 08 фев 2020, 06:35

Спасибо всем за Кострому малышку! Майя- вам особенный горячий привет! ^%

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: День за днем... 2

Сообщение Майя » 08 фев 2020, 11:12

Таня, привет долетел - у нас обещают дождь :D

Я вчера съездила в наш магазин ППМ. Раз уж мне не понравилась синяя Аза, то я решила, что мне необходимы Русские сезоны. На заметку взяла четные колориты - 14,16,18. А в магазине не оказалось ни одного. И не привозили. Утешилась Губернаторским - 17. Фотки выложила в Коллекционируем-2.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: День за днем... 2

Сообщение Листва » 08 фев 2020, 12:03

Майя писал(а):
08 фев 2020, 11:12
...Я вчера съездила в наш магазин ППМ. Раз уж мне не понравилась синяя Аза, то я решила, что мне необходимы Русские сезоны. На заметку взяла четные колориты - 14,16,18. А в магазине не оказалось ни одного. И не привозили. Утешилась Губернаторским - 17. Фотки выложила в Коллекционируем-2.
Поздравляю. ^%
У Губернаторского-17 уникальное колористическое решение, аналогов ему я так и не припомню сразу, очень мне нравится и у меня тоже яркий вариант.

Нам Сезоны давали в урезанном виде, то есть какие-то были, синие и черные точно, а вот 17 и 18-ых не было. Синие красивые, совсем другой синий, вообще не Аза-14, немножко зеленого в него капнули, и очень монохромная шаль, сдержанная и благородная. Где-то я фотографировалась для себя, в итоге выбрала 18 - более контрастный вариант из-за каймы, но и синий меня не отпускает - периодически начинаю размышлять, что зря не приобрела, был в стандарте. :?

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: День за днем... 2

Сообщение Nathalie » 08 фев 2020, 12:25

Листва, Leonora, что в бирюзовой Любви желанная пора не понравилось? Я тоже на нее ус навострила, но до магазинов никак не дойду.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»