Поговорим...2

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9899
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Поговорим...2

Сообщение Листва » 01 окт 2020, 19:15

amethyst писал(а):
01 окт 2020, 17:14
Листва писал(а):
01 окт 2020, 10:30
И дамы, про рисовальщиков, как вы думаете, что интереснее будет Борисов-Мусатов или Дали? В субботу предложили, очень хочется вырваться уже из круга дом-работа-коронавирус. Хотя, что я спрашиваю, куда поведут, туда и пойду.
Я бы лично пошла на Борисова-Мусатова. Но я вообще импрессионизм больше сюрреализма люблю (Босх - исключение). Впрочем, в хорошей компании можно идти на кого угодно)))) ::P
Ура!!! Идем и туда, и сюда, нас записали в обе группы: сначала будет Борисов-Мусатов, а потом Дали. Из-за коронавируса группы маленькие набирают и строго по времени, велено не опаздывать, и придется ждать между, но всё равно здорово.
Почитала про экспозиции, похоже, что Борисов-Мусатов будет поинтересней по наполненности. Ну и земляк, как пропустить?!
Схожу и узнаю, в каком режиме работают нынче музеи. Господи, да я уж и позабыла, когда была в последний раз в радищевском. :roll:

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим...2

Сообщение Sheri » 01 окт 2020, 20:56

Tatyana_Ars писал(а):
01 окт 2020, 14:31
Вот, нашла картинку по теме. Не надо с фотографиями делать так, говорит там магистр Йода)
Изображение
Вот очень хороший пример изменения лица. Слева - живое, справа - кукольное. Куколке все пойдёт. А мы же используем фото для выбора шалей. Купишь и смотришь, а шаль-то чучундрику не так хороша, как на фото куколке... Я не снимаю, потому что на фото вижу себя уже не чучундриком, а чупакаброй. И как это выставить рядом с куколками? Думаю, по этой причине многие не выставляют свои фото. Я удивляюсь, неужели те, кто ретушируют, фильтруют или фотошопят ( пока так и не разобралась в тонкостях, но уже получила много информации), не видят разницы между фото и отражением в зеркале? Ну да, если для комплиментов: какая у вас кожа, вы красавица! - эти фото достигают цели. Но мне хочется думать, что все понимают - на форуме нужны реальные фотографии, позволяющие определиться с выбором шали, платка... меня добили в примерочной портретные фотографии, где шаль и лицо куколки. Не надо, девочки. Оставайтесь живыми и естественными. Многие из нас с морщинами и пигментными пятнами. И к ним тоже надо суметь подобрать шаль. Вот примерочная для этого.

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Поговорим...2

Сообщение Marussa » 01 окт 2020, 22:53

Тоже не люблю перебор с фотошопом. Но отношусь к этому как к неизбежному злу. Или как к орфографическим ошибкам: не исправляю, но мотаю на ус: как правило, многое понятно о человеке. Так и здесь: все же видно сразу. Иногда просто смешно. Сама фильтры использую лишь в какой-то стилизации, ну или когда надо лишних людей из кадра удалить. Как-то мы почистили всю улицу Горь.. Тверскую.

А по поводу того, что перестали живые фото выкладывать: Sheri, пожалуйста, возобновите традицию. Мне не хватает здесь Ваших фото. Думаю, не только мне. Они теплые, информативные, запомнились еще и замечательным деревянным интерьером. Самобытные.
Скучаю по ним. ^%

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Натик » 02 окт 2020, 00:22

Бедный Photoshop уже и именем нарицательным стал, фотошопить, значить править фото, так получается, и уже не важно чем, им ли, или еще чем. Обидно за такую мощную и нужную программу, на которой и книгоиздательство, и реклама, и много чего еще.
А ведь по факту недовольство Sheri вызвано вовсе не тем, что обрабатывают фото в фотошопе. Фотошоп программа сложная, да и платная она, причем довольно дорогая, для личного баловства это не выгодно. Можно конечно левую поставить, но это тоже не на раз два, да и Адоб это дело отслеживает.
Практически всё, что мы наблюдаем сглаженного и фарфорового с огромными глазами, это работа встроенных приложений смартфона, и тут не требуется никаких умений, поставил движок на максимум, и получите "красоту". У меня Самсунг, посмотрела настройки, не только глазки, но и овал лица можно поджать, до чего наука дошла :shock: Понятно, что многие пользуются, соблазн такой, вся такая красивая и лет дцать долой. А многие просто и не лезли в эти настройки, стоит умолчанию.
Так что, мне кажется, это "зло" неизбежно. Вопрос качества фото для форума поднимался много раз. Если раньше фото на телефон, не у всех же есть камеры, грешило плохим качеством и вызывало протесты, то сейчас фото на телефон может грешить этой проблемой. Ну, что есть, то есть, как умеют, так и снимают. Я бы сказала, и за это спасибо,что несут сюда, хотят поделиться с нами.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Поговорим...2

Сообщение Natanata » 02 окт 2020, 01:41

Мне очень понравилось из последниx фото ИриныШел- красивые живые лица, Ирина С, , Инна, Ирина-все девочки красавицы! А фото "в тумане"-просто вызывают улыбку,,,всем понятно почему туман :) Шери, скучаю за вашими фото.

Аватара пользователя
Elizavetta
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 11:34
Откуда: Москва -Павловский Посад

Re: Поговорим...2

Сообщение Elizavetta » 02 окт 2020, 08:40

На форуме этом я не очень давно, читаю, познаю много нового . Меня как то спрашивали, почему я не публикую свои фотографии в платках на этом форуме. Я ответила тогда , что разместить фото сюда не сильно просто для меня, да и мои портретные фото не слишком хорошего качества бывают. После прочитанного на последних страницах этой темы я боюсь не смогу выложить ни одно фото уже , чтобы ненароком не вызвать раздражение у кого то из старожилов этого форума.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Поговорим...2

Сообщение oksi » 02 окт 2020, 09:00

Я за естественность!Фотошопом не пользуюсь.Иногда только фон могу изменить,для более четкой передачи цвета.Да,с недавних пор не радуют мешки и морщины под глазами.Ну никак без них если улыбаешься)Не гружусь,не шешнадцать уже.А на ,,не живые,, фото смотреть даже не интересно,и сразу все понятно.Но иногда постоянные ,,фотошоперы,, видимо забывают отредактировать свои фото,вот тогда бывает ,,сюрприз,, )Типа:А король то,голый!)
В правилах форума по поводу фотошопа ничего не сказано,так что , кто как может и хочет,так и выкладывает.Их право.
Кстати,часто , при личном знакомстве человек оказывается красивее и моложе чем на живых фото.

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: Поговорим...2

Сообщение ВикторияВ » 02 окт 2020, 18:33

По фото девочек в движении)), наспех накинутым дома на повседневную одежду платкам с лицом в порыве радости "получила платочек")), фото с разлохмаченными ветром волосами вперемешку с платками, я купила большую часть своих платков.
Потому что в жизни я обычно не ищу самый выгодный ракурс и не жду контрового света, чтобы в макияже принять подходящую позу.
Я говорю спасибо девочкам, которые показывают платки в повседневной жизни, без глянца.
Конечно же, художественные фото очень хороши, картинки из сказочной реальности интересно иногда рассматривать.
Но часто платки там кажутся лишними.
Присоединяюсь к клубу "Да здравствует естественность"! ^%

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Поговорим...2

Сообщение Lastochka23 » 05 окт 2020, 12:28

А, может, создадим общий клуб «за мир, дружбу и разнообразие»?

Потому как я уже запуталась: мы про «фотошоп» (обработку, фильтры) как инструмент - использовать/не использовать - или про эстетику (художественность), в которой условная в «естественность» противостоит условной «постановочности»?
Мне казалось, что про первое был начат диалог...
А если про второе - так это ж просто разные жанры. Или как стихи и проза. Говорить рифмами тоже максимально неестественно.:-) Проза ближе к реальности, но и здесь тоже многие стремятся - как могут - к эстетике, образности, художественности. А кто-то вообще не подбирает слов, ему важно быстро передать суть. Какая уж задача стоит перед говорящим. Какие потребности у слушающего. Здесь огромная шкала, нет чёрного и белого. Всё важно, всё нужно, всё создаёт прекрасное разнообразие, где каждый найдёт либо свой «арбуз» либо свой «свиной хрящик».
Кто что ищет в чужих снимках? Кто-то максимальную информативность, кто-то вдохновение, кто ещё что-то. Я согласна, что для Примерочной, наверное, лучше подходят максимально естественные фото без обработки. Но чем больше мы ставим ограничений, цензов - даже просто в виде нетерпимости - тем меньше будет желающих что-то принести, чем-то поделиться. Начнутся внутренние сомнения: а соответствую ли я? (А соответствую ли я «фарфоровым и большеглазым»?.. А не буду ли я кого-то раздражать?..) Я вот тоже сейчас сомневаюсь - а стоит ли вообще это писать?
Я даже сходила в Примерочную, чтобы понять, о чем вообще речь (обычно в Царстве смотрю платочные фото). На последних страницах увидела исключительно приятные, живые лица. Дамы, девушки, вы все прекрасны. В естественной красоте есть душа...
Sheri писал(а):
01 окт 2020, 20:56
Не надо, девочки. Оставайтесь живыми и естественными.
^% _0)0

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 05 окт 2020, 19:06

Сейчас напишу и полетят камни.
Ибо плошные тараканы, честное слово.
Если бесит или раздражает - это личные заморочки, мои, например. И я честно это признаю.
Наложилось на внутреннее состояние, соответствие или нет ожиданию и желанию увидеть то-то и так то. Или кого то. Вот выход в Примерочной на работу, в огород и выход там же, но по случаю (прогулка, театр, праздник, который может быть веселой Масленицей), далеко не одно и тоже. Один хочет показать фотографию через фильтры, другой - не парится, и так хорош. Чем плохо разнообразие? В архиве достаточно разноплановых фотографий на любой вкус. Как по мне.
Меня вот ни одна программа не смогла так отретушировать, чтобы было как я хочу, а хочу всегда одного - 2 х 20. Чтобы на 20 лет моложе и на 20 кг меньше. И какой выход? Чьим ожиданиям и чьим представлениям о "правильной" подаче фотографий я должна, вернее, могу соответствовать, если я и своим то не соответствую? И какая такая подача материала должна быть, чтобы угодить особо взыскательным и щепетильным.
Тут вот стесняются показываться из-за чужого мнения. Старожилов вспоминают.
Еще бы вспомнить, когда они, старожилы, показывались в последний раз. Опять же - колхоз дело добровольное.
Показываемся, девочки, и чихаем спокойно реагируем на:
"...- Ах! боже мой! что станет говорить
Княгиня Марья Алексевна!..."

Всем все равно не угодишь. И опять по классику:
..."— А судьи кто? — За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма..."


Конечно, правда всегда лучше лжи. Но ей тоже можно отравиться.
Должна быть в женщине какая то загадка...
Абсолютно достоверных фотографий платков нет даже у Мануфактуры.
Все их модели и в гриме, и в ретуши. Да еще каком гриме и какой ретуши!
Но, как известно, красота в глазах смотрящего.

А я же продолжаю гнуть свою линию, хочешь сделать мир лучше, начни с себя.
Ибо одной фотографии, такой как я люблю, мне мало
http://platforum.ru/download/file.php?i ... &mode=view :: ::P
А эта фотография даже не попала в архив, к сожалению.
Поэтому напомню, что жду. Очень жду фотосессию, обещанную всему форуму. Три года прошло.
Шаль Кармен от Е. Регуновой в исполнении Sheri-Татьяны.
Sheri писал(а):
24 апр 2017, 16:30
...Чувствую ответственность за ее показ и подачу в разных вариантах. Даже о профессиональной фотосессии задумалась.
Тоже прошу модераторов выделить интереснейший разговор о шали Кармен в отдельную тему, будет очень жаль потерять такой кладезь информации, эмоций и мнений о творении замечательного художника Екатерины Регуновой. В этом случае, точно фотосессию закажу. :D
Таня, ^% честное слово, мы все соскучились по Вашим фотографиям. Любым.

Искренне.

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Поговорим...2

Сообщение Lastochka23 » 06 окт 2020, 00:53

Света, Шахтуш, мудрая, добрая, царственная... прошла по Вашей наводке в тему про Кармен. Как окошечко в другой мир открыла, подглядела как знакомые люди играют прекрасную пьесу из ТОЙ жизни... Эпоха Титанов. Галантный век. Когда действительно был Диалог, уважительный, трепетный к собеседнику, глубокий...
Cabernet писал(а):
19 апр 2017, 10:22
Шахтуш, ^% , на всякий случай сразу признаюсь, что я никому не оппонировала. Скорее попыталась развить тему под впечатлением от этого грандиозного произведения. И тоже с огромным интересом читаю всех.
Подумалось, что подлинный Диалог - как Музыка, где голоса и инструменты в разности своей лишь дополняют друг друга, сливаясь в одну непрерывно развивающуюся гармонию... Где одна звуковая «ниточка» тянет за собой другую, и все они сплетаются в чарующие узоры...

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Поговорим...2

Сообщение Таня Ситникова » 06 окт 2020, 02:52

Шахтуш, Светлана ^% _0)0

Ласточка, Таня, как сильно про Титанов... А ведь так оно и есть..

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: Поговорим...2

Сообщение ВикторияВ » 06 окт 2020, 17:52

Прочитала Lastochka23 и Шахтуш, и подумала, что хочу прояснить свою мысль.
К сожалению, девочки часто стесняются выкладывать "неудачные", по их мнению, фото.
И очень большая часть нашей совместной жизни с платками теряется. Я хотела бы подбодрить всех девочек, которые делают фото и делятся с форумом своей радостью.
И попросить и дальше показывать и будни, и праздники, и постановочные, и бегом-кувырком сделанные фото.
Ведь то, что цепляет, заставляет обратить внимание- это эмоция. А никак не технические размышления.
Я, например, сегодня пошла примеряться на сайте к Диву 6, розовому Посадскому и Счастливице 7. Устала, хочу фруктовый коктейль,
и замотаться в праздник. Пойду в архив фото праздничные разыскивать))

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Oreshka » 06 окт 2020, 18:41

Lastochka23, Таня, как хорошо там, где Вы есть! ^%

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим...2

Сообщение Sheri » 06 окт 2020, 22:37

Света, разнообразие приветствую. Ибо устала смотреть фото отфотошопенных голов. Их много. Примерочная - это платок на мне, а не я, нарисованная куколка. Платком любуемся и прикидываем на себя. Что можно прикинуть после просмотра кукольного лица с платком возле него? Ни-че-го! Ибо в природе нет таких лиц после определенного возраста. Тогда зачем эти фото? Сплошное самолюбование. А посмотришь на реальную женщину в шали и понимаешь, что и мне такая пойдёт.
Фотосессии - это игра. Кто может и хочет - почему нет? У тебя это хорошо получается. А мне не надо. Совсем. Была одна фотосессия. Девочки подарили. И больше не хочу. Не интересно. Да и времени нет. Так что Кармен ношу так, как показала. Нет у меня выходов в свет. Работа и дом с кучей обязанностей.
А вообще, мне нравится расти, глядя на других. Фотошопенные лица этому не способствуют. Разве могут они сравнится с фотографиями Катерины и Саши Воротнюк? Вот на них мы залипаем и учимся. Что есть красота? Сосуд или огонь, мерцающий в сосуде?
Однако, мне представляется, что разговор был полезен, изменения в примерочной налицо.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»