Поговорим...2

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: Поговорим...2

Сообщение Sorabis » 17 сен 2021, 23:27

Sheri писал(а):
17 сен 2021, 23:04
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Подпишусь под каждым словом. У нас в семье был трагический случай, когда молодняк сел в авто в количестве пяти детей и гонял по пригородным дорогам. Результат - четыре трупа, один инвалид. Тогда еще не было страховок и родители вероятно были уверены в водительских способностях сына. Последствием стал поджог дома через год, в котором погибли мамин двоюродный брат с женой. Слухи у них по поселку ходили, что внук был виноват в происшествии, отомстили родителям. Искать виноватых смысла уже нет, поэтому в таких ситуациях лучше перебдеть.
Даже хомяка с рыбкой надо заводить осознанно, а тут техника, которая может в один момент стать неуправляемой

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим...2

Сообщение Sheri » 17 сен 2021, 23:33

Согласна. А тактильные ощущения наиважнейшие! Я их постоянно практикую. Особенно с больным мужем. Жизнь коренным образом изменилась после тяжелого инсульта. Но я изо всех сил стараюсь создавать ему позитив. Например, я называю сексом, когда он делает мне массаж шейно-плечевой зоны. И оба ржем над этим. Да что там говорить, кошки-то требуют поглаживания! Говорят, без этого у них спинной мозг засыхает.

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: Поговорим...2

Сообщение Sorabis » 17 сен 2021, 23:39

Sheri писал(а):
17 сен 2021, 23:33
Согласна. А тактильные ощущения наиважнейшие! Я их постоянно практикую. Особенно с больным мужем. Жизнь коренным образом изменилась после тяжелого инсульта. Но я изо всех сил стараюсь создавать ему позитив. Например, я называю сексом, когда он делает мне массаж шейно-плечевой зоны. И оба ржем над этим. Да что там говорить, кошки-то требуют поглаживания! Говорят, без этого у них спинной мозг засыхает.
Муж первое время меня одергивал, у них такое не принято было. Потом привык, за годы совместного проживания смирился с моими приставаниями )))

Мы с ним где-то читали, что даже поцелуй с утра перед работой способствует успеху мужчины. О как ))

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим...2

Сообщение Sheri » 17 сен 2021, 23:43

Ещё как способствует! Верю! К тому же постоянно проверяю :D

ириш
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:30
Откуда: Омск

Re: Поговорим...2

Сообщение ириш » 18 сен 2021, 08:22

Шахтуш ^% Sheri ^%

Как я рада вас слышать :<>: Все, о чем пишите, находит отклик. О семье и работе над отношениями, об ответственности.

Пишите, пожалуйста. Еще бы увидеть вас ::P

С надеждой и влюбленностью, Ирина

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим...2

Сообщение Harita » 21 сен 2021, 12:10

Нужна помощь!
Может кто-то из наших живет в Италии?
Коротко суть проблемы. Дочка учится в университете в Неаполе. Магистратура - 2 год. Назначили стипендию.
Нужно открыть счет в банке на который будет риходить стипендия, в итальянском банке и оказалось , что это ох какая проблема.
Можно открыть в он-лайн банке, но тогда нужно указать адрес на который придет карточка.
Может кто-нибудь может помочь адресом, советом.
У меня из знакомых только Джордж Клуни :lol: Решила пока не беспокоить по пустякам!
Ну и конечно размеры моеей благодарности не будут иметь границ. Ну в том плане что если надо будет заплатитьь за беспокойство, или платочек подарить. ::

Елена Л
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 10:46
Откуда: Подмосковье

Re: Поговорим...2

Сообщение Елена Л » 22 сен 2021, 20:57

Шахтуш писал(а):
17 сен 2021, 18:49

Ну с чего вы взяли, что связь с матерью у сына сильнее, чем связь у матери с дочерью?
Конечно, это совсем не так, вы абсолютно правильно говорите, спасибо. С точки зрения энергетики, связь у матери с дочерью длится всю жизнь, а с сыном до 13 лет. У мусульман вообще в 5 лет сын уходит жить на мужскую половину дома и с женщинами почти не общается.

У нас исторически и демографически прижилось это заблуждение, увы.

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Поговорим...2

Сообщение Ирина-янтарь » 23 сен 2021, 17:38

Елена Л писал(а):
22 сен 2021, 20:57
Шахтуш писал(а):
17 сен 2021, 18:49

Ну с чего вы взяли, что связь с матерью у сына сильнее, чем связь у матери с дочерью?
Конечно, это совсем не так, вы абсолютно правильно говорите, спасибо. С точки зрения энергетики, связь у матери с дочерью длится всю жизнь, а с сыном до 13 лет. У мусульман вообще в 5 лет сын уходит жить на мужскую половину дома и с женщинами почти не общается.

У нас исторически и демографически прижилось это заблуждение, увы.
На мой взгляд, все от людей зависит. Главное взаимопонимание между людьми, конкретными двумя людьми. Примеров самых разных и противоположных за свою жизнь видела не мало. Гравное, на мой взгляд, любить своих детей и всегда, всегда и во всем их поддерживать. Тогда будет крепкая связь и с дочерью и с сыном.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Поговорим...2

Сообщение Larna » 03 ноя 2021, 17:48

Ну всё, опять объявили дистант. Отгуляли платочки у меня. Теперь только для пятиминутного фото. И образование на дистанте - это не образование, на ощупь что-то придумываем для поддержания качества, никаких испытанных методик нет, а учащиеся (как им и положено по правилам игры) придумывают ещё быстрее, как любые сложности обойти, сачкануть. Зато вынудили сделать прививку. Зачем она мне на дистанте?
Вообще вопрос у меня был. К жителям иных стран и всем, кто знает. Везде вакцинация обязательна?
А еще вдогонку вопрос из другой оперы: кроме бывшего СССР, где-то ещё принято "стукать" бокалы друг о друга за столом (чокаться)?

Gitana
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 03:36
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Gitana » 03 ноя 2021, 18:11

Я не большой специалист, пишу что при мне было - испанцы «чокаются» и произносят «чин-чин», а немцы говорят «прозит», что это значит - в словарях не смотрела, и? Почему-то не интересовалась.

Аватара пользователя
Jea
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 19:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Поговорим...2

Сообщение Jea » 03 ноя 2021, 19:34

Larna писал(а):
03 ноя 2021, 17:48

А еще вдогонку вопрос из другой оперы: кроме бывшего СССР, где-то ещё принято "стукать" бокалы друг о друга за столом (чокаться)?
Вроде как есть версия, что при соприкосновении кубков часть вина переливалась из сосуда хозяина в сосуд гостя, и таким образом, гость видел, что его не травят...Что видела сама - шведы чокаются, испанцы и сербы тоже.

Мы тоже сели на дистант с 21.10. В зум со мной ходят шелковые малявки

Sultan
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:49

Re: Поговорим...2

Сообщение Sultan » 03 ноя 2021, 19:44

Larna писал(а):
03 ноя 2021, 17:48
... Вообще вопрос у меня был. К жителям иных стран и всем, кто знает. Везде вакцинация обязательна? ...
Сильно зависит от места работы. Кто работает с людьми - обязательно, остальным на собственное усмотрение, но опять же при выходе в люди надо иметь или сертификат о прививке или отрицательный тест.

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Поговорим...2

Сообщение Туська » 03 ноя 2021, 20:26

Танюш, привились все коллеги японцы, немцы.
Подруга в Южной Корее - обязательно почти во всех сферах деятельности

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: Поговорим...2

Сообщение Sorabis » 03 ноя 2021, 21:59

Larna писал(а):
03 ноя 2021, 17:48
Зачем она мне на дистанте?
Вообще вопрос у меня был. К жителям иных стран и всем, кто знает. Везде вакцинация обязательна?
В Италии приятельница прививается уже второй раз. На работе каждый день не проверяют коды, но в случае внезапной проверки либо код, либо свежий пцр должен быть. Все мероприятия только по коду.
Говорит, что знакомые русские готовы еще и спутником привиться в случае поездки на родину.
Последний раз редактировалось Sorabis 03 ноя 2021, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
yuliak2005
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:52

Re: Поговорим...2

Сообщение yuliak2005 » 03 ноя 2021, 22:08

Larna писал(а):
03 ноя 2021, 17:48
Ну всё, опять объявили дистант. Отгуляли платочки у меня. Теперь только для пятиминутного фото. И образование на дистанте - это не образование, на ощупь что-то придумываем для поддержания качества, никаких испытанных методик нет, а учащиеся (как им и положено по правилам игры) придумывают ещё быстрее, как любые сложности обойти, сачкануть. Зато вынудили сделать прививку. Зачем она мне на дистанте?
Вообще вопрос у меня был. К жителям иных стран и всем, кто знает. Везде вакцинация обязательна?
А еще вдогонку вопрос из другой оперы: кроме бывшего СССР, где-то ещё принято "стукать" бокалы друг о друга за столом (чокаться)?
В Германии вакцинация добровольная, но в связи с ростом заболеваемости сейчас ужесточают правила посещения многих общественных мест, поэтому в некоторых случаях с прививкой просто легче жить.
Немцы чокаются и говорят "прост".

Мои дети были на дистанционном обучении с середины декабря 2020 г. до середины июня 2021 г. Я очень надеюсь, что такое больше никогда не повторится.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»