Поговорим...2

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Oreshka » 06 фев 2021, 18:19

Traviata писал(а):
06 фев 2021, 18:00
INA писал(а):
06 фев 2021, 17:21
Tatiana Ibragimli, я не увидела в ваших репликах желания кого-то унизить или оскорбить. Скорее наоборот.
А вот последние сообщения Zareslava, на мой взгляд, носят оскорбительный характер.
Плюс я. Вообще не поняла за что Татьяне прилетело.
Наверное, за фамилию?
Лазорик звучит куда благозвучнее.

Всё так ужасно, что даже не хочу ничего говорить. Но
Tatiana Ibragimli писал(а):
05 фев 2021, 12:01
В некоторых темах можно (даже не стремясь к этому ничуть) разглядеть не обожаемые платочки-шали, а самих участников.
ставлю +1
Ну и что, что пришел и сказал нам это "новичок" в самом первом своем сообщении? Что так оскорбились то? Ведь это так. Или права не имеет? а почему? "Вам красиво" сначала полгода должен писать?

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Поговорим...2

Сообщение Marussa » 06 фев 2021, 18:20

Это, ребяты, называется флейминг, жестокий и беспощадный. Такой спор ради спора, где можно запросто попасть под раздачу.
Не реагировать на провокационные сообщения сложно. Но можно. И распознавать, и не реагировать. Модераторы на своем месте, они бдят.
Последний раз редактировалось Marussa 06 фев 2021, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zima
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:49
Откуда: Дальний Восток

Re: Поговорим...2

Сообщение Zima » 06 фев 2021, 18:22

кричать на "хозяев", за это обычно выставляют за "дверь."
А что, здесь есть хозяева?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Натик » 06 фев 2021, 18:31

Zima писал(а):
06 фев 2021, 18:22
кричать на "хозяев", за это обычно выставляют за "дверь."
А что, здесь есть хозяева?
Да, есть, все форумчанки здесь хозяева, и Вы в том числе.
И не надо усугублять и выискивать то, чего нет, я не даром поставила это слово в кавычки.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8600
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Фрекен_Жюли » 06 фев 2021, 18:33

Дамы, я хочу всем напомнить Правила форума, и обратить ваше внимание на пункт - Запрещено обсуждение действий администратора и модераторов форума.
В данном случае, модератор этого раздела - Натик вынесла своё решение, и совершила модераторские действия - вынесла предупреждение одной участнице и замечание другой.
Наверное все мы знаем, что у Натика хватит опыта, что бы разобраться в ситуации и мудрости, что бы вынести справедливое решение.
Все последующие, после её озвученного решения, обсуждения её действий не просто не этичны, но и противоречат Правилам форума.

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6530
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Поговорим...2

Сообщение zareslava » 06 фев 2021, 18:40

INA писал(а):
06 фев 2021, 17:21
А вот последние сообщения Zareslava, на мой взгляд, носят оскорбительный характер.
Дамы, дамы, оппоненты, напомню, что Лазорик первая оскорбила меня, я её не трогала, потом подключились её единомышленницы, а я только защищаюсь! Непонятно, с какой стати.
Да, фраза Есенина относится к конкретному моменту его жизни, возможно сиюминутна, написана под влиянием определённого настроения. Возможно, что она даже шутлива.
Но из цитаты такое кадило раздуууть! :o Таких ярлыков навешать! Обвинить во всех мировых войнах, "имперских амбициях, ущербном самодовольстве"! Это как в том фильме - Башню тоже я развалил? - Нет, это было до вас, в 15-м веке!
Спору нет, если человек приехал в чужую страну и собирается прожить там длительное время, ему придётся выучить язык той страны. Но как бы там ни было, эта фраза принадлежит великому русскому поэту, и она мне нравится. Нравится. На вкус и цвет, как говорится. И она будет в моей подписи ровно до тех пор, пока я сама не захочу заменить её на другую.
И ваши недоброжелательные выпады в мой адрес на это не повлияют.
Не хочу больше ничего писать по этому вопросу. Да тут и вопроса-то никакого нет!
Последний раз редактировалось zareslava 06 фев 2021, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим...2

Сообщение Флеринка » 06 фев 2021, 18:41

INA писал(а):
06 фев 2021, 17:21
Tatiana Ibragimli, я не увидела в ваших репликах желания кого-то унизить или оскорбить. Скорее наоборот.
А вот последние сообщения Zareslava, на мой взгляд, носят оскорбительный характер.
Каждый видит и не видит что-то своё. Зареслава изначально никого не трогала - это факт.
А если слова "ущербное самодовольство" могут быть как-то иначе интерпретированы или якобы непонятно, к кому они относятся "("кроме русского иного языка не знаю и знать не хочу" - спасибо Вам, объяснили мне, откуда этот пассаж)" - то я уж не знаю >< .
Рада писал(а):
06 фев 2021, 17:35
Девчата,ну вы что? Зачем так ...неласково к новичку?А Лазорику и Флеринке - не провоцируйте, не обостряйте...на ровном месте. Так хочется видеть в вас добросердечность, понимание.
Рада, вы уже второй раз приходите, когда уже всё закончилось, и пытаетесь спровоцировать новый виток разборок. Один раз я игнорировал ваш выпад, но вы снова за своё. И в этот раз вам удалось.
Давайте каждый начнет с себя, прежде чем осуждать и советовать что-то другим. Увидьте в себе добросердечность, понимание, тогда сможете заметить их и в других ^% .

Всем нужно просто остановиться в нагнетании.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Натик » 06 фев 2021, 18:46

Наглядный пример того, что называется провоцированием конфликта, начала который Лазорик.
Дальше все понеслось, как снежный ком, вовлекаю все больше народа.

Гораздо более мудрым было бы не отвечать на такие провокации.
О чем и говорят Правила:
Запрещается провоцирование конфликта, равно как и ответ на провокацию.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Натик » 06 фев 2021, 18:48

Флеринка писал(а):
06 фев 2021, 18:41
Всем нужно просто остановиться в нагнетании.
Флеринка , спасибо Вам за мудрые слова.
Это очень желательно. Иначе придется временно закрыть тему.

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: Поговорим...2

Сообщение Traviata » 06 фев 2021, 18:53

Флеринка, конкретно вам и надо остановиться! Затеяли всю эту хрень именно вы.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 06 фев 2021, 18:55

Мне горько.
От всего происходящего.
Человек, новичок он или нет, имеет право голоса. И право не показываться в Примерочной, выставлять свое фото а платках, а может, простите, выставлять своё •Я•, личное дело каждого.
Человек написал пост, в ответ на провокационный, про шовинизм за гранью, и что все не гуманитарии, стали толстокожими, беднодуховными, не способными разглядеть красоту платка и вообще, красоту этого мира.
Новичок на форуме написал, что русские не такие, особенно если знать историю писем С.Есенина. И мы ведь знаем, правда? Мы ведь читали!
Так за что его сейчас гнобят и склоняют?
Каждый на форуме имеет голос. И право им пользоваться. Так почему же с неизменным постоянством ставим лайки славословию, почему позволяем приторно-слащавому сиропу затуманить мозги? Затуманить напрочь. Боимся, что перестанут нас величать Юлюшками и Светулями? А может откровенно сказать, достаточно. Хватит.
Хватит ругаться. Искать правды. Искать виноватых.

Действия модераторов не обсуждаются, правила форума. Согласна. Принимаю.
Последний раз редактировалось Шахтуш 06 фев 2021, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 06 фев 2021, 19:02

Чтобы все мы остановились.
Мой муж в больнице, в тяжелом состоянии, ко всему прочему добавился и ковид. Еще одной реанимации я просто не выдержу.
Вы же мудрые, девочки. И добрые, я знаю.
Забудьте про то, что и кто сказал, с какой интонацией. Это так, слова. Форум и не такое слышал. А жизнь, она совсем другая.
Живите настоящим! Берегите себя и своих близких...

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим...2

Сообщение Флеринка » 06 фев 2021, 19:19

Шахтуш, Света, искренне желаю скорейшего выздоровления вашему мужу! И Вам сил и терпения в связи с этим ^% !

Аватара пользователя
Moon River
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:22
Откуда: Riga, Latvia

Re: Поговорим...2

Сообщение Moon River » 06 фев 2021, 19:30

Шахтуш , Вы как всегда так хорошо сказали, что добавитъ нечего. ^% ^% ^%
Вы держитесъ, здоровя Вам и мужу.

И вспомним мудрые слова Ошо, ведъ так и естъ...
Посвятите жизнь прекрасному. Не посвящайте её отвратительному. У вас не так много времени, не так много энергии, чтобы растрачивать её впустую. Такую маленькую жизнь, такой маленький источник энергии просто глупо тратить на гнев, печаль, ненависть, ревность.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Oreshka » 06 фев 2021, 19:35

Света, всем сердцем с тобой. Все будет хорошо!

Moon River, какие слова! Нужные!

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»