Поговорим...2

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Поговорим...2

Сообщение zareslava » 06 янв 2020, 20:07

Chispa писал(а):
06 янв 2020, 18:12
zareslava писал(а):
06 янв 2020, 12:40
Chispa ^%
А вы можете конкретно, по пунктам, объяснить, за что лично вы и ваши соратницы боретесь и каким образом? И с кем боретесь?
Прямо по пунктам 1,2,3… за то-то и то-то. И так-то и так-то. С тем-то и с тем-то.
А то писали-писали много, пространно, а в результате - ни о чём. ИМХО.
Спрашиваю, потому что интересно.
zareslava, а надо ли? Вы же сами писали:
zareslava писал(а):
05 янв 2020, 11:43
Не хочу больше писать и объяснять элементарные, на мой взгляд, вещи. Тем более, что вы, Ирина, судя по вашим высказываниям, вряд ли когда-нибудь согласитесь с моей точкой зрения. Только время тратим впустую.
И вообщем-то я с этим согласна и думаю то же самое и по отношению к вам, честно говоря. Поэтому, зачем?
Тем более я всё уже написала. Если действительно интересно, можно просто перечитать мои посты.
И ещё мне не нравится, когда лишний раз ёрничают над личной информацией, даже если она выдана публично. Я имею ввиду этот ваш пост:
zareslava писал(а):
06 янв 2020, 14:00
Подождём ещё ответа от феминистки со стажем и дипломом. От Ирины, ChispЫ.

Достаточно было просто сказать: подождём ответа от Ирины ChispЫ. Поэтому я не верю, что вам действительно интересно.
Ирина, зачем хитрите? Вы же притворялись, что не понимаете разницы между мужчиной и женщиной, поэтому я вам ответила, что не хочу объяснять элементарные вещи. Могу найти эту переписку и процитировать. А вы мои слова сейчас приводите совершенно в другом контексте. Зачем так делать? Нечестно это - искажаете смысл и преподносите, в выгодном для вас свете. :!!

Попросила объяснить конкретно по пунктам? Да, попросила, потому что стало интересно, что за заслуги такие великие у феминисток?
Да, ваша правда, вы написали ооочень мнооого всего, но всё написанное абсолютно ни о чём. Всё вода, вода… Всё вокруг да около. А меня вода не устраивает. Мне надо чётко, ясно и конкретно. Вы с задачей не справились, на мой взгляд. Так и не объяснили, что ж такое великое делаете, и что за проблемы без вас никак не решаются. Хотелось очень узнать, с кем вы боретесь, за что и зачем? Но от вас конкретного ответа так и не дождалась. Да и нет его, у вас, вероятно.
Ну, разве что, с прокладками проблема… :lol: Вот повод для борьбы нашёлся!

Когда Туська ^% всё по полочкам разложила, то оказалось, что все проблемы решаются в законодательном порядке, и участия феминисток не требуют. Я тоже писала о том, что всё разрешимо в установленном законом порядке.

"Феминистка со стажем и дипломом", вы же сами о себе так написали, а теперь почему-то обижаетесь. Ничего обидного я не написала. А вы даже решили продиктовать, как я должна была написать.
Не, не согласная я под вашу или чью-то ещё диктовку писать. :!!
Последний раз редактировалось zareslava 06 янв 2020, 20:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 06 янв 2020, 20:09

Ржу, не могу.
Хотя есть над чем подумать, потому что читаю и поражаюсь, словно в разных мирах живем, девочки.
У нас в компании был мужчина, который оформил отпуск по уходу за ребенком, ребенку тогда 6 месяцев было. Грудное вскармливание на то момент прекратилось, жена зарабатывала несоизмеримо больше. Коллектив ситуацию воспринял нормально. И это еще лет 7 назад.

Про оборудование в родительных домах - да, согласна, его надо много и самое лучшее. Но причем здесь зависимость в смертности младенцев мужского пола? Не инкубатор же это на птицефабрике, где только курочек оставляют. Ведь ни для кого не секрет, что мальчиков изначально рождается больше, чем девочек. Как и то, что женский организм более приспособлен к выживаемости в неблагоприятных для него условиях. Это биология, природа так определила, и ни феминизм, ни патриархат здесь ничего сделать не могут. К 18 годам соотношение мужчин и женщин выравнивается, а далее...А далее как в песне, где на 10 девчонок по статистике 9 ребят. А по прошествии н-ного количества лет, женщин становится больше в 1,5, потом в 2 раза...
Возможно, феминистки добьются того, что лозунг "каждой женщине по мужчине" станет реальностью.

И прочитав последние комментарии вижу, что все, что человечество достигло и сделало хорошего в этой жизни, это только благодаря феминизму. Наверно, они сразу у Бога выбили привилегию беременеть, рожать и вскармливать потомство. И Лилит, и Ева точно были феминистками. С первой итак все ясно - стерва высшего пилотажа, крута была неимоверно, за что и поплатилась. А вторая, та еще мужняя жена, глазом не моргнув, покусала яблоко и так расширила горизонты гендерного мировоззрения, что у Адама просто не осталось никаких шансов. Хотите верьте, хотите нет, но Ева точно была феминисткой, только не знала, как это все называется, по-научному, что не помешало ей стать праматерью человечества.
И вот через несколько тысячелетий, поняли женщины, что погорячились с частью своих привилегий.
Ибо прогресс достиг не бывалого уровня, хочешь быть мужчиной - будь им, не хочешь быть женщиной - не будь.
С кормлением детей из бутылок и мужчина справится, поэтому закону об отпуске по уходу за ребенком для нее, для него, для оно - быть.
И вообще, привилегию деторождения для женщин отменить, пусть теперь мужчины ходят беременными и рожают. Так они еще лучше и гораздо быстрее смогут понимать женщин.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Поговорим...2

Сообщение Larna » 06 янв 2020, 20:15

Как только я родила сына, нам с мамой по тв попалась жёлтая программа про сына - трансвестита и бурю в его семье . И я сказала, что мне абсолютно все равно, если он решит, то решит, я люблю его, и его решения, следовательно, мне не могут не нравиться. Мама чуть не поперхнулась, зачем, говорит, мне об этом вообще думать?
Моё мнение ничуть не изменилось. Если вдруг.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 06 янв 2020, 20:19

Ирина, простите, возможно я не так понимаю, но читая дословно
Chispa писал(а): Для меня любовь и сострадание к другим включает любовь и сострадание к себе, то есть умение сказать "Баста!", когда этого требует ситуация.
А смирение только в том случае, если изменить что-то невозможно, пока во всяком случае. А так, "революционное терпение, девочки" как поговаривала одна наша преподавательница-феминистка. Лично я не стою на баррикадах с кулаками и оглоблями. Феминизмом я живу, я его воплощаю в жизни - в отношениях с окружающими меня мужчинами и женщинами, на работе с иммигрантскими семьями, особенно с женщинами, в том числе и пострадавших от гендерного насилия. Учу их видеть ситуацию, принимать решения, верить в себя, поддерживаю морально, а если нужна помощь специалиста, направляю куда нужно. Сопровождаю в полицию, если она решила подать заявление после очередной агрессии. Был случай, когда пришлось ругаться с адвокатом (мужчиной), который ей выпал по жребию случая и вместо того, чтобы её защищать, начал её критиковать. Позже при поддержке одной феминистской организации на него была подана жалоба...
хочу спросить, а женщины-не феминисткы разве этого не делают?
Многие патриархальные дамы этим же и занимаются.
Кто то в рамках своей работы или службы, кто то как волонтер, кто то верующий при храмах и мечетях, кто то из человеколюбия просто как посторонний. Вот шел мимо, увидел несправедливость в жизни и исправил ее. В меру своих возможностей.
Последний раз редактировалось Шахтуш 06 янв 2020, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим...2

Сообщение Joy » 06 янв 2020, 20:19

Листва писал(а):
06 янв 2020, 18:56
Но это случаи не для психологов, а для психиатров. Совсем-совсем другой уровень образования и ответственности.
Именно. Это психиатрия.
И вся лабуда про мироощущение - лабуда.
Генетический сбой.
Я не продвинутая. Это ужасно. И хорошо, если родители уже умерли, а детей нет. Сам по себе.
Героиня/герой моего рассказа еще и мусульманин, татарин. :shock:
Да его убили бы раньше и Фсе.

А в нашем времени у этой истории есть продолжение - пристегнитесь!!
Последний раз редактировалось Joy 06 янв 2020, 22:02, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 06 янв 2020, 20:22

Трансвестит - это как хобби, а транссексуал - это реальная проблема.

Применительно к мужчинам:
Трансвестит – это человек мужского пола, любящие переодеваться в женские наряды, имеет накладную грудь, делает яркий макияж и женскую прическу.
Транссексуал – человек, который при рождении имел мужской пол, но изменил его на женский, путем хирургических операций. Он обречен всю жизнь принимать гормональные препараты, но стать полноценной женщиной и рожать детей все равно не сможет.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 06 янв 2020, 20:25

Joy, Люба, мне кажется, что материнская любовь, потому и святая, что ты любишь свое чадо таким, какое оно есть.
И если родная мать не может тебя понять и принять, то это трагедия, честное слово.
Хорошо, что в моей семье и в среде знакомых нет подобного.
Но тем, кто реально с этим столкнулся, сочувствую.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим...2

Сообщение Joy » 06 янв 2020, 20:27

Шахтуш писал(а):
06 янв 2020, 20:22
Транссексуал – человек, который при рождении имел мужской пол, но изменил его на женский, путем хирургических операций. Он обречен всю жизнь принимать гормональные препараты, но стать полноценной женщиной и рожать детей все равно не сможет.
Может!!
Ну не совсем сам, но отец!
Оказывается, у нашей - господи, как его называть-то?!!- нашего героя была подруга. Которая Ее в образе Его дождалась. И поженились. И родили ребенка ^Y не знаю, кто оплодотворял яйцеклетку, но жена выносила и родила. Гордый "отец" принес св-во о рождении - ОН записан отцом.
Живет и работает у нас до сих пор. Пьет пожизненно таблетки. Отдел кадров выяснял как ему на пенсию то выходить ??? как мужчине. И тут кто то грустно сказал, что не дожить ему до пенсии. Рабочие по- прежнему его бойкотируют: при надобности - кличут его ЭТО. Он отзывается.
Последний раз редактировалось Joy 06 янв 2020, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Поговорим...2

Сообщение Larna » 06 янв 2020, 20:29

Я не буду в шоке, хоть трансвеститом решит быть мой ребёнок , хоть транссексуалом. (А вот от того, что Оля любит омегаверс, до сих пор в шоке. Тут смайл бы какой-то, да нет нужного. ) Мир изменился.
Открываю ватсап - 25 иконок с изображением семьи. Из них только пять - гетеро родители, остальные или гомо, или одиночки. Всего 20% отводят, не побоюсь этого слова, кукловоды на традиционную семью. Иконки - от слова икона. Это меня долго возмущало, теперь стадия принятия. Мир не изменить. Наши дети увидят эти иконки раньше, чем научатся читать.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 06 янв 2020, 20:29

Не может!
Ибо Ваш стал мужчиной, а я пишу о том, что мужчина стал женщиной.
Да и Ваш отцом был не биологическим.
А так то нет ничего проще. По бумажке называться.
По документам в некоторых странах, все равно, оно + оно = поставьте сами.
Последний раз редактировалось Шахтуш 06 янв 2020, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим...2

Сообщение Joy » 06 янв 2020, 20:32

Шахтуш писал(а):
06 янв 2020, 20:25
Joy, Люба, мне кажется, что материнская любовь, потому и святая, что ты любишь свое чадо таким, какое оно есть.
И если родная мать не может тебя понять и принять, то это трагедия, честное слово.
Хорошо, что в моей семье и в среде знакомых нет подобного.
Но тем, кто реально с этим столкнулся, сочувствую.
Света-а, чур, не меня. Это ужас.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Поговорим...2

Сообщение Листва » 06 янв 2020, 20:34

Joy писал(а):
06 янв 2020, 20:27
... Ну не совсем сам, но отец!
Ну совет да любовь!
Взрослый уже был, думаю, решение было взвешенное. Пусть всё будет хорошо.

А вот квир-сообщества на Западе уже в школах действуют, нервничаю, ибо есть в России тенденция заимствовать, причем заимствовать не самое хорошее.
Некоторая доля консерватизма нам бы не помешала.
Ещё хотела сказать, что психиатрия и психология - это разные вещи у нас в России. Очень разные. ИМХО в вопросах определения пола квалификации психолога недостаточно. Не знаю, как эти вопросы решают не у нас, а у нас раньше надо наблюдаться в соответствующих местах.

Предполагаю, что в связи с упрощением и реформами в медицине, всё стало гораздо хуже с психиатрической помощью.
Последний раз редактировалось Листва 06 янв 2020, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим...2

Сообщение Joy » 06 янв 2020, 20:35

Larna писал(а):
06 янв 2020, 20:15
И я сказала, что мне абсолютно все равно, если он решит, то решит, я люблю его, и его решения, следовательно, мне не могут не нравиться.
Мы как то с Сашей Воротнюк это обсуждали, она так же сказала. Я не смогу, я умру наверное.

Пожалуйста, Господи ^a пусть не в моей жизни.
Последний раз редактировалось Joy 06 янв 2020, 20:47, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 06 янв 2020, 20:36

Да в том то и беда для кого то, что чур не помогло.

"Жизнь прошла, задев кого-то своим Раем,
А кому -то Ад она дала,
Поделись ты хлебом, счастья краем,
Не сломай надежного крыла.
От сумы и от тюрьмы не зарекайся,
Помни - жизнь одна и вся твоя,
Просто человеком оставайся,
Не меняй ты курса корабля..."

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Поговорим...2

Сообщение Ванесса » 06 янв 2020, 20:37

Пойду обниму своего сынулю, мужик , слава Богу

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»