День за днем... 2

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Golden Fox
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:47
Откуда: СПб - Латвия

Re: День за днем... 2

Сообщение Golden Fox » 08 дек 2020, 00:15

ProAna ^% издали часто все представляется драматичнее)

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День за днем... 2

Сообщение Флеринка » 08 дек 2020, 01:10

ProAna писал(а):
07 дек 2020, 23:55
Читаю ежедневно вечернюю Медузу и уже живо представила себе почти пред-апокалиптическое состояние в Петербурге. Каждый раз сердце от этого сжимается, так как и город люблю, и близкие друзья там живут. Может это и к лучшему, что ваши родственницы смогли сохранить беззаботность.
Про другой континент знаю не понаслышке, что говорить, рекордные количества новых случаев установили в один из этих дней. Калифорния ушла в локдаун на 3 недели, но выйдет ли в январе - это еще вопрос.
ProAna, во многом всё это зависит от людей и их восприятия. Живя в Петербурге, могу сказать - да, во многом пред апокалиптическое состояние. Вокруг болеет множество людей, умирают - у меня бывшая сотрудница 43 лет умерла неделю назад, сгорела за неделю, все время кто-то из знакомых заболевает, по сравнению с мартом-апрелем, когда все боялись, положение на порядок хуже, бесплатно сделать тесты гораздо сложнее, больницы действительно переполнены, единственное - маски теперь свободно и дешево, зато, говорят, лекарств нет :lol: , но параллельно с этим - некая беззаботность. Я раньше думала - как люди жили в те времена, когда были различные эпидемии? Ведь умереть можно было почти в любой момент. Так вот, видимо, и жили. Сейчас не так плохо, конечно, но что-то общее есть.
Как и в Америке - кому-то ужасно, а кому-то кажется, что и ничего.
Так что тут всё субъективно.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: День за днем... 2

Сообщение mrrmumur » 08 дек 2020, 02:38

Девочки дорогие, давайте устроим праздничный месяц света, свечей, пряностей, вкусностей, музыки и даже поэзии. Я иногда читаю молитвы разных народов - многие из них удивительно поэтичны, мудры, поднимают над обыденностью. Встретим зимнее солнцестояние достойно и пусть Новый год принесет нам всем избавление от болезни и горя.

Как когда-то Лоренцо Медичи написал (а он пережил эпидемию чумы):
Знает кто, что будет дальше?
Пой же, смейся.
Счастлив будь, кто счастья хочет,
А на завтра не надейся.

Я всегда пытаюсь помнить об этом, но не всегда, конечно, получается - о том, что все дни, даже тяжелые, это время нашей жизни и надо прожить их достойно. Новых дней взамен этих никто не даст.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Зиния
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 30 май 2019, 17:54
Откуда: Башкортостан

Re: День за днем... 2

Сообщение Зиния » 08 дек 2020, 08:56

Девочки, я живу под девизом Луизы Хэй "Всё что происходит в мире, меня это не касается" И наслаждаюсь жизнью. Пеку пироги, хожу на прогулку, слушаю ауди книги и иногда включаю телевизор что посмотреть Русский роман, лежит на тумбочке книга со сказками "Тысяча и одна ночь" Банально. Но так. Больше хороших эмоций! 😍
Забыла, по выходным топлю баню, пьём чай с облепихой, корицей, мёдом, бадьяном и мятой. А после бани вытираюсь пушистым снегом.

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: День за днем... 2

Сообщение Труня » 08 дек 2020, 11:19

Зина, какой вкусный у вас чай! Да с пирогами и восточными сказками!


Anele_Juli писал(а):
07 дек 2020, 22:00
А ведь сейчас самое ламповое время, время свечей, ароматного чая, апельсинок-мандаринок, тёплых пледов, неспешного общения и чтения. Никак не время унывать. Ещё и огоньки новогодние! Красота.
Как хорошо сказано, Лена!

Аватара пользователя
Golden Fox
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:47
Откуда: СПб - Латвия

Re: День за днем... 2

Сообщение Golden Fox » 09 дек 2020, 13:47

Дорогие дамы,солнце выглянуло,очень захотелось скрасить "рабочий полдень" чашечкой кофе.Хотя,из этой чашки,возможно,уместнее чай...)) Мой любимый фарфор,мой любимый Билибин,ваша чудесная компания,-что еще надо для приятной кофейной паузы?)
Вложения
WhatsApp Image 2020-12-09 at 12.40.09 (1).jpeg

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: День за днем... 2

Сообщение Marussa » 09 дек 2020, 22:35

Чашка-то какая.. И правда, сказочная.
Зимой тянет на красно-бордовые оттенки. Согревающие они. Малиновый глинтвейн Каравана 7, ягоды Волшебницы 6, конфетная россыпь Миндаля 6, пламенеющая Русь 5...

Зиния
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 30 май 2019, 17:54
Откуда: Башкортостан

Re: День за днем... 2

Сообщение Зиния » 09 дек 2020, 23:17

Golden Fox _Асенька, сказочная красота. Как будто мы и впрямь в какой то Сказочной стране живём. Смотришь на эту красоту и отступают неприятности, болезни, беды. Не зря говорят: "Красота спасёт Мир". Спасибо тебе дорогая за показ! ❤️

Аватара пользователя
Golden Fox
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:47
Откуда: СПб - Латвия

Re: День за днем... 2

Сообщение Golden Fox » 10 дек 2020, 00:07

Marussa,Зиночка, ой,люблю я это...))фарфор) На красное тянет сейчас,точно,а у где 9 месяцев зима,-надо ли удивляться,что в пейзаже без красок красный - и тепло,огонь, и красота?) не только восполняет нехватку яркости,но и сил придает. Моя любимая подруга,любитель строгих форм и спокойных оттенков,выздоравливая после тяжелой болезни,говорила,-все время хочу красного,да поярче,прямо как голодный -супа)

Зиния
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 30 май 2019, 17:54
Откуда: Башкортостан

Re: День за днем... 2

Сообщение Зиния » 10 дек 2020, 06:03

Доброе утро Golden Fox _Асенька и все девочки кто проснулся! Помню мне Любочка_ Oreshka говорила и повторяла. Красный носи, красный он вылечит. И ношу. И Миндаль ношу, от которого сильнейшая энергетика идёт и все красное ношу! Сила цвета!

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: День за днем... 2

Сообщение Труня » 10 дек 2020, 10:14

С добрым утром, Ася!
E6800C80-C1E5-4FF7-A3E7-7A8A968F7409.jpeg

Аватара пользователя
Golden Fox
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:47
Откуда: СПб - Латвия

Re: День за днем... 2

Сообщение Golden Fox » 10 дек 2020, 10:49

Очень доброе,Нина Александровна )
Дорогие девочки,так солнечно и ярко,светло )А из нашего окошка видно улицы немножко)
Вложения
WhatsApp Image 2020-12-10 at 09.44.35.jpeg

Зиния
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 30 май 2019, 17:54
Откуда: Башкортостан

Re: День за днем... 2

Сообщение Зиния » 10 дек 2020, 11:07

Нина Александровна, Асенька спасибо за красоту! И всем доброго утра и доброго дня!

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День за днем... 2

Сообщение Флеринка » 10 дек 2020, 12:54

Ух, какая красота тут! Здорово, спасибо, девочки ^% !

Зиночка, тебе отдельное за добрые пожелания ^% . Надо и мне достать красные платочки и полечиться ими :) .

Аватара пользователя
Лазорик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:31

Re: День за днем... 2

Сообщение Лазорик » 10 дек 2020, 15:41

С детства люблю и ношу красное.
Из обуви всегда любила замшевую, а если кожа - тонкие лайковые чёрные сапоги и красные-бордовые туфельки, босоножки, ботиночки.
Каблуки давно в прошлом, красная обувь - туда же. Последнее красное платье и австрийские телесного цвета "шпильки" были надеты в 50 лет.
А что потом?
Стрессы, бессонница, нарастающий вес, хроническая усталость... Докатился Лазорик "до ручки". Старость злобно щёлкнула зубами.
Но Жизнь протянула спасительный круг - животворящую красоту и энергетику Павловопосадских шалей.
На улице ношу разные платки и шали.
А в холод под домашней одеждой согревают невесомые и очень тёплые красно-розовые платочки (край с осыпкой - оверлоком): "Солнечный лучик-4" Татьяны Сухаревской или "Всплески радости-5" Евгении Муравьевой, или "Заветная мечта-4" Надежды Красноносовой.
И главное: ночью теперь греет фиалками и розами красный "Душевный разговор -5" Клары Зиновьевой.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Поверьте, милые дамы, это не "ку-ку", а правда: с красным "Душевным разговором" вместо обычных для меня 4-5 часов тревожного сна, сплю спокойно 6-7 часов, при этом вернулись мои сладкие цветные сны и душевный покой. Конечно, очень успокаивает тепло тонкой натуральной шерсти. И для "чистоты эксперимента" можно взять любую шаль другого цвета. Но зачем, если красный - мой любимый цвет, дарит эндорфины и всегда со мной?
Носите красное. И будьте ЗДОРОВЫ и СЧАСТЛИВЫ!
PS. Любушка-Орешка, очень люблю Ваши показы и посты. ^% ^% ^% ^% ^%

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»