Поговорим...2

Модераторы: Натик, Листва

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Поговорим...2

Сообщение Chispa » 23 апр 2019, 09:57

Nataly писал(а): То, что по закону принадлежит 100% горожан и приезжих, предлагается превратить в место для 2% и менее.

Политолог Дмитрий Москвин: «Скверная история» со «СКВЕРным храмом» в Екатеринбурге 0
ОТ 22.04.2019 21:52 ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Nataly, очень хорошая аргументированная ясномыслящая статья. Сил вам, уральцам, отстоять ваш замечательный сквер!

Очень понравилось вот это:

"Эпопея с “кочующим” храмом в Екатеринбурге учит азам жизни в большом городе: сначала предложить и обсудить, а не ставить перед фактом и на критику отвечать оскорблениями. Вся теория и практика научной урбанистики говорит, что диалог в городе — это объективная необходимость. Город концентрирует в себя разных людей, различающихся ценностями и взглядами на мир. Только через здоровый диалог на многочисленных публичных площадках происходит выработка компромиссов, формируется зрелое городское сообщество, появляются горожане, готовые брать ответственность за город на себя."

Хотя надо признать, что в Испании, а конкретно в Мадриде, далеко не всегда следуют этой практике :(
Последний раз редактировалось Chispa 23 апр 2019, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Поговорим...2

Сообщение Алла » 23 апр 2019, 10:05

Ratablanca писал(а):Алла,
А если откровенно, тема "Поговорим" неизбежно приводит в таким вот поворотам - от добра и сочувствия чужой беде прямиком к недоверию и обвинениям. И непременно - к политике, о чем бы ни зашла речь.
Стоит ли говорить? У меня желания нет. Просто не смогла пройти мимо... а надо бы.
Юля, я меньше всего хотела, чтобы Вы такие выводы делали. Полемика бывает не всегда корректной, но всегда можно договориться. не принимайте на свой личный счет, никто не хочет Вас лично обидеть, мнения бывают разними, с этим надо смириться. Если вы увидели, что я вас в чем-то обвинила - простите, видимо, выбрала не те слова.

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Поговорим...2

Сообщение Nataly » 23 апр 2019, 10:06

Спасибо за поддержку! Екатеринбург - город волевых людей.

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Поговорим...2

Сообщение Chispa » 23 апр 2019, 10:08

Nataly писал(а):Спасибо за поддержку! Екатеринбург - город волевых людей.
и очень здравомыслящих :)

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Поговорим...2

Сообщение Ratablanca » 23 апр 2019, 10:33

Nataly, Спасибо!
Прочла статью Москвина - и все встало на свои места ))
Удачи жителям Екатеринбурга ?*(): Уверена, у вас все получится!

Алла, Ну что Вы, какие обиды! Тем более личные, и тем более на Вас ^%
Нет-нет, здесь речь о другом.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Поговорим...2

Сообщение Ина » 23 апр 2019, 12:19

О! "Мягкая сила цветных революций" уже и на платочном форуме!))) Раскол, господа! :lol:
"Сил вам...!" - где-то я уже это слышала, кто-то уже скакал... с силами... И все эти пожелания из благих побуждений, люди-то всё хорошие и симпатичные поддерживают - это я совершенно искренне так считаю.
Не важно какой повод постараться закинуть в доверчивые и искренние бескорыстные души, лишь бы результат был - полыхнуло бы по Уралу! Влажная мечта (это - штамп! обожаю штампы!) прозападных либералов не даёт им спокойно спать... И не даст! Шотам та Москва им, я вас умоляю! За что там народ поднимать на Болотной или на Сахарова? Никакого интереса в ней нет - ни ресурсов, ни воли, понимаешь, ни простора непаханного! Одни удобства там кругом, шалей в магазинах полно, да мозги в Думе думу думают, как бы народу жизнь получше обеспечить... Пусть и дальше кумекают себе. Вот - Урал, Сибирь, Дальний Восток - эт- дааа! Сидят люди на неограбленном ещё... ну - так, разве, - самую чуточку отщипнули... Вот где размах-то! Главное поднять народ, чтоб шустрее скакали и поменьше думали. Чтоб треснуло как следует! Не склеить чтоб потом обратно.
А повод очень хороший на помитинговать! Безобидный такой. И главное - очень правильный у обеих сторон - одни природу защищают - благое дело, другие храм построить хотят - али это не благость? Нет, ну а как не митинговать-то? Тут - или за зелёные лёгкие города, или - за Храм! За Храм! А не за какой-нибудь Ельцин-центр (тоже, кстати, та ещё история... но - не горела никак, зараза... так только - тлела время от времени в сми), или дворец Пенсионного фонда, или дворец олигарха, или очередные доходный дом и торговый центр... (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Беспроигрышно - обе стороны в своём праве.
Ну, или нашуметь посильнее (главным образом в медиа и интернет пространстве) - тоже можно. Чтоб показать заокеанским хозяевам (ой! пардон! Херст-то же наш абсолютно! и все средства у него абсолютно наши - конечно да! ну, или лично заработаны непосильным трудом - кто ж поспорит-то! все так делают...), что денежки по разгону таки отрабатываются. Дескать - пилите, Шура, платите!)))
Тоже что-то знакомое... Или мне кажется, или это уже где-то было?.. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Да кажется, наверное... Действительно - какую тут политику...? А я ж - та ещё маразматичка - на всю голову.^Y На самом деле люди просто искренне хотят сквер. Или храм. Дело-то городское, внутреннее. Пока ещё... А с такими-то мыслями - хоть совсем тогда по митингам не ходи... Да ну - бред, конечно!
Главное-то то, что кажется сегодня молодым, тем, кто нас хоронить будет...
Нет, ну так-то я искренне поддерживаю сквер! Да!... :roll: Или Храм! А как же! Я же - с Урала! Волевой человек, ага!))) ?*():
Фффу! Самой противно - злая я какая-то стала... И конспирологичная такая вся... Вот иду, бывает, по городу, гуляю, а за каждым кустом кто-нибудь притаился... и непременно с камнем запазухой! ::P Ну никакого ж покою!!!
И однажды моё сердце разорвётся от всего этого... по Уралу.
Ей-Богу - с французами как-то легче злиться было..
Девочки, берегите себя. Ну правда. И детей своих. Сил вам, как говориться.

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Поговорим...2

Сообщение Nataly » 23 апр 2019, 12:48

Инна, вопрос стоит не так: за храм ты или за сквер?
Никто не против храмов. Но только не в этом месте. Есть все основания полагать, что если его все ж построят,
у него будет очень "скверная" репутация. Алтушкин и Козицыным уже, наверное, сами сто раз пожалели, что ввязались в это дело. Думали, проскочит, как обычно. Люди промолчат. Не проскочило.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим...2

Сообщение Harita » 23 апр 2019, 12:48

Ина ?*(): :: ^%
Дело же не в сквере и не в храме , а в том чтобы раскачать ситуацию любыми методами. Не дать договориться мирно.
Расколоть, разъединить, а там уж... примеров-то много.
Не дай Бог конечно.
Ratablanca писал(а): Помилуйте, речь идет о Храме и о Сквере. Какую политику тут разглядели?
Было б с чего начать, а для этого любые средства хороши.

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Поговорим...2

Сообщение Nataly » 23 апр 2019, 13:04

Кто же не дает договориться мирно?
Референдум провести не дали. Типа нет денег, смешно.
Публичных дискуссий нет.
Власть молчит, еще бы - мы ее не избирали, перед людьми она не в ответе.
Где позиция губернатора? Мэра? Молчат.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Фрекен_Жюли » 23 апр 2019, 13:15

Nataly писал(а):Кто же не дает договориться мирно?
Референдум провести не дали. Типа нет денег, смешно.
Публичных дискуссий нет.
Власть молчит, еще бы - мы ее не избирали, перед людьми она не в ответе.
Где позиция губернатора? Мэра? Молчат.
И после такого отношения властей, стОит ли говорить о том, что "ситуацию раскачивают извне"?

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Фрекен_Жюли » 23 апр 2019, 13:22

[quote="Ина" Шотам та Москва им, я вас умоляю! За что там народ поднимать на Болотной или на Сахарова? Никакого интереса в ней нет - ни ресурсов, ни воли, понимаешь, ни простора непаханного! Одни удобства там кругом, шалей в магазинах полно, да мозги в Думе думу думают, как бы народу жизнь получше обеспечить... Пусть и дальше кумекают себе..[/quote]
Ина, вы плохо себе представляете ситуацию в Москве. У нас тут местные мозги в Думе так "получше жизнь обеспечили", что народ под строительные краны кидается, под ковшами стоит в прямом смысле этого слова. Только такими жутким способом люди пытаются остановить нежелательную стройку, снос, или вырубку деревьев. А что еще остаётся, если нас не слышат? И раскачивать извне не ничего не требуется, если мои власти меня лишают моего дома.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Поговорим...2

Сообщение Ина » 23 апр 2019, 13:56

Nataly Наташа, не в обиду тебе и другим, кто искренен в своих побуждениях в споре "Храм или Сквер". Я в теме этого спора с самых истоков, я ж какой-никакой, но архитектор и живу в этом же самом городе. Не в теме митинга дело. Просто я с некоторых пор (а точнее - с 2014 года) - против митингов в нашем городе в принципе. Я не уверена в чистых помыслах тех, кто нас в них втягивает. Речь не о тебе, конечно. Я реально ни в чём не уверена теперь. Зато я вижу, что это хороший способ поднять волну... С ними революцию замутить легко, как оказалось. Человек с чистыми помыслами и не захочет, и не заметит, как полыхнёт... Дай Бог, если только спором и закончится. Но в сети и такое вот есть - http://katyusha.org/view?id=11801
Ситуация, в общем, патовая, как мне кажется, - и мнение есть, и сказать не знаешь где, чтоб наверняка попало в ту корзину и в ту тему, в которую хочешь, а не в которую отпассуют...
Я бы и рада не видеть политики в Сквере и Храме, так - куда же деваться?...
Harita Елена, вот - да! Я об этом именно.

Аватара пользователя
Ganesha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 22:28
Род занятий: Генеральный директор Рекламного агентства
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поговорим...2

Сообщение Ganesha » 23 апр 2019, 13:57

Весна...Весна!


Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Поговорим...2

Сообщение Ина » 23 апр 2019, 14:22

Фрекен_Жюли писал(а):И после такого отношения властей, стОит ли говорить о том, что "ситуацию раскачивают извне"?
...Ина, вы плохо себе представляете ситуацию в Москве. У нас тут местные мозги в Думе так "получше жизнь обеспечили", что народ под строительные краны кидается, под ковшами стоит в прямом смысле этого слова. Только такими жутким способом люди пытаются остановить нежелательную стройку, снос, или вырубку деревьев. А что еще остаётся, если нас не слышат? И раскачивать извне не ничего не требуется, если мои власти меня лишают моего дома.
Люди от власти у нас с 2014 года толпой ходят на поклон в американское посольство к полпреду тамошнему. Не все конечно, а особо заинтересованные... Ну вот - как тут без политики-то?))) Власти о нас думать начинают, когда у них хвост загорается, да. Но всё-таки при выражении собственной воли я хочу быть уверена, что я в любом вопросе не марионетка в руках властей других стран - я это пыталась донести. Даже если эти чужие власти кажутся мне очень симпатичными. Уж чужим-то властям совершенно точно до моего благополучия нет никакого дела. И не будет никогда.
Юля, про Москву я писала с геополитической точки зрения. Ну и с иронией, конечно. Не сомневаюсь, что жизнь у вас не сахарная. Я думала - это понятно... :" Но я жутко косноязычная. Мне вообще лучше бы помолчать, пока не договорилась... И скорее всего я точно слишком... как это... плитизирована - вот!
Обидела кого-то опять наверное? Извините меня.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ganesha, спасибо! Прекрасный ролик. Бальзам на испуганную душу...

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Поговорим...2

Сообщение Nataly » 23 апр 2019, 14:45

Я не понимаю этих призывов не раскачивать лодку и бездействовать, чтобы никто не заподозрил в тебе марионетку. Если в темном углу преступник будет сумку отнимать, тоже молчать надо? Я вот не буду молчать, буду защищать свое имущество.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»