Поговорим...2

Модераторы: Натик, Листва

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Поговорим...2

Сообщение Natanata » 29 июл 2019, 20:58

ElenaZ писал(а):Наша власть всегда заботиться о своих гражданах. Сколько ещё голуновых сидят в СИЗО. И сколько ещё сядет, увы.

https://www.pravmir.ru/obvinyaemyj-v-sb ... plkiMBMOgE
Внутренние органы так работают, совсем недавно ведь оправдали журналиста, которому подкинули наркотики, вроде бы и расследование служебное должны были провести…

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим...2

Сообщение Балукова » 29 июл 2019, 21:09

Роща писал(а):
sibirka писал(а):ElenaZ,
eleka
,
спасибо!
И от меня.
И от меня.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим...2

Сообщение Riga » 29 июл 2019, 21:27

ElenaZ писал(а):Наша власть всегда заботиться о своих гражданах. Сколько ещё голуновых сидят в СИЗО. И сколько ещё сядет, увы.

https://www.pravmir.ru/obvinyaemyj-v-sb ... plkiMBMOgE
Вот я никогда не верю ни той ни другой стороне на слово! Вот хоть кто за человека там будет ручаться.
Все наркодилеры, которых принимают с дозой на кармане, так всегда и говорят: "Мне подкинули!" "Это не моё!"
Никогда никто не подпишется, что это его и он виноват.
Заниматься общественной деятельностью, не исключает возможность запятнаться с нарушением обращения психотропных и наркотических веществ, тем более по роду деятельности у этого доктора- врача-нарколога, был прямой доступ к таковым. Интересно, а кто бы на месте такого врача сказал бы что это его препараты? Конечно подкинули!

Поэтому и задержан, на время расследования. Если всё чисто, отпустят. Сейчас же частицы вещества, практически молекулы, со смыва рук выделяют. Если не трогал пакет, то и не будет частиц на руках.

Marta
Новичок
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:56
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Marta » 29 июл 2019, 21:50

ElenaZ писал(а):
Marta писал(а):
А он здесь причём ? ><
Кто-то же должен быть виноват, он подходящая кандидатура.
Вы просто не стали смотреть ролик, насколько я поняла.
Предвзятость никогда не позволяет увидеть реальную картину.

Аватара пользователя
Такта
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 10:46
Откуда: Донецк

Re: Поговорим...2

Сообщение Такта » 29 июл 2019, 22:06

сори, что вмешиваюсь, но я о своем, о наболевшем..
с утра прет, наконец то появилось четкое и краткое определение событий на украине

Единственный результат Майдана — легализация нацизма

Источник: https://rusnext.ru/news/1564417649

а еще вчера была презентация книги Владимира Аграновича "По прозвищу Матрос", электронный вариант на проза.ру https://www.proza.ru/2019/04/10/869
очень правдивый рассказ о 14-ом годе (мне есть с чем сравнить). Автор пишет о своем отце и его брате...Герои книги были на презентации...последний вопрос был задан не автору. а его героям, не дословно, как они относятся к тому что гражданское общество не однородно и сильно разобщено (особенно наш фальшивый постыдный проукраинский флешмоб - выбор Донбасса -Россия - тронутся можно)...Их ответы:
-Армия с народом, не дрогнет и защитит, а вот с кем народ - это ему решать
-надо воспринимать жизнь как она есть, это гражданская война...

Берегите Россию...

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Поговорим...2

Сообщение Natanata » 29 июл 2019, 22:08

Riga, ответила ниже (не могу удалить это сообщение)
Последний раз редактировалось Natanata 29 июл 2019, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Поговорим...2

Сообщение Natanata » 29 июл 2019, 22:09

Riga писал(а):
ElenaZ писал(а):Наша власть всегда заботиться о своих гражданах. Сколько ещё голуновых сидят в СИЗО. И сколько ещё сядет, увы.

https://www.pravmir.ru/obvinyaemyj-v-sb ... plkiMBMOgE
Вот я никогда не верю ни той ни другой стороне на слово! Вот хоть кто за человека там будет ручаться.
Все наркодилеры, которых принимают с дозой на кармане, так всегда и говорят: "Мне подкинули!" "Это не моё!"
Никогда никто не подпишется, что это его и он виноват.
Заниматься общественной деятельностью, не исключает возможность запятнаться с нарушением обращения психотропных и наркотических веществ, тем более по роду деятельности у этого доктора- врача-нарколога, был прямой доступ к таковым. Интересно, а кто бы на месте такого врача сказал бы что это его препараты? Конечно подкинули!
Поэтому и задержан, на время расследования. Если всё чисто, отпустят. Сейчас же частицы вещества, практически молекулы, со смыва рук выделяют. Если не трогал пакет, то и не будет частиц на руках.
Таки подкинули, по результатам этого дела:
https://republic.ru/posts/93930

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Поговорим...2

Сообщение Natanata » 29 июл 2019, 22:19

Такта писал(а):сори, что вмешиваюсь, но я о своем, о наболевшем..
с утра прет, наконец то появилось четкое и краткое определение событий на украине

Единственный результат Майдана — легализация нацизма

Источник: https://rusnext.ru/news/1564417649

а еще вчера была презентация книги Владимира Аграновича "По прозвищу Матрос", электронный вариант на проза.ру https://www.proza.ru/2019/04/10/869
очень правдивый рассказ о 14-ом годе (мне есть с чем сравнить). Автор пишет о своем отце и его брате...Герои книги были на презентации...последний вопрос был задан не автору. а его героям, не дословно, как они относятся к тому что гражданское общество не однородно и сильно разобщено (особенно наш фальшивый постыдный проукраинский флешмоб - выбор Донбасса -Россия - тронутся можно)...Их ответы:
-Армия с народом, не дрогнет и защитит, а вот с кем народ - это ему решать
-надо воспринимать жизнь как она есть, это гражданская война...

Берегите Россию...
Такта, давайте не будем говорить о политике?я нацизма не вижу и моя мама и друзьяи соседи -ну не видят....живут там, где по вашему мнению нацисты и не видят. Вы о ДНР лучше рассказывайте(честно, интересно) .

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим...2

Сообщение Harita » 29 июл 2019, 22:30

Такта писал(а):сори, что вмешиваюсь, но я о своем, о наболевшем..
с утра прет, наконец то появилось четкое и краткое определение событий на украине

Единственный результат Майдана — легализация нацизма

Источник: https://rusnext.ru/news/1564417649.
У нас то же самое. Советский Союз - оккупант, все русские оккупанты.
Героизация воевавших в Латышском добровольческом легионе СС. Это под копирку во всех бывших Советских республиках.

Аватара пользователя
Black_Cat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:07
Откуда: Симферополь, Крым

Re: Поговорим...2

Сообщение Black_Cat » 29 июл 2019, 22:45

Шахтуш писал(а):Все паровозы были как паровозы, а один был странный. Он всюду опаздывал...
А я вот только сегодня добралась до этой темы после перерыва и начала с этого сообщения Светланы-Шахтуш. И только хотела ответить, а тут бац - 6 страниц о политике... :shock:
Прошу прощения, просмотрела только по диагонали.
Хочу сказать: Светлана-Шахтуш, у Вас просто настоящий дар, Вам нужно выпустить сборник мини-рассказов. Получила несказанное удовольствие от прочтения Вашей мини-зарисовки. Благодарю! ^%

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Поговорим...2

Сообщение mrrmumur » 29 июл 2019, 22:52

eleka, как говорит один английский историк, смена одного сукина сына на другого сукина сына ситуацию улучшить не может. Каким образом смена лица у власти может повлиять на способность населения повлиять на действия власти? Политику делают не лица, а могущественные группы богатых людей в современном обществе.

Смена клоунов у власти не меняет тот факт, что реально властью располагают одни и те же силы. Я вот за 30 лет жизни на Западе наблюдала и социал-демократические, и консервативные правительства. Все обещали прекрасные вещи во время избирательной компании. И все вели одну и ту же политику, обманывали бесстыдно избирателей, лишенных полностью возможностей влиять на власть после выборов. На Западе если вы публично пообещаете что-то соседу и нарушите обещание, он подаст на Вас в суд и выиграет его. Вы будете вынуждены выплатить ему за нарушение. Но политики на Западе публично могут дать любые обещания и на след. день после выборов поступить прямо наоборот. Никаких мер против этого не предусмотрено.

Как не предусмотрено и реакции на негодование масс. Вот я помню, как праздновали Майдан на западных телевидениях. И как мало говорят о демонстрациях - массовых- в Испании, Греции или Франции. Такая вот резиновая стена в СМИ.
А сколько репрессий против такой самодеятельности - В Испании, например, за созыв несанкционированного митинга могут наложить штраф на человека в 15 000 евро или тюремное заключение (при зарплате большинства населения меньше 1000 евро, при огромном уровне безработицы - до 40% среди молодежу, то есть безденежья очень многих). И это помимо разгона, дубинок, ночи в участке и т.д. Во Франции, недавно был принят подобный закон. За время протестов желтых жилетов во Франции арестовано несколько тысяч человек, их всех ждет суд. И да-несанкционированные сборы разгоняют силой. И силу не жалеют. Вот в Испании женщина осталась без глаза после стрельбы резиновыми пулями по манифестантам.

В постсоветском же пространстве все изменения в последние годы были к худшему. И это неудивительно. В условиях глобального экономического кризиса, когда ясно, что предудущая модель капитализма не сработала, а новой пока нет, разгорается борьба между геополитическими блоками за активы. И тут, как мы не так давно видели, западные блоки, куда более мощные, чем русский, активно борятся за "откусывание кусочков от России", как называл это Черчилль. И эти люди надеются повторить свою победу в Холодной войне - развал страны, захват богатств и активов. Это не моя интерпретация, это открыто пишется в специализированных изданиях. Кто следит, тот знает.
Первую Холодную войну (1948-1990) они выиграли с помощью людей, полных лучших намерений и поразительно невежественных во всем, что касается знания реальностей Западного мира, его политики, даже его истории.
Заметьте, что я говорю лишь об наступательных планах определенных западных элитах, а не о простых людях, потому что здесь именно элиты определяют политику. А простые люди никакого отношения к этим планам не имеют.
Теперь новая Холодная война уже на ходу. И действовать надо с умом, потому что положение России уязвимо.
При этом Путин не мой герой. Но я помню Ельцина, читаю, что говорит Чубайс, и другие деятели той же школы. Путин для меня - меньшее зло.
Нарочно убрала из своего ответа все эмоции, все ссылки на личные события, на историю семьи, связанной с Украиной, всю патетику.
Последний раз редактировалось mrrmumur 29 июл 2019, 23:06, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: Поговорим...2

Сообщение ElenaZ » 29 июл 2019, 23:01

Marta писал(а):
ElenaZ писал(а):
Marta писал(а):
Вы просто не стали смотреть ролик, насколько я поняла.
Предвзятость никогда не позволяет увидеть реальную картину.
Вовсе нет, я полностью просмотрела ролик. Ничего нового, увы, передачу о глобальном воровстве леса я смотрела лет 7 назад по одному из центральных каналов (кто-то типа Киселева или Мамонтова вещал), такие там были "разоблачения", все обо всех рассказали, все те же фамилии назвали. Власти все было известно. Думаю, известно значительно больше, чем "раскрыто" в ролике. Что сегодня? Все только хуже и многократно страшнее. Что сделала федеральная и региональная власть, чтобы пресечь воровство леса? Ответ всем известен.

А ее бездействие наводит на мысль, что она просто в доле.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим...2

Сообщение Riga » 29 июл 2019, 23:02

Natanata писал(а):
Riga писал(а):
ElenaZ писал(а):Наша власть всегда заботиться о своих гражданах. Сколько ещё голуновых сидят в СИЗО. И сколько ещё сядет, увы.

https://www.pravmir.ru/obvinyaemyj-v-sb ... plkiMBMOgE
Вот я никогда не верю ни той ни другой стороне на слово! Вот хоть кто за человека там будет ручаться.
Все наркодилеры, которых принимают с дозой на кармане, так всегда и говорят: "Мне подкинули!" "Это не моё!"
Никогда никто не подпишется, что это его и он виноват.
Заниматься общественной деятельностью, не исключает возможность запятнаться с нарушением обращения психотропных и наркотических веществ, тем более по роду деятельности у этого доктора- врача-нарколога, был прямой доступ к таковым. Интересно, а кто бы на месте такого врача сказал бы что это его препараты? Конечно подкинули!
Поэтому и задержан, на время расследования. Если всё чисто, отпустят. Сейчас же частицы вещества, практически молекулы, со смыва рук выделяют. Если не трогал пакет, то и не будет частиц на руках.
Таки подкинули, по результатам этого дела:
https://republic.ru/posts/93930
Natanata, ну про это я знаю, про этого журналиста. Видите, разобрались, сделали экспертизы и отпустили в связи с отсутствием доказательств.
И доктора отпустят, если не будет доказательств. А пока надо разобраться, он задержан.

Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: Поговорим...2

Сообщение Элистинка » 29 июл 2019, 23:03

Нацистов в своё время и в Германии не видели, никто не видел, ни мамы, ни соседи, ни друзья. А потом, после 9 мая 1945 года все прямо-таки прозрели. Надо же, какие, оказывается, безобразия творились кругом.

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: Поговорим...2

Сообщение ElenaZ » 29 июл 2019, 23:14

И все-таки шанс на "эксперта" и прям сегодня у меня сохраняется.

Вчера посетили вот такой спектакль в театре П. Фоменко http://fomenko.theatre.ru/performance/latedate "Последние свидания" по рассказам И. Бунина.

Очень понравился формат, идея, ну и игра актеров тоже. Мне кажется, есть два драматических театра, постановки которых не вызывают вопросов: Малый театр и Мастерская П.Фоменко. Всячески рекомендую посетить. Поскольку фото в платке нет (хотя он был, это была вновь купленная Фергана из первого выпуска на мягенькой вискозе), то в тему театр не понесешь. Может быть кто-то ходил и готов поделиться впечатлениями.

А, вспомнила еще один спектакль, - Озеро в Гоголь-центре, который неожиданно понравился и тронул до глубины души. Ни особых декораций, ни костюмов, ни антуража, но такой душедробительный. А есть среди нас ли любители этого театра, и что еще можно было бы посмотреть, что прям рекомендуете-рекомендуете?

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»