Поговорим...2

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Поговорим...2

Сообщение Lastochka23 » 02 фев 2021, 15:33

SLana писал(а):
02 фев 2021, 14:28
Lastochka23 писал(а):
02 фев 2021, 13:14
Что за время?.. Или я чего-то не понимаю, и всегда так было?..
Да, наверное, всегда так было, только сейчас больше возможностей всё это сделать быстрее.
Когда читаешь про поэтов Серебряного века - многие из них тоже, кстати, любили специально эпатировать публику ради известности, славы... Даже интересно - дай им нынешние возможности, как бы они их использовали?.. Было бы ровно то же, что сейчас?.. Или все-таки люди качественно поменялись?..

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Поговорим...2

Сообщение Lastochka23 » 02 фев 2021, 15:36

Туська писал(а):
02 фев 2021, 14:34
Моя улитка ест огурцы.
Позавчера, во всяком случае ела )) Но она перец больше любит, гурман однако
А у Вас такая же большая улитка? U^U Как здорово! Видела только на фото. Но на выходных на выставку хотим сходить, там они должны быть. :)

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Поговорим...2

Сообщение Lastochka23 » 02 фев 2021, 15:43

Фрекен_Жюли писал(а):
02 фев 2021, 15:32
Marussa писал(а):
02 фев 2021, 11:33
С аниматором собачьим.) С конкурсами.
Господи! Бедные студенты театральных институтов и безработные артисты. Как приходится деньгу зарабатывать...
А вы говорите пиар... Тут некоторым с голоду не померь бы...
Я снегирей никогда в жизни не видела. И подснежники. Печаль.
Юля, да, ^% сейчас многим трудно...
Я снегирей видела в детстве. Потом не видела. Уже несколько лет об этом мечтаю, каждую зиму. Пока мечта не исполнилась. :)

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8608
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Фрекен_Жюли » 02 фев 2021, 15:46

Lastochka23 писал(а):
02 фев 2021, 15:43

Я снегирей видела в детстве. Потом не видела. Уже несколько лет об этом мечтаю, каждую зиму. Пока мечта не исполнилась. :)
Все на поиски снегирей!!! ^a

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 02 фев 2021, 16:05

Фрекен_Жюли писал(а):
02 фев 2021, 15:32
Господи! Бедные студенты театральных институтов и безработные артисты. Как приходится деньгу зарабатывать...
А вы говорите пиар... Тут некоторым с голоду не померь бы...
Сейчас во многих сферах деятельности большая проблема с трудоустройством. Столько людей живет за гранью.
Но самые обездоленные у нас, >< как ни странно, только студенты театральных вузов и безработные артисты.
Посмотришь на современных актеров и артистов - через одного, звезда и суперзвезда.
А по факту - настолько посредственные и никудышные, что плакать хочется.
Сужу по московским театрам и по фильмам, которые нам предлагают.
И ведь мало кто идет в курьеры, чернорабочие, дворники.
По этим профессиям колоссальный недобор. Но начинающие "звезды" от подобного нос воротят.
Фрекен_Жюли писал(а):
02 фев 2021, 15:32
Я снегирей никогда в жизни не видела. И подснежники. Печаль.
Печаль. Точно.
Юля, я в Москве, не в лесопарках, а в черте города, видела и снегирей, и дятлов, и сову, и белок.
И кого-то из ястребиных, может коршуна, а может и ястреба.
Мелких птиц не перечисляю, я их плохо идентифицирую. Но трясогузок точно в Москве встречала.
А по весне у нас поют соловьи.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим...2

Сообщение Joy » 02 фев 2021, 16:11

Таня Ласточка ^%
Природа у нас мощная!
Только солнца мало(

За снегирями и подснежниками всем добро пожаловать :D на Урал.
Я знаю-знаю, что мне ответят :lol:

Про пиар, проекты и безработных невостребованных актёров: на одном сайте наткнулась на опрос "город- ассоциации".
^V^ Город Пермь - сериал "Реальные пацаны".
Вот "спасибо" нашей недоигравшей актрисе, которая подалась в режиссёры и сняла это. Позорище.

Сегодняшняя ситуация с театрами/актёрами плачевная, конечно. Дело даже не столько в финансах, хотя это первично. Играть в полупустой зал очень тяжело, и могу представить как страдают артисты без эмоциональной поддержки.
Последний раз редактировалось Joy 02 фев 2021, 17:25, всего редактировалось 11 раз.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 02 фев 2021, 16:18

Joy писал(а):
02 фев 2021, 16:11
...Природа у нас мощная!..
Ага, будете у нас на Колыме :lol:
Люба, у Вас комары кусачие очень.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим...2

Сообщение Joy » 02 фев 2021, 16:23

Комары да!
Но зимой их нет. ::P и когда подснежники их тоже ещё нет. Приезжайте, не бойтесь))
А круче наших комаров только те, что в лесотундре :lol: Голову отгрызают на лету.

Аватара пользователя
Лазорик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:31

Re: Поговорим...2

Сообщение Лазорик » 03 фев 2021, 21:32

Re: Поговорим...2

Шахтуш » Вчера, 17:05
Фрекен_Жюли писал(а): ↑
Вчера, 16:32
Господи! Бедные студенты театральных институтов и безработные артисты. Как приходится деньгу зарабатывать...
А вы говорите пиар... Тут некоторым с голоду не померь бы...
Сейчас во многих сферах деятельности большая проблема с трудоустройством. Столько людей живет за гранью.
Но самые обездоленные у нас, >< как ни странно, только студенты театральных вузов и безработные артисты.
Посмотришь на современных актеров и артистов - через одного, звезда и суперзвезда.
А по факту - настолько посредственные и никудышные, что плакать хочется.
Сужу по московским театрам и по фильмам, которые нам предлагают.
И ведь мало кто идет в курьеры, чернорабочие, дворники.
По этим профессиям колоссальный недобор. Но начинающие "звезды" от подобного нос воротят.
Милые дамы, поддержу Юлюшку-Фрекен!
Да, безработица для всех ужасна. Но выпускникам университетов, технических, экономических и т.п. ВУЗов найти работу легче (знаю, как бывший сотрудник НИИ и преподаватель ВУЗа). А что делать молодой актерской поросли? Куда? Сколько театров в столицах? А в провинции? Да и в театры сегодня народ по известным причинам не ломится, мягко говоря. И чем я им еще сопереживаю: у них душа не такая "толстокорая", как у технарей.
Ну, будет нежная девочка лопатой на морозе снег махать и монолог Офелии в такт метёлки повторять. А завтра случай на прослушивание ей представится. Придет: мордашка обветренная, ноготки обломаны, ручата в цыпках... Прошай, профессия для Клавы Бурлаковой... По мне, так пусть лучше в собачьи аниматоры идут. Если не Офелию, так Айблита с Мальвиной и Му-Му сыграют, подготовят спектакли для детских клиник, детсадов и т.п. Но они в ПРОФЕССИИ ОСТАНУТСЯ и, даст Бог, вырастут в успешных талантливых Артистов!
Joy » Вчера, 17:23
Комары да!
Но зимой их нет. и когда подснежники их тоже ещё нет. Приезжайте, не бойтесь))
А круче наших комаров только те, что в лесотундре. Голову отгрызают на лету.
Увидела про комаров и вспомнила наших "родных зверюг" - донских. А тут сегодня в тему: звонит мой соседушка, потомственный казак (давно запер квартиру и сбежал из города в своё казачье поместье в низовьях Дона), зовет соседей и меня в гости и выдвигает 3 главные завлекушки: селедка донская своего летнего лова и зимнего посола; птички прилетели и поют - весна (у нас теплынь + 12); и комарье не налетело. Рада была его слышать, а вам, девочки, в тему.

Аватара пользователя
Лазорик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:31

Re: Поговорим...2

Сообщение Лазорик » 03 фев 2021, 22:15

Дамы, не кусайтесь!
Кто-то видел-слышал снегирей. Конечно, радость.
Юля-Фрекен видит больше - душу а шалях, в Природе, в городе, картинах, и самое главное, увиденное, познанное дарит в своих фото и постах нам.
Кстати, о птичках!
После 2-го курса у нас была летняя биологическая практика, выезжали в Краснодарский край на Михайловский перевал. Жили в сельской школе. Ранним утром руководитель практики - добрейшая, интеллигентная, любимая поколениями студентов Нателла - доцент-орнитолог, вытаскивала нас строем, пересчитав по головам, в лес слушать птиц. Она их знала всех - "с одной ноты". Наши сокурсники, выросшие в селах или в частных домах в зелёном кольце города, птичек узнавали. Но для нас - городских, эти птичьи походы были как бой будильника-кукушки.
Сейчас, когда вспоминаем, бегом бы бежали в лес, на заре, радоваться птахам и зелёному листочку.
Фотографируйте, если повезёт, птиц, лосей, лошадок. Будем радоваться вместе!
Всем здоровья и удачи!

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Поговорим...2

Сообщение Marussa » 03 фев 2021, 23:24

Спешу заверить, девушка - собачий аниматор не имеет отношения к актерской профессии. Ну или такой плохой актер, мало ли.
Актеру проще заделаться блогером, например.
И большой вопрос, нужно ли вообще столько актеров. В кино уже одни спецэффекты. Меня, конечно, этот факт угнетает, и любой безработный народ - это проблема. Но больше тревожит, например, перспектива замены таксистов на автоматы, это технически уже возможно. Вот эта армия безработных таксистов... Когда это выльется в криминал, будем вспоминать о том, как актеров жалели, как о благословенных днях.
Бухгалтерия в теперешнем виде отомрет. Кассиров заменяют уже автоматы. Программистов оставят только незаменимых, генерящих идеи.
Я к тому, что всех нас жалко. Альтернативной экономической модели не видно пока.

Аватара пользователя
Лазорик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:31

Re: Поговорим...2

Сообщение Лазорик » 04 фев 2021, 00:34

Marussa, если люди хотят быть актерами - почему нет?
Талант+воля+трудолюбие+знания+счастливый случай=Успех!
Я не знаток актерских биографий, но, кажется, и Смоктуновскому не стелили в начале пути ковровые дорожки. Жизнь расставит всё по местам...
Молодым всегда надо помогать, хотя бы не мешать.
Ситуация в стране грозовая. Промышленность, производство, наука, образование, медицина, и, соответственно - занятость населения, который год катятся вниз? Но ведь мы все в этом виноваты: имперские амбиции, ущербное самодовольство ("кроме русского иного языка не знаю и знать не хочу" - спасибо Вам, объяснили мне, откуда этот пассаж), неуважение и жестокость к соседям по бывшему СССР и иным "шведам", военные конфликты, равнодушие к происходящему и т.д. В итоге любимая народом буква в 3-х повторностях: безграмотность, безответственность, безнаказанность. Безнаказанность, как видим, не вечная...
Но Природа, все живое стремится к самоочищению. Это - Закон Жизни. Социум - тоже живой организм. Поэтому видим хорошее, не драматизируем плохое, смотрим в будущее с оптимизмом!

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8608
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Фрекен_Жюли » 04 фев 2021, 01:57

Дамы, как глубоко вы копнули -то. И про безработицу в стране и в мире, и про проблемы с трудоустройством, и про нужность такого количества артистов (какого, кстати?).
Я же писала вовсе не про это, а только лишь про то, что молодому артисту, или студенту театрального не самая приятная работа вести "собачью свадьбу", ублажая амбиции и прихоти богатеньких хозяек этих собачек. Почему-то мне подумалось, что аниматор скорее всего артист, но Marussa пишет, что не артист, ну и значит хорошо, я про своих пекусь.
Хотя, любая работа - это работа, и нет ни в одной из них ничего позорного, или унизительного. Когда нужны деньги, то любая работа хороша, за которую платят. И берутся наши театральные ребята и девчонки за любую работу. И всегда так было, не только сейчас, когда пандемия и стало трудно устроиться. Всегда молодые артисты и студенты, пока не пробьются, как-то трепыхаются. И дворниками, и крышу чистить, и подъезды мыть, и рекламным "бутербродом" стоят, и детские праздники ведут, что уж говорить про ёлки. Нормально. Собачьим аниматором - противновато, но и аниматором можно, если деньги нужны.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Поговорим...2

Сообщение Larna » 04 фев 2021, 02:04

Подработки свойственны всем студентам... Ведь пока ты юн, ты абсолютно уверен, что такая работа - временная. И впереди блестящие перспективы, нужно только не складывать лапки. Я и в ночном клубе полы мыла по вечерам... И в гастрономах сметану зазывала дегустировать... И по квартирам спамила с анкетами толстенными... И в книжном магазине консультировала... Прекрасное было время. Работалось весело и просто, учеба тоже не страдала, нет ни одной четверки в дипломах, как я и мечтала... Сапоги маме в трудную минуту справила, а себе - первые золотые сережки. И я с тех пор знаю, что мне даются разные профессии ) Со сметанкой у меня уходили все.

Это ни в коем случае не для спора, просто поговорить.

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Поговорим...2

Сообщение Marussa » 04 фев 2021, 09:39

Да и не выйдет спора, все пишут о разном. И хорошо, что ратуют за своих. Хотя бы за своих. Противная работа собачий аниматор, но она не для квалификации актера, скорей, ветеринара.
А о театре хотелось бы поговорить. Сколько нужно актеров? Не знаю, но если есть проблема трудоустройства - очевидно, их много. Фрекен_Жюли, буду благодарна, если посоветуете нормальный спектакль. Чтобы не было смертельно скучного антрепризного мельтешения, с проблематикой интересной. Реплики чтоб нормально произносились, не под нос. А то на мою долю только балет остался. Хорошо, но мало. Раньше нравились Вырыпаев, Бояков, театр док, ну Марк Розовский, ладно. А сейчас пока что новости околотеатральные значительно интересней спектаклей. Вот, например:
"Департамент культуры Москвы принял решение не продлевать контракт с театром "Гоголь-центр", который возглавляет режиссер Кирилл Серебренников. Эту информацию подтвердил источник в культурной среде столицы и сам режиссер. Как уточняет ТАСС, действие текущего договора заканчивается в конце февраля."
Комментарии?

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»