Поговорим...2

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9969
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Поговорим...2

Сообщение Листва » 26 июн 2021, 00:03

Тусся писал(а):
25 июн 2021, 23:35
...У меня другой вопрос про аллергии. Ни у кого не могу добиться можно мне прививаться или нет. Точно есть на новокаин - температура 40 и судороги. И на трипсин и лидазу отек сильнейший. Сколько врачей столько и мнений. А мне то что делать ?
Звони либо в Роспотребнадзор, или лучше на горячую ковидную линию сайт стопковид.рф.
Пусть расскажут и покажут.
Они для этого и созданы, чтобы отвечать на вопросы.

700 на антитела, уточню, цены весенние, я весной все проделала и расслабилась, не слежу теперь активно за ковидными новостями, лишь в рамках дистанта, нынче активно смотрю только предзаказы и новинки на ППМ. :"

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим...2

Сообщение Флеринка » 26 июн 2021, 00:11

Листва писал(а):
25 июн 2021, 22:51
Флеринка писал(а):
25 июн 2021, 22:25
...
Так что шапочку из фольги надо носить тем, кто безоговорочно верит в сказанное по ТВ о вакцине (хотя даже там говорят иногда просто противоположное).
Я шапочку рекомендую всем антипрививочникам и ещё тем, кто верит в чипирование - такие есть. То есть, отрицающим в принципе иммунизацию через вакцины. Ковид - это частный случай.

А в данном случае, надо смотреть на уровень антител в крови. Тест очень простой, стоит у нас 700 рублей, думаю, что в столицах дешевле.
С декабря прошло шесть месяцев... маловато для вакцинированных, там антитела 8-8.5 месяцев держатся по последним данным. А для естественного иммунитета норм, там вроде как раз через 5-6 месяцев уровень антител падает до критического значения.
Поэтому я бы сначала посмотрела результаты анализов, антитела и ПЦР, ну и наличие вируса вовсе не означает, что умер он от него, вполне возможно, что там были сопряженные причины по принципу порвалось там, где тонко.

Мои двое знакомых, переболевших по два раза, как раз через пять месяцев и заболели вторично.

Ну что вы так?! :" Я про телевизор. Я его и не смотрю, потому что не перевариваю, когда эмоции нагнетают и термины употребляют неверно. Журналисты, блин, даже ударения не могут правильно расставить, а уж путать мутагенез и генную инженерию... в общем, я не смотрю. Поэтому и не знаю про депутатские запросы.
Но знаю, что есть вакцина от Чумакова, она вообще по старинке сляпана, думаю, что можно привиться ей, если настроены против новых технологий, то старые вполне уже проверены, никакого бесплодия и прочего не вызывают, побочные эффекты в заявленных рамках.
Ну, чипирование - да, это вообще бред. И я за прививки в общем случае, но ковид - именно частный.

В столицах дороже :( . У нас 1200 с забором крови, это только на G, я после болезни сдавала.
Вот именно, по-хорошему, надо всё это сдать. Потому что есть случаи, что умирают после прививки - положим, человек уже заражен, но не знает об этом, и тут ему ещё добавочка. У сослуживицы знакомой брат умер через 6 дней после прививки, они грешат на такой случай, хотя неизвестно. Но, конечно, что от прививки, диагноз не поставили. Но ведь никакие анализы не берут и не будут, не собирается правительство на это деньги тратить. А ПЦР платно ещё дороже, тысячи три.

Если уж умер от ковида, так конечно, от ковида. Зря никогда не поставят, вот наоборот - вполне может быть. А где тонко... у меня подруга болела, серьезное сердечное заболевание после инфаркта на ногах, инвалид второй группы, почти две недели температура 39. Выкарабкалась, моё солнышко :: . Это я сумбурно написала. Инвалидом она уже была, а коронавирусом болела тяжело, с температурой, но дома, в больницу скорая не взяла. К тому, что и очень слабые по здоровью, бывает, выздоравливают.

Расскажите подробнее, пожалуйста. В моем круге никто два раза не болел, только бывшая однокурсница написала, что у неё много знакомых по второму разу через полгода, да мама по телевизору не раз слышала и мне всё напоминает и говорит, что второй раз тяжелее. Поэтому мне интересно, если вдруг второй раз заболею - как оно? Хотя, ещё раз, ковид непредсказуем, но любопытно всё же :"" .

Да я только добавила про ковид, можно сказать, разговор поддержать, что обстановка сейчас тяжелая, и новая волна пандемии, и жара ужасная. А про запросы в интернете нашла, было ли это по ТВ, сомневаюсь, тоже его смотрю очень мало, за трапезой обычно :) .

Вот на ковивак вроде муж дочку записал по своим каналам, а так у нас она уже кончилась, запись прекратили.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим...2

Сообщение Флеринка » 26 июн 2021, 00:18

Marisabelle писал(а):
25 июн 2021, 23:00
По поводу прививки. Я изначально была настроена, что надо, раз медики призывают. Привились с мамой одновременно. Я нормально перенесла, температура один день, и все. У мамы на пятый день после второго укола температура, слабость, так неделю, все хуже и хуже. Вызвали врача, она ей - "привились? Ну я вас поздравляю, теперь будете болеть". Нормально. Отправили на КТ, поставили 25% поражение лёгких. На словах врач говорит, что ковид, на бумаге пишет внебольничная пневмония. С КТ тоже прикол, туда везут на скорой, обратно сам как хочешь. Болеет уже почти месяц, на антибиотиках, ни конца, ни края. Ну совсем не лёгкая форма. Вот кого слушать и кому верить? Один врач говорит, что без прививки было бы ещё хуже, а другой, зачем прививались. Поэтому и страх у людей, и сомнения. Живём все в хроническом стрессе.
Воот, и я про это. От прививки побочки или всё равно заболевают, а тут даже от прививки заболела! Без прививки тоже - и умирают даже. И что делать?? Вам проще, Вы уже привились :) . Но с мамой вон как вышло! Сочувствую. Скорейшего ей выздоровления ^% !

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим...2

Сообщение Флеринка » 26 июн 2021, 00:26

Листва писал(а):
25 июн 2021, 23:03
Флеринка писал(а):
25 июн 2021, 22:40
Ну да, главное верить. Кто-то без прививки болеет легко или вообще не заболевает, а кто-то с прививкой умирает или еле выживает. Но чтобы не чувствовать себя лохом, восстанавливает свою веру - а без прививки было бы ещё хуже, наверное. Именно так мне сказал заболевший после прививки друг, у которого была всего лишь 38 в первый день болезни - не могу же я считать себя лохом и что зазря привился :lol: .
А какой уровень антител у него был?
Мы семьей переболели осенью довольно легко. У меня без прививки температура была 36.8-37.1, у мамы 37.4, у брата 37.5, но слабость такая жуткая, что трындец, а вот контактная невестка вообще была без симптомов. Кашель был совсем легкий. Обоняние восстановилось только через три месяца у меня, брат до сих пор жалуется, что молочные продукты отдают пластиком на вкус. А мама не теряла ни нюха, ни вкуса. Но покашливала она дольше нас всех.

Второй раз не хотим болеть, хотя мне понравилось не чуять некоторые запахи - кошачьи, например, дюже вонюче. :roll: Поэтому уже все вакцинировались, мама только тянула, но не от нежелания, а от лени.
Эх, надо бы сходить и получить бумажку об уровне антител, но сейчас там такие толпы. :(
Да он не мерил. Привился, потому что на работе требовали. И думал, что не заболеет, общался с заболевшей, на КТ её возил. Через месяц после второй прививки. И заболел. Не тяжело, но была температура 38 и ломота в суставах, потом 37 с небольшим, горло там, слабость. Обоняние потерял. Но мы с мужем и так, без прививки, как и вы, легко переболели. Слабость была, но не жуткая вроде, в принципе, если вот так же, я согласна ещё раз :lol: . Но лучше не надо, конечно, тем более, совершенно нет гарантий, что опять легко переболеешь.

Поэтому и говорю - расслабляться не надо, лучше по возможности стараться меры всё равно соблюдать. Другое дело, что не все могут - мама у меня не могла в маске даже в нормальную погоду, а уж в жару... Сидит дома. Прививку делать ей тоже боюсь, за 80 уже, больное сердце, давление.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим...2

Сообщение Флеринка » 26 июн 2021, 00:29

Marussa писал(а):
26 июн 2021, 00:02
Joy, перчатки обычные, трикотажные х/б, типа садово-огородных. Мне вообще эта практика понравилась, думаю над утонченным вариантом. Транспорт у нас - не самое чистое место.
Я как-то так и подумала, что люди, может, боятся, что Вы больны вирусом этим, раз в платке, перчатках. У меня, кстати, уши закладывало и немного болели, когда болела. Кому-то на всё плевать, а кто-то наоборот, в состоянии истерическом :) .

Аватара пользователя
Наталия 72
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 09 май 2010, 23:17
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Наталия 72 » 26 июн 2021, 00:42

Сегодня сделала ковивак, т.к требовали на работе прививку:запись в Москве сильно ограничена, в очереди и в духоте провела 4 часа, да и ехала ещё час на такси к этому пункту(всего10 по Москве), страшно, что в очереди что подцепила, так сидела дома и гуляла в парках, а тут прям толпа-толпа. Но я по старинке, только ковиваком хотела... Уж не знаю, может надо было подождать, но в Москве с ковиваком прям ажиотация.
Последний раз редактировалось Наталия 72 26 июн 2021, 00:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Наталия 72
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 09 май 2010, 23:17
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Наталия 72 » 26 июн 2021, 00:43

Болела я в сентябре, перед прививкой сдала анализ, 2000 у нас, антител нет.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9969
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Поговорим...2

Сообщение Листва » 26 июн 2021, 00:54

Флеринка писал(а):
26 июн 2021, 00:11
...
Расскажите подробнее, пожалуйста. В моем круге никто два раза не болел,
Это подтверждённые случаи, то есть с тестами ПЦР.
1. Коллега, ей самой больше 65-ти. Семья с ней живет: её муж, дочь и внук (7 лет).
Заболела дочь в июне 2020, заразила всех остальных. Болели тяжело, муж лежал в больнице, дочь на грани, но оставили дома, а коллега тяжело, но не так как они, говорит, что только слабость - тогда у нас клиники были битком набиты, как раз конец первой волны, клали только в крайнем случае. Слабость у коллеги была долго, как раз к сентябрю она малость оклемалась и вышла на работу, так её отправили на дистант- старше 65 всех отправили, но она ходила тихонько, не нравится ей работать по зуму и скайпу.
Легче всего перенес внук и у него же был самый высокий титр антител в августе, насколько я помню, она говорила про 16 единиц. У мужа титр был средневысокий, вроде 11 она говорила, а у неё самой только 8 единиц, у дочери и того не было, кажется то ли пять, то ли шесть.
Дочка после ковида пила всякое, по словам мамы, лечила пошатнувшиеся органы, я не расспрашиваю, но коллега сама говорила, что столько она всего накупила и лечится и все никак, то к одному спецу, то к другому.
Ну и в октябре во вторую волну, у дочери опять положительный ПЦР и кашель, и слабость, и температура. Клиники опять забиты - это был реально треш в то время, у нас даже какой-то роддом отдали под ковид, и даже областную. Но дочу госпитализировали, а все остальные члены семьи были ПЦР отрицательные, не заболели.
В декабре титр антител у моей коллеги был уже 5, порог вроде 1,4, но зуб не дам, шкалы разные, она сдавала перед поездкой в Москву.
Коллега опять рассказывала, что дочь ходит по врачам, но прививаться опасается, и что она вынуждена ограничивать себя в еде, многое нельзя теперь.
Муж после ковида лежал в больнице в кардиологии аж два раза, а до ковида не жаловался, он вообще-то занимается активным туризмом, ну там пешком с рюкзаком. Но может совпало, возраст, а может и так вот эта пакость ковидная подействовала.
Сама коллега прививаться планирует к сентябрю, к новому учебному году, очень хочет вакциной от Чумакова, но как получится, говорит, так то сомнения её гложат, возраст и прочее, но надо жить и работать.

2. Второй подтвержденный и известный мне случай, это препод молодой с физфака, ну как молодой, вроде до сорока ему, болел в первую волну с подтверждением ПЦР и второй раз в конце ноября. В ноябре с госпитализацией.

В ковиде мне жутко не понравилась слабость: дошла до кухни чаю налить и сидишь отдыхаешь, сил нет. Наклонилась луковицы поднять и всё: две подняла и сил нет. Это ужасно. И это типа легкая форма?! Хоть и недолго это было, дней десять, но всё равно не хочу больше.

Аватара пользователя
Aktahena
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:06

Re: Поговорим...2

Сообщение Aktahena » 26 июн 2021, 00:59

Тусся , есть список противопоказаний : (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... ,
а так думаю надо с врачом перед прививкой консультироваться , дадут медотвод наверное.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
вот в Краснодарском крае вышло постановление : Нужно обеспечить проведение проф.прививок не менее 60% от общей численности работников / туризм , общепит, транспортные услуги , торговля , бытовое обслуживание/ , до 23 июля первая прививка , документально оформлять всё надо , ну и соответственно проверки , штрафы (((

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9969
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Поговорим...2

Сообщение Листва » 26 июн 2021, 01:02

Девочки, уважайте уголовный и административный кодексы, помните, что из-за вашего поведения могут прикрыть работу форума. ^a
Ну и берегите друг друга, не ругайтесь ?*(): .
А я пошла спать. Мне надо быть красивой и выспавшейся. Мне предстоит прекрасное событие, я пойду на выставку "Русский лес. Шишкин и его современники". :)

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Поговорим...2

Сообщение Marussa » 26 июн 2021, 01:30

Флеринка, да все равно мне, что они там думают. Ещё в мотивации психов не хватало начать разбираться.
Дело не в прививках, а в том, что люди онлайн и офлайн уже попутали, прям в лицо тебя обсуждают.

Ой, а я эту жару относительно нормально переношу. Потому что головной убор, одежда соответствующая, питьевой режим и неторопливое передвижение по возможности в тени. А ездить приходится сейчас до обидного много, как назло.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим...2

Сообщение Joy » 26 июн 2021, 08:12

Marussa писал(а):
26 июн 2021, 00:02
Joy, перчатки обычные, трикотажные х/б, типа садово-огородных. Мне вообще эта практика понравилась, думаю над утонченным вариантом. Транспорт у нас - не самое чистое место.
Поддерживаю ?*():
Япония давно пошла по этому пути, мы были там в 2013 и примерно половина населения в масках в транспорте, и дамочки в кружевных перчатках. Для нас смотрелось дико, конечно.
Но нам объяснили, и мы прониклись. У них ведь такая плотность заселения, что любая инфекция мгновенно распространяется. Вернее - распространилась БЫ. Но они японцы :: Дисциплина и тотальная Чистота! Везде ты найдёшь где вымыть ( или помыть?) руки. В транспорте у них можно операцию делать, наверное))) Утрирую, конечно, но там идеальная чистота! В такси, например, белые!!! чехлы на сиденьях. Сменные, естественно.

А перчатки - два в одном - спасают от инфекций и от солнца. Они ж еще от солнца все прячутся, белая кожа это высшая ценность у женщин. С зонтиками еще кружевными летом. О белой коже японки мечтают даже больше чем о груди и больших глазах 😂

Я после поездки в Японию просто стала носить с собой гигиенические салфетки. Транспортом не часто пользуюсь, но ...мы просто не замечаем сколько всего за день трогаем : магазины, аптеки, лифт и т.д.
И ручка у меня всегда с собой в сумочке, общественными не пользуюсь.

И воду пейте, девочки!
Дело не только в водном балансе хотя он святое - сухая носоглотки хуже справляется с инфекциями. Пейте хоть понемногу, но часто. Если есть возможность вымыть руки - и лицо умойте, и нос высморкайте, и рот прополощите.
Хотя бы в жару!
Это трудно сначала, потом в привычку входит.
Последний раз редактировалось Joy 26 июн 2021, 09:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Фрекен_Жюли » 26 июн 2021, 08:35

При всём уважении к личному выбору средств индивидуальной защиты, я не могу понять как перчатки могут защитить от инфекции, тем более от коронавируса, который через кожу не передаётся. Тогда по идее, что бы защитить органы дыхания от передачи вируса с предмета руками, надо менять перчатки после каждого касания предмета (каждого поручня в транспорте и каждого товара в магазине) . И если уж прибегать к такому средству защиты, то тогда надо использовать одноразовые резиновые перчатки и выбрасывать пару после каждого касания, а никак не полотняные. На мой взгляд, для этой цели санитайзер, или влажные салфетки удобнее и эффективнее.
И мне очень жаль, что личный выбор средства индивидуально защиты, в моём городе приказом мэра, стал не личным а общественным и обязательным. Очень трудно соблюдать правила и законы, когда ты четко понимаешь всю их нелепость, не эффективность, а то и прямой вред здоровью.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим...2

Сообщение Joy » 26 июн 2021, 08:57

Юля, в рамках борьбы с ковидом перчатки не для защиты кожи. Они для того, чтоб люди меньше трогали лицо руками)))
У нас же есть персонажи, которые умудряются даже на людях ковырять себе то нос, то зубы, то ухо, а то и одномоментно всё.😂
И я не про детей говорю.
Чтоб кто- то ковырял зубы в перчатках не видела. Может пока?
Самое безобидное - ну вот глаз зачесался и всё.

Салфетка, конечно, гигиеничнее. Но проконтролировать пользуется ли ими человек как? А перчатки видно.
И, думаю, там еще "зеленые" вклад внесли.

Я забыла самое главное оружие японцев - бесконтактные технологии. Двери, краны, смыв воды в унитазе и т.д. не надо трогать руками. Вся жизнь там построена так, что вообще мало, что нужно трогать. Но это дорого, увы.
И сознательность каждого.
Делай, что можешь. Но делай!
А не ной, и не ищи виноватого в телевизоре/врачах/и далее по списку.

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: Поговорим...2

Сообщение Тусся » 26 июн 2021, 10:01

Девочки спасибо вам ^%

Оль, звонила на ковидную горячую линию Подмосковья. Гоняют по кругу. Говорят, что все решается в индивидуальном порядке врачом и отправляют к аллергологу.
Дело в том, что эта бяка новая и врачи сами ещё толком не знают что можно, а что нельзя. При этом привакцинации подписываеш согласие и вся ответственность на тебе.

Пока из общения с врачами поняла, что точно нельзя прививаться КовиВаком. Т.к. там противопоказания для судорог. Любых.
Очень серьезным показанием для отвода от вакцинации является крапивница. Причем если после лечения она у вас перешла в хроническую форму и лет 10 не беспокоит, то можно. А если проявления крапивницы были последние полгода вакцинироваться категорически нельзя. Ни одной из 3-х вакцин. Терапевт мне сказал что, лучше дождаться Спутник Лайт или вдруг ещё что появится.

Проблема в том, что отвод по мед.показаниям могут дать только в гос.учереждениях. Частные клиники не имеют право.А у нас аллерголог принимает только в одной поликлинике на весь город. Запись на месяцы вперёд.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»