Флудим по поводу...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Воротнюк Александра » 18 апр 2020, 22:51

Оксана, да, редкие выезды по делам и в магазин. В магазин чаще:) сын на ушах. Думаем, из чего бы сорудить колёсико для белки Степана :)))

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Ванесса » 18 апр 2020, 22:52

Мэри Поппинс писал(а):
18 апр 2020, 20:43
Мэри Поппинс писал(а):
18 апр 2020, 18:42


Ну а зачем тогда задавать вопросы?
Скучно жить?
- Гуляете?
Это к чему было?
Побалагурить?
Ага, именно для этого, потрындеть и побалагурить. Только одна странность есть, вопрос, во-первых, скорее риторический, да и совсем не к вам, и вопросов сколько поставили, скучаете без собеседников, наверное. Но это не ко мне
Ой, а вообще, в другой раз, если что написать захочу, буду просить разрешения

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Флудим по поводу...

Сообщение oksi » 18 апр 2020, 23:10

Саша,да,мужья это существа тонкой душевной организации)От семьи и детей отдыхать идут на работу :D
Их беречь надо,и жалеть ^!

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Флудим по поводу...

Сообщение oksi » 18 апр 2020, 23:21

:-:-: U^U
Последний раз редактировалось oksi 19 апр 2020, 00:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Воротнюк Александра » 18 апр 2020, 23:25

:))) меня лично удерживает в рассудке и в мире с совестью то, что в платок я в любом плюсе кг влезу:)))
А мой муж вчера в 10 вечера картошки нажарил, да ещё на чугунной сковороде, ну не падлюка ли?! :))) пришлось есть

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Балукова » 18 апр 2020, 23:59

Воротнюк Александра писал(а):
18 апр 2020, 23:25
...в платок я в любом плюсе кг влезу...
Саша :: , спасибо! Во истину словом можно спасти! _0)0

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Sheri » 19 апр 2020, 02:13

Воротнюк Александра писал(а):
18 апр 2020, 23:25
:))) меня лично удерживает в рассудке и в мире с совестью то, что в платок я в любом плюсе кг влезу:)))
А мой муж вчера в 10 вечера картошки нажарил, да ещё на чугунной сковороде, ну не падлюка ли?! :))) пришлось есть
Голодный, видно, был :D

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Тусся » 19 апр 2020, 02:30

Оксана,я тоже что то не понимаю. Точно знаю о случае смерти с подтвержденным короновирусом. В статистике по городу нет...

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Riga » 19 апр 2020, 02:50

Тусся писал(а):
19 апр 2020, 02:30
Оксана,я тоже что то не понимаю. Точно знаю о случае смерти с подтвержденным короновирусом. В статистике по городу нет...
Тут важно от чего умер человек. От последствий вируса или причина другая, но он болел в это время вирусом. В основном считают тех, кто погиб из-за воспаления лёгких, может ещё каких-то специфических осложнений. А если у хронического почечника отказали почки или у сердечника случился инфаркт, то это виновато хроническое заболевание, хоть и человек может быть при этом инфицирован, и в статистику умерших ОТ вируса, наверняка, такие смерти не попадают.

stefani
Новичок
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:41
Откуда: Муром

Re: Флудим по поводу...

Сообщение stefani » 19 апр 2020, 10:38

Занижают, это точно. На местном сайте городских новостей появилась новость о втором смертельном случае от ковид-инфекции однако через пару часов ее убрали и все, нет у нас смертельных случаев! Хотя их уже два и все об этом знают. И да, у нас очень странная самоизоляция. Работают все заводы, большинство магазинов, кроме крупных торговых центров, да и то вроде некоторые уже работают. Легче сказать кто не работает, это парикмахерские и стоматологии(только с острой болью принимают).При этом, передвижение по городу со справками... Что в ней толку в этой изоляции? если две трети населения работает, а одна сидит? работающие по любому принесут инфекцию в семьи, к своим неработающим. Гулять нельзя, а на работу ходить можно. Дистанцию соблюдать нужно, но на работе можно не соблюдать (15 человек в одной комнате с 1 маской на день), на кладбище придти могилы близких убрать нельзя, а на заводе точить болванки можно и т.д. И это все при том, что у нас очень много работает в Москве вахтами, после того как объявили вот это все, они рванули домой, в итоге через 10 дней у нас сразу 20 случаев на наш небольшой город, и это только официально... сейчас уже 34 и 2 с летальным исходом. А вахта по всей видимости снова отбыла в Москву, потому как кормить семьи как то надо...

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Exocat » 19 апр 2020, 11:12

stefani писал(а):
19 апр 2020, 10:38
Занижают, это точно.
По Москве у меня создаётся обратное ощущение.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Exocat » 19 апр 2020, 11:18

platki писал(а):
18 апр 2020, 19:47
Интернет-магазин работает, фабрика не работает.
Самое главное - это безопасность работников мануфактуры, а новых изделий и перевыпусков мы подождём. ^%

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Joy » 19 апр 2020, 14:17

Воротнюк Александра писал(а):
18 апр 2020, 23:25
мой муж вчера в 10 вечера картошки нажарил, да ещё на чугунной сковороде, ну не падлюка ли?! )) пришлось есть
Саша, и сам почистил? Или помогала?)))
Не могу даже вспомнить когда я последний раз ела жареную картошку...сама не умею, и вообще с жареньем не дружу.
А единственное блюдо, что готовит мой муж - это кофе натуральный, в турке, утром. Не обвинишь в лишних кг никак))

Белку Степана очень жаль :D
Может компатный батут?
.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Joy » 19 апр 2020, 14:56

Прям разрываюсь в какой теме написать и писать ли :D но про горло здесь говорят вроде бы.
А начало моей истории "как я забыла про горло" в пневмонии, которая началась как ОРВИ и было очень похоже на короновирус, наверное :D но таких слов в 2007 году не употребляли.
Итак, я заболела, в понедельник, вызвала врача, недельку покашляла дома, чего то полоскала. А ночь на воскресенье провела в положении сидя - потому что лежа реально задыхалась. Свою пневмонию я прям услышала сама. Врач скорой ее тоже услышал)) В больнице первые две недели почти не помню - спала все время под капельницами, с температурой под 40.
Нормальные люди через две недели выписывались уже, а я провела два с половиной месяца - мне сменили три антибиотика, один какой то совсем убойный, но ничего не помогало. Сколько меня врачей пересмотрело ))) буквально на просвет. Хмурились. И вот мой врач сказала : ну, что, пробуем последнее. Вы согласны? Конечно, я согласна была - накануне меня врач из тубдиспансера осматривала :mrgreen: И мне засунули через нос трубку в легкое, отсосали что было и залили туда Диоксидин. Через две недели меня выписали. Весила я 47 кг))) след в легком до сих пор виден, каждый раз спрашивают: пневмония была?
Так вот, когда меня через 10 лет, в 2017 достало в конец мое горло, игнорирующее лечение, я рассказала эту историю лору. Врач еще раз посмотрела на мои гланды и сказала: а что, давайте попробуем. И промыла мне все лакуны Диоксидином. ::P Но у меня там все печально было, да. Я не мнительная от слова совсем.)))
На дворе 2020))) всем здоровья!
Последний раз редактировалось Joy 19 апр 2020, 16:48, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Воротнюк Александра » 19 апр 2020, 15:12

Люба :), страшный ты человек... Не есть жаренного :lol:
Ой, Антон, готовит с изысками и довольно часто.
Белку в санатории, Степана в колесо :D

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»