Флудим по поводу...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Mlava » 01 май 2020, 22:46

Альциона, не волнуйтесь, все будет хорошо!

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Альциона » 01 май 2020, 22:55

Mlava писал(а):
01 май 2020, 22:46
Альциона, не волнуйтесь, все будет хорошо!
Mlava, спасибо за поддержку ?*():
Прорвёмся ^Y

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Exocat » 01 май 2020, 23:00

Mlava писал(а):
01 май 2020, 22:45
Exocat писал(а):
01 май 2020, 22:33
Mlava писал(а):
01 май 2020, 22:00
Тем, кто болеет дома заклеивают вентиляцию, окна, вроде, закрыты тоже.. Завтра точнее спрошу, у тех, кого коснулось, сегодня не буду тревожить.
Если заклеить вентиляцию и закрыть окна, то, вообще-то можно задохнуться и без короновируса.
Можно, но не нужно.
Не стоит распространять непроверенную информацию.
Вы попробуйте закрыть окна, закрыть вентиляцию и померять в помещении хотя бы с присутствием одного человека количество углекислого газа через час. Ужаснётесь показателям.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Harita » 01 май 2020, 23:01

Ну на кораблях-то принудительная система вентиляции и кондиционирования.
В доме такого никогда не будет.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Mlava » 01 май 2020, 23:13

Exocat писал(а):
01 май 2020, 23:00

Не стоит распространять непроверенную информацию.
Вы попробуйте закрыть окна, закрыть вентиляцию и померять в помещении хотя бы с присутствием одного человека количество углекислого газа через час. Ужаснётесь показателям.
Не буду пробовать, доверяю вашему опыту в данном эксперименте и теоретическим знаниям.)

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Exocat » 01 май 2020, 23:18

Mlava писал(а):
01 май 2020, 23:13
Не буду пробовать
Это разумно ^%

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Флудим по поводу...

Сообщение oksi » 01 май 2020, 23:20

В Москве готовятся к очередному всплеску заболевших.
АТЦ Москва на Каширке,переоборудуют в госпиталь для тех кто пошёл на поправку.За одну ночь вывезли все автомобили.Кто был в этом центре,могут себе представить.Видимо,чтоб разгрузить больницы.
Последний раз редактировалось oksi 01 май 2020, 23:41, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Ванесса » 01 май 2020, 23:21

Лазорик,
к чему привели "надувания щек", игры в футбол и трактор батьки Лукашенко - печально известно…
, а можно поподробнее, у вас есть какая-то информация ? Я только официальные данные читаю, на 30.04, например, зарегистрированно 14027 с инфекцией и 89 умерших по республике за период пандемии. Все хуже, по вашим данным ? Лично я в маске и с кучей санитайзеров, продукты мою или протираю антибактериальными салфетками, одежду снимаю в гараже. Почти всю :D в футбол не играю, на тракторе не езжу, водку пью, иногда

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Exocat » 01 май 2020, 23:32

Ванесса писал(а):
01 май 2020, 23:21
Лазорик,
к чему привели "надувания щек", игры в футбол и трактор батьки Лукашенко - печально известно…
, а можно поподробнее, у вас есть какая-то информация ? Я только официальные данные читаю, на 30.04, например, зарегистрированно 14027 с инфекцией и 89 умерших по республике за период пандемии. Все хуже, по вашим данным ?
Конечно хуже. Видно по сравнительной статистике с большим количеством других стран, что количество умерших явно занижено раза в два-два с половиной в самом оптимистичном варианте при таком количестве выявленных. Если статистика неточная по умершим, то можно верить остальной статистике?
По сведениям телеграмм канал из РБ.
"В диагнозе паталогоанатомам запрещают писать Covid-19. Всем пишут интерстициальная пневмония, хотя в историях диагноз коронавирус стоит у всех".
У моей близкой подруги пятеро личных знакомых заболели, двое из них умерли. В Москве у меня личных знакомых среди заболевших нету. Вот тут и сравнивай...

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Ванесса » 02 май 2020, 00:39

Exocat, вы считаете, такое сравнение корректным для анализа обстановки? У меня вот тоже нет заболевших и, не дай Бог, умерших среди знакомых, знакомых этих знакомых, или в нашем посёлке проживающих, и что? Хотелось бы что-то конкретное, а не предположения, слухи или домыслы

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Exocat » 02 май 2020, 00:55

Ванесса писал(а):
02 май 2020, 00:39
Exocat, вы считаете, такое сравнение корректным для анализа обстановки? У меня вот тоже нет заболевших и, не дай Бог, умерших среди знакомых, знакомых этих знакомых, или в нашем посёлке проживающих, и что? Хотелось бы что-то конкретное, а не предположения, слухи или домыслы
:mrgreen:
Некорректная официальная статистика не может быть моими домыслами, это очень легко сравнивается методами той же статистики, а Вы ей предпочитает верить. Вас ничто и никто не переубедит.
Последний раз редактировалось Exocat 02 май 2020, 01:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лазорик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:31

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Лазорик » 02 май 2020, 01:02

Дамы, слова «флуд» и «блуд» очень созвучны. Зачем заниматься словоблудием о закрытии вентканалов в домах с заболевшими, миллионах долларов в Китай, количестве носителей "короны", больных, умерших и т.п. >< ><
Когда кому-то плохо, другим в семье не бывает хорошо. Сегодня мир – одна большая семья. Наш общий долг: заботиться о себе, близких и окружающих. Понимать опасность и строго соблюдать государственные карантинные требования. ^a ^a ^a

Аватара пользователя
Aktahena
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:06

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Aktahena » 02 май 2020, 02:08

Лазорик писал(а):
02 май 2020, 01:02
Дамы, слова «флуд» и «блуд» очень созвучны. Зачем заниматься словоблудием о закрытии вентканалов в домах с заболевшими, миллионах долларов в Китай, количестве носителей "короны", больных, умерших и т.п. >< ><
Когда кому-то плохо, другим в семье не бывает хорошо. Сегодня мир – одна большая семья. Наш общий долг: заботиться о себе, близких и окружающих. Понимать опасность и строго соблюдать государственные карантинные требования. ^a ^a ^a
Вот так вот и приложили , супер ! значит вы флудите , а мы «блудим» ? хоть смысл этого слова знаете ?/вопрос риторический/
к чему эти оскорбления ?
В таком случае , каждое , ничем не подтвержденное утверждение из вашего предыдущего поста является словоблудием .
так и че там с Обамой ???

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Riga » 02 май 2020, 04:28

Mlava » 01 май 2020, 21:57

Riga писал(а): ↑01 май 2020, 20:38
Больше переболеет, будет больше носителей антител, быстрее выпустят.
Хорошо рассуждать с позиции жителя малонаселенного, относительно Москвы города. Сколько там у вас? Тысяч шестьсот населения?
Mlava, да! Рига не очень большой город. Более 600 тысяч официально. Реально, немногим больше. И конечно, далеко не как Москва. В этом плане нам конечно повезло. Плотность и количество другое.
У нас не запрещено гулять, но не более 2х человек из разных домохозяйств вместе. А так, дистанция 2 метра и иди. Можно свободно переезжать на машине по стране (она маленькая). Открыли уже секонды как неделю, почему-то :) И парикмахерская около дома работала, я видела ещё пару недель назад. Врачи начали принимать в поликлиниках и других больных, а не только обслуживать людей с короной. В масках люди практически не ходят, да и в начале не ходили то, за всё время почти и не встречала. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
У нас 16 человек во всей Латвии умерло за всё время по статистике. И 870 заболевших. А выздоровевших 348 на данный момент. На пандемию совсем не тянет! )) Но думаю, что так как все перемещались, ходили и в магазины и строгого карантина и не было, кто-то работал, то наверняка переболело много людей, просто и не заметили сами этого, да и к врачам не обращались по мелочам.
У нас продавцов проверяли специально из маркетов, практически никто не болеет. Почему-то. Я не знаю ни одного заболевшего из знакомых. А ещё говорят, что грипп тоже бродил параллельно.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Лично моё мнение, что строгим карантином сдерживают как скорость прироста заболевших,и это неоспоримо, так и ещё возможные беспорядки контролируют. Потому что эта ситуация опасна, с точки зрения Гос.безопастности. Об этом не говорят по телику, показывая только страсти о вирусе, дабы сдерживать порывы населения разгуляться. А мало ли что! Могут быть и теракты и провокации в такое непростое время. Может вспыхнуть, полыхнуть, и толпу будет невозможно удержать без жертв.

Желаю, скорее преодолеть все трудности, тем более многочисленной Москве!

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Exocat » 02 май 2020, 06:53

Меня очень удивляет, почему многие думают, что переболеют легко.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»