Поговорим...2

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Фрекен_Жюли » 24 апр 2019, 12:05

Branchette писал(а):А вот парком городские власти занялись в том году.
Хана парку!
Берега прудов, заросшие ирисами и камышами, срыты, засыпаны щебенкой, сделаны настилы. А там утки жили, много, разные.
Ирисов, понятно, что больше нет.
Кусты-деревья рубятся.
Вдоль жд заборище в 4 м..
Урбанина от Собянина. Он безумен. Ничто живое не должно остаться на его пути. Только пластиковый виноград, только розовые пластмассовые сакуры! Зато весь центр фонариками уввешан. На Никольской новогоднее убранство теперь круглый год. Приезжие в восторге, москвичей уже тошнит. Для кого город?
Branchette писал(а):Окресные житили писали, протестовали. У нас он один большой, на всю округу.
И так дышать нечем.
И вот опять тоже самое! Жителей не слышат!!! ИМ там наверху виднее чем нам надо дышать. Где гулять тоже они лучше знают. Где жить тоже. Выбора вам не предоставят.
Где и как ЖИТЬ тоже не вам решать! Хотите жить в малоэтажном зелёном районе? Да пофигу ваше желание! Мы превратим ваш район в урбанистический ад. Живите, если сможете. А не сможете - ваши проблемы.

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Поговорим...2

Сообщение Туська » 24 апр 2019, 12:05

Harita так и мне это интересно, порты - это вообще моя любовь :: я работала с двумя большими ))
а еще мосты

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение olga-maa » 24 апр 2019, 14:32

Фрекен_Жюли, ^%
Поддерживаю по всем пунктам - обилие пластика невыносимо - ну уродство же!!! На подступах к Консерватории, к примеру - на каждом столбе гирлянды "свадебных" букетов из пластика... кто додумался!? Еще месяц назад в центре видела т.н. "ёлки" из белых пластиковых ершиков... Ну неужели нет в Москве настоящих профессионалов, чтобы остановить это? Мнения людей не слышат категорически!
Branchette, ^%

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Поговорим...2

Сообщение Branchette » 24 апр 2019, 15:29

Оля, редкостное уродство!
По дороге к Третьяковке возле Минатома эти пластиковые гирлянды ещё в грязных лебедях. И арочки, арочки странных конструкций с теми же пластиковыми цветами.
Сакуры в ценре просто бЭ! Тошнит. Не асбстрактно.
Манежка в сарайках. К кажному празднику новые сараи. С сувенирами по цене моста.
А живое скрючивается, гибнет. Пеньки стоят.

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Поговорим...2

Сообщение Каффа » 24 апр 2019, 16:49

Как модератор, обязана читать эту тему.
Девушки, думаю, каждый из нас может рассказать множество подобных историй из своей страны, своего города. И у меня их достаточно. Только в список: скверы-храмы-супермаркеты можно добавить ещё "спортивные объекты, гостиницы"... и пр.
У нас старейший малипусенький детский парк в центре столицы. При СССР туда впихнули Ледовый дворец, заняв 1/4 парка, а в наше время ещё - площадку с искусственным покрытием и спортсооружения с раздевалками и пр. для профессиональных хоккеистов на траве. Спортобъектами занята уже половина парка.
Так же, в другом бывшем парке с футбольным полем, на котором играли простые мальчишки и взрослые дядьки бизнесмены-депутаты, теперь красуется китайская гостиница во весь парк. Собирали подписи "против" - бесполезно. И пр. и пр.
А было ещё другое. Люди собирали подписи против застройки приятного зелёного пустыря, а сейчас радуются супермаркету в шаговой доступности.
Где-то можно собирать подписи, выходить на митинги-демонстрации, а где-то на подписи вообще не обратят внимания, а митинги-демонстрации вообще невозможны, в принципе.
В теме "Поговорим" данное направление разговора неисчерпаемо. Может поменяем тему? Или пусть созреет новая?

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Поговорим...2

Сообщение Каффа » 24 апр 2019, 17:21

Вот хочу попросить помощи у коллективного разума. Оказывается, моя мама знала такое, чего не знает интернет. Мамуля моя наизусть знала стихи Пушкина, Лермонтова, Некрасова, поэму Горького "Девушка и смерть" и множество всяких присказок-поговорок. Одной из них я всегда развлекала своих гостей, попросив маму рассказать её. Запомнить её мне было не по силам. Мамы не стало, а спросить, как оказалось, не у кого.
Вот она примерно так начиналась:
"Кто хочет знать что значит знать, чтоб знать узнать..." Дальше не знаю.

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Поговорим...2

Сообщение Каффа » 24 апр 2019, 17:46

Ещё поделюсь своим случаём, произошедшим пару часов назад.
Встретилась я, вся из себя - в Ненаглядной-19 старого выпуска, с одной дамой, которая откликнулась на моё объявление о продаже нескольких платков. Выбирала она, выбирала, мерила-мерила. Купила 1 платок, позже собирается купить ещё, и я пошла домой.
Жарко. Сняла свою ненаглядную "Ненаглядную" и повесила на сумку. Сбежала с горки, пересекла трамвайные пути, пошла по улице, перешла через дорогу, опять - вперёд и вперёд, домой, домой... Бац! А любимой шали на сумке нет.
Я - в шоке. Бегом назад, в обратном направлении, и всё в гору, в гору, думала упаду без чувств. Заходила по пути в аптеку, в магазин, спрашивала у продавцов-латочниц фруктов-овощей. Нет. Смотрела по сторонам, может у кого на плечах, может на забор повесили... Вот, думаю, хотела сократить Комодик, и "сократила". Мужу не скажу. Хочется плакать. Как это сделать, чтоб наплевать и забыть? Не получается.
Иду, не смотрю уже по сторонам и никого не спрашиваю. Прохожу мимо дома, возле которого спохватилась о пропаже шали, а там от дерева к дереву протянута верёвка, на ней сушатся какие-то наволочки, полотенца, простыни, и... моя ненаглядная "Ненаглядная" криво-косо пристёгнута бельевыми прищепками.
Как можно этому поверить? Я её сдёрнула, схватила, обняла, положила в пакет и, не веря в свершившееся, до самого дома заглядывала в пакет - правда ли? Люблю её ещё больше. Мужу рассказала.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Поговорим...2

Сообщение Riga » 24 апр 2019, 18:37

Каффа, (*-( ^% , как здорово, что Ненаглядная вернулась!

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Фрекен_Жюли » 24 апр 2019, 18:41

Лена Каффа, я так ярко представила эту историю.... Сижу, хохочу! :lol:
Ну кто-то же её прищепками пристегнул... :lol: Ой, не могу... Знал бы тот заботливый, ЧТО он пристегнул... Еще прямо увидела картину, как наша Лена Каффа носится в нерве и мыле по холмам, спрашивает у всех, всматривется в лица и плечи прохожих... а в это время некто ЕЁ Ненаглядную на верёвочку прищепками прилаживает...
Лена, ну как же хорошо, что всё хорошо закончилось.
(Продолжение маминой притчи, к сожалению не знаю. А интернет не в помошь? Может там можно найти текст)

Аватара пользователя
Минчанка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:37
Откуда: Минск

Re: Поговорим...2

Сообщение Минчанка » 24 апр 2019, 18:51

Каффа, Лена, представила... Почувствовала, как участилось сердцебиение. Главное, что все так хорошо завершилось. У кого-то душа большая и сердце не равнодушное

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Поговорим...2

Сообщение Каффа » 24 апр 2019, 18:59

Девчата, про "Ненаглядную" до сих пор не могу успокоиться. Бессилие, невозможность вернуться и всё исправить. Жара, люди, машины мимо снуют, а ты стоишь посреди, как дурак, хочется поплакать и не получается.
Юль, про мамулькину присказку. В том то и дело, что интернет её не знает.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Поговорим...2

Сообщение Branchette » 24 апр 2019, 19:07

Лена, рада, что кто-то поднял ненаглядную и повесил. И даже позаботился, чтобы не улетела. Маленькое чудо!
А присказку не знаю. ><

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Поговорим...2

Сообщение Каффа » 24 апр 2019, 19:17

Девочки, спасибо всем сочувствующим и сопереживающим. Я шла пришибленная и представляла, как какой-то человек поднимает шаль с асфальта и соображает - куда бы её теперь пристроить? Ну, примерно, как мартышка и очки :lol: .
А ещё. Дама купила у меня 1 платок, а все остальные теперь проветриваются от её духов Армани. Ведь всего лишь примерила на улице и такой стойкий прилипчивый запах. Уйдёт ли?

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: Поговорим...2

Сообщение STanya » 24 апр 2019, 19:27

Каффа, ужас какой! Я бы рыдала! На потеху всему городу. Но не смогла бы сдержаться. Какое счастье, что все хорошо кончилось и мир не без добрых людей.
Про духи не знаю, что и сказать. У меня духи Артистри, платки носимые хорошо так ими пахнут. Но стоит положить их на какое-то время в коробку, вскоре пахнут коробкой, то есть картонкой. Если хочу запах побыстрее выветрить, вешаю в тенек на улицу.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Поговорим...2

Сообщение Ина » 24 апр 2019, 19:39

Каффа, это чудо какое-то! Я рада! Случай приятный, так люблю, чтоб всё хорошо заканчивалось. А болше всего радует, что добрые люди не перевелись.
Запах выветрится.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»