Флудим по поводу...

Модераторы: Натик, Листва

Valentinovna
Новичок
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Valentinovna » 23 апр 2020, 16:21

Понятно что всяческие запреты и ограничения свободы незаконны. Но ситуация из ряда вон, грозит массовым заражением и гибелью населения. Пока проснется самосознание ....рак на горе свиснет .Это показали первые дни самоизоляции 28-29 марта.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Натик » 23 апр 2020, 19:02

Всем сейчас тяжело. Давайте не нагнетать напряженность.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Sheri » 23 апр 2020, 19:22

А мне нравится дома. Дел воз и маленькая тележка. Одна печаль - была бы зарплата. А ее нет. И самой надо платить зарплату работникам. Так велено. Где взять - не сказали.

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Snegir66 » 23 апр 2020, 19:50

tig-rik, я с вами совершенно согласна, я была бы за введение жёстких мер вплоть до введения чс, с января, теперь уже поздно. Из-за малой части населения вся страна страдает. Еще не известно чем все кончится.
У нас заводы работают, мы с мужем работаем. Неизвестно что хуже сдохнуть от голода или от вируса.
Этот вирус с нами навсегда, пока не выработался групповой иммунитет.
Кому суждено повеситься, тот не утонет.

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флудим по поводу...

Сообщение tig-rik » 23 апр 2020, 20:43

Snegir66! Спасибо за понимание!
Snegir66 писал(а):
23 апр 2020, 19:50
...Кому суждено повеситься, тот не утонет.
Не дождутся! :P Не повесимся, с голоду не помрем и на все вирусы дружно начхаем. И не такое пережили.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Главное, понять, чему можно порадоваться, чем повосхищаться, кому помочь и чем побаловать себя, любимую. Примерила, например, "Чеканку" любого колорита - вот и счастье, и радость, и восхищение. Заряд положительных эмоций обеспечен. Можно с чистой совестью заняться чем-нибудь общественно-полезным: навести порядок во всем доме, приготовить офигенный борщ,испечь коврижку или связать дочкиной чихуашке теплый комбезик.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Joy » 25 апр 2020, 09:17

Для тех кто моет :D
Понравился способ мытья зелени, предложенный Еленой Пятибрат (врач- гинеколог, смотрю ее давно, доверяю, ибо импонирует состояние тела в 62 года и, главное, ход мыслей).
В миску налить теплой воды и щедро добавить уксус 9% (вода должна быть кислой на вкус), погрузить зелень и оставить минут на 15, периодически пулькать. Затем сполоснуть в чистой воде, обсушить и сложить либо в контейнер, либо в биопакет.
Про дез.св-ва уксуса знала, но сама не догадалась.
Буду теперь всегда так мыть зелень, безотносительно эпидемий. Запах уксуса люблю)))

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Ноэль » 25 апр 2020, 10:16

Joy писал(а):
25 апр 2020, 09:17
Для тех кто моет :D
Понравился способ мытья зелени, предложенный Еленой Пятибрат (врач- гинеколог, смотрю ее давно, доверяю, ибо импонирует состояние тела в 62 года и, главное, ход мыслей).
Мне тоже этот способ мытья понравился.
Я до этого почти так же мыла: замачивала, выдерживала , правда, не уксус добавляла, а соль. Или соду. Или ничего)
И центрифуга пластиковая понравилась . Не знала о такой, надо поискать.
Пятибрат тоже иногда слушаю. Но мне не нравится её манера вести вебинары.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Harita » 25 апр 2020, 10:20

Мир пережил многое, переживет и это.

Между нами и испанкой – сто лет.
Сто зим, сто вёсен, сто Рождеств.
За это время мы много чего успели. Затеяли две мировых войны и по мелочи - больше двухсот. Пережили цунами и землетрясения. Пересели с лошадей в автомобили. Забыли о телефонных будках и почтовых марках. Провели электричество, установили на крышах солнечные батареи и стали принимать душ каждый день. Слетали в космос. Спустились на дно Мариинского желоба. Нарядили не одну елку. Провели 27 олимпийских игр. Покорили Эверест.
Изменилось многое и не изменилось ничего.
Мы все так же уязвимы, беззащитны и беспомощны.
В 1918 году помимо ужасов войны появился еще один враг. Он вошел незаметно, вразвалочку и заразил треть планеты. «Птичка хулиганка, по имени испанка, кто на землю плюнет, того она и клюнет».
Испанке нравились сильные и выносливые. Как правило, мужчины в возрасте 20-40 лет. За 25 недель – 25 миллион жертв. Заболевшие утром, не доживали до вечера. Уходили семьями, улицами, городами. Весной 1920 года грипп исчез, будто кто-то нажал на кнопку. Говорят, мутировал, превратившись в один из видов ОРВИ.
Об этих событиях написано в повести «Белый конь, бледный всадник». В ней журналистка по имени Миранда работает в издательстве и получает 18 долларов в неделю. Если вычесть стоимость жилья, еды и чего-то из одежды, остается двадцать семь центов. Рядом снимает меблированную комнату офицер по имени Адам. Он умен, красив и на нем отлично сидит военная форма. По вечерам молодые люди ходят ужинать и танцевать, вот только в городе одна за другой закрываются кофейни и сплошные похоронные процессии. Мертвецы лежат с удивленными лицами, прощающиеся уже не имеют лиц.
В один из дней Миранда заболевает, и у нее синеет лицо. Врач прописывает мороженое и большие вишневые таблетки. Адам не отходит от постели девушки, и они в два голоса поют песню о белой лошади и бледном всаднике. Утром ее забирают в больницу и наступает забвение, пахнущее заплесневелой соломой.
Спустя месяц миражей и галлюцинаций Миранда смогла натянуть увеличившееся в размерах платье и даже полюбоваться из окна толпой, празднующей перемирие. А вот Адам, заразившийся спустя, не выжил. Он так и остался в том тесном кафе, в котором подают едва теплый кофе.

Между нами и испанкой – сто лет.
Кто-то очень умный торопится с прогнозами и пытается настращать масштабами беды столетней давности. Ищет общие знаменатели, а не находя – придумывает. Вот только люди – не Боги. Мы не знаем, что будет завтра и, тем более, в преддверии осени. Поэтому остается думать о хорошем, находить хорошее в плохом и совершать добрые дела. Любить своих близких, с любовью готовить им завтраки, шить к лету сарафаны, пусть даже перелицованные из штор, петь песни, сажать картошку, слушать классику или Zaz. Молиться, медитировать, подкармливать бездомных котов. Дышать. Есть. Жить.
Мир пережил многое, переживет и это.

© Ирина Говоруха

Marine
Новичок
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 13:43
Откуда: юг Западной Сибири

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Marine » 25 апр 2020, 10:28

Harita, спасибо Вам, проникновенный текст. Вызывает хорошие чувства, оживляет надежду и веру, будит в человеке доброе. Спокойный тон изложения, без суеты и напряжения. 💐💐💐💐

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Joy » 25 апр 2020, 10:43

Ноэль писал(а):
25 апр 2020, 10:16
Пятибрат тоже иногда слушаю. Но мне не нравится её манера вести вебинары.
Больше скажу - мне не нравится ее голос, противный :roll: Не знаю какой он у нее был раньше, возможно, это уже возрастное. Ведь у многих женщин голос к старости становиться визгливым или скрипучим, а они не замечают. >< Но с Пятибрат тот случай для меня, когда содержание важнее. Поэтому, слушаю :D и смотрю.

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Ноэль » 25 апр 2020, 23:11

Joy писал(а):
25 апр 2020, 10:43
Ноэль писал(а):
25 апр 2020, 10:16
Пятибрат тоже иногда слушаю. Но мне не нравится её манера вести вебинары.
Больше скажу - мне не нравится ее голос, противный :roll: Не знаю какой он у нее был раньше, возможно, это уже возрастное. Ведь у многих женщин голос к старости становиться визгливым или скрипучим, а они не замечают. >< Но с Пятибрат тот случай для меня, когда содержание важнее. Поэтому, слушаю :D и смотрю.
Ой, в точку! Не стала углубляться в это, но согласна!
А ещё это панибратское "птички мои" ...
Но пока рациональное зерно нахожу в её семинарах. Хотя все настроено на зарабатывание, постояная массированная агитация. Понимаю, конечно, что она не обязана делиться бесплатно своими знаниями.

Устинья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:44

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Устинья » 26 апр 2020, 11:25

ТаЮрик писал(а):
18 апр 2020, 08:42
Пси, спасибо за совет про щенка :).
Извините, что вмешиваюсь... Может быть попробовать обратиться в приют или в группы помощи бездомным животным и сделать доброе дело и взять щенка хотя бы на время, на передержку, до поиска ему хороших хозяев, а может так получится - не захотите с ним расстаться?

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Флудим по поводу...

Сообщение ТаЮрик » 26 апр 2020, 11:38

Устинья, завести собаку- это малореально в моей жизненной ситуации.

Мэри Поппинс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 16:26

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Мэри Поппинс » 26 апр 2020, 21:24

Тем временем у нас открыли:
Школы спец образования, парикмахерские, салоны красоты, магазины вне крытых торговых центров,
транспорт по стране...митинги и демонстрации по прежнему разрешены, парки и пляжи формально нет, но полны людей.
С масками история мистическая.
Носить её не обязательно, но без её наличия штраф 200 шек)

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Флудим по поводу...

Сообщение ellenna » 27 апр 2020, 11:29

Sheri писал(а):
23 апр 2020, 19:22
А мне нравится дома. Дел воз и маленькая тележка. Одна печаль - была бы зарплата. А ее нет. И самой надо платить зарплату работникам. Так велено. Где взять - не сказали.
Нашим тоже не сказали. Они, однако, придумали, где взять - у нас же и взять. Нам отпуск без содержания - им решение вопроса. Я бы поняла, если бы ответственность на нашу зп делились пополам, вполовину потери сотрудников - вполовину работодателя.
Вот вопрос у меня возник, если я ни под какие социальные поддержки государства не попадаю - все, game over :?:

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»