Поговорим...2

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Поговорим...2

Сообщение Листва » 26 июл 2021, 21:11

ТаЮрик писал(а):
26 июл 2021, 21:08
Листва, была сегодня в магазинах, заглядывалась, усилием воли ничего не купила.
Нет, на свою волю я не полагаюсь. Только давление извне не позволяет мне броситься в пучину потребления шелков.Изображение

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим...2

Сообщение Harita » 28 июл 2021, 10:49

ТаЮрик писал(а):
26 июл 2021, 21:08
Листва, была сегодня в магазинах, заглядывалась, усилием воли ничего не купила.
А мне ни силы, ни воли не надо - магазины далеко. Хоть все локти вообкусывай. А то бы приккупила. И Кружевной зеленый хочу, и Ноктюрн красный ... И еще чего-нибудь... А так сижу на попе ровно, на двух работах работаю. В день по 40 км на велике наматываю. Скоро обрету былую стройность :lol:
Но по шелкам страдаю...

Окс4
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 20:36
Откуда: Минск

Re: Поговорим...2

Сообщение Окс4 » 28 июл 2021, 11:15

Harita, " в день по 40 км на велике наматываю". Вот это здорово! :) Но платки уже не для красоты, а для груза нужны ? :) ^%

Аватара пользователя
amura217
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:09
Откуда: Из двух солнечных городов. Хабаровск-Анапа

Re: Поговорим...2

Сообщение amura217 » 28 июл 2021, 11:50

Девушки,радуюсь за вас! У вас есть желание купить новое...А у меня-отболело и отсохло накопительство платков. Как-то враз. Вот и думаю,это навсегда,или отдыхаю перед очередным забегом в магазин.. :<>:

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5134
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Галlина » 28 июл 2021, 12:17

Harita,
40 км в день... :o ::
Восхищение! 🌼🌿🌸

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Oreshka » 28 июл 2021, 14:34

Harita писал(а):
28 июл 2021, 10:49
В день по 40 км на велике наматываю.
Harita, 40 км?! Браво! ^% На простом велосипеде или на электро? Я тут на электровелике проехала те же 40 км и, честно скажу, это атас :shock: Понятно, что вы их разделяете на утро и вечер, т е по 20 км, но все равно, вы просто большая молодец! ?*(): Ну восхитили!

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим...2

Сообщение Harita » 28 июл 2021, 17:17

На простом. Ну это первые пять лет тяжело :-) А потом привыкаешь!

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим...2

Сообщение Joy » 04 авг 2021, 14:41

Девочки, кто имеет старых, и уже не очень или совсем неадекватных родителей проживающих отдельно - как ограждать их от мошенников, продающих на дому?
Пояса для похудения, фильтры для воды за 100 тысяч, волшебные таблетки от всех болезней, волшебные кастрюли!!!
Как с этим бороться?
Буду благодарна за советы и реальные примеры из жизни.

Паспорт изъяли, от доставки пенсии на дом наличными отказались. Но уже имеется несколько договоров с рассрочкой...

Р.S. Совместное проживание не предлагать, это невозможно.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим...2

Сообщение Sheri » 04 авг 2021, 15:21

Юридически. Признавать недееспособным или ограниченно дееспособным. Но это только в судебном порядке.
Ну, или нанимать компаньонку с постоянным совместным проживанием.

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Поговорим...2

Сообщение Marussa » 04 авг 2021, 15:33

Могу только поддакнуть Sheri и посочувствовать вам, Люба. Ну а как ещё, лучше, чтоб кто-то с ними жил постоянно. Имею многолетний опыт, больше ничего не помогает.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Поговорим...2

Сообщение Селена » 04 авг 2021, 15:47

Joy писал(а):
04 авг 2021, 14:41
старых, и уже не очень или совсем неадекватных родителей проживающих отдельно - как ограждать их от мошенников, продающих на дому?
Мамы уже нет три года,но ее состояние и наивную доверчивость ко всем посторонним,помню. Дверь открывалась всем,кто позвонит.Покупалась посуда,из которой вкуснее есть, какие-то "игрушки",якобы помогающие от давления,надо только нажать кнопочку и увидеть бегущие огоньки,подписывались пустые листы А4 и тд.
Я приезжала каждую неделю, звонила через день...Но пока мама могда передвигаться, все продолжалось(наивная вера в чудодейственные бесполезные покупки) Я взывала к здравому смыслу, предупредила соседку. Наши номера были у всех знакомых соседей
Занимала ее время( привозила, отвозила,была рядом, на время забирала к себе погостить)
Природа начала свое беспощадное действие(обмороки, невозможность передвигаться), и только тогда мама осталась со мной навсегда.
Совет Sheri абсолютно верен , но при условии,что Вы будете контролировать и компаньонку.

Елена Л
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 10:46
Откуда: Подмосковье

Re: Поговорим...2

Сообщение Елена Л » 04 авг 2021, 15:55

Кроме варианта совместного проживания, вокруг есть такие истории.

Бабушка подруги отправлена в пансионат для престарелых, в Подмосковье 30 тыс. руб. в месяц, дети и внуки периодически приезжают, привозят гостинцы и общаются, старики там под присмотром медсестер, есть культурная программа, прогулки, лечение. Ей там очень нравится, домой не хочет.

Соседка этажом выше в какой-то момент стала заговариваться, заливала нам потолки, по ночам пыталась спрыгнуть с балкона, это стало опасно, так как в доме газовые плиты. Родственники её как-то обездвижили, видимо, какие-то наркотики, она всегда спала. Каждое утро приходила дочь, кормила, ухаживала, это длилось около восьми лет.

Тетя знакомой стала странно себя вести, отправлена была в пансионат-лечебницу, в Москве 50 тыс. руб. в месяц. Там было лечение и отключка сознания. А после смерти неожиданно выяснилось, что свою квартиру она завещала не семье, а массажисту, который к ней приходил домой ещё да пансионата, сейчас оспаривают завещание в суде.

Приятельница в Австралии уже в пятьдесят лет начала копить деньги на будущий дом престарелых себе, имея двух сыновей, потому что сама хочет, это как вечный санаторий там.

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Поговорим...2

Сообщение ТаЮрик » 04 авг 2021, 16:22

Люба, никак, мама сама себе удивлялась, что такая доверчивая (была до последних дней в своём уме), периодически во что то вляпывалась.
И по работе я сталкивалась с такими наивными и их родственниками.

Всегда у меня только один вопрос,- если что то вам непонятно или чем то заманивают- почему не позвонить детям и не спросить совета?

Совместное проживание мало что решает, невозможно постоянно работающим людям находиться дома.
Последний раз редактировалось ТаЮрик 04 авг 2021, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Поговорим...2

Сообщение Marussa » 04 авг 2021, 16:31

ТаЮрик, потому что работают профессионалы.
Моя однажды цыганку домой привела. Та её легко убедила, что работает вместе со мной.) Дома у нас взять нечего, разочарование сплошное.

Елена Л, грустные истории. Особенно, когда сам в пансионат хочешь. По мне, так грустно.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим...2

Сообщение Joy » 04 авг 2021, 18:04

Спасибо всем кто посочувствовал.
Там даже особым профессионалом не надо быть - покупается все, что предлагают.
Началось с омолаживающих кремов, лет в 70, причём до этого вообще никогда никакими кремами не пользовалась, а в 70 накрыло! Наши разъяснения о бесполезности встречались яростно-агрессивно "Имею право!!". Мы махнули рукой. До тех пор пока не выяснилось, что мама собралась брать кредит ( в 80 лет!) на какую то очередную волшебную фигню, а двух пенсии не хватает даже на две недели ( мама живет с мужчиной, у него с головой хорошо, но он ослеп три года назад). Понятно, что банк, самый завалящийся кредит не даст. Но есть микрозайм, где не брезгуют никем.

Таня Таюрик, детям не звонят, потому что детям не верят. Верят ласковым проходимцам, а дети их ругают.

Предвижу сейчас рассказы как надо маму любить. Девочки, у кого с мамами все хорошо, кто не знает слов "деменция" и Альцгеймер, - пожалуйста, проходите мимо.
Последний раз редактировалось Joy 04 авг 2021, 18:17, всего редактировалось 4 раза.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»