Флудим по поводу...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Флудим по поводу...

Сообщение olgaballet » 07 апр 2020, 15:13

Наталия72, ну ничего себе !? Какое же это безделие!?Вы трудяга! ^%
У нас в спец. музыкальной школе все отлично, но там и всегда так было.
У моих подруг дети учатся в общеобразовательных школах, они жалуются, очень недовольны процессом обучения. Видео- уроков нет и проводить их они не хотят, всё обучение сводится к выдаче заданий, даже отправлять их надо по команде и не всем, а выборочно.И какой тут труд учителей !? Кинул задание в дневник. ру, который не открывается, домашнюю тоже отсылать каждый день не надо. Ну что это за обучение!?
В школе иностранных языков учителя тоже занимаются по видео,всё получается.

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Воротнюк Александра » 07 апр 2020, 15:31

Наташа72, вы педагог? как интересно ^% я часто вспоминаю один Ваш снимок Рима, очень настроенческий для меня. А я город знаю неплохо.
Девочки, мне, конечно, проще. Мама первоклашки. Я на эл уроки не ориентируюсь сейчас, да и Екатерина Владиславовна наша сказала, что это по желанию.
Мы со Степашкой стараемся читать несколько страниц (он мне) в день любой интересной ему книги, писать страницу любого текста в тетради, вымышленного или под диктовку и, да, играть на инструменте. У нас эл фортепиано дома

olgaballet Оля :), не, если минут сорок поиграет за день , то я и довольна. Что бы пальцам тренировка и материал не забыть.
Больше смущает отсутствие полноценной физической нагрузки...

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Воротнюк Александра » 07 апр 2020, 15:37

Joy Любочка, рада, очень рада ^% Про сына я. Привет Кате :)Фото потрясающее!

Надия :),дааа, тяжело это ...ну, Вы , это... не бейте его там... сильно :lol: Это я , конечно, больше о своих чувствах и желаниях в процессе обучения. Гордиться тут нечем, конечно
Последний раз редактировалось Воротнюк Александра 07 апр 2020, 15:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Воротнюк Александра » 07 апр 2020, 15:40

Алла писал(а):
05 апр 2020, 19:33
А к нам домой залетела летучая мышь. Уже второй случай.
Алла :D И что вы ее там хлебомсолью или тапком? :lol:

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Надия » 07 апр 2020, 16:33

Александра Пока обходимся без рук. :lol:
Надеюсь, что все эти трудности скоро пройдут. И учебный процесс наладится.

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: Флудим по поводу...

Сообщение manynia » 07 апр 2020, 16:50

У кого-то была проблема с запотеванием очков при ношении маски. Вот наткнулась на такую статью https://lifehacker.ru/medicinskuaya-mas ... yandex.com

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Алла » 07 апр 2020, 17:06

Воротнюк Александра, Саша, мы их (это второй случай) нежненько так в тряпочку заворачиваем и на свободу. Тапком жалко.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Алла » 07 апр 2020, 17:08

manynia, эти советы для тех, кто очки время от времени носит, а при постоянном ношении, да еще если есть нюансы со зрением, не помогает.

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Воротнюк Александра » 07 апр 2020, 17:23

Алла писал(а):
07 апр 2020, 17:06
Воротнюк Александра, Саша, мы их (это второй случай) нежненько так в тряпочку заворачиваем и на свободу. Тапком жалко.
^%

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: Флудим по поводу...

Сообщение manynia » 07 апр 2020, 17:33

Алла писал(а):
07 апр 2020, 17:08
manynia, эти советы для тех, кто очки время от времени носит, а при постоянном ношении, да еще если есть нюансы со зрением, не помогает.
Помогает или нет, не знаю, еще не пробовала. Я просто ходить медленно стала, дыхание реже становится, оказалось для моих очков этого достаточно.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Natanata » 07 апр 2020, 18:11

да, девочки, 40 минут игры на фортепиано в 7 лет это жесть, если коечно ребенку это нравится, мой вначале мог сидеть40 минут, но в это время входит и то, что он сам себе придмывал музыку, играл что хотел а не все чистые 40минут разучивания....
Мы занимаемся музыкой через Скайп, фасетайм, ставлютелефон на фортепиано и учительница с ним общается, я закончила музшколу, так что помогаюему и занимаюсь с ним. Нам в 8 лет советуют заниматься минут 10 утром и минут 10 вечером, можно и пропустить день. Ну и теория раз в неделю минут 15.

Уроки,согласна, лучше бы учителя проводили "в прямом режиме", как сакйп, иначе двойная работа -им подготовитьматериал, потом мне его изучить и рассказатьребенку(работа учителя), потом сделать с ним задания и отправить учителю. Посмотрим, что наша школа придумает, пока мына каникулах.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Флудим по поводу...

Сообщение olgaballet » 07 апр 2020, 18:46

Алла, представляю как это страшно. Однажды ночью к нам тоже залетела огромная мышь, я думала что помру сразу, но смельчак её тоже в полотенце завернул и выпустил.
Воротник Александра, какой Стёпа молодец! С удовольствием занимается на фортепиано?
Natanata, а почему так мало в 8 лет советуют играть !? И кто? Педагог?
У сыночка от игры толстые мозоли на пальцах, попробуй только не иметь таких, сразу станет понятно педагогу что играет мало, да и для игры они необходимы.В 7 лет он тоже по 40 минут играл с перерывами, теперь по 4 часа играет, ему 13 лет. Я поняла, что музыке надо начинать учить в 5-6 лет, пока ребёнок не опомнился :lol:

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Лорик » 07 апр 2020, 18:50

Господь над нами сжалился. И снова послал в Тюмень зиму.
Желание выбраться погулять резко пропало И дома стало так тепло и хорошо, а не далее как вчера собралась завыть в четырех стенах.
Сейчас ветрина адский и метет не по-детски.
Сегодняшнее утро, а ведь недавно размечали грядки под посадки. Максимум чего ждали - повторения грозы и ливней.
Сегодняшнее утро, а ведь недавно размечали грядки под посадки. Максимум чего ждали - повторения грозы и ливней.

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Воротнюк Александра » 07 апр 2020, 18:55

Natanata :D , не, я без муз образования, но уже кое-что могу...спасибо сыну :lol: Он ленивая выдра. До карантина ходили 2 раза в неделю по 45 мин в муз школу платно, на следующий год учительница велит нам поступать в первый класс муз школы. Считатет, что он будет так собраннее, ответственности будет больше. Советывалась с ней, думала, может еще на год поступление отсрочить. Степан периодически утверждает, что ненавидит музыку, а я уже даже не скрываю, что это "мама хочет". Честные отношения :lol:
Не все так просто, конечно. Он любит, чтобы получалось, все и сразу. Когда играет материал хорошо - по его мнению- подготовленный, то и музыка нравится :D
Проф амбиции у меня нет, но музыкальную культуру и координированность хочу ему привить. И толк есть
Щас Наташа наша Patricia увидит про координацию и возразит, что проф музыканы и шнурки плохо завязывают :lol:

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Воротнюк Александра » 07 апр 2020, 18:58

olgaballet писал(а):
07 апр 2020, 18:46
Воротник Александра, какой Стёпа молодец! С удовольствием занимается на фортепиано?
Оль, ржу в голос :lol: Помнишь сцену из фильма " Старый Новый Год"?

Спросила его по горячим следам, ответ : " Нууу, как сказать... иногда да, иногда нет".
Думала, ответ будет менее приятным для меня.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»