Закрытые темы

Модераторы: Натик, Листва

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Поговорим...2

Сообщение lenok » 18 янв 2020, 00:53

Zareslava! ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Оlga-maa, здесь не предлагают высказываться или не высказываться против своего желания. Да и посещать эту тему (свободную) ни для кого не является обязательным. Не настаивайте на принятии всеми Вашего собственного видения ситуации.

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение olga-maa » 18 янв 2020, 00:59

lenok, ^%
Я Вас услышала, выводы сделала, пожелания Ваши ко мне учла, благодарю за оперативный отклик.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Поговорим...2

Сообщение lenok » 18 янв 2020, 01:15

Спасибо, Оlga-maa! ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение olga-maa » 18 янв 2020, 01:21

Спасибо, lenok, ^% (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Последний раз редактировалось olga-maa 18 янв 2020, 01:55, всего редактировалось 3 раза.

Мэри Поппинс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 16:26

Re: Поговорим...2

Сообщение Мэри Поппинс » 18 янв 2020, 01:45

Я отмечаю всегда в таких дискуссиях, что всё меньше шансов у нормального человека, который не считает гомосексуализм НОРМОЙ, выйти из диалога без ярлыка гомофоба.
Либо ты гомофоб, либо ты лоялен к ЛГБТ.
Я вот с этим категорически не согласна.
Но с каждым годом кольцо сжимается всё сильнее.
Кто ещё на это обратил внимание?)
Почему человек воспитанный в культуре, где это никогда не считалось нормальным, не просто человек, а вдруг гомофоб? Почему стало нужно оправаться?

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 18 янв 2020, 02:22

Ratablanca, Юля, я написала кратко. И непонятно, наверно, поэтому разверну свой ответ.
Я это к тому, что ты разделяешь и поддерживаешь мнение
Катерина Соколова писал(а): ...что «гомосексуальность, наряду с бисексуальностью и гетеросексуальностью, одна из трех основных категорий сексуальной ориентации»...
Что в корне неверно, так как именно гетеросексуальность и есть основная категория сексуальной ориентации.
И далее
Катерина Соколова писал(а): ...для меня очевидно, что ориентация – данность биологическая
И тут для меня, первая фраза напрочь исключает вторую. Потому, что биологическая данность для человека разумного - это отношения с противоположным полом, иначе никакой популяции биологического вида не будет, как и самого вида.
И признавая тот факт, что действительно гомосексуальные отношения встречаются в природе и
Катерина Соколова писал(а):...что процент в популяции есть всегда, он низок и стабилен...
то это не есть норма, в которой нас навязчиво пытаются убедить.
Это есть ошибка природы, с которой человеку и обществу предстоит жить.
И еще
Катерина Соколова писал(а):...Джоли предлагает своим детям выбирать пол не потому, что с жиру умом тронулась, а потому что может громко, а значит многим сказать – то, что ты чувствуешь, это нормально и осознать это не страшно. И тем самым подвинуть мир, чтоб так стало.
Вот это и ужасно. И страшно. Для меня и моих детей точно.
Потому, что Джоли, а значит громко и напоказ. И в прессе, и в сетях интернета, и на телевидении.
И многим сказать. А для чего? Зачем громко и зачем всем знать?
И куда подвинуть мир, чтоб так стало? Как стало, интересно? Чтоб каким он стал, этот мир?
И как это соотносится, Юля, с твоим ответом
Ratablanca писал(а):при этом никак свои интимные предпочтения не демонстрирующих...
И про детей.
Мне кажется, что в подобной ситуации, когда подросток начинает испытывать влечения к своему полу, логичнее сказать своему ребенку, что то, что ты чувствуешь, это не есть норма, но так бывает в природе. И человек здесь не исключение. А сами по себе подобные отношения и не хорошие, и не плохие, поэтому не стоит их делить на "правильные" или "неправильные". Но для этого сначала надо понять, что ты чувствуешь, понять себя и принять себя. И когда ты это осознаешь, то увидишь, что не всё так страшно. Ведь гораздо важнее не то, как называются отношения между людьми, а то, чтобы они были гармоничными.

Ну и, наконец, про "Чайковских".
Возможно, я ошибаюсь, но они либо "чайковские", либо Чайковские.
И это как раз к тому, что я писала выше, надо определиться - так все же громко и на весь мир, или никак свои интимные предпочтения не демонстрирующих? А то, что есть много талантливых и хороших людей среди гомосексуалистов, так это правда. Но еще больше их среди людей с традиционной ориентацией. Это точно. Ибо
Катерина Соколова писал(а):...Так работает математика, последних больше почти в 48 раз...
Последний раз редактировалось Шахтуш 18 янв 2020, 02:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим...2

Сообщение Riga » 18 янв 2020, 02:23

А мне честно говоря всё равно, что обо мне думают "негомофобы". Оправдываться мне не в чем :D
Да я бы и не стала, право слово.
В последние годы я заметила, что количество гомосексуалистов растёт на глазах, поэтому о "поломанной генетике" говорить как минимум странно, а вот о поломанной психике, привлечении новых адептов, всякой пропагандой ЛГБТ, и попытками выдавать это за норму, как раз!
Как это может быть нормой, если они не способны размножаться? Это тупик! Они не могут производить будущее поколение! А кто будет тогда потом работать и кормить? Работать на их пенсии, лечить их в старости? Если никто не родится от них.

Как это можно называть нормой? А тем более впаривать другим людям, что это хорошо. Пропаганду в школах разводить, в Европе это так, склонять к тому, чтоб ты с детства уже думал, что это нормально, чтоб когда дети подросли, уже не чурались бы этого, а могли бы с чистой совестью всё испробовать сами и определиться- "кто я!"

Я считаю, что тоже имею свои права, права сопротивляться этой гомоэкспансии!

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Поговорим...2

Сообщение Larna » 18 янв 2020, 02:45

Ну хоть один камин-аут на форуме-то состоится? :@ А то столько шума, и все вроде как бесстрастные созерцатели .

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим...2

Сообщение Riga » 18 янв 2020, 02:50

Larna писал(а):
18 янв 2020, 02:45
Ну хоть один камин-аут на форуме-то состоится? :@ А то столько шума, и все вроде как бесстрастные созерцатели .
А вот этого лучше не надо! :lol:

Мэри Поппинс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 16:26

Re: Поговорим...2

Сообщение Мэри Поппинс » 18 янв 2020, 02:50

Riga, полно у них детей биологических. В основном двойняшки. Берут биоматериал от двух мужчин из пары и прекрасно суррогатная мать им рожает.
В странах, где разрешены браки, конечно. А где не разрешены, скрывают просто. Типа отец одиночка, аист принёс.
В Израиле на гей парадах целая колонна с колясками едет всегда, дети в основном биологические, приемных гораздо меньше, но тоже есть.

Мне очень понравилось слово - гомоэкспансия)))
Спасибо, я буду пользоваться!

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим...2

Сообщение Riga » 18 янв 2020, 02:58

Мэри Поппинс писал(а):
18 янв 2020, 02:50
Полно у них детей биологических. В основном двойняшки. Берут биоматериал от двух мужчин из пары и прекрасно суррогатная мать им рожает.
Вот и это тоже для меня никакая не норма! Законодательно надо такое ограничивать.

Честно говоря, это же очевидно, что это определённая схема. Чем больше адептов, тем больше тех, кто будет спонсировать, жертвовать, лоббировать. Это всё деньги. Поэтому пропаганда кругом, поэтому подобные во власти, лоббируют интересы, за это получают деньги и голоса, да рука руку моет. Посмотрите, кто в европарламетах заседает. Им выгодно это течение. Это сродни секты.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 18 янв 2020, 03:05

Мэри Поппинс писал(а):
18 янв 2020, 02:50
...Типа отец одиночка, аист принёс...
Мэри, этот аист точно был гомосексуалист ^Y
Larna писал(а):
18 янв 2020, 02:45
Ну хоть один камин-аут на форуме-то состоится? :@ А то столько шума, и все вроде как бесстрастные созерцатели .
Да вот, мне тоже интересно, и огласите весь список, пожалуйста :lol:
Страна должна знать своих героев.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим...2

Сообщение Riga » 18 янв 2020, 03:07

Шахтуш, :lol: прямо списком? :lol:

Может всё-таки
при этом никак свои интимные предпочтения не демонстрирующих...
:D ?
Последний раз редактировалось Riga 18 янв 2020, 03:10, всего редактировалось 1 раз.

Мэри Поппинс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 16:26

Re: Поговорим...2

Сообщение Мэри Поппинс » 18 янв 2020, 03:10

Riga, Я бы усыновление им запретила, потому что и так ребенок изначально травмирован, так ещё расти должен в нетрадиционной семье, травма на травме...
А биологического ребенка иметь невозможно запретить на законном уровне...
Но детей мне жалко, не то слово.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим...2

Сообщение Riga » 18 янв 2020, 03:13

Мэри, биологического да, запретить нельзя, но можно как минимум, участие детей в подобных шествиях запретить. Так как можно это трактовать, что личность ещё не созрела, для подобных шествий, в которых зачастую и поведение и одежда попадает под "развращение малолетних"!

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»