Флудим по поводу...

Модераторы: Натик, Листва

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Sania » 06 май 2020, 03:57

Рекомендую прочитать книги (любую) известного английского хлебопека Ришара Бертине.
В интернете много копий можно найти, а может и купить получится.
Доступно и понятно написано про все процессы хлебопечения, рецепты без всяких премудростей.
Хлеб всегда получается превосходный. Наверное в простоте и есть успех.
В Инстаграмм у него есть страница. Кто владеет английским можно общаться, он отвечает.
Даже просто посмотреть как он виртуозно с тестом работает - несказанное удовольствие.

Аватара пользователя
fevralka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флудим по поводу...

Сообщение fevralka » 06 май 2020, 11:19

^V^ Известный петербургский скульптор Роман Шустров, который создал скульптуру милого ангела из Измайловского сада, госпитализирован с тяжелой пневмонией. О том, что художника госпитализировали в Маринскую больницу, 5 марта в соцсетях пишут его друзья.(текст скопирован из КП)

Аватара пользователя
fevralka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флудим по поводу...

Сообщение fevralka » 06 май 2020, 11:36

И о хлебе. Есть замечательный кулинарный блогер Ирина Хлебникова. Ссылку давать не буду - канал на Ютубе ищется очень легко. По её рецептам пекла пока только батоны - получаются прекрасно. Закваска находится в процессе выведения. Как только вырастет, буду пробовать делать ржаной хлеб.
Последний раз редактировалось fevralka 06 май 2020, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Sania » 06 май 2020, 11:59

У меня с блоггерами как-то не складывается.

Аватара пользователя
fevralka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флудим по поводу...

Сообщение fevralka » 06 май 2020, 12:43

>< блогер блогеру рознь.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Joy » 06 май 2020, 17:40

Angawende писал(а):
04 май 2020, 20:15
Вот и я на карантине сама пеку. Достала сегодня плащ, купленный осенью, новый. Надо было спинку ушить. Уже не надо. Можно так носить. Только если в свитере, то чуть-чуть тесновато.
Во-от! :D Самый наглядный и честный комментарий к теме хлебопечения ?*(): как говорится: " для тех, кто сомневается".

Моя бабушка Ирина хлеб в магазине покупала только для скотины, для людей - из русской печи. Пекла сама до последнего дня круглые такие караваи неземной вкусноты. И за скотиной/ огородом тоже до последнего дня сама. До старости сохранила четко выраженную талию (ну это она еще поклоны в пол била при молитвах многажды). Подьем в 4 утра и по-обежала по кругу дел. Кровать стояла весь день нарядная, ровная - ровная, подушки в кружевах как монумент. Ага :D То, что от хлеба не поправляются, я уяснила в отрочестве и запомнила. К свежему хлебу/выпечке надо "корову" в придачу ))) вот тогда баланс будет!

Angawende
Новичок
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:33
Откуда: Пермь

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Angawende » 06 май 2020, 19:23

Корову?! У-уу… А у меня только кошка. Не видать мне ни баланса, ни талии. Вся надежда – на окончание пандемии. Когда-нибудь…

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Флудим по поводу...

Сообщение oksi » 06 май 2020, 20:07

Меня муж послал на лестницу,вместо прогулок,когда я сказала что скоро в дверь не пройду)А мы живём на 22 этаже.Добрый такой.Чем, говорит, тебе не физическая нагрузка?Пару раз вверх-вниз,и никакого спорт-зала.Вот и думаю,когда начинать? :D

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Harita » 06 май 2020, 20:10

У нас одна тренер он-лайн тренировки в ФБ ведёт.
Но мне как-то не пошло.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Joy » 06 май 2020, 20:38

oksi писал(а):
06 май 2020, 20:07
Меня муж послал на лестницу,вместо прогулок,когда я сказала что скоро в дверь не пройду)А мы живём на 22 этаже.Добрый такой.Чем, говорит, тебе не физическая нагрузка?Пару раз вверх-вниз,и никакого спорт-зала.Вот и думаю,когда начинать? :D
Оксана, муж прав, но 22й это Ой!
И у тебя ж нога болит, не вариант. А если б все хорошо с ножками, то этажей 10 и правда отличный тренажер)))

Мне кажется, в он-лайн вышли уже даже самые консервативные тренера - зарабатывать нужно. И как же здорово, что технологии позволяют. Другое дело, что не у всех получается, и у тренеров, и у учеников. Мой тренер в ВК ведет, и мне удобно. Но если с ноля начинать, то это нужно, конечно, в реале, чтоб тренер поправлял сразу.
Последний раз редактировалось Joy 06 май 2020, 21:00, всего редактировалось 2 раза.

Angawende
Новичок
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:33
Откуда: Пермь

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Angawende » 06 май 2020, 20:47

Не, не стОит на лестницу. Замкнутое помещение, вдруг там вирус. Вроде бы, большая часть вспышек – в замкнутых помещениях.
Ну, если только лестница снаружи, ветром продувается, тогда не страшно.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Joy » 06 май 2020, 20:59

В высотках на лестницах разве бывает не сквозняк?
И людей там нет, не ходит же пешком никто :D
Вот лифт рассадник, да.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Флудим по поводу...

Сообщение oksi » 06 май 2020, 21:02

Люба,вот по ступенькам как раз и можно,как оказалось,Но не полной стопой,а половиной,пружиня и потягивая задние связки.У меня все никак не могут точно определить в чем причина моих болей.Сейчас разрабатываю и укрепляю мышцы стопы и голеностоп.
Angawende,
У нас лестница техническая,пожарная.Ею мало кто пользуется.У нас четыре лифта)

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Joy » 06 май 2020, 21:14

Ну так, замечательно же, Оксана!
Надевай красивый спортивный, или около того, костюм и выходи на лестницу. Понемногу, но каждый день. За здоровьем! А на шею малыша повяжи, от сквозняка :D , погода обманчива.

Я вот никогда зарядку по утрам не делала - сова, и утро у меня медленное)) А тут на карантине решила "буду". Говорят, надо 21 день и привыкнешь. Начинала совсем по чуть чуть, 5 минут ручками помахать и шею размять, через нехочу, прям заставляла. А вчера поймала себя на ощущении кайфа ^Y . Правда про 21 день!
Последний раз редактировалось Joy 06 май 2020, 21:29, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Riga » 06 май 2020, 21:21

Подниматься по лестнице хорошо, и спускаться тоже, но спускаться надо очень аккуратно. Коленки беречь.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»