Поговорим...2

Модераторы: Натик, Листва

Катерина Соколова
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:50
Откуда: Новосибирск

Re: Поговорим...2

Сообщение Катерина Соколова » 26 сен 2019, 13:42

Девочки, дорогие, привет!
Света Шахтуш, вот умеешь ты разворошить глубины психики. И где теперь санитаров брать?
Ну, на кушетку так на кушетку.

Почему я мало пишу на форуме

В темах, подобных БС или про классическую музыку: в профессорском зале читалки с юности стараюсь не отсвечивать. Дело не в том, что меня когда-то осадили, дескать, сначала подучитесь, милочка... Похоже, мой социальный интеллект развит и нашептывает: «Больше молчи..» и далее по тексту. И ведь работает!
Но: это не мешает мне в темах бродить и испытывать всякие чувства. Включая чувство собственной неполноценности.
Резюмируя: когда я вырасту, хочу быть как Лена Владимировна, Лена Cabernet, Ольга Olga-maa.

В темах про жизнь вообще тоже молчу.
В целом стараюсь ограничивать время своего пребывания на форуме.
Во-первых, потому что с отроками дома имею отсутствие мирного договора по вопросам замещения виртуальной жизни реальной. Если попадусь на обратном – моя война проиграна.
Во-вторых, боюсь всерьез к людям на форуме привязаться. Я даже собаку не завожу, т.к. не смогу ее по кругу обезопасить.
Пытаюсь себя обмануть, что моя зависимость сродни геймерской, ничего личного, только доза.
Но понимаю, что увязла, как русский богатырь, по плечи. То есть против воли завела личные отношения.
Конечно, в этом есть много поводов для плюсовых эмоций. Таковой является, например, радость от улыбки Светы Лючиоллы, от коллажей Марины Рощи, появления Ани Биант, Лены Аленушки, Маши Поппинс, возвращения после долгого перерыва Ольги mrrmumur, и много чего еще.
Но вот нет долго Любови Анатольевны или Аллы О.К. – что думать? И список велик.
Уход насовсем Лены Агента сильно ослабил меня житейски. Мне инфантильно хотелось верить, что любовь к жизни сильнее мерзкой болезни. Лена была чемпионом по любви к жизни. Значит, не работает.
В-третьих, помню, что аудитория на форуме это не только те, кого я видела, слышала и ценю, но и незнакомые, возможно, «не-мои» люди. Учусь у Тани Имбирь доверять людям. Таня, ты непобедимый романтик.
Итого: имею приход и минусовых эмоций. Я их страшусь, ибо переживать эффективно не умею. Остается – минимизировать.

В темах с фотографиями вижу в себе два вида реакции.
Про безличное, т.е. темы с фото вещного мира: испытываю восхищение разной громкости, неизменную благодарность. Справедливо утверждение: «Если молчу, значит в восторге». Пользуясь случаем, прошу абонемент на следующий сезон.
Еще прошу: Юля Фрекен, Маша Ma-russia, Зарина, Vestav Вера, Лена Elena-A, ГалIна, Ольга AcТриD, Ольга Нимфея, Света Branchette, Оксана Tsunlay, Sveta, Ирэна Moon River, Юля Ratablanca, (не могу никого не забыть, точно забыла) девочки, несмотря на скудность откликов, не переставайте. Ваши усилия украшают, в частности, мою жизнь.

С фотографиями с глазами совсем другая история. Это – про туземное «украли кусок души». То есть со мной поделились собой.
Только здесь я чувствую напряжение ответного шага.
И тогда я пишу в ответ. Нечестно нечасто. Ибо, снова на кушетку: тяготеет надо мной проклятие гордыни (ведь я должна превзойти в новом посте саму себя в прежнем!) и безграмотности (свою спонтанную грамотность я как-то прожила незаметно, в словарь лазаю даже за орфографией, не говоря уж о пунктуации).
И тогда акт написания отзыва превратился для меня в ношу-сразу-не-поднять.
Ларна, Тань, да какой же Фаберже, я каждый раз как курсовик пишу! Со всеми ритуалами, даже с прокрастинацией: и пол вымою прежде, и посуду. Мы с тобой, Таня, в одной группе детсада. Только меня отдали раньше лет на пятнадцать.
И еще я фотографируюсь в ответ. Как уже писала, считаю, что наглядное пособие всегда полезно. Даже если работает по принципу «я это – низачто!» (кстати, пошла в словарь).

Душа моя Света Шахтуш, предлагаю считать междусобойчиком весь форум и объявить его территорией, свободной от насилия.
Как будто мы все тут хиппи-дети цветов.
В широких джинсах-клеш, клевых, как у Любы Джой.
Ну эффектно же закончила, а?!

Есть фоты рыжего Каравана и муж очень кстати в отъезде. Вечером навылаживаю.

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Роща » 26 сен 2019, 16:29

Катя-Катерина, Вы так хорошо написали, что хочется присоединиться по абсолютно всем пунктам . ^%

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Поговорим...2

Сообщение Valery » 26 сен 2019, 18:16

Катерина Соколова! У Вас ещё есть один ,искренне влюбленный в Вас почитатель.....Пишите! Ой пишите!
Под всем ,написанным Вами ,подписуюсь сразу, безоговорочно.....и люблю.....искренне, с восторгом....
Мягко,интеллигентно, нетривиально...
Ваши варианты ....увы не для меня, бо комплекция сильно другая, но нравится сам ход мысли....

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Поговорим...2

Сообщение tata64 » 26 сен 2019, 19:13

Катерина Соколова, здорово Вы всё написали! И всё правда. ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Поговорим...2

Сообщение Таня Ситникова » 26 сен 2019, 20:06

Катя! (*-( и не спорь! очередное Фаберже ::P
как я скучала..
и буду ждать теперь рыженький Караван ^Y
а закончила и правда,эффектно
мне еще клеши у Светланы Ерби-Ланы нравятся

Marusha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:15
Откуда: СПб

Re: Поговорим...2

Сообщение Marusha » 26 сен 2019, 22:17

Lastochka23 писал(а):Я вообще предлагаю сразу переименовать темы в Помолчим...2, Не Примерим и Не Покажем 6...
и не Посмотрим тогда тоже :D
Шутка
С удовольствием листаю архивные фото старожилов форума - те, которые наперекосяк, с дрожащей камерой, на балконе/кухне и т.п.... Вся соль там. В БС не ходок, не хочу расстраиваться лишний раз. Совсем не коллекционер, но смотрю на старинки и хочу их непременно на новой шерсти...

Катя... Скажу коротко- Жду.
Последний раз редактировалось Marusha 26 сен 2019, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим...2

Сообщение Joy » 26 сен 2019, 22:20

Сижу, соображаю, где у меня джинсы клеш? :?
Вроде нет у меня таких: джинс всего двое - на летнюю попу, и на зимнюю - и оба два прямые.
Сообразила :D -с Июньским утром были льняные брюки. От возраста лег седой глиттер на морской синий))
Катерина Соколова писал(а):Вечером навылаживаю.
От это точно эффектно закончила :lol: молодец!

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Поговорим...2

Сообщение Таня Ситникова » 26 сен 2019, 22:41

Катерина! Вдогонку! как неисправимый романтик таки мечтаю о нашей личной встрече! Давай искать варианты,а? ^a

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Галlина » 30 сен 2019, 21:16

Катерина Соколова, ^% ^% ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Поговорим...2

Сообщение Ина » 01 окт 2019, 21:24

Катя! Это - песня! Народная. ^%

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Поговорим...2

Сообщение mrrmumur » 02 окт 2019, 14:09

Катерина Соколова, Катя! Как Вы написали! ^% Душевно, талантливо, с добрым умом. Я, как в фильме Шукшина, пожила немного. ::

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: Поговорим...2

Сообщение Cabernet » 02 окт 2019, 15:48

Катерина Соколова, Катя! И я, и я очень рада Вам. И здесь, и в Примерочной, и везде, и всегда!
Как хорошо Вы все сказали! ^% ^% ^%
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим...2

Сообщение Sheri » 21 ноя 2019, 20:05

Кто понимает - как искать актуальные темы?

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Роща » 21 ноя 2019, 20:11

Таня, надо нажать на "ссылки"
в левом верхнем углу.
IMG_3914.PNG

Аватара пользователя
Moon River
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:22
Откуда: Riga, Latvia

Re: Поговорим...2

Сообщение Moon River » 21 ноя 2019, 22:04

Катерина Соколова - и как я умудриласъ пропуститъ Ваш пост ! :o
Толъко сегодня увидела и прочитала с упоением. Ну во истину Фаберже и не возрожайте! :!!
Я тоже безумно люблю Ваши варианты и тоже, увы не для меня, но нравится смотретъ, любоватса, удивлятса, разглядыватъ, радоватса и улыбатса. Всегда интересно и не скучно, всегда какая то изюминка присутствует.
Короче, обожамс. ^%
Пишите и показывайтесъ, не пропадайте на долго. (*-(

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»